ПОДВОРЬЕ СВЯТО-ПАНТЕЛЕИМОНОВА РУССКОГО МОНАСТЫРЯ НА СВЯТОЙ ГОРЕ АФОН

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Какой-то вы больной. Опасны такие люди-фанатики. К вам бы я точно не пришла, спаси и сохрани от таких знающих агрессоров.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Из-за таких хамов воцерковляющиеся люди могут отвернуться от церкви. Извините, при всем уважение к вам.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Ещё один злобный карлик под видом НАСТОЯЩЕГО православного, умора. Говорят же - не всякому слову верьте. Истинно. Как вы ещё поглумитесь?
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Вы знаете, а я вас понимаю и про радость у охранников нездоровую, к сожалению не все люди работающие и в таких местах здоровые. Я вам верю на все 100. К сожалению многие мужчины ненавидят женщин и для них такие места, как лакмусовая бумажка, все их нутро наружу, вы на таких забейте, они со своим злорадством далеко не от Бога, ради посмотреть монастырь. А деньги я поняла надо отдавать Действительно нуждающимся, к примеру бабушке нищей, многодетным, одиноким матерям, старикам, а к монастырям и богатым священникам у меня не совсем доверчивое отношению, увы за последнее время.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Все-таки 80 % здесь мужчин с радостью бы забили женщин, такую натуру ничем не скрыть. В религии они культурно , вроде как правильно ненавидят женщин, мстят им за что-то, вне религии такие женщин открыто ненавидят и обзывают плохими словами. Эх, мужики, были б вы ещё мужиками, цены б вам не было. Глядишь и женщины женщинами были - это в адрес Влада.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    К сожалению, не всех спасёт. Пока те, типа верующие , правильные, следуя закону букве, как говорится фарисеи по-евангельски, будут с отсутствием сострадания и любви добивать своих сородичей, много вымрет, ну и ладно, Бог кого надо спасёт, а на этих, типа учёных котов, забить надо и посылать внутри далеко-далеко, от них не убудет, они ждут новую жертву, чтоб под видом знаний церковных правил отодвинуть человека от Бога, от спасения - им это не удастся -есть Господь!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Сама схожу, посмотрю.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Но в юбке все равно ходить надо женщине везде, просто не все умеют это донести.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Анна, вы не правы. Гость-2, я солидарна с вашим мнением во многом. Человек идёт с открытой душой и с раной, а ему плюют в душу и тычут в рану. Пойдешь ли ты к такому священнику в след. раз? Я, дай Бог, что пойду, пока ещё не пошла и нет желания, вернее есть Нежелание идти к нему. Что на него потом найдёт, побоишься. Вот и делайте вывод!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Я вас очень хорошо понимаю по-человечески, когда устаешь от всего, страдаешь, приходишь в храм и кажется здесь облегчение, ан нет, тоже какие-то препятствия. Может вам юбку какую-нибудь, знаете, такую широкую на резинке, лёгкую, под ваши брючки, а батюшке на исповеди сказать, что брюки по болезни?
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Gela, Мария, какое у вас прекрасное имя - Мария. Сказано, не помню где, женщина в мужской одежде, мужчина в женской в рай не попадут. Оно вам надо? Ну свои вкусы это хорошо, но храм есть храм. Тут не может быть компромиссов. На самом деле это внутреннее составляющее человека - вы в открытую протестуете, кто-то носит брюки под пальто и при этом не боится общаться с монахами. Я думаю это прежде всего взаимоотношение с Богом, можем ли мы отказаться от чего-то мирского ради божественного. Бог нам сына своего дал, как овцу невинную во искупление Наших грехов, а мы все требуем перевернуть мир ради наших вздорных замашек. Простите меня, если что не так, а не так, знаю, всегда найдётся. Простите.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    На самом деле нужно людям просто объяснять, что нужно ходить в юбке женщине и все. И радоваться, что в наш век, как сказал один выше, наркомании, проституции, нищеты простого населения и пр. приходят люди. Ну с первого раза так пришёл, ну со второго, кто знает, какая жизнь у человека. Радоваться, что он в храм пришёл душу спасать, а не в клуб и притон губить, где тебе рады. Просто никому это не надо, все устали от выживания на своей любимой родине.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Охранник может сам бесноватый, раз глаза странные или просто за деньги работает, ему чихать на всё. Это вы пришли душу спасать, а он кто неизвестно. В след. раз пойдите в длиной юбке, а то чести таким много как они- из-за них в храм не ходить! Когда вы ещё там побываете?
     
