Согласна полностью, причем при подаче заявления на обучение, никто вам ничего про график не скажет, а после когда вы уже оплатите, это будет для вас сюрпризом. ( ( ( ( ( ( ( ( (
В ответ на сообщение № 1 от Natali: для того, чтобы обучаться в этой автошколе, нужно НЕ РАБОТАТЬ! Сейчас ведь у всех разный график, кто-то 2-2, кто-то 5-2 и тому подобное!
Огромное спасибо, Елене Борисовне Толкачевой (преподавателю теории) и инструктору - Сергею Николаевичу Шило. Училась с удовольствием, т. к. теория преподавалась доступно, интересно, понятным русским языком. Спасибо, за лекции и оптимистичный настрой (кодировки на правильные ответы - супер). Отдельное спасибо, инструктору Сергею Николаевичу Шило - отличный инструктор, с ним легко обучаться вождению, спасибо за терпение и понимание. Желаю автошколе и всем преподавателям процветания и успехов, и конечно же, хороших учеников.
Хочу выразить благодарность и огромное уважение Сергею Николаевичу Шило! За терпение, которого лично со мной требовалось очень-очень много. Спасибо за то, что всегда находил слова, чтобы доступно объяснить, что не так. Каждое вождение спрашивал про знаки дорожного движения и их обозначение, тем самым стимулируя меня готовиться на следующие вождение. Главное, что на вождения ходила с большим удовольствием. СПАСИБО вам Сергей Николаевич за уважительное отношение, за спокойные и ясные объяснения, а так же за приятное общение! СПАСИБО! Еще хотелось бы выразить благодарность преподавателю по теории Елене Борисовне Толкачевой, лекции были интересные, а кодировка на правильные ответы вообще СУПЕР (на экзамене очень помогло). Спасибо.
Никто в ГАИ не сдаёт с первого раза! ГАИшники настроены на взятку! Мало того, что вместо заявленных трёх месяцев до экзаменов фактически приходится ждать больше четырёх, ещё до экзамена настраивают на то, что своими силами сдать невозможно и говорят расценки! Елена Борисовна-это, пожалуй, единственный плюс в горе минусов и то, ей пришлось уйти и теперь школа лишилась такого замечательного преподавателя теории. Так, что весь свой престиж школа утрачивает с каждым новом набором, благодаря такому бездарному руководству. Без взяток они не дают ни малейшего шанса сдать экзамен. На самом экзамене заставляют людей ждать по пол дня. Получается, если в ГАИ никто не сдаёт, школа не учит!Хоть ради приличия давали бы шанс хоть 10-20 процентам сдать без взяток!Понятное дело, что придраться можно даже к опытному водителю! На это всё и рассчитанно. БЕЗОБРАЗИЕ!
Всем доброго дня! Давно хотела написать отзыв об автошколе Досааф, но решила, что подожду когда получу многострадальные права, потому как моя подруга с которой мы учились вместе, по причине написания отзыва (хотя там ничего страшного написано не было, только правда) оказалась в чёрном списке у Сорокина Р. В (и неизвестно когда она пересдаст теперь экзамен по городу, и пересдаст ли вообще) вот таким образом он ей мстит! Из чего мы сделали выводы, что Сорокин настоящий мужчина, ведь воюет только с женщинами! Взять хотя бы Елену Борисовну, замечательного теоретика которого он выжил, причём посреди курса теории которую она нам преподавала! Я тоже оказалась у него в чёрном списке даже не знаю почему собственно, господин Сорокин вообще уникальная личность. и нам, простым смертным его не понять!Хорошо, что мне об этом сказали добрый люди, в то бы я ждала бы пересдачу до сентября, пока бы у меня теория и площадка не истекли по истечению срока. Так же как у многих с которыми я общалась, и которые месяцами ждали когда их Сорокин поставит на пересдачу. Так вот спасибо людям, которые меня предупредили и влиятельным знакомым тоже, но я сдала экзамен в гаи, и получила права! И как итог отзыва хочу сказать. Куча потраченных нервов и слёз, таким образом мне достались права! Если бы я хоть на йоту представляла, что меня ждёт, то не пошла бы в эту автошколу! А Сорокину я хочу пожелать здоровья и счастья, он очень несчастный человек, находящийся в бесконечном состояние войны.
