ПОДОЛЬСКИЕ ОКНА

Тема в разделе "Пластиковые окна", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. YurZa

    YurZa New Member

    О "Подольских Окнах" узнал при поиске услуги по остеклению лоджии. Наученный горьким опытом найма фирмы в другой квартире (10 лет назад), подходил вдумчиво и всесторонне. Заказал замер в 3-х компаниях и так получилось, что все компании были из разных ценовых сегментов. Посмотрел на работу по замеру, компетентность и "вооруженность" техникой. Дорогую компанию сразу отмел, лоджия по размеру приличная и ценник был высок, а так как 50% успеха зависит от квалификации установщика (дорогой продукт можно легко испортить низким уровнем установки) решил, что надо смотреть на фирму из своего города с хорошей репутацией и доступностью. Но время было (вся эпопея началась перед праздниками), решил пообщаться с компанией которая предложила более дешевый вариант, чтоб понять почему разница (и поначалу разговора очень существенная). Выяснилось, что применяется самый дешевый отечественный профиль и фурнитура из дешевого сегмента (а окна на лоджии достаточно большие, к фурнитуре требования повыше, чем в комнатных окнах). Более того, в процессе изучения договора стало ясно, что компания отвечает только за изготовление изделия и не отвечает за установку (от слова совсем), т.е. если, что-то не так - то ищи свищи этих установщиков. Как только я поднял вопрос о полной ответственности компании за все (включая и транспортировку до моей квартиры) - цена сразу стала выше и выровнялась с "Подольскими окнами", но профиль и фурнитура далеко не те...
    В процессе общения с менеджером "Подольских окон", Татьяной, убедился в правильности выбора компании (быстрый отклик на мои вопросы, квалифицированные ответы по профилю и фурнитуре и точно в срок изготовленное и доставленное изделие). А установщик (запамятовал его имя) окончательно развеял мои опасения (многолетний опыт, спокойные выверенные действия, доброжелательное общение и полезные, как говорит сегодняшнее поколение, лайф-хаки). Не могу не отметить замерщика Романа - опрятный, знающий свое дело и не оставляющий сомнений в том, что все замеры сняты верно и все учтено.
    Резюме: "Подольские окна" - надежная компания, отвечает за все этапы работы, сумма изначально оговоренная не изменилась ни на копейку. Никаких доп. услуг и оплаты не навязывают. Да и маленькие презенты, в виде набора средств по уходу за окнами, приятно получать.
    Заказчик Захаров Ю.И. договор 9698 от 23.12.2020 г.
     
  2. Светозар

    Светозар New Member

    Огульчанский Александр Александрович, договор 9802
    Сам работаю в монтажной организации, по этому буду объективным.
    В нынешнее время очень много мошенников в сфере остекления, решил довериться компании "Подольские окна" и не прогадал. На всех этапах, начиная с обработки заявки менеджером и заканчивая монтажной бригадой, вся работа велась профессионально. Оперативно прислали инженера-замерщика, профессионализм которого действительно оказался на уровне, учел все наши пожелания, предложил улучшения, перед этим приглашали еще 2 компании и их компетентность вызвала сомнения, в итоге остановились на "Подольских окнах". После заключения договора, на всех этапах, предварительно звонили сотрудники и обговаривали день и время доставки и монтажа, удобные для нас, оперативно выполнили демонтаж старого остекления и произвели монтаж нового, в связи с недочетами старой застройки было принято решение дополнительно усилить пролеты абсолютно бесплатно, всё сделали грамотно и по уму. Мне очень понравилось качество выполнения работ, а супруга сутра мне написала, что она мечтала о французском остеклении лоджии и она счастлива что у нас теперь самый лучший и красивый балкон в доме. Для меня это самый главный показатель моего правильного выбора компании! IMG_20210217_132056.jpg
     
  3. Договор 10316 от 05.04.2021 год. О компании "Подольские окна" узнал от родственников.

    Хотим выразить огромную благодарность коллективу ООО «Подольские окна». Остались очень довольны работой сотрудников данной компании. На всех этапах взаимодействия: замер, доставка, монтаж, вывоз демонтированных конструкций – чувствовался высокий профессионализм!

    В связи с большим объемом работ, замену окон и балконного блока производили две бригады монтажников (Владимир и Виталий, а также Владимир Француз и Дмитрий) в течение двух дней. Ребята очень ответственно подошли к работе. При демонтаже старых окон и балкона вниз ничего не падало (у нас 5 этаж), а это было очень актуально, так как под нашими окнами расположен тротуар и ходят люди. Шумные работы производились строго в соответствии с «Законом о тишине», так что нареканий от соседей не было. Монтажники работали в полном обмундировании, профессиональным инструментом и со страховкой! Всю грязь, обломки штукатурки и кирпича, старые оконные блоки, монтажники убирали самостоятельно: упаковывали в мешки и выносили к лифту, а на следующий день приехала бригада и вывезла весь мусор. И самое приятное и удивительное было то, что после вывоза мусора у лифтов не осталось ни пылинки, сложилось впечатление, что помыли пол.

    Хочется особенно отметить работу инженера по замерам Владимира Француза. Вот уж поистине – настоящий профессионал своего дела! Он не только производил замеры в квартире и помог определиться с выбором профиля и фурнитуры, но и работал в составе бригады монтажников. Чувствуется огромный опыт работы, профессионализм, ответственность перед клиентом.

