OLDI

Тема в разделе "Компьютерные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Виктор

    Виктор Guest

    Купил дорогую видеокарту за 400+ долларов. У карточки аппаратные артефакты. Принёс в СЦ. Там 3 дня они якобы потестили её. Пришёл за результатами. Сотрудник СЦ долго и задумчиво глядел в монитор, после чего произнёс: товар исправен. Я забрал видюху, приехал домой, вставил - не прошло и двух дней, как исправный товар выдал свои недостатки. Потом на 4 дня затих и снова выдал артефакт. А через 10 дней вообще начал выдавать артефакты каждые 5 минут - час. То есть получается, что я подарил 400 баксов за так. А взамен получил бракованный товар. НЕ вздумайте там что-то покупать. Попадётся брак и будет у вас настроение такое же как у меня. Но я буду обращаться в защиту прав потребителей. А ещё около входа в магазин постою и поотговариваю входящих клиентов покупать там что-либо. Я так просто этого не оставлю.
     
  2. Как только узнали о его существовании, сразу решили заглянуть. С первого же дня все понравилось. Цены адекватные, без особых преувеличений, как во многих других магазинах электроники. Качество действительно хорошее. Все, что куплено в ОЛДИ - долговечно. Нравятся новогодние скидки, обслуживание, очень большой плюс и в том, что есть замечательный сайт, где можно посмотреть товар в наличии, цену, воспользоваться удобным поиском, в магазине предусмотрены так же терминалы эти по выбору товара. Хороший магазин. Мне нравится! Чуть что - только туда, ни в один другой! Чтобы я делала без ОЛДИ.
     
  3. Урааааааааа! Наконец-то, появилась в продаже и бытовая техника! Теперь мы, вообще, счастливы! Лучший магазин!
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Не рекомендую покупать в Олди что-нибудь дорогое, если магазин далеко от дома. Купил в магазине на Нагорном монитор за 10 тыс. руб., который сразу не включился дома. Я отвёз в службу сервиса, где его приняли и через два дня сообщили, что признан брак и можно получить новый. На этом сервис кончился. У меня было два варианта забрать деньги или получить в точности такой же монитор. Я выбрал второе, потому, что возврат денег происходит в рабочее время по рабочим дням, когда я работаю. До магазина мне ехать полчаса без пробок, а с пробками больше часа, столько же и общественным транспортом. Я посещал магазин по субботам. В воскресение я купил монитор, в следующую субботу сдал его обратно, опять в субботу я получил в гарантийной службе бумагу, что монитор они забрали. Неделю звонил чтобы мне сказали, когда будет монитор на складе -- никто не знает. На мой вопрос, кто мне может помочь, секретарь в телефоне так и ответила - никто. К концу недели свезло и нужный монитор появился на складе и я его смог зарезервировать. В очередную субботу я прибыл в гарантийную службу, получил монитор, но мне отказали в его проверке. Пришлось идти в магазин, где мне пошёл на встречу специалист по выдаче товара и проверил монитор. Итого Александр Зайцев из службы сервиса сработал отлично, один специалист на выдаче был любезен, а как зовут гарантийных специалистов не запоминал, ибо они одинаково недружелюбные.
     
  5. Виктор

    Виктор Guest

    Всегда покупал железо в OLDI - так как ни разу не попался брак. Но как-то раз купил видеокарту за 400 + баксов. Видюшка глючная - вешает ПК и вешает странно - может повесить через 3 дня может через день или чере 5 минут. Пробовал запускать на разных ПК (у друзей тоже) - одна и та же проблема. Прихожу к ним и они говорят так (в т. ч. главный менеджер): товар - технически сложное устройство, сдать вы его не можете без явных изъянов мы протестировали - работает и я не вижу повода для обмена или возврата денег. у вас виндуз не лицензионный, у вас система не может работать совместно с этой видеокартой, у вас драйвера не те, у вас проблемы с оборудованием, питанием и тп. Когда я всё-таки заверил, что это всё отлично работает на других видяхах. Он сказал - но у нас работает исправно: проводите независимую экспертизу, подавайте в суд - и там уже увидим, что и как. и если вы проиграете суд, то вы будете вынуждены оплачивать все расходы (кто не знает - это как несколько таких видеокарт). В итоге я не могу пользоваться видеокартой. подавать в суд нет смысла - у них там всё отлажено на ура: законы знают отлично. и будет упор в то, что моя система не совместима, а они за совместимость не отвечают, так как товар был куплен не в комплекте с ПК, а как отдельный. В общем, там ВЕСЬМА сложно что-то вернуть. Можете почитать другие отзывы, у кого был брак - там до смешного доходило. Но самый шок, это когда я показал фотографии с монитором, зависшего ПК. На них он сказал - это фальшивка*. я не верю этим фотографиям. РЕАЛЬНО - желаю тем, кто читает этот отзыв подумать, купить ли в олди что-либо или же нет. Но, купив брак. потом обижайтесь не на олди, а на себя, что вы не прислушались к негативным отзывам, которые, к сожалению являются правдивыми, в отличии от хороших отзывах. Почему я написал этот коммент? я хочу, чтобы олди исчез и те 400 баксов, что я потерял, чтобы пошли на похороны руководителей и всех сотрудников этой мошеннической организации.
     
