Пангея

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу поблагодарить Буренину Ирину Александровну, за профессионализм и доброжелательное отношение. Растем большие и здоровые. Спасибо, Вам доктор!
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Очень противно слушать, что мир изменился так, как вы говорите. Да, есть экземпляры, которым на других наплевать, но это не значит, что людей не осталось. Мне вот часто помогают посторонние люди и я не остаюсь в долгу. А из вашего коммента складывается впечатление, что вы там работаете и пиарите свою клинику.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Оформила контракт с Пангеей на год, пока все нравится. Ходим к педиатру, Шавлоховой Ларисе Аркадиевне, очень нравится. Делали УЗИ, сдавали анализы, ходили на массаж, помню звали массажистку Александра, а вот отчество забыла. Массаж отличный. Очень понравилась невропатолог Лещева Елена Леонидовна. В общем все нормально и кстати читала отзывы о плохих девочках на рисе-пшене, сколько хожу туда (уже 5 месяцев) не сталкивалась с хамством. Делают свою работу нормально.
     
  4. Наблюдаемся в Пангеи с ребенком второй год по контракту. По отзывам пошли к педиатру Лещевой Елене Леонидовне, потом что-то у нее был долгий перерыв, и я по отзывам же пошла к хваленой не одним человеком Шавлоховой Ларисе Аркадьевне. Какое же было мое удивление, когда моего ребенка после месяца наблюдения у нее мы привезли задыхающегося, в критическом состоянии в больницу, где нас сразу увезли в реанимацию, и сказали, что на снимке легкого уже не видно, все черным черно. Мы попали, слава богу, в хирургию, а не в инфекционное отделение, и там спасли нам легкое и выходили малыша. Но какими средствами. Пять наркозов, 10 рентгенов, куча УЗИ, порядка 10 антибиотиков разных и больше месяца годовалый малыш за руки и за ноги был привязан к койке, чтобы не вставать, так как под ребрами была дырочка и из нее выходила трубка, по которой стекала вся гадость из полости - дренаж. Сколько капельниц?! Недели две капали без перерыва. Сколько моих нервов? Смотреть на это два месяца. И все от того, что полностью доверились доктору. Если бы была в обычной поликлинике, то суетилась бы сама. А тут 3 недели ОРВИ, затем неделя температура под 40, а мы, слепо доверяя врачу, только на жаропонижающих. Никаких анализов, никаких антибиотиков. Когда от Шавлоховой уезжали в приемный покой, то про пневмонию она ни слова не сказала. Помню, что она сказала, что много от чего может так истошно плакать и задыхаться, может, у него отит или АППЕНДИЦИТ. После больницы состоялся разговор с доктором. Самое потрясающее, что всех наших визитов не было по карте, как-будто мы месяц у них и не наблюдались. На вопрос, почему, нам Лариса Аркадьевна сказала, что, видимо, не успела все вписать, но ничего страшного, она все восстановит по нашей выписке. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Благо, у меня мозгов хватило все это на фото и видео запечатлеть, и разговор наш также. В разговоре она нам сказала, что не уследила за нами, так как не подумала, что к нам нужно по-тщательней присмотреться, так как пневмония такая сильная разворачивается очень редко. Сказала, что не может уследить за всеми пациентами и, что мы должны сами их теребить по любому поводу. То есть деньги брать за контракты нас не много, а как лечить, нас очень много. Меня просто возмущает, прием закончен или ее визит к нам, никогда не уточняет, когда мы должны увидеться в следующий раз. Даже участковые педиатры и те всегда назначат прием. А тут мы сами должны суетиться, а смысл. Мне нужно показаться через 2-3 дня, а запись у нее на неделю вперед. Вот и докатились! Это все неправильно. Опять же она сказала, что мы должны были звонить, если мы чувствовали, что ребенку становится хуже. Так а мы и звонили, НО она не брала трубку и на смс о помощи откликнулась через пол-суток. Выяснилось, что трубу не взяла, так как номер ей был не знаком, а незнакомые номера она не берет. Где логика? Как ей тогда звонить? Просите, чтобы сразу в телефонную книжку Вас записывали. Короче, очень неприятно. Слава богу, прошло больше 4-х месяцев, и мы вышли первый раз на прогулку! Счастье. А к ней больше ходить не могу. Может, она и хороший врач, но очень невнимательный к своим пациентам. У нее еще другая работа со студентами, видимо, она и не сконцентрировалась, когда это нужно, да еще вежливо нас попыталась упрекнуть в том, что мы сами не сообразили, что нам очень плохо и не сказали ей. Хотя до госпитализации она нас видела за два дня, а за сутки мы ей звонили, а потом в скорую. Куда еще чаще-то нам беспокоиться, ведь ею было сказано сидеть и пока не беспокоиться, принимать то, что выписано. Претензию клинике не предъявляли, сначала хотелось, тем более после визита много доказательств и показания независимых врачей (то есть их мнение о том, что нас запустили), хотя бы устно имеются, НО потом был сложный момент реабилитации и все силы брошены были на это. Люди не бедные, поэтому их пересчеты в качестве моральной компенсации ни к чему. А вот голова сейчас болит о том, где дальше наблюдать детей? Хочется, чтобы это было и близко к дому, и клиника со всеми услугами, а не просто семейный доктор. Кстати, водила старших детей к окулисту, более-менее дяденька. Хирург пожилая дама - просто песня, вы и бесплатно к такому врачу легко сходите. А ЛОР мужчина толком ничего не говорит, на вопросы однозначно не отвечает, только плати за манипуляции, которые точного диагностирования не дают. Очень не понравилось. Препарат дорогущий назначает тоже непонятно на каком основании, если точно не знает, что лечить, видно, на всякий случай. Кстати, что-то я навспоминалась негатива. Очень меня удивляет. Прихожу педиатру-ЛОРу, сомневаюсь насчет ушей, она меня отправляет к ЛОРу. Это почему, нескромный вопрос, ведь она тоже ЛОР? И еще ЛОР назначает малышу лекарства, тут же Пастухова говорит, что это фигня и не будет работать. ЭТО В ОДИН ДЕНЬ ДВА ПРИЕМА. Кому верить. Дальше приходим к Лещевой, она смотрит на назначение Пастуховой и говорит, что нам распыляющийся Тамтум противопоказан после пневмонии. А мы им неделю брызгались.
     
