ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы офтальмологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    12 августа 2014 около 22.30 обратилась в отделение неотложной помощи по адресу: Мамоновский, 7, по поводу возможного наличия инородного тела в левом глазу. Врач после осмотра поставила диагноз вирусная инфекция и назначила лечение на 2 недели в оба глаза. Наличие инородного тела исключила. Беспокоила сильная боль и невозможность закрыть глаз, в результате я была вынуждена через час обратиться к другому окулисту в другую больницу, где мне за несколько секунд извлекли большую круглую песчинку и глаз сразу перестал болеть. Признаков вирусной инфекции не обнаружили. Уважаемое руководство! Выясните фамилию врача, который дежурил 12 августа вечером в районе 22-23 часов и не мог отличить песчинку от вирусной инфекции! Мои данные: Кочедыкова Елена Александровна, 11.06.1976 г. р., Нагатинская наб., 44-4-73.
     
  2. Мой отец - инвалид войны по зрению. Когда нам давали направление на операцию по замене хрусталика, врач сказала, что ветеранов в их клинике уважают, ОКАЗАЛОСЬ - ВСЕ НАОБОРОТ. 13 августа. Приемное отделение, сдают документы, потом ждут, когда служащие внесут в компьютер и дадут направление в отделение. Люди в очереди нас пропустили, нормальные люди еще уважают Ветеранов. Потом мы в коридоре ждали втрое дольше всех. На мои попытки напомнить о нас, у меня сначала потребовали удостоверение (у них была карточка, на которой была пометка???), потом сказали, что у них все инвалиды. На третий раз, все таки стали разбираться, оказалось, что дама, которая принимала документы отложила их в сторонку и ушла???. В итоге, в палату в 3-е отделение мы попали через 2 часа. В палате 4 кровати вместо одной и стол посередине. Нет даже тумбочки. Только шкаф в коридоре. Пришла дама, положила комплект белья на кровать и ушла (рваную простынь, пододеяльник и наволочку.) Мы стали ждать врача, чтобы поговорить, но так до обеда и не дождались. Я бы наверное дождалась, но со мной была мама и мне пришлось отвезти ее домой. Врач пришла после обеда, поговорила с отцом, ничего ему не разъяснила, кроме того, что вечером придет менеджер, который продаст ему импортный хрусталик. На следующее утро сделали операцию. Натощак. Делали операцию папе последним???? Когда он вернулся, обед уже закончился и ему ничего не оставили. Пожилой человек с язвой не ел с вечера???? На следующее утро его попросили уйти из больницы до завтрака???. Ничего не объяснили, дали выписку. Когда мы приехали, он сидел внизу на лавочке. Ему было неудобно там оставаться??? Врач сказала, что она уходит в отпуск и поэтому никаких повторных осмотров и прощайте. В выписке было написано, что выписан на следующий день???? ( ИТОГ: 4 дня госпитализации инвалида ВОВ - ни одного завтрака, один обед и два ужина????). Люди, не забывайте в больницу брать еду. Слава богу, что моя мама делала такую же операцию несколько месяцев назад в другом отделении и там ей дали памятку и сейчас она выхаживает отца. А он очень расстроен, потому, что зрение у него совершенно не изменилось ( ну тут вопросов нет - он в трех местах расписывался, что претензий не будет). А состояние только ухудшилось - все-таки глаз резали и вставили мешающую стекляшку за 30 (???) тысяч. Вот так у нас уважают ветеранов накануне 70-летия Победы. Наверное, стараются, чтоб поменьше их осталось. А об этом можете не беспокоится многоуважаемые , мой папа - один из самых молодых ветеранов (его призвали в 43-м) и ему уже 88 лет.
     
  3. Вера

    Вера Guest

    Большое спасибо и низкий поклон за его величайший профессионализм, ответственность, доброту, за радость, которую дарит людям. Александр Игоревич - врач от Бога. Хочется пожелать ему и его близким здоровья, счастья, благополучия, и дальнейших успехов в его благородном деле. Живите долго и дарите людям радость!
     
