OLDI

Тема в разделе "Компьютерные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Даша

    Даша Guest

    С этим магазином я столкнулась только как с авторизованным (!) сервисным центром по ремонту техники Самсунг. Мой ноут сломался и я как человек в этом ничего не понимающий, решила довериться профессионалам. Обратилась я в центр на Нагорном проезде, 3. Было это 24 ноября 2013г. Зайдя в ужасное помещение, в котором был полнейший бардак и которое больше напоминало какую-то рабочую подсобку, я долго мялась возле порога, т. к. на меня никто даже не обратил внимания. Потом я все-таки задала вопрос К кому можно обратиться? и молодой человек вальяжно и небрежно сказал: А че там у вас? . Я объяснила проблему, но молодой человек не слушал. Он задал только один вопрос: У нас покупали? . Мой ответ был отрицательным. Тогда молодой человек достал бумажку, на которой была написана какая-то информация и адрес Метро Проспект Мира . Как выяснилось, авторизованный (!) сервисный центр Самсунг эти самые продукты тут и не чинит вовсе. Т. к. не у Олди куплены. Но если вы хотите, то можете ждать 2 месяца, т. к. сначала ремонтируются продукты купленные именно у Олди. Я была ошарашена. На сайте Олди написано следующее: Сервисный центр OLDI – является сервисным центром, авторизованным производителями на оказание ремонтных услуг, вне зависимости от того, был ли товар куплен в магазинах OLDI. Осуществляет ремонт продукции следующих производителей: SAMSUNG. Далее там же: Приём продукции компании Samsung, осуществляется только в с. ц. на Нагорном. Работа департамента сервисного обслуживания, в группе компаний ОЛДИ , направлена на максимальное удовлетворение потребностей и нужд клиентов, реализуя принцип нет ничего невозможного . Видимо, принять в ремонт мой ноут оказалось для Олди невозможной задачей. Но это еще не все сюрпризы от хваленого Олди. Когда я спросила про цену, то мне назвали сумму (даже не проведя диагностики!) в 3 800 руб. + детали. Конечно же, я ушла к конкурентам. Оказалось, там проблема была на 2 000 руб. И срок ремонта 2 дня. Никому не порекомендую.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Хочу предостеречь от покупок в интернет-магазине! А если забираете самовывозом - проверяйте всё! Сложная электроника и вычислительная техника возврату не подлежит по закону о защите прав потребителей. Купила моноблок MSI. Начала работать - битый субпиксель (на черном и синем фоне по середине экрана горит ярко-розовая точка). Поехала разбираться, притащила моноблок - мне стали объяснять, что допускается до 3 битых пикселей! Сказали, пишите заявление - написала. Неделю рассматривали, решили сделать диагностику. Привезла моноблок опять - забрали! При этом при мне сделали заключение, но сказали - ждите решение 10 дней! Подождала. Звоню -, что решили? Ответ: У вас все в пределах допустимого. Решение отправлено вам Почтой России . Зла не хватает. И обидно. Для меня этот магазин больше не существует, даже не смотря на удобство расположения.
     
  3. Павел

    Павел Guest

    Гладков Алексей, ты случайно не гомосексуалист? Очень женственно и эмоционально описываешь свою проблему!
     
  4. № заказа: No. СчИ-000​00002974 Произошла непонятная ситуация с моим заказом. Перед тем как забрать заказ из магазина, я решил сначала посмотреть его статус в личном кабинете и каково же было мое удивление - в статусе значилось Отгружен ! Это как такое могло произойти? Кто-то (из сотрудников магазина) выписал мой заказ другому покупателю? Или кто-то, узнав номер моего заказа, решил его забрать себе? Смешно, учитывая ценность заказа, состоявшего из 2-х флешек общей стоимостью 423 рубля. Вот такое сообщение я отослал на helpme@oldi.ru, после того как мне посоветовал это сделать оператор колл-центра, которому я пожаловался по телефону. Далее прилагаю переписку: helpme@oldi.ru: Здравствуйте, приносим свои извинения, уточните пожалуйста когда Вы планировали получать данный заказ? Я: Сегодня собирался. (6 января 2014 г) helpme@oldi.ru:Здравствуйте, данный товар на складе магазина в достаточном количестве, мы можем оформить Вам новый резерв Я: Мне это уже предлагал оператор по телефону. А зачем вы спросили когда я собирался забирать заказ? Ведь если его в достаточном количестве, то я могу и без резерва подъехать. Вы так и не ответили на мой вопрос:, что произошло с моим заказом? helpme@oldi.ru: Здравствуйте, если заказ будет сделан через продавца-консультанта, то его цена будет выше. На данный момент точная причина пока не прояснилась. Возможно ошибка продавца- консультанта или менеджера, сотрудника кассового отдела или клиента, не правильно назвав номер заказа на кассе. Я: А когда примерно причина прояснится? PS. Я даже не предполагал, что такое может у вас произойти! По сути, получается парадокс - ваша система резерва не гарантирует 100% получения заказа, т. е. не является таковой. А если бы я приехал за своим заказом, который кто-то забрал вместо меня, и в магазине не оказалось бы в наличии позиций из моего заказа? С этого момента, ваш магазин перестал быть для меня приоритетным. Вот такая переписка, а проблема так и не прояснилась. Раньше с моими заказами такого не было!
     
