Подольский родильный дом

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Всем доброго дня! Рожала в Подольском роддоме 4 августа, 2014 г. Сами роды прошли хорошо. Ребеночек родился здоровым! Врачом и акушером я осталась очень довольна! Изначально хотела лежать вместе с ребенком, поэтому договорилась на платную палату Мать и дитя . Но дочку мне первые сутки не дали из-за моего отрицательного резуса. Нужно было дождаться анализов ее крови. (Хотя первую дочь приложили к груди сразу после родов). На следующие сутки ее положили со мной. Педиатр сразу сказал, что у ребенка припухшие грудки, что беспокоиться не стоит, это физиологический процесс. На 5 сутки мы уехали домой, счастливые и довольные. Но на 9 сутки у дочки поднялась температура до 39,4. Мы попали в реанимацию. Потом нас положили на обследование. В итоге диагноз-гемолитический стафилокок. На фоне его у дочки-гнойный мастит с выделением молозива! Обследовали меня, взяли посев молока-здорова! Дочку 7 дней кололи антибиотиками. Сейчас мы дома, восстанавливаемся. Стафилококом ребенка наградили в роддоме!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Может быть там несколько женщин с таким именем отчеством? Я рожала ночью, может поэтому она была такая злая, перевели меня с патологии в родовую где-то в час ночи, и она меня встречала, делала клизму, была вся недовольная, что я ее разбудила.
     
  3. Всем доброго времени суток. История моя такова: с гидросальпинксом по направлению врача положили меня в 1 ГО, нужно срочно оперировать. Все очень понравилось, и отношение врачей и медсестер, и режим и питание, душ и туалет чистые. Всё по человечески, но. с 21 по 29 августа я там пролежала, сделали кучу анализов, уколов, миллион раз повторили, что надо оперировать, но, помимо того, что надо дособрать анализы, есть ещё, как оказалось ОЧЕРЕДЬ! И дай Бог, что запишу меня на конец октября. И, как сказала одна замечательная там врач, Александра Николаевна (фамилию не знаю): Вы тут как бомжи. Лежите на халяву, лечат вас бесплатно, кормят. А вам ещё что-то надо! Вот всё замечательно, но вот последний день. Не знаю, что теперь и сказать ( ( ( (
     
  4. И мы родились в этом роддоме 31.12.2010. У всех праздник, а мы появляемся на свет. Рожала бесплатно, врачи относились хорошо, акушерка была Елена Николаевна - замечательная женщина, помогла родить сына 4200. Денег никто не просил, сами дали. В 2015 году рожать второго ребенка, хотелось бы у нее:)
     
  5. Даша

    Даша Guest

    Всем привет. Начну свою историю: я перехаживала ребеночка и меня положили в патологию, меня осмотрел врач Сергеев (он делает кесарево, один из лучших врачей - это говорили девочки), и в ночь отошли воды и меня направили на 5 этаж. Спасибо огромное врачам (к сожалению я не запомнила ни одного). Врач, очень молодая женщина, которая не отходила от меня на протяжении 12, 5 часов, акушерка, дай Бог ей здоровья, все сделала, хотя сил на потугу у меня уже не оставалось. Я осталась очень довольна. Спасибо огромное врачам и акушерке. За вторым обязательно пойду в Подольский роддом (так же медсестры покажут, как правильно сцеживать молозиво, прикладывать к груди).
     
  6. Роды у меня ещё впереди. Сейчас прочитала отрицательные отзывы про скрининг и про отказ принять, несмотря на наличие талона. Нахожусь в недоумении. Самый первый раз к своему врачу я попала по записи, запись ждала 1.5 месяца. Получилось приём у врача 5.05.2014 со сроком 12.5 недель. Скрининг до 14 недель. Талонов не было, записи не было, но врач дала их телефон. Сама я позвонить не могла, т. к. была на работе, звонила мама 6 мая. Объяснила, что работаю я в центре Москвы, ехать далеко, скрининг надо делать срочно. В итоге по телефону дали разрешение приехать 7 мая к ним, без всяких талонов. Просто записали мою фамилию и все. 7 числа приехала, подождала живую очередь, сделала скрининг и ушла. Денег я не платила, в ноги не кланялась. Поэтому негативные отзывы мне совсем непонятны.
     