    Отдельное спасибо хочется сказать специалисту по работе с клиентами Марине за информативность, чуткость, доброжелательность и терпение. Именно после общения с ней началось наше взаимодействие с «Подольскими окнами» и сложилось впечатление, что данная компания дорожит клиентом и своей репутацией. И мы не ошиблись!

    Благодарим еще раз за соблюдение сроков, внимательное и доброжелательное отношение к клиентам, честность, профессионализм и качество. По итогу работы только положительные впечатления! Обязательно будем рекомендовать ООО «Подольские окна» друзьям, родственникам и знакомым! Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!
     
  4. СветланаМ

    СветланаМ New Member

    Мамонов Олег Вячеславович , договор 6842 от 21 июня 2021. Строю загородный коттедж. Подошёл к этапу установки окон. Обратился в три разные компании, вызвал замерщиков, проанализировал составленные сметы. То есть , могу говорить в сравнении. От компании "Подольские окна" приезжал замерять проемы Владимир. Впечатления от общения самые позитивные. Он не только замерил, но и дал массу профессиональных советов по выбору профиля, стекла, подоконников, предоставил образцы, подробно описал технические характеристики материалов. Тут же был предоставлен сметный расчет. Нас все устроило. На следующий день в офисе подписали договор, обговорив все детали по оплате и монтажу с менеджером Татьяной. На коттедж мы заказали четырнадцать окон. Через три недели наши окна были готовы и в назначенный день завезены на участок и аккуратно разгружены. На следующий день бригада монтажников с бригадиром Алексеем приступила к установке. Работы все проведены аккуратно, профессионально, быстро. Все наши пожелания, возникавшие в процессе установки, учитывались. За два дня все было готово. По окончании работ бригадир сдал мне каждое окно, проверив при мне работоспособность каждой створки, качество установки подоконников, пластиковых откосов. Проконсультировал о порядке обслуживания окон при эксплуатации. Все спокойно, конструктивно, без конфликтов. Могу смело рекомендовать "Подольские окна" , если необходимо остеклить коттедж.
     
  5. В апреле 2021 года компания «Подольские окна» выполняла установку окон и балконного блока в нашей квартире. По завершении установки, мы остались очень довольны работой сотрудников данной компании. На всех этапах взаимодействия: замер, доставка, монтаж, вывоз демонтированных конструкций – чувствовался высокий профессионализм и ответственность перед клиентом! На тот момент мы были уверены, что работа выполнена качественно на 100%. Но….мы ошиблись. Прошло время, наступила зима. Сначала мы не могли понять, почему в квартире, при очень горячих батареях отопления, прохладно. Начали самостоятельно обследовать окна и выяснили, что дует (хорошо так дует!!!) :

    - из-под подоконника на кухне (там оказалась приличная щель в районе шва),
    - со стороны ручки и по периметру балконной двери,
    - в местах крепления (петель) в комнате.

    При самостоятельном обследовании окон пирометром, выяснили, что он показывает разную температуру по всему периметру. Прибор показывал, что температура меняется в диапазоне от 10 до 19 градусов.

    Кроме того, в ветреную погоду, в комнате слышен гул ветра.

    Было решено пригласить специалиста компании «Подольские окна» для анализа ситуации и устранения недостатков, так как по Договору № 10316 от 05.04.2021г. и в соответствии с Гарантийным талоном (Приложение № 2), срок гарантии на монтаж составляет 2 года.

    И вот к нам приехал специалист. Без инструментов и измерительных приборов. Провел ладонью по периметру окон, согласился, что да, дует, произвел регулировку балконной двери и…. посоветовал купить герметик и обработать щели. По поводу того, что дует из петель в окне комнаты, специалист объяснил, что так и должно быть.

    Вопрос: А так должно быть???

    Уважаемое руководство компании «Подольские окна»!

    Прошу Вас заглянуть в наш «Договор» и посмотреть на цену заказа за 2 окна и балконный блок.

    Хорошая цифра, правда?

    Вы, простите, два года гарантии даете на что? На то, что будете давать бесплатные советы по устранению ваших недоделок???
     
  6. Регина К.

    Регина К. New Member

    Решили обратиться в Подольские окна по поводу остекления веранды. Нам по телефону рассчитали цену под наши размеры, оказалось намного лучше, чем у других. Приехал замерщик Роман, сразу предложил вариант конструкции окон с большей светопроницаемостью, который к тому же оказался еще дешевле! На месте заключили договор, заплатили аванс. Доставили в назначенную дату, правда поздно вечером, мужу пришлось ждать несколько часов. Монтаж один раз переносили, но заранее предупредили. Монтажник делал свою работу несколько часов, очень аккуратно, дал несколько ценных советов по уходу. Окна получились хорошие, прошли испытания осенними ветрами и первыми морозами, качеством довольны.

    Договор №15921, от 2 ноября 2022 г., Регина Кадыш
     
  7. Всём доброго дня. Сегодня нам поставили окна раздвижного типа на террасу. Долго искали компанию и остановили свой выбор на Подольские окна, так они единственные предложили направляющие на 4 окна, также была покраска по нашему желанию за абсолютно нормальные деньги. Всё чётко и пунктуально. Рекомендую этих ребят, заказчик Губочкин А. . Договор 17731.
     

Поделиться этой страницей