Посольство Украины

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Посольство Украины Посольство Украины Москва, Леонтьевский переулок, 20 +7 (495) 629-46-81 russia.mfa.gov.ua/ua
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Диана

    Диана Guest

    Здравствуйте, сегодня 13.05.2011 г. позвонила в 9.30 в консульский отдел, хотела задать вопрос по поводу получения загранпаспорта для гражданина Украины, который проживает на территории Москвы. Получила вместо консультации ответ в грубой форме, типа ищите все на сайте, мне некогда! Мадам или не выспалась, или все на столько плохо! Люди, а, как же мне узнать инфотрмацию, которая меня интересует?? Звоню еще раз, минут 20 никто не берет трубку! по тел.: 629-28-04, потом поднимает все тот же голос, раздраженно отвечает, что ей некогда и нет времени на мои вопросы! Ищите, а лучше едьте к себе на Украину и там занимайтесь решением своих паспортных вопросов!
     
  3. Здравствуйте! Обратилась вчера в консульский отдел для того, чтобы заверить заявление о семейном положении, так как мы с женихом решили расписаться. Когда предварительно звонила по телефону, мне очень любезно объяснили, что это заявление можно выдать на основании внутреннего паспорта, нет сложностей никаких, приехать, оплатить пошлину и все готово, но не тут то было. меня направили во второе окошко (к сожалению не спросила фамилию этого мужчины). Посмотрев на документы, он спросил меня о загранпаспорте. Я объяснила, что по телефону мне сказали можно и по внутреннему паспорту. В ответ я услышала, что: Это было по телефону, а сейчас прием веду я . Я то и приехала узнать как лучше сделать, ведь я никогда с этим не сталкивалась, пыталась узнать когда лучше сделать загранпаспорт ведь я планирую при замужестве поменять фамилию на мужа. в ответ мне ничего не сказали. потом мужчина сказал, что у меня не правильно заполнена миграционная карта. В ответ на мой вопрос: как правильно заполнить? Ведь такую форму заполнения мне на протяжении 11 лет объясняли пограничные службы прозвучал ответ: Я не знаю как правильно, но у вас не правильно и вообще езжайте на Украину и там у натариуса заверяйте заявление . Объясните мне, пожалуйста, разве посольство существует не для того чтоб помогать нам, гражданам Украины, которые находятся в другой стране? Разве не консульский отдел может нам объяснить, как правильно оформлять бумаги? Ведь, если таким способом всегда будут работать сотрудники консульского отдела, то нам, гражданам, придется самим заканчивать юридические курсы.
     
  4. Юлию Тимошенко из тюрьмы освободите! И сами туда шуруйте!
     
  5. Не на один телефон я дозвониться не могу. Попасть к ПОСЛАМ тоже сложно, нужно в очереди простоять несколько часов. Хамят! Никакой помощи от них нет.
     
  6. Их не волнует, где человек будет жить и есть ли у него средства для проживания на период ожидания справки.
     
  7. Саня

    Саня Guest

    Сам в такой ситуации, потерял все документы, не могу уехать, да и нахожусь в Иркутске, короче, труба, помогите советом.
     
  8. Простояв 5часов на холоде. Замерзла до ужаса. Меня даже внутрь не пустили, что бы просто спросить, что мне надо, что бы решить свою проблему. С 30 человек стоящих в очереди приняли только 10, за все 5 часов. Вроде работают наши же украинцы, а относятся к нам как к врагам народа. Сами бы простояли на улице в холоде. Может потом бы принимали быстрее. И относились по людски.
     
