Охлажденная рыба от Inarctica

Тема в разделе "Рыба оптом", создана пользователем Katterina, 1 апр 2022.

  1. Katterina

    Katterina New Member

    Когда гости на ДР меня нахваливали за форель по-деревенски, многие спрашивали рецепт. А там не в рецепте вопрос, он мега простой, и без особых приправ. Главное, ингредиенты. Лучок беру белый, сладкий, картофель-синеглазка и форель ни в коем случае не мороженая. Охлажденную хорошего качества еще надо найти, мне лично нравится у Инарктика. Рыба просто шикарная, с севера привозят. И мясо яркое, и пахнет правильно, как должна морская рыба. И свежая – уж поверьте дочке рыбака, я всегда отличу, какая рыба успела в морозильнике полежать, а какая (вот как эта) максимум 2 дня как из моря.
     
  2. Olgga

    Olgga New Member

    Рыбу готовлю не часто, но очень люблю жареную форель. Но не всегда везло купить качественную и не старую рыбешку. Когда впервые наткнулась на "Инарктику", была приятно удивлена. Рыбка однородной текстуры, филе нежное, не разваливается при разделке и приготовлении. Теперь беру только ее, на другие марки даже не смотрю.
     
  3. Mriya

    Mriya New Member

    Очень было приятно, когда гости нахваливали мою форель по-карельски. Это блюдо я готовила в первый раз, но там ничего сложного нет. Главное, это купить правильную рыбу, чтобы была упругая, только охлажденная. Тогда и разделывать легко, и готовое блюдо получается красивое, и вкус правильный. Я не в первый раз покупаю форель Инарктика, и в этот раз взяла ее, две средних тушки, и как раз хватило. Рыба у них сочная, достаточно с жирком, и мясо ярко-розовое, то, что и нужно для этого блюда.
     
  4. otto

    otto New Member

    Вы так вкусно рассказали – я не удержалась, решила повторить) Инарктику правда нашла не сразу, в МЕТРО покупала. Рыба в самом деле отличная. Все так – и яркая, и пахнет свежестью и морем, и на удивление, совсем не постная, нежная. Рецепт взяла классический. Смели за милую душу, даже мое коронное мясо в пивном кляре на втором месте. Спасибо за подсказку)
     
  5. m93ok

    m93ok New Member

    Кто-то может подумает, что это роскошь, но я очень люблю котлеты из лосося. Но брать предпочитаю целой тушкой, охлажденную рыбку марки «Инарктика». Всегда уверена, что она свежая и можно выбрать тушку разной величины, в зависимости от потребности. Филе перекручиваю на фарш, а из хвоста и хребта готовлю изумительную уху. Так что получается не совсем и роскошь – тушка одна, а блюда два получается.
     
  6. Edfhjdf

    Edfhjdf New Member

    Otto, спасибо, что дали наводку, где купить) я бы все равно нашла, но пока все сети переберешь) пробовала лосося – почему-то я тут в одиночестве, все больше по форели) а мне стейк из лосося и больше ничего не надо, ну разве что овощной легкий салатик какой-нить. Инарктика порадовала тем, что стейки получаются и плотные, и нежные. И вкус, это нечто! В общем, присоединяюсь к выше написавшим. Рыба однозначно стоящая.
     
  7. Svetlana_sv

    Svetlana_sv New Member

    Я тоже периодически беру рыбу от Inarctica. Правда, готовлю самые обычные блюда. Просто люблю запечь в духовке под сырной шапочкой либо в сметанном соусе. Иногда просто добавляю соль с сахаром и убираю в холодильник на ночь. А потом на бутерброды с творожным сыром. Ммм, вкусняшка. Рыбка у них действительно отличная.
     
  8. ДжульеTа

    ДжульеTа New Member

    Дамы, прочитала всех с удовольствием. Сегодня купила форель от Инарктика, думаю, как лучшего всего ее приготовить, чтобы побаловать домочадцев. Решила, что половину просто запеку в духовке. А из остальной половины приготовлю карпаччо, а то грех не поесть такую свежую рыбу сырой)
     
  9. Feerichnaya

    Feerichnaya New Member

    Какие все хозяюшки! Приятно читать)! Я рыбу Инарктику всегда стараюсь готовить по-разному. В этот раз делала киш с лососем. Девчат, очень советую! Пирог получился нежным, лососевая начинка восхитительна.
     
