Отдел лицензионно-разрешительной работы

Тема в разделе "Полиция", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Отдел лицензионно-разрешительной работы Балашиха г., Заря мкрн, Ленина улица, 15
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сегодня посетил ОЛРР по Балашихинскому округу (пос. Заря, ул. Ленина д.15), они недавно переехали с мкр. Южный в эту тьму-таракань. Мои замечания: 1. На старом месте указаны неверные данные по приемным дням на новом месте работы (вт.-чт.). Телефонов для связи не указано никаких! Результат: Потеря 1/2 рабочего дня (моего), чтобы добраться до пос. Заря из Реутова (40 мин. туда по Горьковскому и 50 мин. обратно по Носовихе). Выяснилось, что работают они только в пт. и субб. по гражданск. оружию. 2. Две девушки - Ольги в ОЛРР были ко мне крайне не приветливы, что я их донимаю вопросами по их компетенции: какие документы надо иметь, куда платить пошлину и сколько, где стенд с информацией и образцами заявлений и перечнем действий? Их ответ (что одна, что другая особа) был один - приезжайте в приемные дни и они Вам все расскажут. Еле у них выцыганил квитанцию на оплату в СБ РФ. Я их, типа, отвлекаю от работы. На что я им сказал, чтобы организовали стенд с полной информацией, и к Вам вопросов будет меньше. 3. Как выяснилось из разговора с полиционерами (п.2.), приезжать туда надо раза три, первый раз - написать заявление, они выдают бланк рапорта от участкового, который надо заполнить по месту жительства, второй раз - привезти им заполненный рапорт от участкового о надлежащих условиях хранения оружия и квитанцию оплаты СБ, и третий раз забрать переоформленное разрешение на оружие. В общем, АД! Хотя, по нормальному они должны по моим МВД-шным каналам отправить запрос в ОВД по месту жительства, участковый должен сам придти домой проверить условия хранения оружия, составить рапорт, и отправить внутренней МВД-шной почтой в ОЛРР. Тогда и количество приездов НеДо людей в ОЛРР было бы всего 2 (два) (на перерегистрацию разрешения) и народу в очередях к ним было бы на 1/3 меньше, и нервов бы, дамочки в погонах у себя в кабинетах тратили на 1/3 меньше. Глядишь, и родная милиция могла бы стать лицом к ЛЮДЯМ при таком раскладе, что на 1/3 их посещать надо реже, на 1/3 стоять в очереди надо меньше, на 1/2 дня не отрываться от работы и дома, чтобы не стоять в пробках по Горьковскому шоссе, и мы бы поняли, что Медвепуты не ради стеба затеивали переименование милиции в полицию. Остается только мечтать, чтобы мы в далекой Грузии справились очень успешно с задачей повышения эффективности работы органов внутренних дел (полиции). Нашим полиционерам еще далеко до этого, особенно, если в самом младшем звене полицменов (п.2.) - такое отвращение к людям и к своей работе.
     
  3. Uasha

    Uasha Guest

    Мне кажеться, нужно писать заявление в прокуратуру, их действия не правомерны, ребят, давайте объединятся! Один в поле не воин.
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Андрей, а у Вас случайно телефона не осталось этого заведения? Спасибо.
     
  5. Ермак

    Ермак Guest

    Приехал я с другой области, приехал в Балашиху встать на учет, не принимают, второй раз в приемный день 2 часа отстоял, проверили оружие, дали бумажку к участковому, ничего не объяснили. Хватился через время, я закон-то нарушаю. На учете не стою, печати нет регистрации оружия. Надо опять ехать. Бардак.
     
  6. Приехал регистрировать оружие. Увидел лишь закрытую железную дверь. Ни факта переезда, ни нового адреса, ни телефона, ни дней приёма. Ехал из Москвы два часа с пневмонией, чтобы успеть зарегистрировать в срок. В результате, в окне соседнего паспортного стола мне назвали адрес: Ленина, д. 15. Взял такси на последние чтобы успеть, приехал - по этому адресу нет никакого ОЛРР, только пункт охраны общественного порядка тоже с закрытой железной дверью. Сейчас, если при следующем визите попытаются наложить административку, обещаю суд и внимание прессы, т. к. там работаю.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Читал негативные отзывы и немало удивлен. Я прибыл в лицензионку с целью получения удостоверения частного охранника. Народа не много и я быстро попал на прием. Из документов не хватало карточки на разряд. Инспектора (два майора) доходчиво объяснили, куда надо обратиться и какие документы представить для получения разряда, я сразу написал заявление и был направлен в школу для прохождения экзамена. Интересующая вас информация о школах на стенде присутствует. Недавно получил свидетельство и сразу сдал документы на удостоверение. Теперь жду получения. Да, добираться стало проблематично, но не служба виновата в том, какое помещение они должны занимать. Тем кому интересно. Контактный телефон: 567-03-59. Приемный день для охранников: вторник с 10 до 17 часов, четверг с 10 до 13 часов. Приемный день по оружию: пятница с 10 до 17 часов, суббота с 10 до 16 часов. Обед с 13 до 14 часов. Спасибо ребятам за грамотные и доходчивые разъяснения.
     