  6. Alex

    Alex Guest

    В районе Текстильщик есть магазин. Брал как-то недавно бесперебойник. Но эта покупка испортила отношение с этой фирмой. Раньше на складе работали нормальные и шустрые кладовщики. При выдаче товара мужик на складе не хотел, чтобы я удостоверился на комплектность товара. Представляю, если бы я захотел проверить правильность прилагаемых документов. Он бы сожрал.: (
     
  7. Роман

    Роман Guest

    Хуже некуда. Купил у них системный блок за 50 тыс. руб. Привез домой, активировал лицензию на Windows. Через десять дней компьютер отказался грузиться. Отвез в магазин, написал заявление о возврате денег. Через неделю звонят, говорят, забирайте системник, мы Вам Windows переставили. Нет, отвечаю, давайте уж лучше деньги (статья 18, п. 1. Закона о защите прав потребителей). Отказались. Теперь одна дорога, возвращать через суд. А пока я и без денег, и без компьютера.
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Печальный опыт общения с менеджером, купил в магазине OLDI 3, что на Малой Калужской улице, проектор BenQ MW519, через 45 дней аппарат перестал работать, подковался юридически, связался с юристом из Московского юридического центра, договорились с ним, что если начнутся трудности с предъявлением претензии, он поговорит с ними сам, и поехал сдавать аппарат, приехал в магазин и попал в 90-тые годы , сплошной беспредел, то, что есть закон о правах потребителя они знают только условно, (что он есть где-то), что такое ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей и ст. 21 Закона РФ О защите прав потребителей они просто не хотят признавать, ну, не распространяется на них этот закон, попросил поговорить их с моим юристом по телефону. Просто ответили, что нам ваш юрист по барабану . В итоге написал претензию-требование на имя ген. директора. Теперь сижу, жду ответа, а проектор нужен для работы, по этому сейчас несу убытки. Следующий шаг, заявление в территориальное отделение Роспотребнадзора по ЮАО г. Москвы, далее в суд.
     
  9. 11.04.2013 сдал системный блок на гарантийный ремонт (сгорел блок питания), № заказа 13К-001986 от 11 апреля 2013 года. Причем, сдавал полностью исправный системник, ну, за исключением сгоревшего блока питания! Через несколько дней, позвонили и сказали, приезжайте, все готово, а именно 16.04.2013. Я приехал! И мне выносят мой системный блок весь грязный, весь в пыли, да и. вдобавок, на нем был след от ноги, то есть на него вставали как на лестницу! Я сказал, включите его, я проверю, что вы делали. Что обнаружилось: кнопка СТАР (вкл./выкл.), вообще, не нажимается, да и кнопка RESET, запала и не нажималась, а потом, эта кнопка и вовсе, стала отключать системник, а не перезагружать его, как надо. Появился ненужный провод внутри системного блока, который неизвестно, что за провод и его не было. Напоследок, хочу сказать - люди, не покупайте технику в этом, мягко говоря, подвале. А вы, сотрудники, учтите, что, в дальнейшем, я ВСЕМ БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ вашу контору! Глядишь от вас и отвернутся!
     