  7. Венера

    Венера Guest

    Сейчас уже немного легче писать об этом. И пишу, чтобы предостеречь. Предостеречь не от врачей и отношения. Разве это настолько важно, главное, чтобы ребенок был с Вами. Моя история долгая и я напишу кратко. Перенашивала, лежала в предродовой, 41 неделя прошла, 42 пошла. Ничего, дали таблетку, вторую (таблетки как оказалось потом дают женщинам для выкидыша на раннем сроке). Начались схватки, спала 3 часа, потом осмотр, далее в родовую. Прокололи пузырь и начался ад. Регистрация временная, поэтому бесплатно, по поводу чего услышала недовольство врачей. Роды первые, не знаю, что и как, никто не поддерживает, боли адские из-за таблеток, непрерывные потуги, больше 5 часов. В итоге сжалилась более взрослая врач. Выдавливали, высасывали, а когда уже сердечко не билось, меня усыпили и вытащили ребенка щипцами и проснувшись поведали о том, что девочка моя не выжила. Девочки, если бы я знала, что ее вес 3900 при моих 50! Если бы я знала, что детки вот так могут задохнуться в родовых путях. Я бы кричала. А я кричала от боли, потому что мужчина врач отдавил мне ребра, когда выдавливал ребенка, я кричала от бессилия, говорила, что потуги слабые. Почему врачи такие обозленные, я понимаю, что таких беременных много, что зарплата маленькая, что все раздражает, ну почему они так решили в тот момент?? Если бы я знала. Девочки, прошу Вас требуйте, кричите, перепроверяйте, и если есть возможность заплатить. Платите!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Очень соболезную вам, только не понимаю, а почему вам не разрезали? Ведь разрез дает быстрее разродиться, или вы вообще уже тужиться не могли?
     
  9. Венера

    Венера Guest

    Я сама не понимаю почему не разрезали, да и не понимала ничего. Схватки были совсем слабые, и ребенок крупный.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Шла в наш роддом со страхом, начиталась плохих отзывов, и стало страшно. Но все оказалось прекрасно. Еще в приемном прекрасно встретили, осмотрели и начали оформлять. Провели в палату, врач Блохина Ольга Андреевна и акушерка (к сожалению, не запомнила ФИО) постоянно заходили ко мне и проверяли все. Очень вежливые и отзывчивые, во время потуг не орали на меня, все толково объясняли. Я старалась слушать их. Благодаря нашей совместной работе, ребенок родился здоровым, я не порвалась. Спасибо всем огромное. Отвезли меня в палату, на след. день пришла врач, спросила как я. Никто за время нахождения в роддоме не намекал мне ни на какие подарки и взятки. Так что, все в этом роддоме нормально. И врачи, и условия! Спасибо вам за работу!
     
  11. ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА Guest

    Ужас какой! А в каком году вы там рожали? Интересно, эта смена врачей до сих пор там работает?
     
  12. Венера

    Венера Guest

    В октябре 2013 года, я думаю работает, но я не знаю фамилии.
     
  13. Доброго всем времени суток. Рожала в Подольском роддоме 07.08.2013 года. До дня родов неделю пролежала в отделении паталогии. Медперсонал, врачи, все очень адекватные люди, внимательные. Лечащий врач в паталогии, Кузнецова Елена Александровна, всегда говорила четко и по делу. Когда срок пошел на 42 неделю, дали таблетку, при начале схваток отправили на 5 этаж. Поступила в смену Усмановой Зилии, внимательная и аккуратная врач, постоянно заходила ко мне, контролировала, разговаривала. Акушерка-Морозова Татьяна Васильевна, просто подарок судьбы и водички даст, и поддержит, если надо. Далее пересменка и пришел ОН, Чеботков Николай Владимирович, врач от Бога! Внимательный, аккуратный! Через 1,5 часа его смены на свет появилась моя Дочура! Отдельное спасибо Соэ Эдуарду Раальдовичу, очень внимательный. Приходил в палату паталогии, поговорить с девочкой перед кесаревым, посмотрел на нас, поставил стул по середине палаты и сказал: Вам всем страшно, а разговаривает с вами мало кто, давайте, задавайте свои вопросы! и более 40 минут по личной инициативе посвятил нашему ликбезу. Спасибо вам всем большое. Через 3-4 недели иду за вторым!
     