  5. Антон

    Антон Guest

    Мне очень нравится ПАНГЕЯ! Все врачи отличные специалисты! Особенно нашей семье по душе логопед, Екатерина Сергеевна. На занятия с ней сын ходил с огромным удовольствием! Исправила речь ребенку буквально за 2 месяца, хотя другие логопеды не могли найти подход к Ване. О ней мы узнали от знакомых, которые тоже очень довольны ее работой! Единственный минус - к ней очень сложно попасть, всегда запись на 2-3 недели вперед! Спасибо Вам, Екатерина Сергеевна!
     
  6. Ездил на ЭКГ с дочкой 1, 5 годика. Сделали ЭКГ не с первого раза, потому, что не знали как правильно пользоваться аппаратом. Когда стали расшифровывать распечатку, сказали, что пульс редкий, ниже нормы в 2 раза. Я стал спрашивать о причинах и т. д. В этот момент у сотрудника ( врач высшей категории ) зазвонил мобильный, и она погрузилась в разговор на 4-5 минут. Как я понял, звонили из банка по поводу кредита. Нас не замечала. Я встал, забрал дочку и ушел. На ресепшене попросил вернуть деньги. Вернули. Не извинились. Через 15-20 минут позвонила тот самый врач и начала кричать, что бывают разные жизненные ситуация, что она нас 1, 5 часа ждала от последнего Клиента (причем тут я, нас так записали, нам было так удобно). Я разговаривать не стал. До этого 1, 5 года периодически ходили в этот центр, все было ОК. Теперь ищу новый. Будьте внимательнее, аккуратнее при выборе медицинского центра. Старайтесь получить качественный сервис за свои деньги.
     