  10. Иван

    Иван Guest

    Если вам дороги ваши нервы, никогда не пользуйтесь услугами доставки Олди. Ваш товар выложат у дороги (о доставке в квартиру можете забыть, его даже до подъезда не донесут) и будут звонить каждые две минуты и говорить, что они сейчас уезжают. А когда вы спуститесь к дороге забирать товар и спросите, почему так происходит, вам нахамит и накричит водитель (за ваши же деньги). Когда же вы попробуете связаться с олди и уточнить, почему так происходит вас пошлют писать на oldi@oldi.ru, только не надейтесь, что вас удостоят ответом. При этом про сам магазин могу отозваться исключительно положительно, на Донском работают понимающие и разбирающиеся консультанты, советую всем не портить себе настроение общением с неадекватной службой доставки.
     
  11. Купил планшетник, на 5-ый или 6-й день планшетник перестал заряжаться, поехал в магазин сдал планшет в сервисный центр, через 15 минут подошли спросили вы хотите получить деньги или обменять товар, я сказал обменять мне обменяли планшет. Спасибо за оперативность, я думал придется ждать неделями отправят в сервисный цент, потом вынесут вердикт через 2 недели, а потом только вернут деньги или обменяют. Если бы сказали ждать неделю две, через недельку я бы точно забрал деньги, а так обменял и доволен.
     
  12. Купили и заказали компьютеры, принтеры, мониторы и всякую всячину. Заказали доставку. Соответственно привез молодой человек выгрузил на асфальт перед подъездом и уехал. Подняли на четвертый этаж и по мере организации рабочего места, в неспешном порядке, начали вскрывать коробки и устанавливать компьютеры и ноутбуки. Все происходило в сроки законные 14 дней. В процессе выяснилось, что один из компьютеров фирмы Олди физически не работоспособный, мощный игровой компьютер за бешеные деньги тупо не работает, ссылаясь на внутреннюю ошибку, и самое главное один из мониторов имел физическое повреждение. Мы спокойно обратились в Олди, считая, что нормальная контора. и тут начался футбол да такой, , что Челси отдыхает. Что касаемо компьютера, прибежал мальчик от Олди, на платной основе, просидел весь день и сказал: - проблема в программе, а железо супер, наша компания отвечает только за железо. При этом ни кто и не сказал, что все то, что там заложено (железо) физически совместно не работает. Все дальнейшие наши попытки обращения к ним обречены были на. Обратились с письмом к руководству компании Олди, с вопросом повреждения монитора и просьбой замены его на аналогичный. Получили ответ, то ли о него лично, то ли от какого то 6 звена. сперва сообщили, что такого быть не может принесите в сервисную службу на диагностику проблемы, после того как принесли нам заявили, что ремонт не возможен так как это не гарантийный случай. На это последовало наше возмущение и второе письменное обращение, с тем, что мы не хотим ремонта, о ремонте и речи не идет, мы заявляем, что таким Вы нам его передали и просим заменить. На, что было сказано, что они не уверенны кто виноват в этом, что мы по приему должны были проверить технику потом принимать (как его проверять 16 наименовании техники, 2 дня чтоб все включить и проверить). При этом ответы на письменное обращение получали в сроки более 15-17 дней и то после гневного разговора по телефону. И вся эта переписка и вопрос длится уже четвертый месяц. Им главное деньги взять, а после футбол ни кто не отменял. Одним словом на удивление компания Олди оставила крайнее отрицательное впечатление, с которой дальнейшее сотрудничество крайне не приятно и сомнительно, когда не уважают Вас как постоянных клиентов, когда начинается наглый футбол . Жаль. Всем рекомендую избегать общения и покупок в Олди, дабы сохранить свои нервные клетки и время.
     
  13. Обращаю внимание руководства компании на отвратительное обслуживание и поведение двух продавцов офиса на Донской Евгения (исп. директор) и Антона (менеджер) 11.07.2013. При нашем с женой обращении к Евгению показать, где на стенде располагается продукция Toshiba , он, хотя и не был занят с клиентами, отмахнулся от нас словами Вот когда освобожусь, тогда и покажу . Более к нам он ни разу так и не подошел. В свою очередь Антон в весьма недружелюбной форме заявил, что они так работают, как им платят и, что все скоро отсюда и так уволятся . Обслуживать нас должным образом, давая необходимую информацию по интересующим нас ноутбукам он не счел необходимым. В итоге от покупки товара с таким сервисом мы вынуждены были отказаться. Такое поведение сотрудников наносит прямой вред имиджу и бизнесу вашей компании и вряд ли отвечает ее интересам. Предлагаем разобраться соответствующим образом с недобросовестными сотрудниками и сделать необходимые оргвыводы по ним.
     