  8. Был 05.11.11. Приехал регистрировать. Думал народу будет тьма. Окозалось всего 6 человек. На все процедуры в месте с ожиданием очереди ушло 40 мин. Был приятно удевлен, учитывая тот факт, что раньше приходилось зависать на целый день. Ехал очень воинствеено настроенный, учитывая тот факт, что пришлось два раза гонять на прежднее место нахождения ЛРО, прежде чем нашел новое место нахождения. Никаких номеров телефона, ни адресов ничего переехали и все. Благо тут инфу о нахождении добрые люди выложили. Дали телефон: 567-03-59, место нахождения п. Заря. ул. Ленина, д. 15 (в том же здании где и местное УВД). В целом доволен, минимум потраченного времени.
     
  9. Приехал в четверг в ОЛРР для получения удостоверения охранника. Очередь была не большой. Сотрудники вполне адекватные, не было каких-то копий, они сделали. В принципе общались со мной хорошо. Кому полезно выкладываю фотку с их графиком работы.
     
  10. Обратился в ОЛРР по Балашихе (мне нужно продлить лицензию на оружие), был очень удивлен. Взял со собой некоторые документы, показал их девушкам, они очень приветливы, спокойно и доступно объяснили, каких документов нужно еще дособрать, куда и в каком размере оплатить госпошлину. Девочки работают очень оперативно, в связи с этим очередь очень быстро проходит.
     
  11. Обращался в ОЛРР по Балашихе для получения лицензии частного охранника. Ребята, работающие в ОЛРР, вполне адекватные и знающие свое дело люди. Приняли и доступно объяснили, что и куда, простоять до вечера в очереди как пишут, не пришлось. Работают они очень оперативно и четко по расписанию. По отношению ко мне, проблем по срокам с изготовлением лицензии не было, все сделали вовремя как и обещали. За, что им большое спасибо!
     
  12. Шан

    Шан Guest

    Дорогие граждане, жаждущие получить оружие. Имейте терпение и уважение к тем людям, к которым Вы приходите на рабочее место толпами, лезете без очереди и втроём одновременно задаёте вопросы. Поставьте себя на их место и скажите как бы вы поступили? Вы не в гости пришли к сотрудникам и в учреждении есть свой регламент и распорядок. То, что не были вывешены доски информации и режим работы - это не вина сотрудников, работающих там, а тех, кто их работу организовывает. В добавок скажу, что был в ЛРО сегодня и был крайне не удивлён, а обрадован обходительным отношением сотрудниц ЛРО, тем как они каждому из толпившихся людей скрупулёзно объясняли всё и ни одному, даже самому тормозу , не нахамили. Учитывая, что я приехал в отдел к обеду, я потратил всего-то 40 мин., и то из-за очереди, которую создали сами граждане, кстати, вместо того, чтобы читать стенд, стоявшие в очереди тока, чтобы спросить. Так что, граждане, не наводите напраслину на вполне доброжелательных и услужливых работниц ЛРО Балашихи. Надо было в школе хорошо учиться ещё и культуре общения, а не 33 способам как нахамить человеку. И в итоге могу Вам сказать, что оценивая работу какого-либо органа или конкретных лиц, следует каждое своё слово взвешивать, а то ведь и на клевету можно нарваться. И защиту чести и достоинства.
     
  13. 26 ноября 2011 забирал готовое разрашение РОХа, очереди не было, на всё ушло 5 минут, пришёл, расписался, получил, ушёл. Спасибо.
     
  14. 6 лет назад приобрел травматику Стриммер, в феврале этого года ни слово не говоря при перерегистрации выдали разрешение как на газовый, патроны травматических не купишь. Вопрос. Что мне делать, если магазин где я покупал пистолет уже ими не торгует? И сертификат не дает. Стриммер прошел сертификацию в феврале через 5 дней как я получил новое разрешение.
     
  15. Был в Заре на перерегистрации - это реально что-то! Бланки не дают, стой в очереди по записи, потом еще раз, чтобы отдать заполненный, потом еще раз, чтобы получить документы.
     
  16. Маленький вопрос. 4 часа в очереди - это быстро???
     
  17. Илья

    Илья Guest

    Спасибо за график работы. Теперь хотя бы знаю, что до 14.00 смысла звонить нет.:)
     
  18. Был там несколько раз и каждый раз удивлялся оперативности ! Стоял обычно по 3 часа - вот она оперативность! Людей приходит 15-25 человек, вот и считайте, пройдете или нет. Давно таких очередей не видел! УЖАС!
     
  19. Был там несколько раз и каждый раз офигивал от оперативности ! Стоял, обычно, по 3 часа - вот она оперативность! Интересно, что по твоему медленно - двое суток в очереди? Кстати, на одного человека у них уходит 25-40 минут! Вот она оперативность!
     
  20. Был на перерегистрации огнестрельного, гладкоствольного оружия в этом отделе, в Заре , что там твориться - это все плохое из СССР - очередь, нет это не очередь. Там просто весь коридор забит людьми и это каждый раз, а работают 2 раза в неделю по физич. лицам, причем даже не полный рабочий день! Почитал положительные отзывы и посмеялся - похоже пишут сами сотрудники ЛРО! Сказочник оформил за 40 минут! Ха-ха-ха! Ездил несколько раз и все также!
     

Поделиться этой страницей