  9. Приходить к посольству и занимать очередь лучше как можно раньше. Одеваться нужно универсально. Брать сух паек и горячий чай учитывая, что стоять долго, лучше сидеть в машине. Очень грамотный охранник вас проконсультирует о порядке входа в помещения именно сегодня и на данную минуту. По утере паспорта кто первый раз бывает заходят без очереди при себе иметь справку из милиции. Есть еще несколько отдельных очередей в зависимости от именно сегодняшнего дня, есть очередь, что начинается в 8:30, отдельная категория, не помню. Отстоять пришлось не мало, было прохладно, принимают действительно не очень быстро и надо быть к этому готовым морально и физически. По телефону сложно дозвониться и информация не достоверная бывает (будьте готовы к этому, каждый видит все по-своему, а без документов и изучения личного дела никто достоверно не может вам подсказать, что нужно конкретно в вашей ситуации, берите все документы какие есть там выберут, что им надо). Просите выдать распечатку по вашему вопросу, чтобы потом долго не искать список документов, и в случае конфликтной ситуации вы можете доказать, что вы принесли то, что написано в списке. Лучше уточнить по каждой позиции, что они имеют в виду, дабы вы не домысливали свои версии документов. Банк для оплаты Услуг рядом, деньги нужно брать сразу. Есть счастливчики, что с одной попытки могут сделать все. Но не каждый бывает готов выполнить все, что необходимо. Не забудьте взять собой шариковые ручки бумагу для тренировки. В посольстве работают люди как и мы все. Выключайте телефоны при входе в помещение. Им приходиться не просто. Поток людей громадный и они устают. Пропускают лишь то количество, которое они могут обслужить. Помещение крохотное, у всех свои вопросы. Свои сложности. Давайте будем уважать себя не мешая другим работать. Мы приходим к ним для решения своих проблем. И они не виноваты, что поток людей к ним нескончаемый. Спасибо вам сотрудники посольства за ваш труд.
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    Был в Посольстве в Москве, Леонтьевский переулок, д. 20, такого хамского отношения к людям нигде не видел. Самое удивительное, реально от этих людей зависят судьбы тысяч людей, а им просто плевать на них, как на собственных граждан, так и на остальных людей. Хотел взять справку для УФМС о непринадлежности к украинскому гражданству. Сказали запрос будет длится 2 месяца. Ок, не вопрос. Поехал в Украину сам (чтобы побыстрей решить вопрос), выписали справки о том, что я нигде не зарегистрирован, по гражданству не обращался, взял выписки из домовой книги о том, что выписался в 88 году с территории Украины и дальше нигде не зарегистрирован, т. к. согласно закону Украины являются все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины . Привез справки в УМФС в Москве, там говорят, что справка должна быть от посольства и в ней должно быть написано, что не гражданин Украины. Пошел в посольство Украины, показываю выписку из Украины (в том, что проживал и был зарегистрирован с 85 по 88 год) и письмо от министерства по делам гражданства, миграции и регистрации физлиц Украины. Говорю, дайте мне справку, что я не являюсь гражданином Украины. Мы справку такую дать не можем. Хорошо, давайте отправим запрос в Украину на подтверждение принадлежности или непринадлежности к гражданству Украины. Нет, мы не можем. Спрашиваю почему??? Потому, что вы могли выписаться и прописаться в другой области на территории Украины . Говорю хорошо, проверяйте, мне какое дело куда я был вписан, выписан, телефоны на справках есть и адреса тоже. В итоге, когда я начал скандалить, девушка, сидящая в 3 окошке, постоянно уходила, когда я хотел у нее спросить информацию (КСТАТИ, так и не представилась и не сказала свою должность, даже когда я сказал, что буду писать жалобу, она сказала так и пишите жалобу на женщину в 3-м окошке). После я попросил пригласить начальника, послали в 1 окно, отстоял очередь. Подошел к окну №1, где сидит их якобы начальник, рассказал вкратце ситуацию, он сказал никаких проблем нет, будем направлять запрос. Я сказал, скажите это, пож-та, женщине в 3-ем окне, чтобы она оформляла запрос. Он подошел к ней и после консультаций с ней он переменил свою точку зрения и сказал, что запрос не будет направляться. Думаю, ну что за идиотизм. Я попросил его представиться, он сказал идите в 1-ое окно. Т. е. опять отстоять очередь, где он сидит. Вообще бред полный! Ок, отстоял очередь опять в 1-ое окно, подошла моя очередь, их начальник испарился, потом пришел минут через 10. Я говорю в очередной раз пытаюсь узнать Ваше ФИО. Тычет мне левый, внизу написано Плэтников Виктор Миколайович. И то я даже не знаю, он это или нет (потому что говорят, что вроде сотрудники там менялись), поэтому это ФИО от прежнего представительства консульства Украины осталось. В итоге опять начал скандалить. После чего женщина в 3 окне сказала, чтобы я к ней подошел. Я подошел, говорит давайте Ваши справки, которые вы взяли в Украине, пишите заявление запрос, но сразу же Вам говорю, за справкой можно придти в понедельник и там будет написано, что по факту проверки невозможно установить являетесь или не являетесь Вы гражданином Укараины . Более того, начала дописывать в мое заявление уже готовое и подписанное свои мысли по этому поводу, я, честно говоря, был в шоке. Все это она комментировала Указом президента Украины, что в заявлении указывается причина. Хотя в самом заявлении даже отдельной напечатанной графы для этого нет. Вот такое оно - посольство Украины в Москве на Леонтьевской переулке, д. 20. Когда был на Украине в министерстве по делам гражданства, Я им сказал, что напишите, что я не являюсь гражданином Украины, но они сказали, что это установленный образец и ничего дописывать туда не будем. Из всего вышесказанного и увиденного понял, что они друг друга прикрывают, начальства никого нет. Жаловаться??? Не вопрос езжайте в Киев в МИД. Хамят, грубят и никто ни за что не отвечают. А если человек надоел, вызывают охранника и его сопровождают к выходу. Если кто знает, кто вообще контролирует посольство Украины в Москве?
     
