ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы офтальмологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. За год три раза съездили в ОКДБ, впечатления самые ужасные. У ребенка прогрессирует зрение на оба глаза (миопия высокой степени), а им каждый раз анализы не нравятся, то СОЭ, то лейкоциты, то ошибка замазана. Подняли все документы по Здравоохранению на текущий год, оказывается норма СОЭ у детей до 15, а этим врачам не доказать, им подавай не выше 9 (у ребенка было11). Может они сами придумали какие-то другие нормы , а наше Здравоохранение не в курсе. Одним словом докапываются до каждой запятой, загран. паспорт проще получить, чем туда на операцию попасть.
     
  2. После первой операции, по поводу отслойки сетчатки, оказалось, что силикон закаченный в глаз был некачественным. Болтался в глазу желтыми ошметками, поэтому потребовалась вторая операция по удалению этого силикона и замене хрусталика. Собрав все документы, съездили к доктору О. Е. Ильюхину. Он забрал все справки и сказал ждать вызова. Вызова прождали с начала декабря 2011 года до начала марта 2012 года. 5 марта 2012 года деда положили в пятое хирургическое отделение. Вечером, пред операцией, деду дали одну таблетку, после которой ему стало плохо. И с 8 вечера до 9 утра к нему никто не подходил из персонала. Когда утром пришли звать его на операцию, оказалось, что у него инсульт. Скорою вызвали только в час дня. Никто до этого из врачей к нему не подходил. В этот день из этого отделения увезли с инсультом на скорой еще троих. И в этом отделении такие случаи не редкость. 24 мая 2013 года после реабилитации, для консультации, мы поехали к доктору Ильюхину, как было написано в выписке (в пятницу к 11). Но он нас не принял по смешной причине, сказав, что пятого хирургического отделения больше нет, и, что принять он нас может с четырех часов в поликлиническом отделении. Придя туда в 15.50 мы сразу же заняли очередь. Пока ждали доктора Ильюхина разговорились с его пациентами. Оказалось, что у каждого из них по 3-4 операции на каждом глазу (!). Доктор соизволил спуститься только в 17 часов, после того, как пациентка из очереди за ним сходила. В конце концов, попав на прием, он сказал, чтобы мы искали другую больницу, т. к. не хочет оперировать после инсульта и не желает исправлять своих ошибок.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    В мае 2013 года записались на госпитализацию. Приехали со всеми анализами, но педиатр придралась к прививкам и нас отправили домой. Хамское и наплевательское отношение к детям. Уберите эту старуху педиатра, а то она скоро помрет на работе, пусть сидит дома на пенсии. Молодым медикам работать негде, а вы эту старую клячу держите!
     
  4. Хочу высказать самые добрые пожелания в адрес своего врача хирурга офтальмолога Лапочкина Андрея Владимировича. С самого раннего детства у меня начались проблемы со зрением, к тридцати годам зрение упало до -21 и -18. На операцию долго не решался, но жизнь идёт и начинаешь задумываться о будущем. Опасаясь, что в дальнейшем зрение упадёт ещё больше, решился на операцию по замене хрусталика. На данное время сделал операцию на оба глаза. Теперь зрение -3;-1. И за всё это я очень благодарен своему врачу, Лапочкину А. В, который провёл правильную диагностику, сделал операцию без всяких осложнений. Андрей Владимирович, спасибо вам, за вашу внимательность, за ваши золотые руки. Побольше бы таких грамотных и отзывчивых врачей. С благодарность, Маргаев Александр!
     
