Ortmann

Тема в разделе "Медицинские изделия", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Ortmann обувь и стельки 127015, Москва, Бумажный проезд, 14, строение 2 +7 (495) 609-63-86 ortmann.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Когда ноги стали уставать даже в обуви без каблуков, обратилась к врачу-ортопеду, который выявил у меня продольно-поперечное плоскостопие. А боли начала чувствовать из-за появления избыточного веса и лишней нагрузки на суставы стопы. Заказала ортопедические стельки Ортман. Если стельки правильно вставить, то их совсем не ощущаешь во время ходьбы. Хожу в них почти год, ноги стали меньше уставать. Стельки очень выручили.
     
  3. varvara

    varvara Guest

    Во время беременности уже на седьмом месяце я начала чувствовать сильную нагрузку на стопы. Много ходила и потом еще отечность на ногах стала появляться. Со своей проблемой обратилась к врачу. Врач посоветовал для удобного хождения приобрести ортопедические стельки и указал мне название стельки и сайт ortmann.ru. Уже на второй неделе ношения я почувствовала облегчение, потому что первая неделя пока ноги привыкали был немного дискомфорт. А после родов я решила перейти на обувь Ortmann. Для прогулок с ребенком очень удобно и ноги так сильно не устают.
     
  4. люба

    люба Guest

    С проблемой боли в ногах столкнулась в период беременности - вес увеличился, а работа никуда не делась. Ноги уставали жутко. Гинеколог посоветовала "разгрузить" ноги взяв ортопедические стельки. Купила стельки Ortmann, очень довольна. Врач подобрала правильно, поэтому проблем не было. Ноги уставать перестали и не болели колени. Поэтому когда родила - купила еще и профилактические босоножки для прогулок с ребенком. Очень довольна качеством и результатом.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Врач-ортопед настоятельно рекомендовал мне ношение лечебно-корректирующих стелек при моем продольном плоскостопии. Я обратилась в ортопедический салон, где консультанты выслушали мои пожелания и подобрали ортопедические стельки SolaComfort, изготавливает их компания Оrtmann. Мне понравилось, что эти стельки подходят для обуви любого типа, лишь бы высота каблука не была выше 4 см.
     
  6. Илона

    Илона Guest

    Взяла ребенку стельки ортман, сводоформирующие, очень классные. Они разные у них - есть из микрофибры, кожи, шерсти и даже хлопчатобумажные. Купила 3 вида на все сезоны.
     
  7. Юля

    Юля Guest

    Совсем недавно наступил конец моим мучениям, я приобрела ортопедическую подушку с эффектом памяти фирмы Trelax. После того, как однажды утром я проснулась с закостеневшей шеей, я дозрела до покупки этой подушки. В ортопедическом салоне ОРТЕКА было несколько производителей подобных подушек, но на ощупь эта мне показалась более мягкой, да и форму при нажатии она быстрее восстанавливает.
     
  8. Оля

    Оля Guest

    Для меня главное в обуви - подобрать стельку. Есть такие стельки в продаже ортопедические - они всю ногу фиксируют, правильно ставят. Покупаю стельки Ортман. У них можно выбрать так же полустельки и пелоты. Изготовлены все из натуральной кожи. Они правильно ставят стопу, и поддерживает пятку в нужном направлении, а обувь может быть любая, при условии что задник плотный.
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Брали сандалики этой компании с жестким задником и хорошей фиксацией стопы для младшего сына. Подошва жесткая, как у советских сандаликов. Носили их к ортопеду, оценил на отлично. А еще у нас есть закрытые ботиночки для улицы на более прохладную погоду. Тоже налезут на ножку любого подъема. Для зимы уже присмотрели стельки, полностью кожаные, дышащие.
     
  10. Vasilisa

    Vasilisa Guest

    Нашему малышу ортопед посоветовал, чтобы стопа правильно формировалась носить ортопедическую обувь. Купила пока пару сандалей компании Ортман. Обувь у них не просто ортопедическая, но еще и экологическая, стелька выполнена из коры пробкового дуба. Малышу в них удобно, бегает без усталости. Весной придем за следующей парой ботиночек.
     
  11. Хожу в полусапожках этой компании из натуральной кожи около двух месяцев, в ортопедическом салоне брала. Ощущения однозначно положительные. Осанка выпрямилась, даже походка заметно улучшилась и настроение тоже. Я не говорю уже о том, что болевые ощущения в ногах намного уменьшились. Внешний вид обуви практически не изменился, они не деформировались, лишь слегка на пятке стельки ворс прижался.Эти полусапожки честно отслужили весь сезон, и летние буду там же покупать.
     