  14. Рожала 10.11.2014. Хочу огромную благодарность высказать бригаде, которая заступила на смену 10 ноября. Приехала в роддом меня, приняла заспанная девушка, наверное, это была акушерка, даже не знаю как ее зовут. И тут меня посетил УЖАС - я не успела и слова сказать, как начала выслушивать грубости. Дошло до того, что у меня подтекали воды и вся пеленка моя промокла на сквозь и все начало капать на пол. На что я услышала: не капай тут на пол, у нас нет тут санитарок, кто будет за тобой убирать. Но мне повезло у них как раз началась пересменка. И заступила на смену бригада, которая принимала у меня роды. Спасибо огромное им и особенно Лене акушерке, она просто замечательная. Ни разу от нее не услышала ни грубости ни злобы. Очень все хорошо объясняли и мои роды прошли очень быстро. И малыш появился на свет здоровым. Так же я хочу высказать огромную благодарность врачу Оленичевой Ольге Николаевне. Очень внимательная доброжелательная и просто приятный человек. Девочки, не ждите, что вас буду усюсюкать, нас много, а они одни. Врачам тоже тяжело. Всем легких родов и здоровых малышей.))))
     
  15. Мои роды прошли 26.11.2014 г. Относительно легко и быстро! в 3 утра я поступила с отхождением вод, а в 11 родилась моя дочь. Огромное спасибо всему персоналу родильного отделения, отнеслись с пониманием и сочувствием, ведь мы, рожающие женщины, становимся неадекватными) персонал сочувствовал и подбадривал. Отдельное спасибо Людмиле Сергеевне, она интуитивно почувствовала неладное, когда плацента вышла и сделала дополнительное ручное обследование, где обнаружилась проблема. Благодаря ей и, конечно, другим врачам и акушерам, у меня все хорошо! В послеродовом отделении мы с дочкой лежали в палате Мать и дитя, т. е. совместно. Врачи и акушерки всегда благожелательно отзывались на любые вопросы, за, что отдельное спасибо! За вторым ребенком обязательно вернусь сюда же! Огромное всем спасибо!
     
  16. Яна

    Яна Guest

    Какой кошмар! Мне так вас жаль, до слез. Надеюсь у вас все будет хорошо! Когда я рожала второго сына в августе 2014, плановое кесарево, ко мне в реанимацию привезли девочку молодую. Её тоже прокесарили, но экстренно, т. к. не могла никак разводиться, малыш оказался 4500. А перед этим делали УЗИ в патологии и говорили 3900, слегка ошиблись и думали родит сама. Вот ужас. Почему же врачи не сделали кесарево вам? Жесть.
     
  17. Венера

    Венера Guest

    Я не знаю почему не сделали ( ( ( (. Мне тоже на УЗИ сказали 3600, а оказалось 3900. Спасибо у меня все хорошо, получилось снова забеременеть и теперь не знаю куда идти.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Ни один доп. номер не отвечает звонок! Тел.: 89152563516.
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Юлия, мы, наверное, с вами вместе лежали) Я выписалась с дочкой 30.06.2013) Тоже было кесарево! Согласна с вами полностью) Анестезиолог просто супер человек с юмором, такой оптимист) Очень поддерживал) А роды принимал Чеботков) Дай Бог ему здоровья!
     