  5. Дважды за последнее время пытались купить товары в фирме Олди. В первый раз заказали белый телевизор с белым креплением. Курьер отказался ждать открытия коробки, сославшись на большое количество заказов и заверив, что все в порядке. В результате телевизор оказался серым, а крепление - черным. Позвонили машине вдогонку с просьбой вернуться и забрать товар, получили отказ. Сами нанимали негабаритный автомобиль и везли телевизор обратно. Не получили ни компенсации, ни извинений. Второй раз заказали принтер, предполагая, что случайно попали на плохое обслуживание. Принтер оказался без комплектующих. В ответ на претензию менеджеры нас послали куда подальше, повторяя как попугаи одну фразу: Производитель может менять комплектацию на свое усмотрение. Т. е. слава богу - принтер положили, ничего, что без шнуров. Вывод - никогда и ни за что на свете я больше не обращусь в этот магазин и не советую всем своим друзьям и знакомым!
     
  6. Михаил

    Михаил Guest

    Возник простой вопрос по готовому ПК, можно ли дополнительно вставить в него адаптер wi-fi? Сказали, купите отдельно и сами вставляйте. Ладно, спрашиваю, а материнка позволяет это сделать? Звоните мененджеру. Позвонил. Говорит: ответить не могу (не знаю), пишите е-мейл. Написал. Ответ: звоните мененджеру. Все это было 25.02.2014.
     
  7. Вадим

    Вадим Guest

    Т. к. срок резервирования товара 2-я, в будни я занят, поэтому в пятницу оплатил картой телевизор LED 28 LG 28LN457U на 11200 руб., стал ждать воскресенья. Заказа не дождался. Позвонил, долго выясняли, ответа не дождался, перезвонил повторно. Добился ответа, что мой заказ не увидели, хотя после оплаты ещё в пяьнтцу менеджер подтвердил, что деньгти увидел. Теперь даже не знаю, что делать.
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    Решил приобрести видеорегистратор так сказать сделать себе подарок к 23 февраля, в интернете по отзывам по цене/качеству остановился на данном экземпляре, посмотрел, где можно приобрести, обрадовался, что товар был в ОЛДИ покупаю здесь давно разную электронику, как то уже стал доверять магазину, и бонусная карта его есть. В общем, собрался поехал, через терминал заказал, оплатил, принесли показали вот видите включается снимает, батарея была разряжена, особо ничего и не смотрел подумав не первый раз покупаю все нормально будет, приехав домой подзарядил батарею, решил собрать и тут меня ждал приятный сюрприз камера не фиксируется и следовательно когда вешаешь его на лобовое он смотрит прямо в липучку, решил поискать на сайтах есть ли у кого данная проблема и тут выяснилось, что внешне регистратор очень похож но отличия есть даже на официальном сайте другой видеорегистратор, наклейки на нем и коробке, что это ParkCity нет, решеточка где динамик другая, светодиоды просто по 2 с каждой стороны, камера без хромированного ободка, в общем, не знаю какая это ревизия или подделка но в интернете похожего я не нашел. Разочаровавшись окончательно, решил отвезти, хотя бы поменять и тут началось самое интересное, оказывается не в любом ОЛДИ принимают, а только там где купил, такое чувство, что каждый магазин сам по себе, далее гарантийный отдел не работает в воскресенье, и оказывается если ты уже товар купил то только все через гарантийный отдел даже если брак очевиден, это просто маразм, идешь в гарантийный отдел сдаешь товар, они 10 дней его проверяют, что можно проверять в видеорегистраторе 10 дней, камера не фиксируется видно наглядно от покупки товара прошло 3 дня, наклейки не снимал вид как новый, и получается купил и сижу жду когда же они его проверят, заинтересованности помочь покупателю никакой, я заплатил деньги, а вы мне китайский брак продали да еще и сижу жду когда они там на него посмотрят. Впечатление от магазина сразу резко изменилось с такой ситуацией, поэтому знакомым я уже наверно не буду советовать, да и сам на будущее подумаю. Про гарантийный отдел когда сдавал сказали, т. к. видеорегистратор да и типа, все в комплекте новое ну дней 3-4 дня, сдал 25 февраля уже 03.03.2014 прикрываются тем, что ну мы до 10 дней можем рассматривать, ну подожду, посмотрим.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Являюсь (являлся) постоянным покупателем этой сети. Потратили у них уже более 200 000. 27.02.14 сделали заказ более чем на 50 тыс. Просили выставить счет. Счет прислали с неправильными реквизитами. Заказали компьютер который шел по акции (клавиатура и мышь в подарок до 28.02.14). Разговаривая с манагером специально уточнил действует ли еще акция и получим ли мы эту клаву с мышью, если нет, то мы просто добавим их в заказ. Манагер подтвердил, что акция действует и мы все получим. Заказ приехал только через 3 дня, и как я был удивлен, что ни клавы, ни мыши там не было. Начали звонить чтобы выяснить, что за ерунда. В ответ говорят, мол, количество подарков ограничено, видимо вы не успели, и, вообще, нет у нас никакой акции. Дозвонился манагеру который принимал заказ, где говорю, обещанное и почему не позвонили и не сказали, что что призы по акции закончились??? А в ответ, лишь, - это все служба доставки виновата, они должны были позвонить. Предлагаю сделать заказ и оплатить его, но доставка за их счет и в кротчайшие сроки, так как это их косяк. На, что он мне говорит напишите письмо в нашу службу поддержки клиентов и они вам ответят. На вопрос как скоро, говорит - сразу же, на то они и служба поддержки. Письмо отправлено утром, уже вечер ответа нет. Думаю и не ответят. Итог: к нужному моменту не смогли организовать рабочее место, придется делать новый заказ и снова платить за доставку.
     
