Перепечинское кладбище

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Большая просьба? сделать маршрут от м. Речной вокзал.
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Пропускают и за 50 и за 100, иногда вообще можно бесплатно, смотря какие охранники.
     
  3. Заказали цветник и памятник. Оплатили 2/3. Остаток при сдаче работы. Памятник поставили, цветник забыли. Два раза звонили, я приезжала, но цветник так и не поставили. При этом работники кладбища, ходят и вымогают деньги за не понятные левые услуги.
     
  4. Хочу вас предупредить, что лучше заказывать в администрации кладбища и подсыпку могилы и памятник и т. д. так как те которые ходят и предлагают сделать эти работы требуют суммы в 2 раза дороже, чем вы оплатите через кассу, и делают это не качественно, что потом трудно доказать, что было сделано без документов, хоть и обещают гарантию, и этим они не хотят делать по качественному лишь бы срубить побольше денег, вот на троицу приезжала на могилу к нам подошли 3 человек с просьбой, что нибудь сделать, но мы уже один раз обожглись на этом когда заплатили в 2 раза дороже, чем в прейскуранте на кладбище. Я так поняла, что их на лето набирают, т. к. объемы работ большие многие устанавливают памятники, а они халтурят себе на карман.
     
  5. 1. За любую работу требуйте квитанцию, как и в любом месте, где вы платите. 2. Размер кладбища 110 гектар. На кладбище в месяц заезжают около 100 частных въездных бригад, на газелях и другом транспорте. За всеми не уследить, у многих нет совести, от этого случаи воровства. Поэтому настоятельно рекомендуют укрепить бетонном основанием ограды и иные конструкции.
     
  6. Nad36181

    Nad36181 Guest

    Перед Богом все равны, но только не на Перепечинском кладбище. Входишь на кладбище, как в дорогой музей! Памятники стоимостью с квартиру, дорожки между участками выложены плитками, но чем дальше, тем хуже. Разве в обязанности администрации не входит следить за тем, чтобы к могилам можно было подойти? Никто не требует, чтобы убирали могилы, (понятно, что это платная услуга), но следить за тем, чтобы проходы между могилами были расчищены и можно было подойти к могилке - это прямая обязанность администрации. Была 26-го июля на могиле матери (45 участок), пока пробралась к могиле, порвала блузку о бурьян.
     
  7. Стеша

    Стеша Guest

    Заказали подсыпку могилы за 8300 в конторе кладбища, делали 3 недели. Мы приехали и обалдели, голая могила, рядом валяются венки (захоронение - июнь), свечи выброшены в стоковую канаву. Вот так то, истерика, звонки в контору, приехали на машине, кое как у нас спросили: А разве венки нужно класть на место???? . Пришлось помочь им привести всё в порядок, и снова истерика, сказали, что мы приехали без звонка, а разве мы должны спрашивать разрешение, когда нам приезжать к близкому нам человеку????? Вот, как то так, делайте выводы.
     
  8. Туда можно и проехать бесплатно. Просто надо быть по-наглее! Они никакого права не имеют собирать дань за проезд к вашим участкам. Раньше тоже останавливались перед охраной и отдавали по 50 р, а когда в очередной раз нам охранник заявил, что теперь это стоит 100 р., мы послали его лесом. Теперь тупо не останавливаясь проезжаем мимо и никто слова не говорит!
     
  9. Заказывали в администрации кладбища ограду, цоколь, ступень. Сделали всё вовремя, аккуратно. Спасибо всем. 83 участок.
     
  10. Марина

    Марина Guest

    10 сентября был сделан заказ на установку ограды с цоколем. Обещали до 10 октября установить. Сегодня 15-ое октября, сказали ещё недели две ждать. А вернуть аванс предложили не деньгами, а оградой.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Захоранивали на днях друга с родствениками его, находилась и довелось все видеть, и слышать. Подъехали на кладбище, зашли в контору, нас смотритель или смотрящий послал посмотреть место, мол посмотрите, где хороним, но можно и поближе, но за бабло, езжайте на участок осмотритесь. Мы подъехали, посмотрели, поспрашивали у рабочих, нам позвали бригадира Дмитрия и Александра. Они нам сказали, если с нами здесь без конторы договориться, чтобы те кто нас послал не знали, то все будет нам стоить 25-30 тысяч, а если через контору, то вдвое дороже, так как они половину руководству отдадут и это сверху всех оплат, а в конторе нам вдвое больше объявили. За что деньги берут? Мы сказали, что подумаем.
     