  7. Хочу поблагодарить врача специалиста Викторию Александровну! Врач думающий, отвечающий на все вопросы доступно, а главное - не узко мыслящий, что для нынешних врачей большая редкость. Мы наблюдаемся семьей у Виктории Александровны много лет. Она и детей наших консультировала, и мы с мужем решали свои дерматологические вопросы. И за все время общения с доктором она смогла нам адекватно помочь. Спасибо!
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Сходите с ребенком в Семейный доктор и почувствуйте разницу. Вас там одерут как липку, даже если вы будете по контракту, назначат кучу платных ненужных анализов и они еще будут неверными, будете лечить неизвестно что. Я наблюдаюсь с ребенком здесь год и по контракту с меня не взяли больше ни копейки и наблюдают очень грамотно. Видимо, вам не повезло с врачом. А ЛОР там правда никакой.
     
  9. Здравствуйте! Насчет администраторов полная правда - кошмар.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Хочу отметить отделение стоматологии в Пангее! Очень хорошие специалисты! У них есть взрослые и детские стоматологи, ортодонт, прекрасный ортопед. Так что, лечим зубы всей семьей!
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Это просто какой-то ужас. Третий год наблюдаемся и это последний. В центре 3-4 специалиста, остальные ни пойми кто. Я не врач, сужу как родитель. Сейчас волнует другой вопрос. Записывалась к врачу на прошлой неделе на сегодня, на 12-00. В 10 звонят и говорят, что врач будет только вечером (совсем не удобное время), перезаписывают на завтра на 11 часов. Только что звонят и говорят, что завтра не будет врача, будет только вечером. На мои объяснения, что у меня больной ребенок и, что вечером по пробкам я его везти не могу, на что слышу хамский ответ Врача с утра не будет, записываетесь на вечер или нет? . И это уже не первый раз. Буду консультироваться с адвокатами, расторгать договор и забирать деньги. Это не обслуживание.
     
  12. А зачем надо было наблюдаться в центре три года, где по вашим словам 3-4 специалиста, а остальные не пойми кто? У меня ребенок наблюдается по контракту с рождения и в Пангее отличные врачи, специалисты своего дела. Мы тоже сталкивались с тем, что врач заболел и нас переносили на другой день, не вижу ничего в этом страшного. Было бы некрасиво, если бы вас не предупредили, что врача не будет.
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Очень хорошо, что написали, так как я про это уже и забыла. Но сейчас расскажу как уладилась данная ситуация. В первую очередь хочу сказать почему до сих пор наблюдается там мой ребенок. Я не люблю менять врачей. Придерживаюсь того чтобы довериться одному врачу, и чтоб он нас вел, зная особенности моего ребенка с рождения. После нескольких походов к разным педиатрам, была выбрана прекрасный врач Пастухова В. А. К сожалению, пред Новым годом она покинула данное лечебное заведение. Пришлось перестраиваться под нового врача. Новый врач это новые назначения непонятных лекарств. Еще в центре отличный отоларинголог, к которому тоже ходим с рождения. Все! Были у невролога, окулиста и многих других. Конечно я погорячилась назвать их не пойми кто Но как я могу относится к врачу который назначает моему ребенку в 2 года лекарства которые идут от 12 лет! И это при том, что ни каких доп. обследований не было сделано и даже не было предложено! И это не единственный случай! На данный момент мы частично переходим в другую клинику. Контракт с пангеей расторгаем. А ситуация разрешилась достаточно быстро. Позвонила тем же вечером и сказала, что хочу поговорить с менеджером о расторжении договора. На следующий же день меня приняли в удобное для меня время. И главный врач объяснила мне всю сложившуюся ситуацию. Врач не болела, от куда Вы это взяли??? Я об этом даже не писала! Мне сказали, что она просто не успевает к назначенному у меня время! На самом деле врач и сотрудницы на рецепшн друг друга не поняли, и не поняли меня! Врач была на месте в назначенное время, а меня не было, так как мне сказали приехать завтра. Мне не понравилась сложившаяся ситуация! Я третий год у них наблюдаюсь и не могут выделить 10 минут времени для моего больного ребенка! Все прекрасно знаем, что запись пациентов идет с интервалом в пол часа, тогда как на деле осмотр длится 15-20 минут, а то и меньше! И найти окошко для нас было вполне реальным! И еще раз повторюсь про хамское поведение сотрудницы на рецепшн! Договор расторгается, и мы переходим в новый центр. Кого то устраивает Пангея, кого то нет. Я написала свой случай, надеюсь кому то он будет полезен при выборе медицинского центра.
     
