Отдел лицензионно-разрешительной работы

Тема в разделе "Полиция", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А ты пробовал подъехать-то? Там их полторы калеки! И это на весь район! Они на баб даже не похожи с такой работой. А за стенкой стадо мужиков-бездельников! Вот и делай выводы.
     
  2. Олег

    Олег Guest

    Что значит как хотят? У всех праздники, а они, что не люди? Да и потом я сомневаюсь, что они отдыхали. Скорее всего работали на улице. Вы же видели сколько сотрудников было на улице в эти дни. Так, что если Вы сами виноваты, нечего на других жаловаться.
     
  3. А чего вы хотели? Сам бывший сотрудник, и понимаю в чем загвоздка. Проведя реформу МВД нельзя было сокращать сотрудников работающих на земле , так называемых рабочих лошадок . Вы видели сколько людей в очереди? А сколько сотрудников принимают документы? С учетом заселяющихся новых микрорайонов нашего города - это ничтожно мало. Так, что не надо всех собак спускать на исполнителей наших законов, не их вина.
     
  4. Почитал на сайте отзывы, готовился к худшему. Надо было сдать документы на лицензию охранника. Дозвониться до них на самом деле тяжело, видно всем надо. Но приехав на прием был удивлен - 3-й в очереди, через 15 минут зашел и без проблем сдал документы. Не было квитанции, сбегал, оплатил и без очереди приняли. Как получу лицензию напишу сколько заняло времени, но пока только положительные эмоции: быстро и вежливо. Спасибо!
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Обратился в ОЛРР по вопросу замены лицензии на травматическое оружие старого образца на новое. Пришел в субботу после обеда, народа никого. Сам такого не ожидал, девушки мне все доходчего объяснили и рассказали, что для этого нужно. Сделал все копии и подал документы. Все легко и просто!
     
  6. Как правило, если Вы нарушитель продления сроков разрешения (лицензии) - процедура займет максимум 15 минут, с учетом того, что Вы такой не один, а каждый второй. То спасибо Вам за эту очередь.
     
  7. 2 Николай Извините, но Вас никто силком не тянет в эту кабалу залезать. Я охотник со стажем и знаю для чего мне это нужно, но с годами любителей пострелять, причем по бутылкам раз в пять лет, - хоть отбавляй. Поигрались - продление пропустили, а ещё сколько ездить надо . В 80-90-е даже вопросов не было - это ОРУЖИЕ, которое хоть раз, а стреляет. А Вам подавай как за буханкой хлеба в магазин сходить.
     
  8. Прежде чем провоцировать ненависть к органам МВД ознакомитесь с производственным календарем на текущий год, там Вы найдете все ответы на возникшие вопросы.
     
  9. Надо думать, что ты не один во всем районе, чтобы составить очередь из одного человека. А сдавать документы можно и 5-ть раз, главное умеючи и чтоб документы в норме были-))) Из-за вас таких и очередь большая. Сам был свидетелем как одному разжевывали, что от него нужно, а у него глаза как плошки, ничего не понимает. Надеюсь ты не забываешь продлить водительские права, а то без особого приглашения не удобно как-то по дорогам ездить, зато есть, что гайцам предъявить, мол не уведомили. Смех да и только от таких комментов.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Начну с того, что о завершении срока действия разрешения на травматику вспомнил только после получения письма из данного разрешительного отдела. За это отдельное СПАСИБО! В нем была наиполнейшая информация о том, что из документов и их копий мне надо привезти. На сбор доков ушла неделя. Приехал в пятницу, примерно в 10.30. Подождал в коридоре минут 15-20 и за минут 10-15 сдал все документы! СУПЕР! Обратите внимание, требования разрешительной системы не высасываются из пальца, а диктуются нашими законодателями. Сотрудники только исполняют требования правовых актов. А ругают их те, кто не до конца представляет себе объем работы, либо не дружит с головой.
     
  11. В прошлую пятницу был в ОЛРР Балашихинское , ставил на учет новое ружье. Бывал там много раз и до этого. И хочу сказать СПАСИБО инспекторам Деминой И. В., Косилкиной О. Н., Симакиной О. В. за их выдержку, такт, терпение и профессионализм. Да, недостатки есть. Например, давно пора завести электронную очередь чтобы избавиться от позорного рукописного листка, разместить в сети бланки заявлений чтобы в спокойной обстановке заполнять их дома. Но это вопросы скорее к руководству, а не к инспекторам. Обращаюсь к тем, кто пишет негатив: подумайте, а чтобы сказали люди о том, как вы исполняете свою работу.
     