  12. Негры

    Негры Guest

    Среди 15 землекопов в 2012 г. по имени Серёжа в бригадирах никто не работал.
     
  13. На Перепечинском кладбище пропала могила моей свекрови, похороненной в 2004 г. Мы действительно, долго не появлялись и не ухаживали, но это не значит, что могут происходить такие жуткие вещи: на месте захоронения находится другая могила! В администрации разводят руками, говорят, что такого не может быть, вот если только оградки воруют, то, мол, дескать, да такое бывает! А могилы не пропадают! И еще добавили, что, конечно, своим паспортом захоронения вы всегда сможете воспользоваться! Не волнуйтесь, похороним!
     
  14. Может идти в разрез с хвалебными отзывами. Дамам закрыть уши. Сколько не было похорон, это первое место, где не хочется лежать. Ждали два часа зимой, пока выроют могилу, замёрзли, как бобики. Конвеер смерти, в конце которого бригадир землекопов, предложил отблагодарить работников, чем не жалко. Видимо за чудеса эквилибристики экскаваторщиков, снующих между могилами усопших и их провожающих. Несколько раз с содроганием думал, что заденет ковшом гроб жены, слова Богу обошлось. Рад, что по морозу не пришлось выяснять между группами чья очередь на могилу. Короче, если ищете экстрим на похоронах, вам сюда. Остальным соболезную.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Кладбище большое, но бестолковое. Только берут за все деньги и немаленькие. Могилы все впритык. К ним вообще не подойдешь и, что уж говорить про старых людей и инвалидов. Они вообще не подойдут к своей могиле. Далеко идти до могилы и не каждый дойдет. 1. Проход между могилами должен быть пол метра-метр. 2. Пустить автобус от входа кладбища, чтобы довозил, кому это надо и трудно до своей могилы. Деньги берете, так делайте для людей, как они хотят и исправляйте свои ошибки руководители, работники.
     
  16. Данила

    Данила Guest

    То, что воруют ограды и другое, виноваты начальство кладбища и его работники и несут за это ответственность, а не отворачиваются. Где нет ограды, восстанавливать все, чего не хватает на могилах. Когда нибудь вы нарветесь.
     
  17. Neenx

    Neenx Guest

    Меня тоже напрягло объявление, что администрация не несет никакой ответственности за кражу оград и прочих похоронных принадлежностей. Это как же понимать????? Это же территория кладбищенской администрации, за которую они отвечают, так почему же ответственности никакой нет? Что за бред?
     
  18. Данила

    Данила Guest

    Положительные отзывы можно и не писать, итак все понятно. А отрицательные надо писать, чтобы исправляли свои ошибки и не отворачивались от людей. Все, что происходит на кладбищах, виноваты начальники и работники его и все за их счет.
     
  19. Vip

    Vip Guest

    С нас бригадир вообще хотел 20-30 т. р. за отблагодарить !
     
  20. Оксана

    Оксана Guest

    А я знаю, что надо сделать чтоб не крали ограды - просто не устанавливайте их и всё, чтоб не только не соблазнять охотников за железом, но и чтоб духи мёртвых чувствовали себя свободно, не взаперти, и чтоб никто об эти ограды не травмировался и не надорвал одежду об острые колья. Городская среда должна быть дружелюбной к человеку. Воришки оград конечно неправы, но может именно благодаря им кто-то не лишился глаза или ещё чего-то. Что дороже - ГЛАЗА или удобство повесить сумку на колышек на время прихода к могиле?Ах да, чтоб их не крали, также не красьте ограды в сине-жёлтый цвет.
     

Поделиться этой страницей