Первая академия Медиа - МИРБИС

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 19 апр 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт) создана и развивается, как одно из крупнейших в России высших учебных заведений для подготовки управленческих кадров в российском бизнес-сообществе и медиа индустрии. Создана в 1988 году.
    Также на базе Института МИРБИС работает независимая частная бизнес-школа для подготовки кадров по квалификации MBA, основана в рамках межправительственного соглашения СССР и Италии. МИРБИС разрабатывает и реализует программы бизнес-образования: МВА, Executive MBA, выступает организатором семинаров и мастер-классов с участием экспертов
    В феврале 2018 года в МИРБИС начала работу Первая академия медиа МИРБИС - передовая образовательная площадка для обучения телерадиоведущих и журналистов, руководителем и основателем Академии Медиа стал телеведущий, журналист Эрнест Мацкявичюс.

    - На рынке образовательных услуг 30 лет
    - Институт имеет государственную аккредитацию
    - Все программы лицензированы
    - Международные программы
    - Современные, просторные и уютные учебные аудитории, оснащенные мультимедийным оборудованием. Apple-классы.
    - В 2017 году МИРБИС занял 2-е место в "Народном рейтинге" российских школ МВА, подготовленном порталом "МВА в Москве и России" при поддержке РБК

    - В 2017 году в международном ренкинге бизнес-школ EdUniversal МИРБИС занял 3-е общее место по России и 1-е место в категории "4 пальмы - Школа бизнеса со значительным международным влиянием"

    - В 2012 году МИРБИС признан «самой известной российской школой бизнеса» в рейтинге Российской Лиги MBA и портала Superjob.ru Институт упомянули 30% опрошенных российских топ-менеджеров, на втором месте по известности была указана Высшая школа экономики (21%).

    - В 2008 году издательский дом «КоммерсантЪ» в рейтинге журнала «Секрет Фирмы» указал МИРБИС лучшей бизнес-школой по мнению работодателей, тогда же институт занял 2-ое место в номинациях рейтинга бизнес-школ журнала "Финанс"

    - Материальная часть института включает 12 000 м² собственных учебных и административных площадей, аудитории, столовую, информационно-издательский центр и спортивно-оздоровительный комплекс

    - В 2018 году на базе Института МИРБИС стартовал уникальный образовательный проект – Первая Академия Медиа.

    Первая Академия Медиа – передовая образовательная площадка для обучения телерадиоведущих и журналистов, созданная на базе старейшей бизнес-школы станы – Института МИРБИС.

    Основатель и Руководитель Академии – популярный тележурналист Эрнест Мацкявичюс.

    Мы призваны стать единственным учебным заведением, которое предоставляет знания по системе «at first hand» - непосредственно от носителей профессии.
    Специальные курсы и авторские мастер-классы для учащихся ведут действующие профессионалы из различных областей медиасферы, в их числе: Андрей Малахов, Дмитрий Губерниев, Борис Корчевников, Сергей Стиллавин, Юлия Зимина и многие другие.

    В новом 2018/2019 учебном году на базе Института МИРБИС Первая Академия Медиа открывает новое направление подготовки (Бакалавриат) – Журналистика, Реклама и связи с общественностью.
    Лицензия № 2574 от 29 марта 2017 года
    Ссылка на приложение: http://mirbis.ru/include/sveden/document/Pril_license_media.pdf

    Руководители Мастерских на факультете Журналистики – ведущие федеральных СМИ Эрнест Мацкявичюс и Борис Корчевников.

    Москва, ул. Марксистская, дом 34, корп.7
    +7 (495) 921-41-07
    +7 (495) 921-41-80
    info@mirbis.ru
    mirbis.ru
     
  2. Лиля

    Лиля New Member

    С первого знакомства с YouTube я загорелась идеей сделать свой канал, однако первые попытки работы с камерой показали, что я не готова к работе в кадре. Невнятная мимика, запинки, неровная дикция, все это очень мешало восприятию информации для зрителя. Уже с первых минут занятий, я поняла, что пришла по адресу. Огромное количество полезной информации Мария Штейн уже выдала на первом занятии. Мне понадобилось время, чтобы осмыслить ее и применить на практике. Сегодня я уже однозначно наблюдаю свой профессиональный рост, и в этом огромная заслуга моих преподавателей. Все же важно, что обучение в ПАМ ведется практиками, а не теоретиками.
     
