PAC GRОUP

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Если соберетесь в Италию с Пак групп, уточняйте заранее кто будет сопровождающим группы. Ездила в тур Города искусств 3.08.13-10.08.13. В целом, все очень понравилось- страна, маршрут путешествия, трансфер, обслуживание в отелях. А вот сопровождающая группы Марина Онищенко, кажется, преследовала только одну цель- выкачать из туристов побольше денег. Начиная со второго дня, принялась активно впаривать дополнительные экскурсии. Я часто езжу в подобные туры, но с такой откровенной наглостью и обманом сталкиваюсь впервые. Те, кто все-таки сумел отказаться от доп. экскурсий автоматически попадали в черный список 'мотающих нервы'. После того как экскурсия приобретена, вернуть обратно деньги практически невозможно. Поддавшись уговорам, я оплатила поездку в Тиволи (30 евро). Почувствовав себя плохо, я за 1, 5 часа до отъезда подошла к Марине и сказала, что не смогу поехать и попросила вернуть деньги, на, что она заявила, что это невозможно. Тогда я попросила зачесть эту сумму в счет следующих экскурсий. Ответ был отрицательным. Марина принялась уговаривать меня поехать, на мое самочувствие ей было наплевать. Деньги она так и не вернула. Дальше было еще интереснее. В программе моего тура значился трансфер на катере в Венецию, который я оплатила еще в Москве. Тем не менее, Марина заявила, что оплата этого трансфера обязательна для всех туристов, и повторно взяла с меня деньги. Позже еще раз перечитав программу своего тура, я потребовала вернуть эту сумму. Марина очень удивилась (!), деньги вернула, но я считаю, что сопровождающий, а не я должна помнить, что у меня включено, а, что нет. Я еду отдыхать, а не думать каждую минуту где же меня обманули. Ведь если бы я не обратила внимания на этот пункт в программе, ошибку она бы не признала. Одной туристке из нашей группы Марина сказала, что если она не оплатит экскурсию 'Возвращение по Большому каналу Венеции' стоимостью 30 евро за 15 минут, то до автобуса пойдет пешком. Хотя обратный трансфер до автобуса был уже оплачен. Был еще один инцидент. Заранее объявили, что ужин с 20-22 часов. Женщина из нашей группы, оплатившая завтраки и ужины при покупке тура, спустилась к ужину в 20.15, в ужине ей было отказано. Когда она позвонила Марине, та заявила, что 'поскольку Вы опоздали к ужину, Вы его не получите'. Подобный бред я слышала впервые. На требование вернуть деньги за ужин, Марина стала грубить, разговаривать на повышенных тонах и произнесла фразу: 'Вы не в России, здесь Вам никто деньги не вернет'. В итоге, после переговоров ужин подали не полностью, настроение было безнадежно испорчено. В общем, никому не советую ездить с этой сопровождающей, если не хотите на отдыхе терять деньги и нервничать.
     