  11. Гоголь

    Гоголь Guest

    Не дай бог кому придется посетить посольство Украины на Леонтьевском! Простояв в очереди более 4-х часов, даже не вошел в здание. Проходят внутрь люди только супер наглые или у кого знакомые в посольстве. Ты стоишь в очереди, а господа подходят и не стесняясь при тебе звонят с мобилы и говорят, что Я пришел , после этого выходит охранник и зовет по фамилии данного гражданина. И так целый день. Работники посольства к людям относятся как к скотам, такое ощущение, что мы приходим туда просить о снисхождении, а смотрят на нас как попрошаек, и не дай бог задержать на 5 мин. обеденный перерыв, для этого прием документов прекращается больше чем за час. Впрочем какая страна - такое и представительство. ( ( ( (
     
  12. Да, сочувствую. Думаю, что ничего вы не добьетесь, я вот например сыну документы оформляю уже 5 лет. Ненавижу их, сидящих в украинских консульствах! Ненавижу наверно слабо сказано! Уже столько унижений от них испытали, а воз и ныне там!
     
  13. Нет, вы не правы. Работники посольства находятся на рабочем месте и это их прямая обязанность - быть корректными, грамотными и делать так, чтобы людям, посещающим посольство, было удобно. Эти служащие не сеют-не пашут и живут на налоги, которые платят граждане, пришедшие со своими вопросами. А все действия, производимые работниками посольства не милость, а служба. Службу не могут нести - знать не на своем месте господа находятся.
     
  14. Дорогие работники консульства, я не знаю за что вам платит наша страна деньги, налогоплательщиков???? Пытаюсь три дня дозвониться в консульство, увы, никто не отвечает, и вот о чудо ответили и знаете, что?????? Я занята, потом через два часа беспрерывных звонков, опять чудо и знаете, что в этот раз ответили???? У нас обед, хотя было только 12.25, а обед у занятых работников с 13.00, и так целый день опять в ожидании, когда кто-либо из работников Небесной канцелярии поднимет трубку и ответит. А если человеку нужна срочная помощь. При случае обязательно заеду, а такой случай будет очень скоро, в министерство иностранных дел Украины, узнать, как же работают наши консульства и как они помогают людям.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Диалог по телефону. Я: - Здравствуйте, планирую 30.07 выехать на территорию Украины. (Перебили и начали говорить). Сотрудник: - Вы гражданка РБ? Я: - Да. Сотрудник: - Виза не нужна, по остальным вопросам обращайтесь в пограничную службу, до свидания. (Бросили трубку). По факту я даже не успела задать свой вопрос. Или там работают настолько некомпетентные люди, что могут ответить только, нужна виза или нет. Так на этот вопрос я и сама знаю ответ, а значит люди получают там заработную плату зря.
     
  16. Хочу поблагодарить первого секретаря, охрану спокойно слушают, обьясняют все понятно. Приехала получить документы о семейном положении на территории Украины, документы собрала и оплатила консульский сбор. Назначили время. Пришла, подписала и получила документ.
     
  17. Я прошла по номеру в очереди, при мне никто не ломился и охранник каждые пару минут выходил и приглашал следующего по очереди-как конвейер. В 1 окно сдала документы, приняли, дали желтый листок с датой и временем ответа, просили не опаздывать. Пришла вовремя, всех по назначенному времени запустили внутрь, и по одному вызывали и отдавали документы. Все прошло нормально, только народу много.
     