  3. ВаляП

    ВаляП New Member

    Учусь в МИРБИС 3 год и постоянно открываю для себя все новые преимущества образования. Особо хочу отметить инновационные образовательные технологии. Здесь очень мало стандартных лекций, преимущественно тренинги, мастер-классы, выездные и гостевые мероприятия. Все это очень развивает все навыки, которые гарантированно пригодятся потом в работе. В настоящий момент прохожу тренинг в профильной компании. Встретили там очень радушно, обещают устроить к себе после получения диплома.
     
  4. Сальников

    Сальников New Member

    В Первой Академии Медиа в МИРБИС учится сейчас моя дочь. Мечтает быть ведущей на радио или ТВ. Решила пойти сюда потому, что занятия здесь ведут не просто преподаватели с дипломами и степенями (таких у нас немало), а сами журналисты и ведущие, т.е. практики и профессионалы. Желаю успехов молодому и амбициозному проекту.
     
  5. alina

    alina New Member

    Кто-то специально льет негатив на Первую Академию Медиа. Даже противно читать весь этот бред. На самом деле здесь очень серьезный подход к обучению. Все, что нам дают на занятиях, впитываем, как губка. Потому что все по существу. И что важно, здесь я потихоньку нарабатываю профессиональное портфолио с собственными репортажами и интервью. На собеседовании с работодателем мне будет, что показать.
     
  6. Julija

    Julija New Member

    Я - руководитель компании, есть экономическое образование, но всегда не хватало какой-то современной стажировки. Решила заменить ее программой MBA. Сокращенная программа на 15 месяцев подошла идеально. "Производственный и операционный менеджмент" позволил расширить возможности бизнеса и мои собственные.
     
  7. КатяС

    КатяС New Member

    Хочу написать отзыв о Первой Академии Медиа и развенчать все мифы, которые со скоростью света распространяются по сети непонятно кем и как, на основе какой информации написанных отзывов. Учусь тут с марта, прохожу курсы журналистов.
    1. Миф 1. Плохие преподаватели. Люди, очнитесь. Какими плохими преподавателями могут быть люди, которые много лет успешно занимаются журналистикой и получают российские премии? Да таких преподавателей поискать. Ни на одном журфаке обычного ВУЗа их просто нет. В общей массе там работают педагоги, которые сами никогда не работали в СМИ!! Здесь же трудятся те, кто сам работает, а значит обладает потрясающим опытом.
    2. Миф 2. Недобор. Да, у нас небольшие группы, но вот только не по причине недобора. Здесь понимают, что чем меньше группа, тем более эффективно она учится. Каждому слушателю уделяют внимание, времени хватает даже на самых интенсивных занятиях.
    3. Миф 3. Отсутствие аккредитации и прочего. Мне кажется, что если бы у Академии не было разрешений на работу, ее бы быстренько закрыли, особенно при такой популярности (это же не где-то в деревне подпольные курсы).

    Прежде чем верить слухам, придите на День Открытых Дверей, здесь они регулярно проводятся и много чего нового узнаете.
     
