Посольство Украины

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Простояла возле консульства с самого утра и так, и не узнала, что нужно было. Решила позвонить, взяла номера - невозможно дозвониться, полдня пытаюсь, ни одного ответа, вообще. Зачем там телефоны?
     
  2. Павел

    Павел Guest

    А может кто знает, можно ли в посольстве поменять паспорт в связи со сменой фамилии при регистрации брака?
     
  3. Lilya

    Lilya Guest

    Звоню целый день и хоть бы, что. Трубки не берете, а если и берете, то на вопросы хамски отвечаете. Какое правительство такие и работники! Хоть что-то бы нормальное и по-существу сказали. Фу, такими быть!
     
  4. За какое время выдают справку о потере паспорта?
     
  5. Лора

    Лора Guest

    Добрый день! Перед поездкой в Москву читала отзывы, что трудно попасть на прием. Обратилась с вопросом на электронную почту, указанную на сайте посольства. Ответили по элктронке быстро, все объяснили. Когда приехала (в тот день было 137 человек) очередь двигалась быстро, все сотрудники отвечали на все вопросы вежливо. Ничего плохого сказать не могу. Может мне повезло со сменой!
     
  6. Лора

    Лора Guest

    Добрый день! Это очень неприятно когда не можешь дозвониться, а вопрос сложный и срочный, но я Вам посоветую обратиться с Вашим вопросом на электронную почту консульского отдела посольства. Мне ответили на мою электронку очень быстро и конкретно по моему вопросу. Удачи.
     
  7. Маша

    Маша Guest

    Содрали на границе с Харьковом 2000 руб, за то, что не было прописки в росс. паспорте. Потом уже додумалась, что можно было по заграну пересекать. Украинские таможенники вообще страх потеряли!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день! Хочу поделиться ситуацией которая приводит в ужас! В августе месяце принесла документы на замену паспорта! Пришла к посольству в 9 утра там уже была очередь человек 120! Люди дикие, стоят как на войне со щитами и мечами! Наверное забыли, что приехали в Москву приличный город! Записалась в список и решила позвонить по телефону! Дозвонившись с 100-го раза объяснила ситуацию девушке она, на удивление, разрешила зайти без очереди! Вышел охранник назвал мою фамилию и пригласил зайти и тут женщина, которая командует парадом, то есть списком, игнорируя охрану не пропускает меня! На мою попытку пройти, она меня толкнула так, что слава Богу парень сзади словил почти около земли!Возмущению не было предела, но, что ж поделать - колхоз, он и в Африке колхоз. Благо охранник-таки помог пройти! Внутри было поцивильнее по отношению к улице! Взяв список документов пошла платить гос пошлину и не малую (5200 р.) и делать фотографии по адресу, который рекомендует посол. Выдал мне желтый лист и разрешив подать все в этот же день. А самое важное, выписал пропуск без очереди! В 15.00 захожу снова отдаю документы и оказывается, что фотографии не подходят! Совершенно непонятно мне как можно рекомендовать фото студию там где девушка сидит, ни в зуб ногой, с трех раз ни разу не сделав то, что нужно! И так было еще 2 раза пока, я не пошла переделывать в другое место! Каждый раз я упрашивала посла выписывать пропуск без очереди, спустя 3 дня подала документы и сказали начинать звонить через месяц узнавать готов ли паспорт, но это было бы очень просто. Прошло 5 месяцев, а паспорт все не пришел, так как в декабре и по сей день напечатанных паспортов не приходило из Украины! Так, что, дорогие мои, держитесь, ждите и отдых в ближайшие полгода не планируйте! Удачииии.
     
  9. Здравствуйте! а можно вопрос? По какой причине был замен паспорта? Просто мне нужно в паспорте поменять фамилию, так они сказали, что нужно ехать в Украину, а там где я живу сейчас не чего не работает! Вот сижу и не знаю, что делать, мне еще в конце марта рожать.
     
  10. Максим

    Максим Guest

    Скажите, пожалуйста. Для получения в посольстве справки о составе семьи (для ЗАГС), какие документы иметь при себе? Заранее спасибо.
     
  11. Катя

    Катя Guest

    Какую благодарность?! В посольстве Украины довели старика пенсионера до слез и чуть сердечный приступ с ним не случился. Кто за это ответит?
     
