ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нурик

    Нурик Guest

    В ответ на сообщение № 24 от Рустам: Нужно просто придти в посольство, там эту справку выдадут.
     
  2. Марина

    Марина Guest

    У меня очень хорошее впечатление о работе Туркменского посольства, звонила несколько дней назад в связи со смертью отца намеревалась в кротчайшие сроки получить въездную визу, мне ответили очень корректно, доступно и вежливо.
     
  3. Гуля

    Гуля Guest

    Здравствуйте! Я - гражданка Туркменистана и учусь в России! Можно ли получить визу в Европу, не выезжая из России.
     
  4. Лейла

    Лейла Guest

    Я, гр. РФ, сдавала копию документов на рассмотрение однократной визы 21.04.2015, сотрудник который принимал документы сказал, что через 10 рабочих дней будет известно, звоню через 10 рабоч. дней, говорят мне позвоните через неделю, звоню через неделю, они мне: у вас есть турк. паспорт, я им отвечаю: откуда, я отказывалась пару лет назад и не раз летала в ТМ с визой, но он снова нет у вас есть ТМ паспорт, вот ваши ксерокопии документов у нас на столе которые вы сдали, а там среди документов ксерокопии паспорта моей мамы, я им сдала так как они просили. Вот как их назвать, даже не знаю, из-за их халатности, невнимательности, безграмотности, безответственности страдаю я. Сегодня уже 20.05., почти месяц как сдала документы, звоню они мне отвечают будет известно 29 мая. Надеюсь, вышестоящее руководство предпримут меры.
     
  5. Султан

    Султан Guest

    Звоните и дозвонитесь, а еще лучше, если приедите к НИМ.
     
  6. Гуля

    Гуля Guest

    Можно! Сходите в консульско-визовый центр той страны куда собираетесь ехать, они вам выдадут анкету и список документов, которые необходимы для подачи визы.
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Добрый день, Лачин! У меня к Вам вопрос. А Вы заранее записывались на прием в консульство? Или можно получить информацию без предварительной записи? Спасибо.
     
  8. Мелике

    Мелике Guest

    Здравствуйте, я гр. Туркменистана, имеется вид на жительство в РФ, утерян гражданский паспорт, но приехала по загранпаспорту, он у меня есть. Живу в Красноярске, нужна ли справка о утере паспорта и как получить если в Москве нет знакомых? И еще один вопрос: муж гражданин РФ и сын, соответственно, тоже, какие документы нужны на 2х летнего ребенка, если мы собираемся в Туркменистан?
     
  9. Добрый день! У меня муж гр. Туркменистана, находится на территории РФ с 2006 года по 10 дневной визе. Загранпаспорта у него нет, только внутренний туркменский. У него был суд, ему дали штраф без выдворения из-за того, что 2 детей и они граждане РФ и я, законная жена, тоже гр. РФ. Что можно сделать, чтоб получить гражданство РФ без вылета в Туркменистан. Т.: 89684212006 (Татьяна).
     
  10. Gulnara

    Gulnara Guest

    Никак, наше посольство даже страничку в интернете не имеет, и консульский отдел, зато новости, культура, вот это жизнь. Бесполезные сущетсва в этом мире. Позор вам.
     
  11. Ответ

    Ответ Guest

    В ответ на сообщение № 20 от Фарход: После первой выдачи с 1998 года, паспорта меняли уже 4 раза. Если вы прописаны в Туркменистане, то паспорт в посольстве вам не выдадут (даже если вы не выезжали хоть 50 лет из РФ) Выдают документ (действителен 30 дней) возвращение на родину - так и называется. Если выписаны из Туркменистана, то можно получить паспорт в посольстве Москва, Б. Афанасьевский (рядом с Филипповским 22). Обычный паспорт-национальный. Но будьте готовы предоставить и заполнить, кучу документов и объяснительных. Кроме того у вас могут попросить справки о неимении гражданства РФ, ОВД, регистрацию на тер. РФ - и многое другое. А ваш паспорт с 1998 года - НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН - вы по сути нелегал, могут и домой отправить. Но загранпаспорт, чтобы выехать из Туркмении-так же, выдают на территории Туркменистана (если есть прописка).
     
  12. Ответ

    Ответ Guest

    Нам неинтересно, что едят и чем какают сотрудники посольства. Тут вопросы задают по делу, а не интересуются проблемами, к тому же недобросовестных дизайнеров. Кляузы и желчь скорее всего на всех льётся, кто отказался от услуг дизайнеров . Хорошо, что они отказались от ваших кухонь бездарных - не зря видимо.
     
  13. Ответ

    Ответ Guest

    Самим не смешно? Если никто из вас не выписался, то и не мечтайте, что в посольстве получите паспорт. Может ещё паспорт США, получите БЕЗ ВЫЕЗДА из Германии? Потрудитесь выехать и въехать по законам Туркмении, или боитесь? (ссылаться на работу и т. д. примитивно, работодатели нелегалов не любят).
     

Поделиться этой страницей