  2. Всем привет! С 10 по 17 августа 2013 г. я со своими друзьями побывала на отдыхе в Италии, в местечке Бибионе. Отдых мне очень понравился: приличный отель, вкусная еда, близко расположенный пляж, приятная атмосфера городка. Единственное, что испортило впечатление от всех этих прелестей, это трансфер. Данная поездка была моей первой на европейский курорт, до этого - в течение 15-ти лет я отдыхала с семьёй на курортах Турции, стране не европейской, но с отличным сервисом и безупречным трансфером. То, как нас встретили и проводили в Италии – не поддаётся никакому объяснению. Мало того, что встреча в Триесте оказалось весьма напряжённой - гид Ирина высказала своё недовольство своим долгим ожиданием нас (не по нашей вине), так в день отъезда автобус вообще чуть было не уехал без нашей группы из 5-ти человек (но потом – всё-таки уехал, без двух членов нашей группы). 17 августа, около 14:20, я подошла с пляжа к отелю Луна, где увидела гида Ирину, которая довольно возмущённо спросила: Где остальные? Я ответила, что подруга с мужем идут следом за мной с пляжа, а родители – ждут в отеле, и, что через 5 минут все будут в сборе. На, что Ирина заявила: У вас на всё про всё – 2 минуты, иначе, автобус уедет без вас . В растерянности я забежала в холл отеля, чтобы быстро сходить в туалет и переодеться, но Ирина вдогонку напомнила мне про 2 мин., после чего, я развернулась прочь от туалетной комнаты и рванула вниз к вещам, где ждали родители. Я крикнула им «Быстрей», начался переполох, забежала девушка с Ресепшн за полотенцем, я лихорадочно натянула на своё мокрое тело майку и шорты, мы в ужасе похватали чемоданы и сумки и помчались на улицу (слаба Богу, что в этой нервозной обстановке мы ничего не потеряли). У автобуса Ирина, постоянно подгоняла нас, водитель засунул все вещи в багажник, затем Ирина дала команду к отъезду. Родители подруги и я возмутились: уехать без людей, оставив их в чужой стране, зная, что они через пару минут будут здесь, чудовищно! Мы умоляли подождать ещё чуть-чуть, а я предложила сбегать посмотреть ребят, но Ирина была непреклонна: Ждать здесь не принято, раз не явились в срок, едем без них, если ты уйдёшь, автобус уедет . И в это время я ощутила себя совершенно беспомощной: вся мокрая, без телефона, без денег и без документов, стою здесь, практически одна. А рядом автобус, готовый тронуться без меня в любую минуту, и в котором лежат все мои «отпускные» пожитки. В автобусе Ирина, пытаясь успокоить нас, заявив, что вызовет для Юлии и Алексея такси, и наш автобус подхватит их в Линьяно. При этом, есть ли у них при себе деньги и паспорта, не знал никто из нас. А Ирина на этот счёт даже не поинтересовалась. Остановившись у Меридиана, мы увидели на дороге своих, в растрёпанных чувствах близких, а Ирина дала туристам из автобуса разрешение на посещение туалета. У отеля Меридиан мы простояли не менее 5-7 минут, которых вполне бы хватило для того, чтобы отъехать от отеля Луна с нашей группой в полном её составе. По пути в Триесту автобус почему-то заправлялся 2 раза, и было видно, что время есть. Выходит парадокс: У одного отеля гид пожалела 3-4 минут на ожидание живых людей, а у другого – дала почти 10 минут на разминку и туалет! В аэропорту нас ждал другой сюрприз – это сдача вещей в багаж. В дороге Ирина дала нам чёткий расклад по процедуре: в багаж принимается 21 кг. на человека, ручная кладь – по весу не рассматривается, у стоек есть весы для проверки своих чемоданов. (Что не могло не обрадовать). Я взвесила свой чемодан, и успокоилась его весом в 18,5 кг. Но на 13 стойке, при сдаче багажа, мне предложили доплатить за него 35 евро. На моё возмущение последовало другое предложение – переложить чемодан и ручную кладь так, чтобы в чемодане осталось не более 15 кг. (как потом оказалось, это была норма веса багажа на 1 чел., а не 21 кг., как нас дезинформировали). Ждать помощи было неоткуда, нашего гида с нами уже давно не было. Услышав «новость», люди из очереди стали в спешке раскладывать свои сумки и чемоданы прямо на полу и судорожно тусовать свои вещи. Лично у меня чемодан в 15 кг. получился только с третьего раза. Знай эти нормы раньше, мы свои вещи упаковали бы по другому. А при таможенном досмотре у меня изъяли часть подарков, которые в этой суматохе попали в ручную кладь из чемодана. Теперь наконец-то мы дома, но ужас от произошедшего ещё не прошёл. Это – история вкратце, делайте выводы сами.
     
