ОРИС

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Были в субботу у Архиповой Ларисы Вениаминовны. Ребенку 2 года. Впечатления: кабинет чистенький, есть монитор с мультами (смешари, маша и медведи). Ну диагноз мы знали, просто не могли попасть ни к кому раньше на лечение кариеса. Лечила врач в заходов 20 (т. е. когда деть рот открывал - она сверлила, как только уставал и закрывал - она ждала). Слез не было, криков не было, негатива не было. В итоге все она почистила и поставила пломбу (какую-то японскую которая моментально застывает). Фиг знает сколько продержится! Сказали гарантия год (но конечно, рассверливать крошечный зуб повторно не хотелось бы). Остался еще один зуб, сходим в след субботу - отпишемся, что и как. Пока рекомендую данного врача, одно напрягло - хотелось, чтобы врач сказала: пломба будет стоять (а то нам сказала, если слюна не попала, будет стоять). Но сами понимаете в 2 года от ребенка трудно требовать большего. Тут главное ребенка не травмировать и картес остановить. А ну еще серебрили (но это конечно легко).
     
  2. Мария

    Мария Guest

    Ой, вы знаете, вообще-то Ревякина работает в женской консультации бесплатной (которая на Перовской). Я там наблюдалась по беременности, вот фалимия и на слуху. И я у нее лично однажны уточняла, попала к ней на прием в Орисе. Мой прием прошел спокойно (мне нужны были просто мазки для справки и Узи). Думаю, что она достаточно квалифицирована. Но соглашусь, что советские врачи забывают быть вежливыми! Это еще и недостаток воспитания. В данной консультации приходилось мне беременной очень грубо ставить их на место (зато потом по ИО называли). Воспитывать надо, людей-то! Особенно за свои деньги.
     
  3. Звонила несколько раз перед приездом в Строгино в детское отделение, уточняла о возможности сдачи крови на ВПЧ. Подтвердили, что есть данная услуга, сдача натощак из вены. Озвучили стоимость. Когда приехали, оказалось, совсем не так как было озвучено. Получается, что мед. работники не владеют полной информацией о своих услугах.
     
  4. Шесть лет назад ещё будучи студентами, с молодым человеком решили провериться и сдать анализы на инфекции. У молодого человека ничего не нашли, а мне там насчитали лечение на кругленькую сумму и таких заболеваний страшных! Сказали, что всё ужасно! И это при единственном партнёре.:)! С испуга и за неимением такой суммы пошла лечиться в более дешевую клинику. Повторно сдала анализы, оказалось здорова.:)))! Хорошо, что хоть не залечили молодой здоровый организм тяжёлыми лекарствами от несуществующих болезней.:) С тех пор прошло 6 лет и когда подруге понадобились консультация гинеколога, я повела её в Орис. Это была ближайшая клиника, в которую было удобно заехать после работы. Я надеялась, что там всё изменилось, но нет! Подруге надо было уточнить беременна она или нет, или разобраться в чём дело. Задержка была больше недели, хгч по анализам низкий. После узи (1400 р) на котором сразу без осмотра настояла врач, она сообщила, что надо идти на повторное хгч и, что она не знает есть беременность или нет. Когда я стала расспрашивать, почему тогда задержка и низкий хгч, что значит расшифровка узи, врач не смогла ответить ни на один вопрос. Даже на вопрос за, что мы заплатили деньги, она не смогла ответить:)! Насколько я знаю, врачи на ранних сроках могут хотя бы предположить есть беременность или нет по форме и рыхлости матки! Тут совершенно бестолковая врач попалась. И ещё настаивала, что хгч можно сдавать в любое время суток и не важно на пустой или полный желудок. А насколько я знаю (по крайней мере мне так сказала врач в клинике Инвитро), что хгч лучше сдавать на пустой желудок с утра. Вообщем у меня к отделению гинекологии клиники Орис один негатив. Так, что сами решайте, идти туда или нет, но мои друзья и знакомые, проживающие в Тёплом Стане точно туда не пойдут, так как они тоже попадали в неприятные истории с клиникой Орис, по крайней мере с той, которая на Тёплом Стане! Извините за сумбур, просто хотелось бы предостеречь всех, кто желает туда обратиться.
     