  8. Дамир

    Дамир New Member

    Все отзывы написаны за деньги и поймите наконец-то) настоящие люди так не пишут, нет таких красивых оборотов, как я проходил обучение по специальности или прекрасные преподаватели, приветливые и тд. Все это указывается на то, что человек никогда не учился в Первой Академии и этот отзыв был куплен. Вы прочитайте отзывы выше и все поймете. 1. Если ты работал журналистом, то это еще ничего не означает. На педагога надо отучиться, чтобы максимально эффективно доносить информацию к разным людям и находить подход. Штейн сколько проработала и что? Она немного работала и сейчас про нее такое пишут, что… я бы однозначно в ее мастерскую не пошел. Аккредитация и лицензия на МИРБИС. Скажите, пожалуйста, в лицензии и аккредитации указана Первая Академия Медиа, адрес и тд? Нет, это аккредитация и лицензия МИРБИС, который недавно терял аккредитацию, у него приостанавливали лицензию, чуть не закрыли вуз. А в 2011 году что случилось со студентами, которым обещали 2 диплома, а потом просто отказались от них и не вернули деньги. Вы так нахваливаете преподавателей, но я сомневаюсь, что вы когда-либо заходили в профессиональное заведение по этим направлениям. Группы маленькие по причине недобора. Поверь, если получится привлечь 40 человек в группу, то вы будете так учиться и никто вас не спросит. Этот вуз живет за счет ваших инвестиций, а чем больше людей, тем больше выручка. Так что…. Не из-за этого группы такие маленькие, а из-за сильного недобора. Я вообще не понимаю, как можно идти сюда учиться? Это непроверенное заведение, МИРБИС стабильно неустойчив, у него постоянные проблемы с документами. Зачем сюда идти, когда очень много курсов в Москве с более именитыми преподавателями, которые трудятся не первый год, давно себя зарекомендовали? И стоимость обучения у вас намного дороже. Больше на 4000-5000 в месяц. За весь период обучения это около 60 000 рублей. Неплохая так переплата.
     
  9. darina

    darina New Member

    Я первоначально ставила себе цель научиться грамотно вести свой блог, когда пришла на учебу в Первую Академию Медиа. Но сейчас уже думаю о возможной карьере на телевидении, тут есть хорошие шансы у студентов получить предложения по работе от федеральных каналов, прежде всего это Первый канал. То, что дают здесь на занятиях, меня вполне устраивает, даже не ожидала настолько высокого уровня квалификации преподавателей.
     
  10. MarOlya

    MarOlya New Member

    Мастер-классы, практические занятия, выездные мероприятия - далеко не весь перечень преимуществ обучения в Первой Академии Медиа. Тут стараются ради каждого студента, стремятся заинтересовать каждого даже теми предметами, которые могут сразу показаться лишними (по принципу "а это то мне зачем, я итак все знаю"). При этом тут не ставят пятерки просто так, каждую оценку нужно заработать, что тоже приятно. Не учишься с теми, кто все покупает, заинтересованы одногруппники в получении знаний.
     
  11. sedov

    sedov New Member

    Собственный бизнес – это не только прибыль, как думают многие. Для его успешного развития и получения этой самой прибыли нужно постоянно вкладываться и в себя. Я посещал разные курсы, но понимал, что они не дают мне главного – практических навыков. Даже брал индивидуальные занятия, но тоже не увидел их эффективности. Решил узнавать про программы MBA. Оказалось, что в МИРБИС есть та, которая актуальна для меня. Мне было важно стать хорошим менеджером в сфере IT, так как хорошие финансовый директор и директор по развитию у меня уже были наняты на тот момент. У меня экономическое образование, поэтому срок обучения составил 19 месяцев. Да, дольше, чем простые курсы, но и дают тут не теорию, а практику. Лекции постоянно дополняются мастер-классами с экспертами и топ-менеджерами крупных компаний, являющихся лидерами рынка. Занятия проходили в удобном для меня формате, по идеальному расписанию (вечером в будни и в субботу). Обучение помогло систематизировать все знания и получить навыки для ведения бизнеса. По итогу – у меня хорошее дополнительное образование и компания, которая быстро вышла в тройку лидеров на рынке. Если соберусь учиться и развиваться дальше, только в МИРБИС!
     
  12. diana

    diana New Member

    Учусь в Первой Академии Медиа, очень нравится и преподавательский состав, и подход к обучению, и методики преподавания. Все в какой-то легкой и приятной атмосфере, при этом даются преимущественно не никому не нужные "книжные знания", а ценные навыки. Нас учат, как вести себя перед камерой, как грамотно говорить. Даже обучают созданию собственного имиджа ведущего. Очень довольна, что не повелась на плохие отзывы (подозреваю, что заказные), а пришла, все узнала и...меня все устраивает тут на 100%.
     