  5. ЛЮБОВЬ

    ЛЮБОВЬ Guest

    Выражаю искреннюю благодарность профессиональному коллективу больницы Мамоновский пер., 7, объединивших в себе не только первоклассных специалистов но и внимательных, отзывчиивы людей. В частности большое спасибо врачу Румянцеву А. Д .-4 отделения, сделавшему операцию по удалению катаракты 26.09.13 г. Его золотые руки сотворили чудо:правый глаз был -13, а сейчас -1. Готовлюсь в ближайшее время прооперировать левый глаз - 7,5. Очень надеюсь на успешный результат. Дай Бог вам сил и здоровья, чтобы вы могли помочь многим и многим людям. С уважением, Трофимова Л. В.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Врачей всех специальностей повсеместно не хватает, а Вы требуете не пойми чего. Я не врач, но хорошо знаю, что в Москве проблема с кадрами. А Вы не очень похожи на родителя, а скорее похожи на горе-врача, которого не приняли на работу.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Проблема со зрением мне хорошо известна. С детства отношусь к категории слабовидящих. Поэтому надо собрать все документы и чтобы в них, действительно, было все так, как требуют врачи. Не нужно придираться к их требованиям. У них все требования обоснованы. И лечите ребенка! Может быть, в настоящее время для таких детей есть спасение.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Очень странное сообщение. Не верю!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Вот с главного врача начните. И тогда получите негатив в отношении к себе. Так всегда бывает. Может быть все-таки обратиться к зав. отделением?
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Помогите с установкой многоканального телефона и он появится! Интересно, а как Вам удалось получить инвалидность по зрению? Я - слабовидящий человек, а инвалид по общему заболеванию. Мне заявили, что из-за огромного букета заболеваний мне в инвалидности по зрению отказано.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    У Вас зрение плохое было из-за катаракты. Поэтому оно и улучшилось. У меня близорукость с 5 лет, сейчас зрение - 25. И никакие операции ужу не помогут.
     
  12. Огромное спасибо всему персоналу МОКБ, всем, всем, особенно 4-ой хирургии за успешно проведенную экстренную операцию Артему Курилову в ночь со 2-го на 3 декабря. Господа, Вы волшебники! Если все доктора и персонал всех больниц будут хоть немного похожи на ВАС! Спасибо Вам огромное, низкий поклон и поздравления с наступающим Новым годом. Здоровья Вам и Вашим близким!
     
  13. Медперсонал исключительно высокой квалификации. Чуткое, внимательное отношение к больным. Особо хочу поблагодарить Яценко Олега Юрьевича, Андрейченко Антона Михайловича (Каб. 408), Крылову Ирину Валентиновну (Каб. 601) и медсестёр второго отделения. Лежал в стационаре с 6 по 13 ноября 2013 г.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    В этой клинике не обслуживают детей вообще!
     
  15. Михаил

    Михаил Guest

    Эта больница не обслуживает детей! Зачем здесь пишете такие отзывы?
     
  16. Нона

    Нона Guest

    Хочу выразить благодарность хирургу Андрею Владимировичу Лапочкину, который оперировал мне катаракту 9.01.2014. Операция прошла успешно. Кроме того, что Андрей Владимирович замечательный врач, он еще и чуткий, внимательный человек! Могу только пожелать ему здоровья и всяческих успехов в его благородном деле! Гетманская Ю. А.
     
  17. Хочу поблагодарить врача травматологического отделения Гончарову Елену Кирилловну за проведенное лечение, рекомендации и, особенно за доброжелательность и внимание, проявленные в ходе осмотра и лечения. Помимо глаза, восстановила во мне веру в отечественную медицину. Здоровья и счастья Вам, Елена Кирилловна!
     
  18. Анна

    Анна Guest

    ЭТО ужасно, что в такой больнице не отвечает ни ОДИН телефон который дан для тех пациентов которые нуждаются в неотложной помощи. Сегодня воскресенье, а нужна срочная помощь! Как же так возможно чтобы в ТАКОЙ больнице и не отвечал ни ОДИН ТЕЛЕФОН??? Ни справочная, ни экстренная помощь не приемное отделение. Они, что там вымерли, что ли? Держу телефон по несколько минут, затем ответ вызываемой мной абонент ответить не может. ЭТО ЧТО? Разве такое возможно в столице России?
     
  19. Сердечное спасибо замечательному хирургу, чуткому и внимательному человеку Самойленко Александру Игоревичу за проведение 09.04.2014 г. весьма сложной (по оценкам специалистов) и успешной операции по удалению катаракты глаза с очень высокой дистрофией роговицы. Низкий поклон и поздравления в день Победы Александру Игоревичу, врачу-победителю глазных недугов. Желаю ему успехов в его благородном деле. Дай Бог ему и его близким сил и здоровья на долгие годы!
     
  20. В апреле 2014 г. мне была проведена операция на катаракту доктором Лапочкиным А. В. Спасибо ему за возвращенное зрение. Он доктор от бога, чуткий, внимательный. Побольше бы таких врачей!
     

Поделиться этой страницей