  14. Ильдар

    Ильдар Guest

    В первый раз в магазин пришёл в 2009 году купить компьютерные комплектующие на Нагатинской. Только зашёл в магазин и ко мне подходит консультант и говорит: Здравствуйте, вам помочь? Я сам в шоке был, это первый магазин, в котором ко мне подошли и предложили помощь. Очень доволен консультантами, что не спроси всё знают в общем, мастера своего дела (а то в некоторых магазинах спрашиваешь и тишина). О цене: цены не высокие, если сравнивать с Эльдорадо, М видео или Техносила. Все качественные товары даже столько лет прошло до сих пор всё работает). И мне нравится в Олди, что и гарантия очень высокая (на долгий срок). Получение товара, тоже работники отзывчивые всё показывают, включают дают на руки посмотреть нет ли царапин и т. д. и устанавливают нужное ПО и это меня тоже порадовало, объясняют как надо. В общем, классный магазин, всем советую)
     
  15. Уже много лет, являюсь клиентом данного магазина. Нравится выбор, широкий ассортимент и устраивают цены. Практически всю компьютерную технику покупаю там. И даже после сложившейся (нижеописанной) не хорошей ситуации, совершил там покупку:) – не буду голословным (память Kingston KVR1066D3S7/4G чек РнЛ-00000275175). Хорошо, когда всё хорошо. А вот когда сталкиваешься с проблемами – становиться не так замечательно как хотелось бы. Маленькая история ниже. История о том, как был куплен Ноутбук Apple MacBook Pro [ME664RU/A]. Опыт владения: iPhone 3gs, 4, 4s, iPad 1, 4, Mac mini (Mid 2010), iMac (21.5 late 2011) никогда не было проблем и недостатков. И вот она – первая проблема и первое разочарование. 10 минут после первого включения и завис намертво. Не обратил на это внимание. Но спустя какое-то время мёртвое зависание повторилось. И так повторялось вновь и вновь (пару минут работы и готово: () Потратил на поиск проблемы несколько дней, изучил множество форумов и эппл комьюнити. Решение было найдено на ютуб, где автор ролика рассказывает об аналогичной проблеме и объясняет её решение. На данном МакБук Про две видеокарты – интегрированная (intel HD4000) и дискретная Nvidia GT 650M). Mac OSx переключает данные карты с одной на другую автоматически, по мере необходимости. В настройках энергосбережения можно выставить запрет на переключение в режим интегрированной графики, т. е. МакБук будет задействовать только Nvidia GT 650M. Вывод: не рабочая Intel HD Graphics 4000 или материнская плата, так как Apple Service Diagnostic не показывает неисправностей проверяя комплектующие раздельно и не учитывая совместную работу. 24.07.13 данный «замечательный» экземпляр был сдан в сервис центр компании ОЛДИ (нагорный проезд) где и был куплен (РнЛ-00000269020 от 18.07.13). Сотрудники компании с ОГРОМНОЙ неохотой приняли (квитанция №13К-003602 от 24 июля 2013 г.), всячески объясняя;, что это очень долго и намекая на то, что у вас ничего не получиться (и шли бы вы сами разбираться со своими проблемами). Я всё же надеюсь, что данный отзыв не сотрут сотрудники с сайта компании (данный отзыв так же опубликован на Яндекс Маркете в отзывах о компаниях и о товарах), и, что сложившаяся ситуация решится положительно. Если компания ОЛДИ продает бракованный товар – пусть будет добра отремонтировать, поменять или вернуть потраченную немалую сумму. Дальнейшая судьба данной истории – будет описана позже по мере её развития.
     
  16. Олег

    Олег Guest

    Купил хард диск запечатанный, претензий не вызывал. Привез домой его, а его не распознает система. Привез обратно, отправили в сервис, там заявили, что диск стукнутый, даже показал где, отправили на проверку. Не гарантийный случай, отказ возврата и отказ замены. Письмо на имя ген. директора написал, ответа нет 2-ую неделю. Надо было проверять при получении и ничего не подписывать до проверки оборудования.
     