    Лида_Лидочка нравится это.
  10. Благодарю за рецепт! Сегодня приготовила киш с этим лососем. Вкус нереально нежный. Каждый в семье сказал, что вкуснее пирога в жизни не ел. Хотя раньше я готовила подобный пирог, но из другой рыбы. Вот как качество и сама рыба повлияла на вкус. Спасибо еще раз! Девочки, делитесь по возможности еще классными рецептами.
     
  11. Alina Car

    Alina Car New Member

    Девочки, я тоже приготовила такую вкуснятину из атлантического лосося Inarctica. Вроде ничего сложного всего лишь рыбка, картошечка, лук, сверху сметану и за 2 минуты до готовности посыпала сыром. Ну просто бомбически вкусно. Лучшая рыба!
     
  12. Ir_girl

    Ir_girl New Member

    Так же всегда готовлю, т. к. дети едят рыбу только в варианте котлет, а так не заставишь. Роскошь, не роскошь, зато действительно вкусно и полезно. Пробовала готовить из другого лосося, взять даже замороженного, вкус котлет совсем получился не тот, пересушенные и не сочные котлеты вышли. Поэтому беру только лосось Инарктика.
     
  13. na4orlova

    na4orlova New Member

    Девчат, всех благодарю за рецепты! Думала, что сейчас как обычно потрачу сутки на поиск рецептов, а сюда зашла, и столько рецептов нашла. Завтра буду что-нибудь готовить из лосося Инарктика.
     
  14. toma.zarikhina

    toma.zarikhina New Member

    Тоже стараюсь по чаще брать форель либо лосось Inarctica. Вся семья ест эту рыбку с удовольствием. Она настолько свежая, что мне каждый раз жалко ее отправлять в духовку, а уж тем более жарить. Но желудок мужа требует стейков) Я люблю себе небольшой кусочек рыбки засолить.
     
  15. LaraZzz

    LaraZzz New Member

    У меня ребенок просто обожает лосось Инарктика. На День Рождение запечь лосось просто в духовке либо сварить суп не совсем было бы празднично для детей. Нашла классный рецепт Бейгл с лососем и сливочным сыром. По-другому это почти то же самое, что и бургеры. Только булочка бейгл выглядит как пончик, ну а вместо мяса я положила хорошие кусочки форели. Девочки, как это вкусно, а главное празднично. Детки были в восторге. Все советую!
     
  16. Katerinkaka

    Katerinkaka New Member

    Все чаще и чаще покупаю форель Инарктика. Сколько приготовила разных блюд из этой свежей рыбки не сосчитать. Каждое блюдо по-своему оригинально и вкусное. Ну по сей день считаю, что главный козырь всех блюд — это сама рыбка!
     
  17. Lind1a

    Lind1a New Member

    Вот это да! Я смотрю эта рыбка у всех пользуется спросом. Некоторые даже котлеты готовят))) Я, конечно, на такое не решусь, для меня Инарктика как деликатес) Если беру, то только засаливаю. Превосходное качество рыбы!
     
  18. Angela54

    Angela54 New Member

    Я эту рыбку покупаю для дочки, т. к. она её очень любит. Пробовала брать другие, говорит не вкусно. А дети, не меньше нас знают толк во вкусе и качестве. Чаще всего рабу готовлю на пару или тушу с овощами, вкусненько, не то слово!
     
  19. Vasilisasa

    Vasilisasa New Member

    Интересно, я значит только стейки готовила из этой вкусной рыбки, а девчата тут такое творят) Спасибо девчонки за рецепты, взяла на заметку. Как раз рыбку заказала.
     
  20. Iren

    Iren New Member

    Сын и я обожаем лосось. Покупаем только от Inarctica. Готовлю разные блюда, но в предпочтение всегда остается сливочный суп с лососем и оладьи с лососем. Рыба всегда очень вкусная и свежая, готовить приятно.
     

Поделиться этой страницей