Посольство Украины

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Елена, можно поинтересоваться, какая стоимость справки для ЗАГСа?
     
  2. Диоген

    Диоген Guest

    Не так страшен черт, як його малюют. Был в пятницу в 07-30 утра под номером 111. В ЗАГС было около 9 человек. Совет всем, кому справка в ЗАГС - сразу создавайте свою очередь. Это ускорит процесс и снизит напряженность. В 09-30 вышел охранник и выдал всем 2 платежки и заявление. Платежки по 650р и 3450р. +1% комиссия банк. Оплатить платежки можно кредитной картой внизу в Сбербанке и наличностью вверху через переход и направо в банке ФОРА. Претензий к охране нет, но есть к людям, с высоким самомнением и наплевательским отношением к другим. В 10-30 запустили первых 5 человек с платежками и заполненным заявлением. Нужны оригинал и копии паспорта, миграционки, регистрации и патента. В 10-50 уже был свободен. Одной девушке выдали в тот же день после 17 ибо из Твери, и ехать обратно было очень в лом. Вывод - не так страшен черт. Ночевать не пришлось;) Всем мира, любви и гармонии!
     
  3. Максим

    Максим Guest

    Ездил становиться на Тимчасовий консульский облік. За два дня до этого пытался дозвониться - бесполезно. В очереди говорят, что можно дозвониться после обеда. Очередь приехал занимать примерно в 5-30. был по списку 50. За мной записался еще один человек. Потом отошел перепарковать авто, вернулся минут через 20. Мне радостно сообщили, что уже новый список. Отсюда вывод - нужно дежурить. В целом, сегодня народу было относительно не много в 9 утра. 40 человек. Девушка во 2 окошке, которая оформляла документы - вежливая и любезная. Кроме основного списка документов попросила внутренний паспорт, хорошо я его предусмотрительно взял. Сделала сама с него ксерокопию. В общем, от общения с ней да и с охранником, только положительные эмоции. Так, что Большая им благодарность. Если бы еще дозвонился до них, то отзыв был бы полностью положительным.
     
  4. Любовь

    Любовь Guest

    А скажите вы случайно не знаете по каким дням они работают?
     
  5. Роман

    Роман Guest

    Спасибо, что оперативно, качественно и в срок делаете Вашу работу (причем в атмосфере негатива и недовольства, которая очень даже исходит от большинства посетителей). Факты: оформил постановку на консульский учет за пару часов, заявление на получение загранпаспорта - пол дня в релакс режиме, получил на руки через 3 мес. Реально удивился, когда узнал, что в день обслуживается больше 200 человек. Кроме того: работающий кондишн, кулер с бесплатной водой, вменяемые образцы заполнения документов во всех доступных местах. Кому что-то не нравится - добро пожаловать в ФМС РФ, чтобы было с чем сравнить.
     
  6. Галина

    Галина Guest

    Здравствуйте, а вы могли бы подсказать, как стать на очередь для справки? Можно ли получить справку по временному убежищу? И забирать ее лично или могут знакомые? Спасибо вам заранее!
     
  7. Справка в ЗАГС

    С очередью конечно беда. Очень много народу. Но если записаться приехать накануне на следующий день, пройти реально. Справка стоит 4100 + перевод и нотариальное заверение 2000 руб. Перевод и заверение можно сделать в любом бюро переводов. В общей сложности справка обошлась нам в 6100 рублей. Для ее получения надо заполнить заявление на выдачу данной справки и приложить ксерокопии паспорта, судебного решения о расторжении предыдущего брака, миграционки, регистрации, патента, оплаченного чека за патент за последний месяц. Мы утром написали заявление на выдачу, оплатили и в тот же день в 15 часов получили справочку.)))
     

Поделиться этой страницей