ПЭК

Тема в разделе "Транспортно-экспедиторские компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Большой срыв сроков! Отсутствие информирования клиента о приёме заявки, отсутствие перечня услуг по заявке (счета с перечнем приходится буквально заставлять высылать на почту).
    Предполагаемые сроки, озвучиваемые компанией при приёме заказа можете смело умножить МИНИМУМ на 2!!! (1-2 дня по факту выливаются в 10 дней). Зачем это враньё изначально мне не очень понятно.
    23.04.2017г. Была оформлена заявка на забор груза (маршрут Москва - Спб); предполагаемый срок 1-2 дня. Сегодня (28.04.2017г.) сообщили, что фактическую отгрузку могут осуществить только начиная с 2 мая.
    Повторно услугами никогда бы не воспользовалась. Раздражает не величина сроков, а обман при оформлении и приёме заказа в работу.
     
  2. Второй раз получил негатив от ПЭКа. В первый раз груз из интернет магазина украли в пути, три месяца добивался компенсации, компенсировали две трети от стоимости. Потраченное время и нервы не в счет. Вчера получил очередную посылку, две пачки дорогой керамической плитки. По моей просьбе интернет магазин заказывал жесткую упаковку, в транспортной накладной и чеке на оплату эта услуга присутствует. По факту получения груза у подъезда в 10 вечера вижу две пачки плитки обтянутых простой пленкой. Никакой жесткой упаковки. Водитель ПЭКа торопится, говорит нужно к детям, я даже расписаться нигде не успел, как он уехал. При снятии пленки обнаружена битая плитка, что неудивительно при такой доставке. На следующее утро на мои звонки в пэк по поводу отсутствия жесткой упаковки и порче груза, мне сообщают, что ее сняли на складе перед развозкой по городу. Видать что бы больше груза в газель влезло. Для меня вывод сделан, это идиотизм или мошенничество, берутся деньги за несуществующую жесткую упаковку. Надеюсь мой отзыв сократит количество таких печальных моментов. Есть много транспортных компаний, если у вас ценный или хрупкий груз, никогда не связывайтесь с ПЭКом.
     
  3. Илья

    Илья Guest

    Отвратительнейшая компания! У меня интернет-магазин, сам свои грузы ПЭКом никогда не получаю, отправляю только если клиент очень настаивает. Любая мелочь, будь то замена грузополучателя, или другое уточнение, превращается в бюрократическую волокиту. Груз могут не выдать из-за любой запятой, которую на непонятных основаниях менеджер может посчитать неправильной. В петербург довезли товар, его разбив, и так ничего не компенсировали. На терминалах гигантские очереди, которые обусловлены не популярностью компании, а отвратительным сервисом.
    ПЭК - хужшая транспортная России.
     
  4. Олег

    Олег Guest

    ПЭК .а слышали слово сервис ,? а что это
    никогда не писал отзывы.
    и надеюсь после этого отзыва больше не напишу.
    вот отзыв:
    решил продать диван в регион .
    значит -нашел клиента через авито.
    радость?!
    О нет.(((
    отправка в регион компанией ПЭК-это сплошной ад!
    Если вы человек без моральных ценностей и у Вас нет чувства собственного достоинства ,то вам в ПЭК.

    1.Вам придется выгружать САМОМУ !!!! блин!!!!при наличии кучи узбеков.(но им заняться есть чем )
    2.Если дождь "хана вашей продукции".(хорошо хоть пленка была)
    3.одевайтесь потеплее.
    4.одевайте резиновые сапоги .
    5.теплые куртки и т..д. чай.
    6.запаситесь "матерными" словами типа куда лезешь,пошел сам,не пропущу,мне пофиг,и т.д.
    7.потратить придется от 5 часов по собственному опыту.
    хорошо хоть до последнего клиента отгружают.
    8.О -О_О ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ В " ПЭК."
    то Вас ждёт ещё оформление документов.
    Вы должны уметь обращаться с терминалом.
    вводить данные и т.д.
    примерно как произвести транзакцию в банке.
    Не умеете Вас научат.
    такими словами - Учитесь,попробуйте,ещё разок,мда,ввод,не туда ввёл,ещё разок.

    Господа владельцы компании ПЭК.
    сделайте нормальный сервис для ЛЮДЕЙ.
    Водители газелей,фургонов и т.д не быдло -а люди.
    А людям надо помогать-а не набивать корманы деньгами.!
    ВЫВОД ОДИН!!!!!
    Я больше с транспортной компанией ПЭК-не связываюсь.
    НИ ЗА КАКИЕ ПРЯНИКИ.
    Нервы и здоровье ВАЖНЕЕ!
     