  5. Записалась пару дней назад к терапевту в клинику Орис на теплом стане! У меня было очень много вопросов, хотела на них получить хотя бы какие-то ответы. как мне казалось от врача, специалиста. В итоге, прием, который стоит 950 рублей, для кого-то это немаленькая сумма, длился всего 5 минут от силы, при этом врач плела такую чушь, о том, что все мы когда чем-то начинаем болеть и т. д. и уходила от ответов на вопросы. Ссылаясь, что она не Господь Бог. Было видно, что человек уже хочет в отпуск, и работать ей неохота, короче такой консультации качественной я ещё не получала даже в бесплатных клиниках.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Делала УЗИ на 38 недели. В клинике на Федеративном неделю назад. Прием длился не больше 10 минут. Врач (Рудченко Н. В.), по моему, толком не умеет пользоваться аппаратом. В заключении написала маловодье и, что ребенок чуть ли не задыхается, рекомендовала досрочное родоразрешение. На следующий день сделала УЗИ в роддоме где буду рожать, ничего не подтвердилось, все у нас хорошо.
     
  7. Обращалась в Орис дважды. Первый раз по поводу проблем с сердцем, врач (Енгибарян) сделала кардиограмму, потом назначила успокоительные препараты. Я тогда впервые столкнулась с болями в сердце и поверила врачу. После 2-х месячного приема лекарств не почувствовала улучшения и обратилась еще раз в клинику Орис (Теплый стан), но попросила другого врача. Пришла на прием к врачу, которая начала назначать обследования по максимуму (холтер, УЗИ с доплером, анализы и пр.) Общая сумма: 10200 руб. Итог: 4 месяца лечения , асистолия (усиленное сердцебиение невыясненной этимологии) и тот же вывод - пейте валерьянку . Второй раз обратилась по поводу гинекологии, была очень срочная проблема (с бесплатной медициной не сложилось, нужно было быстро получить все обследования). Врач другая, такое впечатление, что работала только в районной женской консультации и то, во времена Советского Союза. Полное равнодушие к пациенту, никаких альтернативных вариантов кроме как Резать к чертовой матери .. На все вопросы о возможном альтернативном лечении, ничего не поможет . Предложила делать операцию под общим наркозом (!) в рамках центра (!) и на вопрос: А как я после этого буду себя чувствовать, ведь даже в больницах предполагается хотя бы сутки отлежаться? Ответ: Ничего, наркоз - это же недолго, а там доберетесь, как-нибудь.. В случае осложнения, вызовите скорую (!)
     
  8. Напишите, потому что это не дело! Нельзя таким врачам работать с людьми, а особенно с детишками! Таких врачей надо лечить!
     
  9. Сразу опишусь: наша Галина Петровна - идеальный педиатр. Но сервис на 0 . Мы 2 дня ждали вызова, нам по телефону ставят диагноз, за справкой не попадешь, ребенку с больным горлом (покраснением) выписали антибиотик на всякий случай - это другой врач. Все вопросы решаются только через заведующую.
     
  10. Отвратительный офис на м. Сокол. Две нахальные женщины - молодая и старая, даже не удосужились пригласить меня в кабинет. Ходили, занимались своими делами. А затем в грубой, хамской форме стали учить меня, куда мне устраиваться на работу и как оформлять медицинскую книжку. Не знаю, кто у них руководитель, но они не только занимают место, но и позорят свою компанию. Сайт компании страшный, НИКАКОЙ информации, ни о ценах, ни о сроках получения медицинских книжек. Я с удивлением узнала, что они, оказывается, крутая ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация и левых книжек не выдают. Отчего же, спрашивается, дорогие мои, у вас форма собственности ООО и почему тогда вы ютитесь в жутком душном подвале? Бедняги, не позаботилось о вас родимое государство?. А вообще, это обыкновенная шарашкина контора, где работают обыкновенные хамы и жулики. И атмосфера там хуже, чем в районной поликлинике.
     
  11. И мне нахамили (Орис, на м. Сокол). Когда общаешься с их сотрудниками, видишь, что не они работают для пациентов, а пациенты существуют для них.
     
  12. Жена записала меня к офтальмологу, нужно было проверить зрение, очки для чтения выписать ну и все такое. Записала на 21.09 в 15.00, узнала стоимость - 950 руб. (прием, диагностика и рекомендации.) Пришел в 15:00, администратор не нашла меня в журнале записи. Насторожило. На всякий случай спросил о стоимости визита, подтвердили - 950. Насторожило и то, что врач (Мусостова) оказалась свободна, хотя во всех близлежащих поликлиниках запись очень плотная на неделю вперед. Прием длился 10 минут, выписала рецепт на очки, витамины какие-то и талончик на 2370 руб. На мой законный вопрос почему 2370? Администратор ничего не смог ответить и вызвал врача Мусостову, которая, покраснев, что-то мямлила про осмотр на каком-то щелевом аппарате или что-то в этом роде и из-за этого стоимость приема выросла почти в 2.5 раза. Вызвали гл. врача этого заведения, пришла дама похожая на чукчу и тоже мямлила какую-то ересь, сильно извинялась и свалила все на администратора, которая должна была заранее предупредить меня о дороговизне щелевого аппарата . Настроение было сильно испорчено, даже голова разболелась, не из-за денег, правда.
     