  12. Света

    Света Guest

    Сейчас очень много людей с плоскостопием, а ортопедические стельки - идеальная профилактика. Знаю как важны правильно подобранные стельки. У сына было плоскостопие (правда, в легкой форме), но все равно с подбором стелек намучились, пока не попались грамотные консультанты в салоне и посоветовали нам стельки Ортман. Они действительно помогают. Считаю, что любому из нас полезно иногда посещать ортопедические салоны, поверьте, там есть товары для вполне здоровых людей .
     
  13. Наташа

    Наташа Guest

    Как только дочка начала ходить, я решила сразу же, что первая ее обувь будет ортопедическая. Для того чтобы сформировать правильно стопу и чтобы в будущем не было проблем с плоскостопием и чтобы нога развивалась правильно. Поэтому моим решением проблемы стала обувь Ортман. Нашла ее в ортопедическом салоне Ортека, стоит правда очень дорого!!!!!! Больше 5 тысяч! Это конечно большие деньги, тем более что детская нога растет очень быстро и проносить мы их сможем несколько месяцев только. Но я решила все равно, что здоровье дороже и купила. Если что потом продам.
     
  14. inga

    inga Guest

    Я себе стельки специальные Ортманн покупаю, у меня плоскостопие и варикозная болезнь. Эти стельки улучшают кровообращение и повышают амортизацию стоп. Заметила, что как стала их носить чувствую себя лучше, ноги перестали отекать так сильно, стопы не болят. Все-таки эффект от них ощутим.
     
  15. Дина

    Дина Guest

    Своему сыну покупаю ортопедическую обувь ортманн. Мне нравится, их внешний вид, и в сравнении с другими они стильные, при этом стоят умеренно. Нога у ребенка сидит хорошо, не натирают, задник жесткий и супинатор такой как должен быть. Кожа качественная и носится долго. В общем, я этой фирмой довольна.
     
  16. На пальце у меня был страшный мозоль. Так болел, что ходить невозможно просто было. Знаю, что пробивать нельзя – можно заражение занести. Попросила дочку по пути домой купить пластырь, чтоб хоть заклеить его. А она зашла в Ортеку, и ей там посоветовали специальные защитные кольца Ansof. Я сразу засомневалась в их функциональности, но как одела, сразу поняла, это то, что мне надо было. В этом кольце абсолютно боли не чувствуешь, оно состоит на 80% из геля, он смягчает кожу и помогает мозолю рассосаться, при этом предотвращая контакт с обувью. Классная штука, всем советую, у кого такая же проблема, как у меня.
     
  17. Мне в Ортманн очень нравятся босоножки, которые полностью сверху расстегиваются и их достаточно легко как снимать, так и одевать. Летом ноги всегда наливаются, в обычной обуви просто ходить невозможно. А эти имеют ультрамягкую съемную стельку и специальную «арочную» конструкцию подошвы. Это дает возможность эффективной амортизации при ходьбе, плюс снижение нагрузки на голеностопные, коленные суставы и позвоночник.
     
  18. Лика

    Лика Guest

    С самого детства ношу ортопедическую обувь. У меня большой лишний вес, поэтому идет сильная нагрузка на ноги. Но как-то на детей и подростков проще купить ортопед, а на взрослых мало где есть хорошего качества. Недавно только нашла классную фирму «Ортманн». У них каждая деталь обуви продумана до мелочей. Есть все элементы ортопедической стельки, что обеспечивает правильное распределение нагрузки на стопу, это значительно снимает усталость и помогает ногам дольше находиться в дееспособном состоянии.
     
  19. Купила себе разгружающие стельки «Ортманн». У меня очень чувствительная кожа стопы. Прямо как наступаю каждый раз, то больно. Стельки сильно помогают. Они сделаны из прочного износостойкого силикона. Благодаря этому, уменьшают ударную нагрузку на стопу во время ходьбы. К тому же, предотвращают появление боли и дискомфорта от сухости и трещин. Одним словом, не знаю, что бы я без них делала. Очень спасают.
     
  20. Ортопедические стельки немецкой компании Ortmann мне нравятся. Я уже сносила не одну пару, в основном беру SolaPro Norma они отлично подходят для моих ног. С ними я себя комфортно чувствую даже когда целый день нахожусь на каблуках и что интересно при этом не ощущаю никакой усталости, думаю это благодаря качественному амортизатору пятки.
     

Поделиться этой страницей