  10. 22.02.14 приобрели в олди на трифоновской системный блок счет СчИ-00000052914 от 22.02.14 за 36000 руб. Компьютер работать не стал, поработает немного и перезагружается, пишет, что скачки напряжения в сети, хотя таковых никогда не было, и старый компьютер работал хорошо. 08.03.14 Повезли в сервис, там на слово не поверили, что он перезагружается, сотрудник сервиса заставил показать. Оставили комп на диагностику, чтобы узнать результат диагностики сотрудник сказал звонить по телефону, который он на листке о сдаче написал, телефон 2221111, написанный сотрудником, оказался неверным. Куда звонить искали сами в интернете. 11.03.14 позвонили оказалось блок питания у нас бракованный, сотрудник сервиса любезно предложил нам замену блока питания, сказал, что либо надо будет подождать придет такой же как наш блок питания, но бывший в употреблении и после ремонта, либо забирайте деньги и покупайте себе другой. Просто здорово получается мы за новый платили, а нам б/у после ремонта предложили. Естественно мы выбрали второй вариант. 11 марта приехали туда снова, деньги нам возвращали долго, касирша жутко тупила, ну ничего подождали, приобрели новый блок питания, отнесли его в сервис. и сидим долго долго ждем. и тут самое интересное, туалета ни в сервисе ни в магазине нет ни одного, у них он есть и прям на виду, но хоть умри ты в этом сервисе он только для сотрудников, а если попытаешься в него зайти под предлогом, что очень очень надо, то сразу прибегает охранник, начинает просто выламывать эту дверь, прибегает сразу сотрудник возмущенный, начинают орать и хамить. спрашиваешь у них: где у вас тут для клиентов тогда? Как клиентам быть? , отвечают, что для клиентов никак не быть, для них нет и в туалет для сотрудников нельзя. Короче говоря в олди все для клиентов . Пока сидели ждали там приносили клавиатуры и мышки, ноутбук, который проработал три дня и сломался. Не покупайте ничего в олди, поберегите свое время, здоровье и нервы. Такое ощущение, что там качественной продукции нет, еще и хамят все, и кассирши, и работники сервиса, а охранники просто орут как на быдло.
     
  11. Заказал товар в этой конторе (без эпитетов) олди, поговорили с менеджером нормально, обещал, что доставят товар 12 марта в Уфу, звоню в контору 14 марта так и не дождавшись его, там мне говорит менеджер Александр, вот отправим сегодня, получите на следующей неделе. Вот такое внимательное отношение к клиентам в этой конторе. Заказ № СчЛ-128630. Подумайте, стоит ли заказывать в этой конторе.
     