  18. Ира

    Ира Guest

    Знаете, а я когда звонила, мне вообще сказали на консульском учете не стою в России не учусь, едьте за этим документом домой. Я на свой страх и риск отксерила все паспорта регистрацию и миграц. карту и поехала в посольство, там дали заявление написать и оплатила сбор 1444 р., все сдала в 1 окно и после обеда получила на руки документ. Сделала вывод, надо на прием всегда ехать лично и по телефону не всегда верно.
     
  19. Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 29 лет. Хочу написать о том, как я сьездила в Израиль на их Новый год. Хочу начать с того, что с Израилем я знакома не понаслышке. Не единожды бывала там и даже жила несколько лет с мужем-израильтянином. 12 сентября этого года я хотела поехать к своей подруге на Новый год. Она еврейка, живет с мужем -израильтянином, у них есть ребенок и сейчас она должна вот-вот родить второго. Моя подруга работает врачем. Она написала мне сопроводительное письмо, в котором было указано кто она, где работает, цель моего приезда и ее контактные и паспортные данные. Так как она сейчас находиться на последнем месяце беременности меня должен был встретить мой друг, с которым мы общаемся уже очень продолжительное время. Я заказала билет на 12 сентября, вылет в 20.30., обратно я должна была лететь 19 сентября. То есть я должна была находиться в Израиле всего лишь 7 дней. Я очень сильно люблю эту страну. В ней живут люди, которые очень дороги мне. Я хотела навестить свою подругу и своих друзей, которых мне безумно не хватает здесь. Когда наш самолет приземлился в Тель-Авив и пришло время регистрации, то я заметила, что девушка, находящаяся в кабинке как-то презрительно на меня смотрит. Практически не взглянув на мои документы она сделала несколько звонков по телефону, в одном из этих разговоров услышала как она говорит на иврите, что перед ней стоит тут одна, в платье, нарядилась как не будем говорить кто. Я, зная иврит, проигнорировала это невежество. На мою просьбу прочитать сопроводительное письмо последовала странная реакция - письмо было откинуто в сторону и прочитано не было. Затем за мной сразу пришел человек, который повел меня в никуда. На мои вопросы о том, куда меня ведут, человек отвечал, что там мне все расскажут. Меня привели к какой-то двери, где уже находились люди, и, усадив на стул сказали ждать. Я прождала три часа в полном неведеньи, что происходит. На мои вопросы: что происходит, никто не отвечал. Я только слышала, как девушка из кабинета, созваниваясь с кем-то с возмущением говорила о том, что приехала тут одна, в платье, и т. д. На мои просьбы обьяснить, что происходит и по какой причине меня задержали никто не реагировал. Люди заходили и выходили из кабинета, а я продолжала сидеть и ждать. Когда по истечению трех часов меня наконец вызвали в кабинет, мне сообщили: что вьезд в страну мне запрещен. На мой вопрос почему, они ответили, что на это есть причины. Меня выпроводили взять свои вещи с эскалатора, в сопровождение дали молодую девушку, которая постоянно всем своим видом и поведением давала мне понять, что я никто здесь и зовут меня никак. На мои просьбы вызвать адвоката или внести за меня залог или просто дать номер телефона по которому можно с ними связаться, чтобы решить этот вопрос - все это было без внимания. Мне отвечали: мы ни с кем разговаривать не будем, вы уезжаете и точка. Человек, который меня встречал, прождал в аэропорту 6 часов так и не увидев меня. Я умоляла со слезами на глазах хотя бы передать подарки, которые я везла, мне ничего не разрешали. Человек, встречавший меня просил в трубку поговорить хоть с кем-то о моей ситуации, на, что мне ответили - говорить будете у себя дома. Я была поражена такой безвыходностью и жестокостью. Фактически получилось, что молодым девушкам, ухоженным и хорошо одетым, в Израиль вход закрыт. Не зря говорят, что если едешь в Израиль одень мешок и может быть тебя пропустят. Мое платье не было вульгарным, оно было элегантным. Когда мои вещи обыскивали, вроди бы я засланник алькаиды, я молча плакала. Мне было неприятно смотреть как девушка, делая обыск кривила свое лицо, перебирая мои вещи, совершенно новые, еще не ношенные вещи. Во всем было видна ненависть. Как только девушки, работающие на таможне видели в чем я одета, отношение становилось невыносимым. Девушка, которую приставили ко мне в охранники, как будто я собиралась убегать, все время говорила всем своим коллегам, указывая на меня, смотрите на нее, приехала тут. Я чувствовала себя униженной, а когда я сделала девушке замечание, по поводу ее хамства, она с угрозой в голосе мне сказала: разговаривай красиво со мной. В конце концов мне сказали, что я улечу восьмичасовым утренним рейсом, ждать оставалось недолго. Долгие мучения дали о себе знать, я бешено хотела курить и в туалет. На мою просьбу девушка сказала, что это все нельзя. Мои просьбы звучали не единожды и мой мочевик был готов взорваться. В общем, пока я криком не позвала мило проходящего другого охранника и не сказала, что эта девушка не пускает меня в сортир, дело ничем бы не окончилась. Меня, наконец, отвели в сортир. Моя охранница бдительно ожидала меня возле прикрытой двери, даже закрыть дверь не дали, унизительно. Затем мне сообщили, что на обещанном рейсе я не лечу, а лечу через сутки и меня повезли, как я потом уже узнала, в депортационную тюрьму Бен-Гуриона. Вот, что я хочу сказать по этому поводу. Уважаемое посольство Израиля, примите меры!!!!!
     
