Паломническая служба Радонеж

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оформляли трехдневную поездку в Дивеево в Радонеже. Фамилию менеджера не помню. Мы ехали вдвоем и просили купить нам в поезде две нижние полки, так как мы люди не молодые. Нам купили и туда и обратно две верхние боковые. Потому, что билеты на поезд в Радонеже покупали за два дня до поездки и других мест уже не было. Мы оформляли тур больше, чем за месяц до поездки. И если бы все было куплено вовремя, то мы бы ехали нормально. Отдельного упоминания заслуживает экскурсовод. Какая-то дама, имя ее не помню. Она назначила нам экскурсию на утро, на то время, когда идет еще служба. Конечно мы не пошли на экскурсию, хотя мы ее оплатили. Далее обратно нас привезли не на ту железнодорожную станцию, которая была указана в билетах. В поезд нас конечно посадили, но за билеты мы тоже получается переплатили. В Радонеже просто издеваются над людьми. Не путешествуйте с ними! Лучше ездить самостоятельно.
     
  2. О, да!У этой Виктории лучше туры не оформлять. Иначе потеряете много нервов и денег. Потому что паломники бронируют одно, а Виктория другое предоставляет. Есть подозрение, что она бронирует отели накануне поездки, а не заранее. И поселяют туда, где есть места, особенно в сезон. Мы тоже один раз на нее попали. Теперь в Радонеж ни ногой, рисковать не хочется.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Тур оформляла Виктория Бокова.
     
  4. Да, у нас также произошло с Викторией, т. к. Накануне вылета из Москвы вся группа была предупреждена ею, о переносе часа вылета рейса, кроме нас с мамой, в результате мы пробыли в аэропорту 6 часов, была жара летом, в результате у моей мамы, а ей за 70 лет начались проблемы со здоровьем, но обратится ко врачу в 24ч ночи у нас не было сил, т. к. Завтра нужно было двигаться по маршруту дальше. Т. к., В нашей группе было всего 8 чел., то нам вместо микроавтобуса с водителем и гидом, нам предоставили машину на 8 мест с водителем и гидом в одном флаконе, о чем опять же нас не предупредила Виктория в Москве. В результате мне пришлось путешествовать рядом с водителем-гидом, как при поездке в автолайне, что доставило не мало не удобств за 8 дней путешествия, т. к. приходилось постоянно следить за движением на дороге и, как сами понимаете, водитель за рулем не может держать руль и микрофон одновременно, так, что мы получили минимум путевой информации.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Черногория, сентябрь 2013 г. Вылет был в 6 утра. Документы нам Виктория Бокова прислала накануне в 9 вечера и не в полном комплекте. Не было ваучера в отель и электронных билетов. Было лишь описание экскурсий, мед страховка и указание каким рейсом мы летим туда и обратно. Как вы понимаете, если время 9 вечера, а вылет через несколько часов, то звонить в Радонеж уже смысла нет. Поехали без ваучера. Отель оказался не забронирован! Принимающая сторона (какая-то рассеянная и всегда опаздывающая девушка) поселила нас в апартаментах типа сарай в 20 минутах ходьбы до моря и без питания вообще (мы бронировали отель 4 звезды, завтрак и ужин, на первой береговой линии). Тур нами бронировался за два месяца. Вот и рассудите, как работает фирма Радонеж и стоит ли с ней ехать.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Съездили на Соловки в прошлом году, были в Израиле все понравилось! Спасибо! А кто ругает это Вы еще с Покровом не ездили! Вот там сплошное хамство, отмены и отвратительное отношение к верующим людям.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Ездила в Израиль и на Синай с Ириной - чудесный человек, прекрасный гид.
     
  8. Поездка на Святую Землю с 03.03.2014 года на 8 дней. Вся наша группа выражает огромную благодарность гиду Рафаилу Мусан-Леви за его просветительскую, миссионерскую работу. Он, являясь православным гидом, глубоко знающий историю своего народа и Православной веры, настолько вдохновенно и интересно посвящал нас во все события тех священных мест, которые мы посещали. Перечитав еще раз Евангелие (по рекомендации нашего гида), я воспринимала события, которые происходили в то время, с представлением их в полной мере. Спасибо ему за заботу о каждом человеке из группы, за советы, рекомендации иметь дипломатическое поведение при общении с современными жителями. Все это было ненавязчиво, с большим тактом. Дай Бог Вам, Рафаил, здоровья, любви и счастья в семье. На работе творческих успехов! Через год еще раз мечтаю попасть на Святую Землю, вне поста и обязательно к гиду Рафаилу Мусан-Леви. Спаси Вас, Господи!
     