Наконец-то своими силами, забрав документы из этой школы через 7 месяцев нервотрепки, платного вождения и кучи времени, сдала! И совсем это НЕ заслуга ДОСААФА, который просто забыл, что мы существуем, они учат так, чтобы не кто не смог сдать! Кстати половина инструкторов переехала на Кузьмина (кому-то на заметку), не помню как название этого сообщества, недалеко от Магнита. Главное туда тоже лучше не попадать, та же Шаражкина контора .
Вы меня, конечно, простите, но очень интересно, как Роман Владимирович Сорокин узнает, кто оставляет отзывы, ведь здесь все подписываются выдуманными именами. С каждым человеком можно сойтись, у меня училась сестра в этой автошколе, ей все очень понравилось, да правда, сдала со второй попытки город в ГАИ, но сдала же и без денег. Многое зависит от самого себя, как себя поставишь, и инструктором она своим очень довольна, и про Сорокина никогда плохо не отзывалась. Может дело в ВАС самих?
Здравствуйте, Маруся! Возможно вы и кто-то ещё подписывается вымышленными именами. Мы с подругой оставили свои настоящие имена. У нас не сталинский режим и каждый имеет право на своё мнение, поэтому такой реакции моя подруга не ожидала от Р. В. Сорокина когда он ей позвонил и уточнил её ли это отзыв, и когда она это подтвердила начал ей мстить. Инструкторы у нас были хорошие, им могу только благодарность выразить. А на счёт того, что найти можно общий язык с любым человеком, да! Но только не с Сорокиным, к сожалению. Желаю учащимся удачи в сдачи экаменов. Она им пригодится.
В 2010 году сдавал экзамен на категорию С с уходом в армию, и в этом момент мне предложили за 9000 сдать и В категорию. Вот отучился с февраля месяца, наступает июнь и с ними экзамены, по началу которые никто не сдал (теория), дальше экзамен за экзаменом и вот 25 июня сдаю С категорию полностью. Но на счет легковой ничего не известно, сказали 30 позвони, а 28 меня забрали в армию и год спустя приезжаю в Гаи и автошколу и никто ничего не знает.
Училась в данной автошколе, не кому не советую туда идти. Не понравилось ничего, ни теория, которая на мой взгляд преподавалась по детски, ни какой конкретики, несуразные примеры, типа кодировки , приходилось все дома читать и вникать, экзамен сдала прекрасно, не знаю вообще для чего ходила на теорию. И еще ее часто, то отменяли, то переносили по времени, должна быть в 17 30 а переносят на 19 30, и если тебя не было по какой то причине, им звонишь в автошколу, а они тебе даже сказать не могут есть изменения или нет. С вождением отдельная тема, на сайте написано в удобное время, но я разочарую вас, это не так))) тем кто работает пятидневку вообще не вариант, в моем случае мне попался инструктор которая не работала в выходные и вечером, дали другого, но он видимо любил поспать, что обучать меня в 7 утра просто не хотел и говорил, что у него по мимо меня, еще люди записываются на это время)))А для меня это было самое удобное время))Тем более, что работал он с семи утра до двух часов дня. Качество обучение тоже оставляет желать лучшего, всегда говорить, что все хорошо, и не говорить человеку конкретно его ошибки это на мой взгляд, вообще не профессионально, а когда подходит сдача экзамена, сказать: ну пару, тройку уроков тебе бы еще надо взять Тонкий намек, что ездишь ты мягко говоря не особо)))) По поводу оплаты доп. вождения, тоже много вопросов, квитанций не дают, приходиться спрашивать, чтобы тебе ее дали, из всех доп. часов, что я брала, дали квитанцию только на один. Т. е. фактически, деньги я отдавала инструктору, а проходили ли они по кассе, это уже вопрос)) Эх, надо