  12. Максим

    Максим Guest

    Ответ на сообщение № 7 от Яна: Я сегодня 20.02.2014. ездил за справкой о составе семьи. Во-первых не стоит приезжать раньше 9.00, бланки дают без очереди. Пошлина подорожала и составляет почти 3000 руб. Регистрация не требуется, достаточно миграционной карты. Потребуются копии и оригинал: паспорт (все заполненные листы), миграционной карты и свидетельство о расторжении брака. Бланк заполнять СТРОГО НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ или МОВЕ! Так, что стоит подучить. После заполнения также без очереди сдаете в посольство. Надеюсь инфа полезная.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    В ответ на сообщение № 12 от Наталья: дали ли Вам справку на загранпаспорт?
     
  14. Ты унизил ветеранов и их память, вместе с Яценюком. Киев был русский и будет. Кто такие украинцы?
     
  15. Добрый день. Пришлите пожалуйста, кто-нибудь, как это справка выглядит полностью с двух сторон? Буду очень признательна. Моя почта: urvi90@yandex.ru.
     
  16. Посольство страны - это её лицо в иностранном государстве. Назовите ещё какое-нибудь посольство, где очередь нужно занимать ночью. Где загранпаспорта не могут выдать с ноября (при стоимости услуг 4000 руб).
     
  17. Анна

    Анна Guest

    В январе 19 числа мы приехали в посольство в 8 утра, были по очереди 127. Записались в списки и пошли гулять по Красной площади, потому, что стоять на одном месте на холоде несколько часов очень трудно. Походили мы, поели погрелись в Макдоналдсе и пришли к 10 часам. Очередь была где-то тридцать с хвостиком. Нам нужно было справку сделать еще для ЗАГСА, мы прошли, взяли квитанции об оплате и на загран, и на справку. Оплатили. Зашли без очереди потому, что подавали на справку. Я занимала очередь в окно на загранпаспорт три раза, сначала взять документы, чтобы заполнить, потом отдать и получить ответ о том, что фотографии наши не подходят и еще раз, потому, что фотографии сделанные неподалеку тоже не подходят. Люди бесконечно стояли с этими неправильными фотографиями, соответственно задерживая общую очередь (тех кто на улице). Сначала фото не яркая, потом слишком контрастная, потом яркая. У всех одна и та же проблема. Сложилось впечатление, что консульство и фотосалон неподалёку в котором все делают фото, после того, как их фотографии не подойдут, сотрудничают. Люди ходят по несколько раз и тратят свои деньги первый раз по-моему 300 р., потом фотограф сканирует фото и пытается сделать лучше , стоит это 150 р. Соответственно помимо госпошлины за паспорт, вы еще будете платить на кучу бесполезных фотографий. У них какой-то чудо сканер. Третий экземпляр фото им тоже не подошел, причем они чего-то так долго сканируют, чтобы видимо люди которые уже 5 часов тут торчат, все же успели подать документы с этими новыми фото до 13:00. И в час нам говорят, что фотографии опять не подходят. В 13:00 они закрываются. Мы пошли еще раз в фотосалон делать еще одну фотографию. 20-го числа молодой человек приехал уже один с этими фото. Был другой сотрудник и он подал документы. Сказали ждать 1,5-2 месяца и звонить. В итоге прошло два месяца трубки в консульстве не берут, а постоянно скидывают. Единственный человек который хоть как-то вводит в курс дела отвечает на электронную почту, его почта: gc_ru@list.ru. Сейчас апрель, паспорт еще не готов. Мне ответили, что ждут посылку после 9 апреля. У нас свадьба и хотелось бы полететь заграницу. Каждый день ждешь этот загранпаспорт. Может кому-то мой отзыв поможет, нужно подавать на паспорт очень заранее. Если не хотите остаться в свой отпуск без загранпаспорта и никуда не полететь или поехать.)
     
  18. Знаю

    Знаю Guest

    В посольстве Узбекистана побывайте, после этого вам все детской песочницей покажется.
     
  19. Люди приезжают в 4-5 утра, чтоб к часу попасть внутрь. Ну разве так с людьми поступают? Ни лавок возле, ни флага.
     
  20. Уважаемые! Как мы можем требовать уважительного отношения к украинцам других стран если РОДНАЯ СТРАНА (в данном случае консульство Украины) так унизительно относится к своим же гражданам. Такое впечатление, что цивилизация отсутствует так называемая общая очередь у посольства - это попахивает средневековьем. Мы же стремимся в Европу так давайте же делать выводы уважаемые работники посольства А то люди пишут-пишут, а изменений никаких. К слову, была у посольства в 7-30 уже 82 нужно оформить доверенность на выезд ребёнка в Россию выстояла до 13-00 и не попала. Неужели, чтобы оформить такой сложный документ , мне нужно ездить бесконечно при этом оплатить нужно 4100 (согласитесь не так уж и мало), потратив не мало нервов и здоровья. Может быть, нужно пересмотреть правила приёма граждан.
     

Поделиться этой страницей