  13. eduard

    eduard New Member

    Отучился в МИРБИС по программе стратегического маркетинга, очень доволен. Жалею лишь о том, что учиться не пошел раньше, а все ждал каких-то результатов от никому неизвестных курсов, которые посещал постоянно. Все обучение выстроено по практическому принципу, получаешь не просто знания, а навыки. Считаю, что это лучшее, что могут предложить сейчас.
     
  14. Алла_ла

    Алла_ла New Member

    Я сделала правильный выбор, что поступила в Мирбис. Это престижное учебное заведение и уровень знаний здесь дают действительно высокий. К тому же здесь есть реальные шансы в ближайшем будущем получить работу на одном из федеральных каналов, нашим ребятам уже даже предложения поступали. Важно ведь, что нам дают то, что нужно непосредственно на практике, это не какие-то старые методы и теории, а то, что требуется на телевидении сейчас и понадобится "завтра".
     
  15. tish-sanya

    tish-sanya New Member

    У нас, студентов Первой академии Медиа этого учебного года есть возможность учиться у Марии Штейн, она здесь Наставник! Мы рады и с удовольствием посещаем ее уроки. А, кроме этого, у нас была практика на канале Россия, и с нами занимался сам Эрнест Мацкявичюс. Этот удивительный, яркий, живой мир телевидения и есть отражение современной насыщенной информацией и событиями жизни! И наши наставники помогают нам в нем плавать как рыбки в воде.
     
  16. О-Таня

    О-Таня New Member

    Не думала, что сразу после получения диплома найду работу, хотя слышала, что выпускники МИРБИС быстро устраиваются. Думаю, что тут все сошлось: и мое желание работать, и полученные знания. Что могу сказать? Если выбираете между МИРБИС и государственным ВУЗом (даже каким-то известным) - идите в МИРБИС. Да, цены тут может и выше, но и знания получите - не базовые, а реально ценные.
     
  17. Люси

    Люси New Member

    Лично мне действительно многое дают занятия в Мирбис. Я намного увереннее стала держаться перед камерой, речь стала более профессиональной. Да и по теории много чего узнала полезного, хотя думала, что теорию я и самостоятельно освоила хорошо еще до поступления. Но по факту получается, что теория должна идти только вместе с практикой. В общем скажу, что никакое самостоятельное обучение и все эти бесконечные вебинары не дают и трети того, что буквально уже за первые несколько месяцев ты получишь здесь.
     
  18. bogdan

    bogdan New Member

    Учился в МИРБИС сам, на менеджера, а сейчас, когда открыл свой бизнес, отправляю на повышение квалификации своих сотрудников. Всегда доволен результатами. Даже простые языковые курсы тут строятся по особым программам и позволяют очень быстро повысить уровень владения языком. Нравится, что все обучение всегда строится на практике. Да, конечно же, тут дают знания, но всегда подкрепляют их возможностями для накопления опыта.
     
  19. vera

    vera New Member

    Хотелось бы оставить тут несколько слов о моем наставнике в Мирбис - Марии Штейн. Побольше бы таких преподавателей в наших ВУЗах! Это человек, которая с легкостью находит общий язык со студентами и вселяет уверенность, даже при том, что по необходимости она всегда вносит какие-то корректировки или замечания. Но все это делается настолько тактично, что только появляется желание исправиться и добиться лучших результатов! Вот в чем талант преподавателя: не просто указать на ошибку, но и родить интерес ее исправить и становиться лучше.
     
  20. albi_na

    albi_na New Member

    Я давно билась, пытаясь заниматься блогерством, но правда жизни такова, что без профессиональной подготовки успеха не добиться. Ну может, это и возможно, но только единицы так пробиваются и было это только в самом начале, когда блогерство только зарождалось! Поэтому и решила пойти в Первую Академию Медиа. Своим решением довольна, получаю здесь и знания и необходимый опыт общения с популярными людьми, стараюсь каждое слово на таких занятиях впитывать)) Уже за пару месяцев обучения столько нюансов открыла для себя! Об этих моментах даже не догадывалась. Блог сейчас развивается в разы успешнее, чем раньше. Вижу результат. Совет для таких же как и я у меня только один - не тратьте силы, время и деньги на интернетовские курсы, это все ерунда, лучше вложиться в качественное обучение.
     

Поделиться этой страницей