  14. Оксана

    Оксана Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Аркадий Некрасов: Если интересно, прочтите то, что сверху. Я не тому ответила ( ( ( (
     
  15. Ксения

    Ксения Guest

    Хочу поблагодарить Буренину Ирину Александровну и в целом ПАНГЕЮ! Всю беременность наблюдалась у нее, показалась грамотным специалистом, хорошим и приятным человеком. Я родила прекрасного доношенного мальчика. В центре наблюдаемся уже 4 года. Первый год жизни сына наблюдали по контракту, нет ничего, о чем бы могла написать негативного в отзыве. Нравится педиатр - Тоненбаум Майя Владимировна.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Оксана, мне жаль, что такое случилось с Вашим здоровьем, но я у Бурениной наблюдаюсь уже 4 года. Наблюдалась у нее сначала по беременности, теперь просто как у гинеколога. И чем она мне нравится, это тем, что без анализов, она не назначила мне ни одного препарата. Иногда даже раздражаюсь, что прихожу на прием, а она сначала отправляет сдавать анализы, а только потом лечение (и мне постоянно кажется, что я откладываю лечение, хотя головой понимаю, что это правильно). Желаю Вам скорейшего выздоровления!
     
  17. Знакомство с мед. центром началось с консультации у врача-эндокринолога Маштаковой О. Н., благодаря профессионализму и опыту, которой был сразу правильно поставлен диагноз и назначено лечение. Сейчас я чувствую себя значительно лучше, похудела на 7 кг. Сразу же в день посещения врача я сделала УЗИ щитовидной железы, а на следующий день сдала анализы. Все очень оперативно, безо всяких очередей (вспомните городские поликлиники!). Поэтому, когда у дочки разболелся зуб, мы пришли именно в этот центр. Дочка очень боялась, что будет больно, пришлось долго уговаривать. Но врач М. В. Федулеева оказалась просто волшебницей, боли дочь не почувствовала, и в следующий раз шла уже спокойно, без уговоров. Огромное спасибо Вам, уважаемые, настоящие доктора!
     
  18. Юля

    Юля Guest

    Полностью согласна: врачи хорошие, а администраторы, правда не все, постоянно грубят. В след. раз поинтересуюсь, как зовут и напишу. Виктории Александровне и Елене Леонидовне огромное спасибо! Очень грамотные врачи и приветливые люди!
     
  19. Юля

    Юля Guest

    Они выбрали себе эту работу, поэтому должны быть приветливее. Им за это деньги платят. Если я на работе скорчу такую мину или нагрублю, меня оштрафуют. Я хорошо отношусь к людям, все мы не подарки, но работа есть работа, то есть Е. Л. Лещева (она и врач, и директор) всегда добра и приветлива, а эти заработались, а у нее работы и забот по-больше будет.
     
  20. Ида

    Ида Guest

    Ходила в Пангею сделать узи малого таза (определить беременность и срок). Беременность подтвердили, а вот эмбрион не разглядели, предположили худший вариант (замерзшая). Порекомендовали сдать кровm на беременность 2 раза (интервалом 48 часов) и снова сделать узи через неделю. Повторное узи сделала в другой клининике, там очень удивились, что эмбрион не разглядели. Узи в Пангее 900 р., кровь сдала 2 раза по 590 р. (1 180 р.) + сделала еще раз узи только в другой клинике 1 500 р., итого 3 580 р., чтобы узнать о беременности, это очень круто.
     

Поделиться этой страницей