  3. Организация тура не выдерживает никакой критики! У нас был поздний придет и по экскурсии Города искусств обещали перенести прогулку в Сан-Марино на последний день, часть группы так и поехала. Но нам ее отменили, нас в 5 утра отправили в Пизаро, автобус отправился на 10 мин. раньше запланированного времени, но туристов даже не пересчитали. В 7 прибыли, заселение в 12-00. Трансфер на такси, что мешало отправить нас на экскурсию, а в обед увезти и заселить в отель - не объяснили. В первый день экскурсии сопровождающая Жанна Ситникова оставила нас у автобуса и по ошибке увела к гиду чужую группу! Размещение в Римини в отеле Carol: в ванной комнате нет ни ванны, ни душевой кабины, слив в полу возле унитаза. Помылся - все, в ванную только в резиновых сапогах! Завтраки скудные, да и на всех попросту не хватает, проспал - облизывай пустые тарелки. Кто рано встает, тому Бог подает! Хостел, короче! На экскурсиях приходилось то ждать опаздывающий транспорт, то искать потерявшихся туристов. Причем самим, сопровождающие не записывают телефонов, не ищут, отправляют соседей по автобусу, кто помнит в лицо заблудившихся. Все это сокращает время на экскурсию. По времени в пути вообще ориентируют очень приблизительно. В каком городе сметана вливались под Флоренцией, узнавали в отеле, а не от Жанны. Зачем людям лишняя информация в голове?! В последний день экскурсии переезд Винеция-Римини нон-стоп, хотя до этого останавливались в кафе через каждые часа 2. Впрочем понятно, на чаевые водителю собрали в начале поездки, зачем выслуживаться!
     
  4. Вот сидим мы в отели после экскурсионных 8 дней (у нас комбинированный тур, после Рима Венеции и Флоренции у нас 4 дня на море в Пезаро) и думаю, зачем мы выбрала этот тур???? Туроператор украл у нас прогулку в Сан Марино, в программе заявлено: поездка в сан Марино в первый день, если вы поздно Прилетаете (в нас в 10 вечера), то в последний день организуют Сан Марино, и вот он последний сейчас день, поездку отменили, и Внимание: подняли в 4 утра, организовали трансфер в Пезаро, сейчас 7 утра, заселение в 12. это нормально??! Причем я знаю, что часть группы, которая была с нами в отеле, идет благополучно в Сан Марино. Про нас Забыли????? Или это... что???? Слов нет! Отвратительный был у нас сопровождавший Жанна Ситникова, это во-первых, теряла нас, не ставила в курс дела, куда мы едим, сколько времени занимает переезд, постоянное вранье, полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! И некомпетентность! Во-вторых, отель Carol в Римини, это не 3 звезды, это хуже хостела, вместо душа дырка в полу, без ограждений, вся ванная комната с воде, здесь же унитаз, ну очень удобно ходить по мокрому полу, фена нет. Завтрака не хватало на всех. Обман! Деньги просто подарили ПАК групп!
     
  5. С данной компанией мы с мужем побывали в круизе по Средиземному морю. Мы ранее бывали в тур поездках, но в круизе были в первый раз. Ничего более восхитительного, мы еще нигде не видели. Сама атмосфера, обслуживание, уже не говоря о питании и организации экскурсий нигде нет. Очень советуем всем знакомым и друзьям хотя бы один раз испытать чувство эйфории побывав в круизе от данной компании. Большое спасибо за отдых.
     
  6. Более ужасного туроператора, чем Пак Групп не существует. Люди, не ведитесь на эту аферу. Отдых будет испорчен. Чтобы не быть негативным, хочу выразить самую огроменную благодарность Татьяне Кабайкиной, в том, что эта очаровательнейшая и умнейшая девушка смогла сглазить все косяки этого туропаратора. Конечно, из-за того, что первый раз в Италии на дерьмо не стоит обращать внимание. Но тем не менее негатив, внимание: 1. Шофер, по имени Маоро - ужасный. Едет как черепаха хотя тур был с севера на юг Италии. 2. Туалет на протяжении всего тура был закрыт (в рекламе написано, что работает). 3. Кофе и чая в автобусе нет (В рекламе написано, что есть). 4. Отели 4 звезды не соответствуют даже двум, Это бараки а не отели, с мебелью 70-х годов. 5. Кражи в этих отелях жуткие, и не слушайте, что воруют арабы, ворует персонал. Сигареты пропадали у пол группы, у многих даже одежда и мелочь. Вот и т. д. 6. Расселяют по разным отелям по 3 часа в день тратим на сбор группы. 7 Периодически разделяют группы и соединяют с другими. Не знаешь в толпе, на кого ориентироваться. Кто имеет представление, что такое Тивыоли и Помпеи меня поймут. 8. Завтрак перечисляю: черствый белый хлеб, разогретый в микроволновке, мизерная коробочка масла, мизерная коробочка псевдоповидла, чай кофе на выбор. Как хороший завтрак? 9. Остановка в кафегриль после во время пути 15 минут! За это время вам надо покурить купить водички при этом огромная очередь в кассу, сходить в туалет (в женский очередь в 2 раза больше чем на кассу). Опоздав на 1 минуту, шофер начинает бурчать. 10. За 1 день я был в 3 государствах Россия-Сан-Марино-Италия с обзоркой по Риму, Позже экскурсия 3 базилики. Представьте состояние отдыхающих. Второй день Ватикан-Тиволи-Ночной Рим. Состояние на грани фантастики. 11. Привет большой шизофреничке Люде (вроде так ее зовут) - экскурсоводу в Милане. Которая психанула ничего рассказывать не стала. Зато рассказала какие итальянцы молодцы по сравнению с мразями русскими. В Милане мы увидели Задницу памятника Леонардо да Винчи, торговый центр с грязными туалетами и вонючую пирожковую с местными бомжами. 12, Неаполь просто шикарно воспринимается на 40 жаре (но это ладно, знали, куда ехали) особенно с 10 мин. остановкой на туалет. В общем, ребята, хотите к спартанскому бешеному и глупо составленному отпуску в Италии, Добро Пожаловать в Пакгрупп и гранд тур по Италии.
     