  12. Олди - это обманщики, торгующие левым товаром. Мне посоветовали знакомые, говорили, что ОЛДИ - хороший магазин с именем и ответственными поставщиками, но это совсем не так. Все отвратительно! Заказ № 916 (монитор Acer 21, 5 и системный блок 310). Покупка от 09.05.2014 г. Не покупайте в Олди (м. Нагатинская) ничего, я вчера купила монитор и системный блок, а на следующий день поехала менять/забирать деньги по возврату товара. История такая - системник и монитор купила и привезла домой, подсоединила, включила, а монитор нет сигнала выдает, снова все проверила, выключила/включила, позвонила в сервис центр, а там некий Алексей сообщил, что диагностика нужна, а значит, либо езжайте обратно в магазин пусть вам технику протестируют, либо вызывайте мастера платного за 500 руб. Если будете что-то покупать, то проверяйте все обязательно, они продали мне сломанный компьютер без какой-нибудь детали и продавцы не предупредили о каких-либо проблемах или, что кабель нужен другой или о каких-нибудь причинах. И НЕ подписывайте гарантийный документ, пока не проверите. Буду в РОСПОТРЕБНАДЗОР жалобу писать, коли не обменяют/деньги не вернут. Может этот отзыв-капля в море, но море скоро переполнится и одну из таких сетевых точек сбыта некачественной техники закроют.
     
  13. Сделал заказ самовывозом, 03.05, пришло оповещение (17.05), о необходимости забрать товар до 22.05. С трудом нашли офис, далее узнали, что заказ отправили обратно. Что за магия, я так и не понял. Потерял достаточно времени, заказал те же товары с другого сайта.
     
  14. Wix

    Wix Guest

    Быстрая доставка, доступные цены, большой ассортимент, отличная сборка компьютеров!
     
  15. Отказали в замене телевизора, так как считают, что он показывает на их усмотрение нормально. Тем самым нарушают ст 18 ЗПП, и еще две статьи этого же закона, как дача не полной информации по товару, не предоставления покупателю возможности убедиться в качестве товара. Следующий шаг это до судебные разбирательства с данной фирмой, подача заявлений в организацию по защите прав потребителей, в прокуратуру так как прослеживается определенный сговор в группе лиц и в торговую вышестоящую контролирующую. организацию. С требованием возврата средств потраченных на товар и оказание юр. услуг. Следующий шаг подача заявления в суд с моральным ущербом. Будем биться за свои права.
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Номер заказа 364446, было заказано 4 кулера Aerocool DS 12cm. Звонил в четверг 10.07.14, по наличию сказали есть в наличии, доставка возможна в пятницу. Перезвонил, оформил заказ, выяснилось, что доставка возможна только в субботу, т. к. необходимо доукомплектовать необходимым количеством с центрального склада. Суббота. Звоню уточнить время доставки, в ответ кулеры так и не ушли со склада. Перезвоните после 5 вечера для уточнения заказа. Перезваниваю после 5 на вопрос, где мой заказ, ответ такой: заказ находится на центральном складе и доставка сегодня невозможна. Предложили перенести на вторник. На вопросы почему не удосужились позвонить и предупредить и перенести заказ было сначала молчание а потом невнятное блеяние чего-то типа Вы понимаете бывают разного вида форс-мажоры и ситуации. На вопросы с кем можно пообщаться на тему решения вопросов, ответ был такой: пишите на почту для рассмотрения или оставьте отзывы на сайте))) Больше нет ни малейшего желания обращаться в данную контору, где нет ни сервиса, ни доставки.
     
  17. Очень демократичные цены! Искал кабель USB-Micro USB. Везде 170-350 руб. у этих ребят 35 руб.! Правда длина всего 30 см., но мне больше и не надо. Забирал самовывозом м. Аэропорт, приехал, 2 мин. и уехал. Очень понравилось и обслуживание и цена и ассортимент. 5 баллов!
     
  18. Ничего не придумывал. Как есть, так и описал.
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Купили столик для ноутбука 10.08.2014 г., к сожалению, не подошел, позвонили уточнить можно ли вернуть этот товар. Менеджер по телефону крайне бурно и грубо отреагировал и сказал, что конечно нельзя, это делают в тот же день или на следующий. А как же по закону - 14 дней? Чувствуешь себя как... Однозначно, отказались от сборки и покупки в этом магазине проф. компьютера для дизайна за 107 000 руб. Удачи вам господа в продажах.
     
  20. Роман

    Роман Guest

    Покупал авторегистратор shturmann vision compact для своей новой CX-5. Выяснилось, что запись видео не включается при включении двигателя машины. Отдал товар в сервис. Итог: товар исправен, мы только продаём и ничего о нём не знаем, обратитесь к производителю. Если будете брать у них авторегистраторы и навигаторы, будьте внимательны. Обратно их у вас не возьмут под предлогом того, что ваш автомобиль несовместим с их изделиями.
     

Поделиться этой страницей