  13. На сайте написано, что делают мед. книжку 5-7 дней. На деле выходит совсем другие цифры - 2-3 недели. Хотя к примеру тот же Мобил Мед за 3 дня делают. Изначально тебе говорят, что: У нас делают 5 дней . После того как оплатил: Приходите не раньше чем через 2 недели . Разумеется говоришь им, что вы же сами сказали, что 5 дней!? На что тебе отвечают непонимающим выражением лица со словами: Я вам такого не могла говорить . Дикое враньё по отношению к клиенту просто.
     
  14. Александр, спасибо, что утешили!) Очередной раз убедилась как мне повезло, что я не стала с ними работать!
     
  15. А я не согласна в Вами. Хожу к Диле Остановне уже 5-й раз. Мне ставили хронический диагноз, а после ее приемов я перестала мучаться горлом и постоянным насморком.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Лечила и протезировала зубы в клинике на Теплом Стане. Хирург - Балабанова справилась с зубами мудрости на отлично, было не больно, зажило быстро, да еще доктор успокаивала разговорами, уверенностью и оптимизмом, до этого 10 лет боялась удалять зубы, теперь эти страхи в прошлом. Отличный профессионал стоматолог - Лотоцкая, зубы залечила, наркоз давала в нужной пропорции, никаких осложнений не было и хорошо объясняла свои действия, было понятно чего ожидать. Перелечила под протезы больше 9 зубов. Протезирование металлокерамикой то же сделали хорошо. Работой очень довольна.
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Пришел в Орис по рекомендации своих знакомых, которые ранее лечили зубы у врача-стоматолога Ухаботиной Елены Боисовны, настойчиво рекомендовали записать именно к ней на прием. Хочу отметить, что я всегда панически боялся посещения стоматологов и часто откладывал на потом , но после лечения у Елены Борисовны все мои страхи развеялись! Врач оказалась не только большим профессионалом своего дела, но и, что немало важно приветливым человеком, которая увидев, что я нервничаю, нашла нужные слова и успокоила меня перед началом лечения. Теперь и я в свою очередь так же как и ранее мои друзья буду рекомендовать врача Ухаботину Елену Борисовну своим друзьям и знакомым. Большое Вам спасибо!
     
  18. Сергей

    Сергей Guest

    Всё неплохо - чисто и понятно, но очень долго ждать!
     
  19. 30.06.2011 г. я пошла на приём к Фионовой, где она мне поставила диагноз: двойня. Я сдала кровь на ХГЧ, результат был отрицательным.:) Потом она ещё раз провела осмотр, оказалось киста. С 04.07.2011 г. по 01.03.2012 г. я принимала лечение (лазер, пиявки, таблетки) и каждый раз сдавала анализы. Вообщем я потратила 18 тыс. руб. 02.03.2012 г. я опять записалась на приём к гинекологу, но уже Данилевской, где мне поставили диагноз: внематочная беременность. Я очень расстроилась и поехала в другой центр для контрольного подтверждения, где мне поставили диагноз: маточная беременность 2-3 недели. К сожалению на 9 неделе у меня случился выкидыш. 02.10.12 г. я опять обратилась за помощью на УЗИ в центр ОРИС, мне срочно надо было посмотреть на 7 день месячных эндометрий. Опять мне поставили диагноз: полип. Я в очередной раз еду в другой центр и мне ставят диагноз: полипа НЕТ. Вы наверное спросите меня: зачем снова обратилась в центр ОРИС? Я вам отвечу: потому что живу недалеко от него. Вот теперь и думайте кому МЫ доверяем своё ЗДОРОВЬЕ.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Я не люблю Орис! Обслуживание меня и моего ребенка доставляло только отрицательные эмоции. Единственный человек, чьи услуги достойны внимания - это хирург стоматологии Ю. И. Гаджиев. Нереальный человек! Профессионал, золотые руки - не хватит эпитетов. Если надо удалить, имплантировать зуб - рекомендую!
     

Поделиться этой страницей