  7. Олеся

    Олеся Guest

    Всё Супер! Хочу сказать большое спасибо паковцам и сопровождающему Вадиму за отличный отпуск! 5 октября 2013 г. Тур Вся Италия+Милан 3*, центр Рима, только завтраки. Сори)отзыв получился длинным, но на мой взгляд всё то, что написано стоило озвучить! Совет! Читайте отзывы между строк и выделяйте всегда только то, что важно именно вам! Сколько людей столько и мнений как говориться! Лично нам и тур, и сопровождающий, и организация всё очень понравилось (т. к. заранее почитали отзывы, прикинули свои силы и уже понимали на, что рассчитывать и чего ждать), а вот некоторым из нашей группы и ужин не такой, и сопровождающий с ложечки не кормит, и номер в отеле маленький )))) Момент № 1. Дорогие туристы читайте, что включено в тур, а, что идёт за доп. оплату. У Пак тур всё чётко прописано! Вопли же на тему ах нас обманули и заставили платить ЕРУНДА. Момент № 2. Друзья, всегда рассчитывайте свои силы. Понятно, что приехав в Италию нам Хочется посмотреть всё, Ноооо. Взяв все доп. экскурсии нужно понимать, что вы будете носиться с языком на плече и маловероятно, что получите удовольствие. Мы например взяли только Сиену + все необходимые входные билеты и наушники, но по своим ощущениям я бы взяла ещё одну экскурсию, т. к. силы ещё оставались. Сопровождающие конечно разные, многие очень бойко предлагают купить весь пакет экскурсий (и наш Вадим предлагал), но мы же взрослые люди и вправе отказаться)))что и сделали. Момент № 3. Начитавшись про отвратительных сопровождающих ехали с опасением, но надеялись и верили в лучшее. Наши опасения были напрасны. Вадим оказался очень надёжным и чётким в работе! Хотя, вот здесь и понимаешь сколько людей столько и мнений! Ко второй половине нашего тура нашим одногруппникам явно стало скучно и они стали цеплять его почём зря. Когда же действительно возник форс мажор (в одном из отелей невкусный ужин и маленькие номера с форточкой вместо окна, у тех кто брал номера на одного) вот тут наши согруппники оторвались по полной (таких воплей и угроз не слышала уже давно). Вадим вопрос решил и вечером уже всё было исправлено (весь день провёл на телефоне), но даже СПАСИБО не удостоился. Отдых у нас получился просто отличным и вам желаем того же. Не обращайте внимание на незначительные минусы и цените плюсы!
     