  20. Здравствуйте! Я рожала здесь в 2014 году. Наконец-то нашла время написать отзыв. Хочу постараться четко, внятно донести свои впечатления, без лишнего. Это мои первые роды, и, начну с того, что я, большую часть своей беременности изучающая роддома, сам процесс родов, и отзывы других девочек, - не ждала, что ко мне будет особое отношение, или мне будет оказано какое-то супер-внимание. Я понимала четко, что для меня это - событие, а для врачей и акушерок - работа, и самое главное, чтобы они хорошо ее выполнили. Именно поэтому сразу же хочу выразить особую благодарность акушерке, которая отнеслась ко мне тепло и участливо (уже не говоря о ее профессионализме) - так, как очень хочется, чтобы относились все акушерки и врачи. Я боюсь ошибиться, но, по-моему, ее зовут Елена Николаевна, еще знаю точно, что у нее день рождения 31 августа)) Елена Николаевна, если вы читаете этот отзыв, спасибо вам огромное, вспоминаю вас с теплом всегда! В общем и целом - все здесь не плохо, может, потому что, мы не знаем, что такое действительно уровень. Наверное, все, у кого более ли менее все прошло ровно и без осложнений, а, тем более: ребенка не уронили, тебя не оскорбили - уже счастливы, уже - большое спасибо)) все супер) Поэтому, говорю, все нормально, рожать здесь можно. Учитывая наличие финансово доступных отдельных палат, и возможность присутствия мужа (или, я так понимаю, родственника) на родах - вообще прекрасно. В целом, я советую этот роддом. Но все же хочется сказать и о том, что явно не понравилось. В России действует закон о добровольной вакцинации , что, как вы понимаете, дает свободу выбора родителям - прививать свое чадо или нет. К большому счастью, немало родителей отказывается от этой услуги. Меня возмутило, каким образом врачи (говорю конкретно об этом роддоме) давят, ругают, пугают, осуждают. Причем меня лично это коснулось буквально в родовом кресле, буквально, во время зашивания - меня требовали объяснить свою позицию (хотя я не обязана этого делать), обосновать, обозвали меня и моего мужа заодно (он не присутствовал на родах) сектантами. Еще не рожавшим девушкам хочу сказать, что роды, как вы догадываетесь, достаточно изнурительный процесс, после которого хочется отдыха и больше ничего. Ругали меня все, кроме Елены Николаевной, за, что ей еще раз огромное спасибо. Я не знаю, разделяет она мою точку зрения, или она сторонница прививок, а, может, она просто устала на тот момент, чтобы дискутировать - это не важно. Она молчала и лишь благодаря этому я чувствовала силу, правоту и уверенность. Если бы не она - слез усталости, обиды и беспомощности не избежать. Я рожала семь часов, - нотации, негатив - это совсем не то, чего ждет отмучившаяся роженица! Конечно, если бы рядом был муж - этого бы не было. Так что, антипрививочницам на заметку. Еще не понятен был момент, когда Черненко Светлана Ивановна, назначила мне релиф, после родов, который противопоказан при лактации. Я узнала об этом через два дня после применения и на вопрос: Как же так, я ведь кормлю? ответ был более, чем исчерпывающим: Да, что ты там кормишь. Тебе лечиться надо . Мой ребенок был со мной в палате, и буквально висел на груди целыми днями. Ну вот как-то так, лечиться действительно надо, но существуют препараты (в частности натальсид , что на водорослях, и которым можно пользоваться беременным и кормящим). О нем мне поведала подруга по телефону. Странно, что врач, тем более врач в роддоме, не знает о нем. Этого момента, конечно, можно было бы избежать, если бы мне было известно о проблемах рожениц заранее и если бы я еще дома, собираясь в роддом, взяла с собой необходимую аптечку. Правило помоги себе сам здесь действует)) да как и везде у нас! Так же хочется отметить рыжую нянечку или как назвать не знаю, из детского отделения, та что стережет детей:)))) Верней, ее хамство высшей категории. Ну, на хамство можно не обращать внимания, тем более счастливым мамочкам не до того. Здесь речь о проблемах ее воспитания и не более. Еще очень хочется выразить пожелание начальству. Господа руководители, директора, словом, начальство! У родившей женщины обычно две насущные проблемы - я извиняюсь, геморрой и невозможность сходить в туалет по-большому! Это реальная проблема первые дни! Это больно, это неприятно и это ужасно!Почему у вас не предусмотрено элементарных слабительных средств, типа микролакс или хотя бы глицерина , почему ваши медсестры разводят руками на просьбу чем-то помочь? Ведь не все роженицы живут в самом Подольске - кто-то едет к вам из других городов. Весьма абсурдная ситуация, когда я, находясь у вас в стационаре, прошу мужа привезти мне срочно из другого города, за 100 км от вашего-свечи от геморроя и микролакс . Тем более, я находилась у вас в платной палате. Вот и все, что я могу сказать, выбор за вами. Мои выводы таковы!) Легких родов вам и удачи!)
     

Поделиться этой страницей