  4. Наира

    Наира Guest

    Хочу выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу за профессионализм, а также за внимательное отношение к пациентам. Врач с золотыми руками, низкий Вам поклон!
     
  5. Хочу выразить самую искреннюю и сердечную благодарность хирургу Лапочкину А. В.! Около 20-ти лет назад у меня уже была операция на глазах - закрытоугольная глаукома. Часть зрения была потеряна, но жизнь продолжалась. И вот несколько лет назад новая беда - катаракта на обоих глазах. Зрение быстро ухудшалось. Мне стало затруднительно одной ходить по улице. Страх закрадывался в душу. И именно он вернул меня к нормальной, полноценной жизни, благодаря своему опыту и знаниям. Обе операции по установке искусственных хрусталиков прошли успешно, хотя глаза были очень сложные. Только тот, кто сам это испытал, может понять всю глубину моей признательности к этому ещё молодому, интеллигентному, внимательному и талантливому человеку, доктору с большой буквы! Доброго Вам здоровья и успехов, уважаемый Андрей Владимирович! Ваша пациентка, Филатова Ирина, ноябрь - декабрь 2014 г.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Самойленко Александр Игоревич! Запомните Ф. И. О. этого хирурга. В моей жизни он останется в памяти до конца моих дней. Он не просто отличный хирург, он волшебник, чародей дающий людям возможность вернуться к полноценной жизни. Когда я стал видеть все как в тумане и еще в коричневом цвете мне стало страшно. Катаракта- диагноз врачей. Операция прошла 17 декабря 2014 г. в 17 час. А когда я в 23 часа снял повязку в глаза резанул чистый белый цвет с обалденной резкостью. Честно, не ожидал такого результата операции. Но возникла новая проблема - два глаза видят совершенно по разному. Хочу устранить этот дискомфорт. Надеюсь только на Вас уважаемый Хирург-Волшебник. До встречи. Ваш пациент - Гаврилов С. Н.
     
  7. Пользуясь случаем, что привезли мою маму, Осипову Антонину Ивановну, 78 лет, для получения инвалидности в больницу на Мамоновском переулке, д. 7, зашли к заместителю главного врача Игнатьеву С. А. с просьбой дать направление на операцию по глаукоме в МНТК им. Федорова, предоставив все необходимые документы. Господин Игнатьев спросил, зачем нам нужна эта операция, ведь можно просто удалить глаз и все. Вот так, видимо, и работают. Зачем лечить, когда можно удалить? Этот человек имеет право называться врачом?
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Огромное спасибо Лапочкину Андрею Владимировичу! Моя мама, Маринина Валентина Яковлевна, оперировалась у него 18 июня 2015 года по поводу замены хрусталика. Спасибо за квалифицированное, доброе, чуткое и внимательное отношение! Это очень помогает её выздоровлению. Она очень рада, что попала именно к нему. Благодаря своему опыту и знаниям мама теперь видит и радуется жизни. Спасибо большое доктору и другому медицинскому персоналу! Побольше бы таких врачей!
     
  9. В начале июня у меня обнаружили отслойку сетчатки правого глаза, и я оказалась в офтальмологической клинической больнице, и 25 июня 2015 г. мне была сделана операция. Хирургом, который меня оперировал, был Яценко Олег Юрьевич. Это высококвалифицированный, чуткий, внимательный врач. Тщательно подготовленная им операция прошла успешно. Зрение постепенно возвращается, и я благодарна Олегу Юрьевичу за возможность снова нормально видеть. Хочу пожелать ему здоровья и успехов в его благородном деле. Хочется отметить также слаженную работу всего коллектива хирургического отделения.
     
  10. Я хочу поблагодарить хирурга Лапочкина Дмитрия Владимировича, он оперировал меня 10.08.2015 г, по поводу катаракты, все прошло успешно, спасибо большое доктору за его доброе, чуткое отношение ко мне, побольше бы таких докторов, а так же большое спасибо всему персоналу 4 отделения. Здоровья всем, счастья и успехов в вашей нелёгкой работе.
     

Поделиться этой страницей