  8. Ездила в тур Города искусств с 1.03.14 по 8.03.14. Все было замечательно: перелет, номера, маршрут, сопровождающая, питание. Нашей группе, я думаю, досталась самая лучшая сопровождающая - Татьяна Кабайкина. В других автобусах сопровождающие ставили музыку, какие-нибудь концерты или фильмы, а ведь, учитывая маленький размер телевизора, почти никому ничего не видно, а музыку можно и свою послушать. Татьяна же не прекращала рассказывать, рассказывать обо всем на свете: об истории Италии, о жизни и традициях простых итальянцев, о современных итальянских актерах, певцах, режиссерах, она погружала нас в атмосферу страны, делая наше путешествие еще более увлекательным. Одна из немногих, как стало известно, сопровождающая, показывающая дешевые кафе и магазины, а не места, где у нее договоренности. Всегда приходила на помощь, не переставала шутить. По крайней мере, только в нашей группе никто не жаловался на сопровождающую. Единственный минус - водитель Орландо. Полы под моим сиденьем в автобусе были залиты вином, я не стала жаловаться, не хотелось тревожить человека. А потом он обвинил в этом меня! Все, конечно, может быть, но я ведь ребенок, неужели он не видит? И какое, спрашивается, вино я могла разлить? Наорал, испортив настроение. Все гиды замечательно вели экскурсии, кроме Елены - гида во Флоренции. Постоянно отвлекалась, зачем-то во время экскурсии принялась обсуждать политику, тяжелая речь с ээ и неумелым подражанием Ренате Литвиновой. В общем, моя первая поездка в Италию прошла превосходно, спасибо за это PAC Group и Татьяне Кабайкиной.
     
  9. Гелюся

    Гелюся Guest

    Действительно, ужас. Неужели фирма берет на работу таких гидов? Просто страшно подумать, что попадешь в такую ситуацию.
     
  10. Инна

    Инна Guest

    Совершенно согласна по поводу групповых туров вообще, а особенно перенасыщенных количеством городов. Это просто проставление галочек , а не экскурс в новые места. С ПАК ГРУПП ездила давно, было нормально, а теперь читаю и волосы дыбом , в апреле еду с этим туроператором!
     