было все таки отдать приходник в Налоговую инспекцию, чтобы организацию проверили. На сайте указанна сумма в 500 рублей за час доп. вождения, это не соответствует действительности, т. к. я отдавала по 750 рублей за час. Сдача внутреннего экзамена в самой автошколе, ну, что сказать, те кто не сдал и в день пересдачи тоже не сдал, подолгу задерживались в кабинете Сорокина Р. В. не знаю, стихи, что ль они ему рассказывали, или он им за красивые глаза экзамен проставлял.))))) Ко всему изложенному хочу добавить про пересдачу, бардак полнейший, нет определенной даты когда ты можешь пересдать, как в нормальных автошколах, тебе звонят, чуть ли не в день сдачи, сказать, что у тебя пересдача или жди еще не известно сколько. Конкретно мне, господин Сорокин Р. В. позвонил после обеда, уже ближе к вечеру в пятницу сказать, что в субботу у меня пересдача. А как же подготовиться к сдаче, или я должна все бросить, бежать с работы и просто слезно умолять, дать мне за мои же деньги поездить перед экзаменом, так, что ли!? Хочу подвести итог, что если вы дорожите своим временем и в первую очередь своими нервами, то я не в коем случае не советую идти в данную автошколу. Город не маленький, и можно найти более приличную автошколу.
Всем здравствуйте!Училась в автошколе в 2008 году. Теорию преподавал Сорокин Р. В. Люди, этот преподаватель разжевывал и давал всю информацию, чтобы проглотить и усвоить её. Очень неприятно слышать негативную и, в принципе, ложную информацию об этом преподавателе! На занятия приходили леди в мини юбках и тонах 2 раза или 3 за все время обучения и когда они не сдавали, естественно, экзамены, дико удивлялись, как мы такие распре крайней шин не сдали его. Сорокин Р. В. - строгий, справедливый учитель, которому я лично очень благодарна! Кстати, по вождению был инструктор, Кузьминова Елена Михайловна! Ей тоже огромное спасибо! Сдала с первого раза ВСЕ экзамены, без денег и без блата! В первый день, получения вод. удостоверения я села за руль своей машины! А кто хает этих преподавателей я считаю бездарями!Извините, меня, но больше никак сказать не могу! Люди, подумайте, может руль это НЕ ВАШЕ?
Училась в автошколе в далеком 2008 году. Теорию преподавал Сорокин Р. В. Разжовывал все ситуации и ПДД, оставалось только глотать. Очень рада, что попала именно к нему. Конечно, скорее всего хамят преподавателя личности, которые не ходили на занятия. Инструктором по вождению была Кузьминова Е. М. Ей так же огромное спасибо за терпение, учение! Экзамены сдала все с 1-ого раза. Вожу автомобиль как только получила вод. удостоверение. Всем советую идти именно в эту автошколу!
В этом году окончил автошколу и получил водительское удостоверение. Обучение немного затянулось, но это не страшно. Экзамены сдал, теорию и площадку сдал с первого раза, а город со второго. Инструкторы были Макеев Владимир Викторович и Волков Александр Алексеевич. Очень хорошие инструкторы, всё понятливо объясняли, я им очень благодарен, большое им спасибо.
Спасибо инструктору Волкову А. А. Сколько я ему нервов попортила. Но он несмотря ни на, что учил. Учил выживать на дороге. Объяснял все доходчиво и ясно! Спасибо вам Александр Алексеевич за терпение!
Здравствуйте. Согласна с вами! Очень повезло, что преподаватель был Сорокин Р. В. Он действительно замечательный УЧИТЕЛЬ!
Выражаю благодарность преподавателю теории Сорокину Р. В. Уроки проходили легко и интересно, с примерами из жизни. Особое спасибо мастеру по вождению Шило С. Н. За его терпение, высокий профессионализм, понимание и умение объяснять грамотно и доступно. Спасибо за ваши уроки.