  12. Артем

    Артем Guest

    Исходя из вашего коммента могу судить о том, что вы безответственно отнеслись к данной процедуре если довозили документы. А вот теперь представьте такую ситуацию. Впереди стоящие, как и вы что-то забывают, и начинают слезно просить инспектора принять документы, потому что у них срок и не успевают. Изымут, оштрафуют и таких историй можно представить тысячу! К себе внимательней.)
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    20 июля 2013 г., я посетил ОЛРР. Причина - смена места жительства (переехал из другого региона) и оформление продления разрешений на охотничье и травматическое оружие. На момент открытия, был 15 в очереди по сдачи документов. Была еще очередь на получение документов. В холле висят стенды с подробнейшей информацией по всем возможным случаям, но их никто не изучает, а вместо этого, толпой заваливаются в кабинет и наперебой пытаются узнать у инспекторов, каждый свою информация. Кто не разобрал вполне спокойного и подробного ответа инспектора, пытаются уточнить у сторожил (которые в четвёртый-пятый раз приходят на оформление), какие документы им подготовить. В результате - из-за двери вся очередь слушает претензии посетителей типа: а зачем Вам этот документ, а почему я должен приносить оружие на осмотр, а зачем Вам нужно осматривать приобретенный мною дополнительный ствол, а зачем я должен предоставлять лицензии частного медицинского учреждения, выдававшей мед. справку и т. д. При этом, каждый пытается доказать свою правоту. О себе. Прием инспекторы начали в 10-00 (я пятнадцатый), в процессе ожидания изучив информацию на стендах, обнаружил, что одна анкета у меня неправильно оформлена (надо заполнять на охотничье и травматику отдельно, а я по совету сторожил вписал все в одну), спокойно переписал. В 12-25 зашел по очереди к инспектору (срок действия лицензий заканчивается через 5 дней, прописку сменил 16 дней назад - знающий законы поймет о чем речь), она выписала квитанции гос. пошлины, оформила заявку для участкового, оформила запрос по месту старого жительства и посоветовала, в будущем, больше не нарушать закон, при этом, выдала рекомендации, как ускорить процесс получения заключения участкового и в какое время лучше подъехать за оформленными документами. После личного посещения этого отдела, могу с уверенностью заявить, что те, кто пишут отрицательные отзывы - не вполне психически здоровые люди, если из-за своей глупости им приходится туда ездить по три - пять раз, для продления лицензий.
     
  14. Олег

    Олег Guest

    Хамят и оскорбляют посетителей, такое впечатление, что им все дозволено. Принимают вне очереди своих знакомых.
     
  15. Олег

    Олег Guest

    Так и скажи правду, что по маклям прошел.
     
  16. Олег

    Олег Guest

    Если ты работаешь в разрешительной системе, то не нужно людей оскорблять, а то придется ответить за свои слова - это первое. Во-вторых, люди, получающие разрешение, имеют справку от психиатра, что они здоровы.
     
  17. Олег

    Олег Guest

    Откуда вы всех инспекторов по фамилии знаете, неужели сами там и работаете, а еще начальника не забудьте в следующий раз похвалить.
     
  18. Олег

    Олег Guest

    Чем же ты так заинтересовал инспектора, если она на тебя не составила административку и взялась оформлять документы без справки от участкового.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Был в пятницу 6 сентября 2013 отпросился с работы прождал весь день, а меня не приняли сказали занимай очередь с ночи, но зато приняли нескольких человек которые не были записаны у них в списках. Когда уже руководство разберется с этим безобразием, такое впечатление, что мы не люди а быдло какое-то. Весь авторитет полиции подрывают. Почему нет на стендах реквизитов куда и сколько оплачивать за получение документов. Работают всего два дня в неделю для граждан. Также как и раньше в ГАИ было пока там порядок не навели.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Потом эти со справками и расстреливают прохожих из окон, а правозащитники кричат во всё горло чтобы их расстреляли. у неудачников случаются только неудачи. А мне участковый даже справку оформил в день обращения, при этом отложил свои дела и пришел осмотрел сейф. Вам советую к людям относиться так как бы вы хотели, что бы к вам относились. Удачи Вам всем.
     

Поделиться этой страницей