  14. Прочла комментарии и не удержалась, хочу выступить в защиту монастыря. Я обычная прихожанка. Была на подворье несколько раз. Однажды оказалась рядом, платка не было, но решилась зайти. Сразу за воротами встретилась с охранником, объяснила ситуацию и он, как волшебник извлек из какой то коробки платок. На выходе пыталась платок вернуть, но мне его подарили, объяснили, что он кем-то давно забыт. Со мной тоже не редко происходят всякого рода искушения в храмах, но теперь понимаю, не просто так. Из-за моего несмирения и гордыни. Нужно искать причины в себе. Конечно неприятно, когда кто-то в грубой форме выставляет и отчитывает за внешний вид. Люди не все идеальны. Женщины, когда идут на свидание одеваются соответственно и приводят себя в порядок, так почему же к Богу можно идти в чем попало? Для него трудно юбку одеть? Да, на этом подворье жесткий дресс-код, но ведь в Москве так много храмов, где к внешнему виду относятся более лояльно, зайдите туда, а в следующий раз с косынкой и в юбке в этот. Обычно достается тем, кто в храмах бывает редко, как правило приходят, когда одолевают проблемы. Люди иногда плохо понимают, что такое исповедь и, что такое поговорить со священником по душам . Исповедь, это не пересказ своей жизни во всех подробностях, это раскаяние и краткое изложение грехов. Есть замечательная книга И. Крестьянкина Опыт построения исповеди , советую прочесть. Я с теплотой вспоминаю посещение храма этого подворья. Тоже пришла, когда было очень плохо. Но мне повезло и со священниками и с охраной. Как-то летом совершалось в нем соборование, все у кого на лице оказалась косметика, были отправлены в туалет - умываться. Некоторые женщины возмущаясь, не пожелали смывать красоту и ушли домой, разумные- с чистыми лицами вернулись в храм. Стучите и вам отворят. Давайте будем благодарными и научимся видеть главное! Всем мира, любви, смирения, терпения и добра.
     
  15. За две тысячи лет многие ничему так и не научились. Подите, научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы. Иногда создается впечатление, что Христос не приходил и ничему не учил, так много в современном христианстве древнего иудаизма, а если точнее фарисейства.
     
  16. Женская эмоциональность, что тут поделать?! При входе на территорию висит объявление о запрете посещать подворье в брюках (для женщин). Когда женщина пренебрегает правилами посещения подворья, а потом возмущаются, что им видите ли юбки съемные не положили при входе. Вот это и говорит о невежестве и неуважении к братии. Давайте научимся не идти в чужой монастырь со своим уставом и брюках.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    У каждого человека на Земле свои искушения и испытания и много Господь являет через людей, через их действия и слова. По незнанию нашему очень тяжело пережить обижающие нас события. Тем более, если такие ситуации происходили с вами не один раз: почитайте Евангелие, спросите у Батюшки на исповеди где и в чем Ваша ошибка и Ваш грех. В паломничестве и в святых местах все по воле Божией происходит. Вы ведь приехали в этот Монастырь к Господу с какой-то просьбой? Господь Вам в такой форме ответ дал, чтобы Вы услышали и обратили внимание на свои грехи. Ведь как только человек признает СВОИ ошибки и перестает их совершать, подобные люди и подобные ситуации уходят из его жизни. С уважением, Елена.
     

Поделиться этой страницей