  5. Михаил

    Михаил Guest

    В Москве нашел нового поставщика радиаторов, сделал пробный заказ. Поставщик сам посоветовал ПЭК, он же и оформлял все документы. Когда приехал забирать товар был доволен - радиаторы перевозились в жёсткой упаковке, и конечно без повреждений. Видно что компания дорожит каждым своим клиентом и делает свою работу на 5
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    ПЭК три буквы с которыми не надо связываться!!!
    Гость 1 сек назад Видимо положительные отзывы пишут только сами менеджеры ПЭК.
    наша компания тратить ежегодно круглую сумму на доставку по России. Черт дернул попробовать с ПЭК ( захотелось новенького)..
    В результате, половина груза разворовано и затем запаковано своими же сотрудниками, сроки не соблюдены+ оплата вынужденного хранения из за сбоя в системе ПЭК.

    Короче в позитиве только юрист, которому есть чем заняться в ближайшее время.
     
  7. Иван

    Иван Guest

    ПЭК-компания полный отстой!
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Первый раз воспользовалась ТК ПЭК. Это что-то невообразимое! Отправление было из Москвы в Архангельск. Заказывали доставку одного места в жесткой упаковке, рассчитали нам доставку около 9 тысяч. В итоге в Москве в ПЭКе самовольно разделили груз и сделали 6 мест вместо одного (хотя все можно было упаковать на одно место и это тоже с ТК обсуждалось заранее). И вышла мне доставочка уже в 36 тысяч! Ничего слушать не хотят, говорят мы же вам доставили, а то, что кто-то из наших ошибся, сейчас уже не выяснить. Говорят, забирайте груз, а то еще и хранение вам выставим платное очень дорогое! Ни отправитель, ни я, как получатель, ничего сделать не можем! Люди, не обращайтесь в эту ТК, попадете на деньги!!! Груз АРМСЦЦЧ-6/1107
     
  9. Мила05

    Мила05 New Member

    ПЭК БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ компания! Обманщики! Красиво напели по телефону,что записали комментарий водителю о том, что необходимо позвонить за 2 часа до приезда и приехать до 17:00. Вчера прождали полдня, водитель не позвонил. Не дождавшись звонка ни менеджера, ни водителя, позвонила сама. Выслушала бесполезную информацию автоответчика о переезде терминала компании и пройдя через тонну набора чисел, дозвонилась до оператора с 6 раза, объяснила ему суть вопроса. В результате еще минут 7 висела на удержании, после чего звонок сбросился (видимо из-за долгого ожидания. Снова еле-еле дозвонилась, объяснила еще раз ситуацию, в итоге единственное что ответил менеджер, что мое обращение передано в службу "БЫСТРОГО" реагирования, что со мной свяжутся. Прошел еще час, так никто и не позвонил. Дозвонилась снова...оператор продиктовал номер телефона водителя. Позвонила водителю, он радостно известил меня, что он не приедет, что назначен другой водитель. Позвонила в компанию, дозвонилась прослушав всю эту чушь,объяснила ситуацию... конечно никому не важно, что написано в заявке-комментарии!!!, мне пришлось попросить оператора перенести заявку на сегодня.
    Вчера и пол дня сегодня прошли в ожидании. Водитель приехал БЕЗ ДОКУМЕНТОВ! ВОТ СКАЖИТЕ, КАК МОЖНО ОТДАТЬ ГРУЗ СТОИМОСТЬЮ 250 000 Р. ? Дозвонилась.... оператору, попросила, чтобы направили на электронную почту документы которые не привез водитель. Ждали документов, но так и не дождались, склад закрылся. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ "ЧУДО КОМПАНИЮ", не повторяйте ошибки других. Два дня потрачены в пустую. а сколько нервов. Теперь, я всегда буду читать отзывы клиентов, прежде чем обратиться в незнакомую компанию.
    Номер моего заказа ННМВПЗШ-*-0302
     
  10. mmm7777

    mmm7777 New Member

    На сегодня 17 октября цирк продолжается. Груз ДО СИХ ПОР НЕ ДОСТАВЛЕН на мой склад. Операторы по телефону ничего сказать не могут, переключают друг на друга и звонок срывается......ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ГРУЗА И БЕЗ ДЕНЕГ, ТОГДА ВАМ В пэк !!!
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_13415257.html
     

Поделиться этой страницей