  9. Всё та же Бокова. Видимо, этот т. н. ценный сотрудник приносит неплохой доход, если на ее, мягко говоря, проделки смотрят сквозь пальцы.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Мы тоже на днях вернулись из поездки, где нашим гидом был также Рафаил. Да, он хороший гид. Но еще больше нам в этой поездке понравились Наталья Абу Сундус (гид в Иордании) и Ирина Суслова (гид на Синае и в заключение маршрута также в Иерусалиме). Они более контактны в личном разговоре, если это вам нужно. И все же более старательны в своей работе, чем Рафаил.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    По поводу комментария пользователя Инессы. Я тоже в первые дни не очень хорошо восприняла темп Ирины, она действительно ускоряет всех. С учетом, что в группе были немолодые люди, которым тяжело подниматься вверх с немалой скоростью, - работа Иры вначале вызывала у меня непонимание. Позже привыкла к этому. В последние дни в группе были очень теплые отношения.
     
  12. Да, про такую работу Виктории Боковой в интернете много написано. Прежде чем ехать надо все-таки читать отзывы. Очень сочувствую вам. Очень досадно, что православные живут по принципу смиренным можешь ты не быть, но брата ты смирить обязан !
     
  13. Слушайте! Ну, что вы такие наивные. Ну кончено, православные агентства делают деньги за ваш счет ! И конечно, они очень верующие, когда стоят в храме, погруженные в молитву. Но это не мешает им использовать людей и их доверчивость:) Эх, други, други! Наивен наш народ:) Подпись: православный человек, бывший наивный, а ныне - много повидавший:))
     
  14. На майских праздниках я ездила с Радонежем в поездку Псков-Печоры-Изборск. Это была моя первая паломническая поездка, я собралась одна и очень переживала. Но все было просто замечательно! Ирина Беккер - действительно отличный экскурсовод, не зря ее хвалят. Организация поездки тоже была отличной, все четко и продумано. Очень хочется еще раз посетить Псковскую землю!
     
  15. Здравствуйте! Доброго дня! Хочу поблагодарить руководство паломнической службы Радонеж за организацию паломнического тура по маршруту Кемь, Соловки, Кижи, Валаам, ББК, Лодейное Поле, Коневец, Кронштадт, С- Петербург, который проходил у нас с 16 по 26 июля 2014 г. Прошу руководство фирмы вынести особую благодарность и поощрить гида Ирину Владимировну, которая сопровождала нас практически на всем маршруте, за высокий профессионализм, за доброту, терпение, уверенна, что со мной согласны все паломники (побольше бы таких гидов!). Путешествие позволило мне узнать много нового, обогатиться духовно, познакомиться с интересными людьми, многому научиться.. Особая признательность службе за поздравление в день равноап. кн. Ольги. 24 июля. Всем Ольгам ( а их в группе было 8!) преподнесли от службы Радонеж большой пирог и, естественно, всем хором пели Многая лета . Хочу пожелать Вам дальнейших успехов и процветания! Спаси Вас Господи! С уважением Ольга Загоруйко, г. Ишим, Тюменская область Слава Богу за все!
     