  17. Влад

    Влад Guest

    Я заезжал в в магазин OLDI 14.08.13 на Дубровке, который открылся недавно. Чтобы купить вентилятор в корпус компьютера. Маленький вентилятор, не дорогой. Выписал его сам в терминале. Подошел в кассу. Оплатил. Пошел на выдачу. Даю чек мужичку, говорю Здравствуйте! , на что молчание. Ну я ок. Пофиг так пофиг. Мужик, он же выдающий товар. Спускается вниз берет вентилятор и возвращается. Кидает его мне на прилавок и говорит: Вот и распишись здесь и здесь. Я обалдел, он мне на ты! И ещё кидает вентилятор! Я ему говорю: -Тут в комплекте должны быть ещё винтики или шурупчики, что бы его крепить. -Нечего не было. -Я работаю на складе и знаю, что они должны быть и ещё я приезжал неделю назад покупать такой же вентилятор и винтики были в комплекте. -Не было. А что за склад такой, на котором ты работаешь. -Это наш склад OLDI, централь Дзержинский. А он опять уже неохотно идя за ними, говорит: Значит вы нам их не присылаете. Я говорю: Мы все вам присылаем. На этот весь разговор пришел охранник. Встав столбом около меня. И наблюдал. Когда он принес мне шурупы, то охранник улыбнулся и сказал: Да шурупчики есть в комплекте. Вот такая маленькая история о неприятном общении с сотрудником Оldi. Больше в магазин Oldi на Дубровке я не поеду.
     
  18. Алёна

    Алёна Guest

    Купила планшетный ПК, на следующий день пришла поменять на другой, с доплатой. Отказали в очень грубой форме, так как подписала ГТ! При этом, когда покупала, продавец ввел в заблуждение по поводу характеристик. Как только таких продавцов принимают на работу? Работают не на долговременные отношения с покупателями, лишь бы только продать, вернется покупатель вновь или нет - НЕ ВАЖНО! В общем, просто ужас, никогда больше не пойду в этот магазин!
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Заказал через интернет-магазин Олди видеорегистратор. Цена - 11.000 рублей. В описании на сайте было сказано, что регистратор идет в комплектации с жестким диском и 4-мя камерами. Перезвонил менеджер, подтвердил дату, когда я могу забрать товар из магазина. Через 3 дня в назначенную дату приехал в магазин. Пошел получать товар. Вынесли регистратор аналогичной серии, но с 2-мя камерами и без жесткого диска. Стали уверять меня, что это именно то, что я заказал, и, что на сайте просто ошибка в описании. Не поверил им. Там же в магазине сделал заказ на такой же регистратор (в комплектации без жесткого диска и с 2-мя камерами) и попросил его показать. Стоимость этой комплектации - 6800. Что вы думаете? Ничтоже сумняшеся вынесли мне ту же коробку со словами Что вы нам голову морочите? . Ага, это я им морочу голову. Т. е. хотели мне втюхать регистратор, который стоит 6800, за 11000 рублей, и я им при этом морочу голову . В итоге они поправили описание товара на сайте, а нужная мне конфигурация взлетела по цене до 14000 рублей. Предложили мне купить эту конфигурацию за эти самые 14000 (при том, что на почте у меня лежит письмо с заказом с той же конфигурацией, но по цене 11000). В качестве компенсации потраченного мною времени (в общей сложности неделя с момента заказа + время на выезд в магазин и общение со службой поддержки) предложили мне бесплатную доставку. Разумеется, от этого бонуса отказался.
     
  20. Первый раз столкнулись с таким откровенным обманом. Купили планшет ребенку на день рождения. Там его включили, вроде загрузился. Привезли домой, включаем, он просто зависает и всё. Привезли обратно и не успев даже толком развернуть, нас носом ткнули на скол на боку и маленькую трещину на корпусе. Заявили, что мы нанесли ему механические повреждения и они будут отдавать его на экспертизу. Если честно, мы опешили, не роняли, не ударяли и т. д. Отдали якобы на экспертизу и естественно нам как-то очень быстро в течение 4-х дней пришло письмо на домашний адрес (а вы говорите почта у нас плохо работает!), что планшет имеет механические повреждения и гарантийному обслуживанию не подлежит. Так мы подарили OLDI 5 000 рублей за проданный некачественный товар. А вы уверены, что не будете следующей жертвой OLDI? P.S. А для руководства этой компании (если вдруг вам еще важна репутация вашей организации), наш номер заказа Сч-Л-00000564066 от 06.11.13.
     

Поделиться этой страницей