  11. Добрый день! В июне планируем поездку Прогулка по Италии с Паками. Подскажите, стоит ли переплачивать за отели в центре Рима и какой тип питания выбрать: завтрак или завтрак+ужин? Заранее спасибо!
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Тур «Италия – Швейцария 4*» 19-26 апреля 2014 г. (как заявлено 8 дней 7 ночей). Написать решила потому, что об этом туре мало информации. Начну с плохого. 1. Уральские авиалинии. Это организация, считающая пассажиров не клиентами а стадом. При оформлении тура оговаривался вылет в 7 утра. При получении документов выясняется, что он перенесен на 15.30. Бывает – не беда. В аэропорту Домодедово в 15.35 только пришла представитель и не извиняясь за задержку начала поторапливая пропускать в автобус. Т. е. люди больше часа стояли в очереди у выхода абсолютно не ориентированы, по какой причине и на сколько, откладывается вылет. При вылете из аэропорта Римини (Федерико Феллини) было еще более хамское отношение. Вылет в 8.30. В 8 часов народ подтягивается к выходу и… правильно - стоит. Только уже не час а два! И все так же – никакой информации. Приблизительно в 10 часов на мониторе появилась информация, что вылет будет в 11-00. Люди 40 минут посидели, и стали ОПЯТЬ подтягиваться к выходу. Но в 11.00 никто их на посадку не пригласил. Вылетели около 12 часов. Принесла извинения только бортпроводник перед инструктажем. В этом аэропорту еще одна особенность: все магазины и кафе расположены ПЕРЕД зоной паспортного контроля. Т. е. если задержка рейса, в зале ожидания кроме туалета нет ничего. Для сравнения. В октябре прошлого года летали «Трансаэро». За полчаса до вылета подошли на вылет и узнали, что предполагается задержка. В связи с чем, представителем авиакомпании приносились извинения и выдавалась вода (с газом и без). Задержка по факту была не более чем на полчаса. Пожелание к авиаперевозчику: Закройтесь, если не хотите работать. Не хамите людям, которые платят вам деньги. 2. Из-за позднего вылета и раннего улёта было потеряно 2 дня. По факту тур был не 8д/7н, а 6д/7н. Сан Марино мы не видели. Тогда как другие группы видели его два раза (по прилету и при вылете обратно). Обидно. Пожелание туроператору: пожалуйста, повнимательнее распределяйте первые и последние дни тура и откажитесь от этой авиакомпании. 3. Не знаю плохо это или нет, но денег с собой нужно брать много, ибо: 1 собираются деньги на «благодарность водителю» в нашем случае это было ультиматумом по 15 евро с человека. 2 если брать все доп. экскурсии, (а оно того стоит) выходит порядка 500 евро с человека. 3 на налоги в отелях у нас вышло по 10 евро с человека. Плюс покушать и прикупить сувениров надо с собой не менее 1000 евро. Это впритык (без шоппинга), поскольку в Швейцарии ВСЁ очень дорого. А теперь о хорошем. Тур был великолепен. Сопровождающий гид Юлия Жижко – на высоте. В новом комфортабельном автобусе она ни минуты не давала нам скучать. Много рассказывала полезной и интересной информации, направляла, наставляла, ориентировала, ставила фильмы и даже играми нас занимала (с изучением итальянского языка и выдачей призов). Прививала нам свою искреннюю любовь к Италии. Она фанат своего дела и страны. Швейцария, как и ожидалось потрясла видами Альп, озер, старинной архитектурой деревень и городов, и других красивых и живописных мест. Во многих городах есть старинные замки и крепости. Ощущение средневековья вокруг. Т. к. города небольшие, времени и для экскурсий и для самостоятельных прогулок было много. Успевали даже устать и просто посидеть в милых местечках. Так же потрясли многочисленные готические католические костелы, церкви и храмы. Удалось даже побывать на службах и послушать орган. Незабываемо. Отели подобраны идеально. Номера хорошие, комфортабельные, местами необычные. Особенно роскошны кроватки (после долгих пеших прогулок это важно). В некоторых были проблемы с завтраками. Но в этом виноваты исключительно сами туристы. Система такая: нарезку, яйца, иногда сосиски… выносят чуть ли не в расчете по кусочку на человека. Наш же менталитет почему то решил, что еду можно брать неограниченно. В результате - кто первый пришел – и поел и с собой положил и на тарелке недоеденное оставил. Те кто позже пришел – остался голодным. Пожелание к соотечественникам: НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. Ведите себя прилично. Сувениры и покупки: Лучше пройтись прицениться, а не покупать сразу, особенно в Вероне и Венеции! Шоколад в Швейцарии берите который у нас не продаётся т. к. цены на остальной выше наших в разы. На дешёвых часах не выиграете – цены как у нас, а вот дороже 500 евро можно неплохо сэкономить на цене и на TaxFree, но по этому поводу проконсультируйтесь у гида. Ножи в Швейцарии повсюду, по ценам выгадать сложно (по московским), а по ассортименту легко заблудиться (он огромен). Обратите внимание на кухонные ножи: они этого стоят, поштучно и наборами (хирургическая острота и долговечность гарантированы). Если кушать хотите в Макдональдс или Бургеркинг, то смотрите на комплексные предложения- можно неплохо выгадать!
     
  13. Тур прогулка по Италии, с 20 по 27 апреля 2014 года. Ранее трижды был в Италии самостоятельно. И в целом поездил. Повез отдохнуть ребенка. Решил, что так надежнее. Хотел описать все подробно. Но боюсь размыть суть. Нам повезло с перелетами и сопровождающими. Подавляющее большинство экскурсоводов заслуживают только благодарности. Только это и спасло как-то общее впечатление. Туроператор сделал все, чтобы обобрать туристов. Не заработать. Это было бы нормально и правильно. Гостиницы не соответствуют заявленному уровню. Не может в гостинице 3 звезды отсутствовать душ. Два завтрака не были организованы вовсе (столы были пусты, чистой посуды не было). Я то потерплю. Как ребенку объяснить такие курьезы цивилизованной Европы, особенно когда в соседнем зале ресторана не для туристов нашего оператора все хорошо? Мы оплачиваем экскурсии. Трудности экскурсовода донести до нас информацию. Может каждому в отдельности повторять, может в мегафон орать. Но, оплатив экскурсию, каждый должен еще заплатить за возможножность ее послушать - взять напрокат гарнитуру за 25 евро. Это то же самое, как, придя в ресторан, купить ужин и заплатить за право кушать вилкой, а не рукой. Экскурсии 3 базилики и ночной Рим. Вместе что-то около 60 евро. Купите за 20 евро суточный билет на открытый двухэтажный автобус. Там выдадут наушники, и вы сможететь посмотреть эти и другие объекты и послушать информацию на русском языке, сделать остановки у этих же базилик и посмотреть их, не торопясь, затем продолжить поездку на аналогичном автобусе. Просто круговая экскурсия, без выхода на остановках - 15 евро. Экскурсия в музеи Ватикана и собор Св. Петра была назначена на утро. Совокупно это стоит около 50 евро на человека. И вот незадача. Оказывается, по утрам католики собираются у собора на службу и попасть в него можно только после обеда. Не рассчитывайте, что вам вернут деньги за заведомо невозможную часть экскурсии. Дополнительные экскурсии вроде как и добровольные. Но, если они не утренние, не ожидайте, что Вас отвезут в гостиницу, а уже оттуда добровольцы поедут на объекты. Вас высадят и отправят гулять, порой на несколько часов, не в самом удобном месте. А ведь это дополнительные экскурсии. Будьте готовы к неоправданно большому количеству переездов. Мы едем смотреть города, а не придорожные пейзажи. Если у Вас экскурсии в Венецию и Флоренцию, то вас из Римини отвезут сначала в один город и вернут, потом в другой город и вернут и т. д.
     