  16. RONIKA

    RONIKA Guest

    В поездке по Италии: Специальная программа: Рим – Флоренция – Венеция – Бари – Ланчано – Лорето – Амальфи-Рим предолагалось День 8. Рим Завтрак. Свободное время. Проживание: Рим гостиница. День 9. Рим Завтрак. Свободное время. Проживание: Рим гостиница. День 10. Рим - Москва Завтрак. Освобождение номеров в 12:00. Самостоятельный отъезд в аэропорт. Начало регистрации в 20:30. Время вылета в 22:30. Прибытие в Москву следующего дня в 03:00 Гостиница оказалась в 18 км от Рима (voienoi). Время в дороге на автобусе около 1 часа. Будьте бдительны! Можно остаться без свободного времени в Риме!
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Осенью 2014 года от Радонежа ездил в поездку по Святой Земле. Поверьте я не отношусь к тем, кто будет жаловаться по поводу и без повода, ведь какие-то недостатки есть в любой работе. Но вот мне сразу не понравилось то, что Радонеж предлагает своим паломникам израильских гидов. Нет я не против вообще израильтян, НО я против того, чтобы русским туристам и паломникам, Радонеж предлагал гидов с израильской психологией. Согласитесь превращать паломническую поездку в политическую дискуссию, причем постоянно делая акцент как у вас там в России , или попрекать Россию ситуацией на Украине, и тут же поливать грязью палестинцев, и выгораживать правительство Израиля. Нет я конечно понимаю, личные переживания гида, особенно когда в стране гремят теракты. Но почему это должны выслушивать мы? РАДОНЕЖ я хотел спросить у вас почему гиды которых предлагаете вы засоряют нам мозги своими проблемами. Нет не проблемами, а даже своими рассуждениями на политическую ситуацию в нашей стране. Я говорю конкретно об Анне (супруга Рафаила), они проживают в Израиле. И если бы не это поездка была хорошая.
     
  18. Лично знаю Ирину, да и Наталью с Иордании, в Иордании есть еще более квалифицированные православные гиды Ольга, Стела, Георгий. Касательно Рафаила, хочется отметить, его склонность идеализировать ситуацию в стране. Приветствую его израильский патриотизм. Однако паломников можно оставить без политической информации, тем более односторонней. С уважением протоиерей Андрей.
     
  19. Лидия

    Лидия Guest

    2 января ездили с Радонеж в Оптину Пустынь и Шамордино. Гид Татьяна Степановна очень интересно рассказывала, старалась дать как можно больше информации. Потом, что немаловажно для паломнической поездки, она православный человек. Мы все вместе даже читали молитвы и акафисты в дороге. На обратном пути смотрели фильмы православные. Водитель Виктор большой профессионал. Спокойный, добрый. На обратном пути мы долго стояли на одном месте, т. к. на Киевском шоссе перевернулся автобус, но Виктор профессионально сработал, и мы немного объехали это место. Обязательно еще поедем с Радонеж, очень благостная поездка вышла!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Поездка на Святую землю на Рождество в 2015 году. Понятно, что Святыни компенсируют все недостатки организации поездки. Не буду писать о красоте и святости этих мест, все и так очевидно. Читая восхищенные отзывы о работе гида Рафаила Мусан-Леви, не могу понять, почему во время моей поездки ничего подобного я не заметила. Нам было сразу сказано, что из-за наших опозданий и неорганизованности я инфаркт получать не хочу (с). Другими словами, если кто-то терялся, его никто не искал и автобус уезжал без него. Одна женщина из нашей группы уже ездила с Рафаилом. Ее оставили на Горе Преображения. Это очень далеко от Иерусалима и, если учесть, что такси стоит недешево, страна восточная и не все туристы знают в совершенстве английский язык, то на родину можно было и не вернуться. При этом, по началу, выходя из автобуса для посещения святынь, нам не сообщалось о времени сбора. Я думала, что эта душевность особенность нашего гида. Но при замене его другим гидом, на экскурсии по Иерусалиму (а жили мы в Вифлееме!), у нас потерялся пожилой человек. Наша группа волновалась и просила подождать этого человека, мало ли, что случилось, т. к. возраст у него все таки преклонный. Мы позвонили Рафаилу, на что он нам сказал, что этот человек был здесь много раз и он найдется сам. Мы продолжили наше путешествие. Потом выяснилось, что у нашего туриста не было ни денег, ни телефона и он чудом добрался до отеля. И только после высказанных нами претензий Рафаилу, он стал сообщать время сбора в автобусе после посещения экскурсии. В один из дней Вифлеем завалило снегом, дороги были перекрыты. В этот день наша группа по программе должна была переехать в Иерусалим и в 12 часов освободить номера. В отеле мы остались одни, нами занимался наш водитель, а Рафаил в это время находился у себя дома в Иерусалиме. При посещении храмов нас подгоняли, иногда это было оправдано ухудшающимися погодными условиями - снег, дождь, но иногда мы просто куда-то торопились. Зато при посещении сувенирного магазина в Иерихоне, наша группа минут 20 ждала гида к назначенному им же времени, пока он перекусывал. Экскурсионная информация была минимальной. Но все это не смогло затмить Святости и Благодатности этих мест. Пишу этот отзыв, т. к. считаю, что предупрежден, значит вооружен.
     

Поделиться этой страницей