  20. Макс

    Макс Guest

    Ноябрь 2012 года. Расскажу Вам следующие. Никого не слушайте, проверенно как говорится, на себе! Я, гражданин Украины, потерял паспорт со штампом РВП, уехать не могу, так как нет ни регистрации, ни паспорта, в общем бомж. Начитался страшилок в инете и приехал в 05-00, парковка прямо возле посольства - с этим проблем в такое время нет. Достал лист формата А4. Записал свою фамилию инициалы, дождался следующего и передал ему лист так называемой очереди! К 09-00 набралось тридцать с копейками человек, вышел охранник. Раздал бланки и объяснил, кому какие документы и ксерокопии нужны (документы лучше брать все, какие есть и обязательно ксерокопии документов, ВСЕХ, ксерокопии и фото делают при выходе на Тверскую направо, в первом пешеходном переходе, банк налево, все в радиусе ста метров), заходят человек по пять-семь, все образцы и ручки лежат на столе. Минут через 15 в зале, я увидел человека, который был 24 в списке очереди, т. е. все достаточно быстро. После заполнения бланка я подошел к первому окну (очереди нет), мне объяснили, что мое №2, в очереди стоял один человек. Подождав, передал документы в окошко. Молодой человек, просмотрев документы, в некоторых местах поставил галочки и объяснил, где и что конкретно надо дозаполнить. Вернул документы и дал листок к оплате в банке (консульский взнос 578 и 1011 руб., реквизиты в банке есть). Оплатив, я вернулся и зашел в здание без очереди (время 10-15, возле посольства на улице человек 10-12), опять подошел ко второму окну, и опять очереди никакой не было, отдал чеки, документы (2-3 фото, документ подтверждающий личность, Справку из полиции об утере паспорта, ксерокопии), мои документы еще раз проверили и дали желтый листок, в котором указано, что я должен прийти в 14-15 для получения нужного мне документа. В 15-00 я готов вернуться в Украину. Про другие окна, ничего сказать, к сожалению, не могу! К дополнению сейчас вы все поймете! На двух языках написано, чтобы отключали телефоны (что-то в этом роде), так у каждого второго трезвонит тел., разговор можно услышать у стен кремля (глухие). Когда пришло время получения документов в окне №3, (сидит девушка, передает бумаги и объясняет, где поставить дату, а где подпись и выдает документы), так все как на вокзале: кто орет, кто ржет, в общем, чем угодно, но только не делом. Из-за шума, естественно, люди не слышат, что говорит девушка и естественно переспрашивают, вокзальным рот закрыть просто невозможно. Хотите, верьте, хотите, нет - зубы ложу, не обошлось без мягко говоря выпившего (с другом на пару) и перегаром на ползала. Да, я согласен, что может быть хамят (подчеркиваю, может быть), но как можно все это терпеть КАЖДЫЙ день, ведь и со стороны граждан должна быть хоть капля уважения, ну?!?
     

Поделиться этой страницей