  14. Ездили с подругой в тур по Тоскане 10-17 мая 2014. Понравилось практически все - и отель Marcchionni в Виареджио, и знающие гиды Ирина, Катерина, Вита и очень внимательные сопровождающие Татьяна, Анас, тасия, Юлия, Владимир, Павел, которые старались помочь буквально во всем и ответить на все наши вопросы. Отдельная благодарность водителю Раулю. Елинственный небольшой минус - хотелось бы побольше времени на Пизу, Сиену и - особенно - на Флоренцию. Поэтому, возможно, было бы неплохо начинать все поездки рано утром, чтобы не терять зря драгоценное время.
     
  15. Леонид

    Леонид Guest

    Все претензии к авиаперелёту совершенно не касаются Туроператора, он за работу авиакомпании ответственности не несёт. Это раз. Во-вторых, погуглите прямые перелёты из Москвы в Римини - в основном, летают Уральские авиалинии и Трансаэро , поэтому вопрос отказа - спорный. Кстати, два года подряд летали Уральскими линиями в Римини - всё было нормально, без проблем, нормальная кормёжка, нормальное отношение. По чаевым водителю: за два года наездились с экскурсиями по Италии, и только один раз (поездка на ужин в замок Градара) гид предложил нам (причем, добровольно, на своё усмотрение) поблагодарить водителя чаевыми в размере 1-2 евро! И напоследок, по деньгам: Европа - это не глубинка России, там всё достаточно дорого, поэтому рассчитывайте на это заранее.
     
  16. Леонид

    Леонид Guest

    Просто надо брать не экскурсионный тур, а пляжный отдых: потом сколько осилите экскурсий (финансово и морально/физически) - столько и купите у Пак груп, и никто вас подгонять никуда не будет, 1 день - 1 экскурсия. Всё замечательно! А хотите - можете купить все эти туры непосредственно в самом Римини, там этого добра полно. Да, будет даже дешевле чем Пак Груп, но всё остальное - на ваш страх и риск.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    В мае 2014 г. была в туре от ПАК ГРУПП Города искусств (Италия). Более безобразных сопровождающих гидов я ещё не встречала. Пренебрежительнейшее отношение к туристам, человек проявил абсолютное безразличие. Цель одна - впарить экскурсии и сомнительные обеды. Практически никакой информации об Италии Галина не предоставила (сложилось впечатление, что кроме бытовых вопросов жизни итальянцев Галя не знает ничего об этой прекрасной стране). На просьбы проинформировать о том, как добраться до отеля из центра Рима этот гид старательно уходил от ответа. Очень жаль, что такие горе-специалисты сопровождают нас в турах. Слава Богу, что ей не удалось испортить впечатление об Италии.
     
  18. Такое впечатление, что привлекательнейший гид Роман Бегунов здесь сам себе комплименты напел.)))
     
  19. Полностью поддерживаю отзыв Елизаветы. Я также была в этой группе по программе Города искусств , Бегунов Роман действительно очень внимательный, серьезный и ответственный человек. Нам с ним было легко и комфортно. Спасибо!
     
  20. Мария

    Мария Guest

    Роман! Негоже так себя пиарить!
     

Поделиться этой страницей