Newson’s place школа английского языка

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем Dreamland, 1 сен 2020.

  1. Dreamland

    Dreamland New Member

    Мои претензии следующие:

    1. Не указав в договоре пункт про возврат средств в 14-дневный срок, если студент не доволен курсом, они нарушают законодательство РФ.

    2. Нигде нет доказательств профессионализма преподавателя (ученые степени, дипломы), только в рекламе на их сайте. (В договоре п.1.2 указан квалифицированный преподаватель). Но судя по тому лексикону, который он себе позволяет в переписке со студентами, (есть скриншот) этот пункт является весьма спорным.

    Я возмущена до предела такой перепиской с Полом и его выражениями shitty behavior и угрозами в мой адрес, если я напишу плохие отзывы, а также удалить меня с курса (хотя по условиям договора они не имеют на это право).

    Лично я считаю, что я имею законное право написать своё объективное мнение на разных форумах и интернет ресурсах с отзывами о моем опыте обучения в этой школе.

    3. Непрозрачная система отзывов, которые перед публикацией фильтруются, то есть их надо отсылать напрямую Полу якобы для исправления ошибок. Можете догадаться сами, почему нет ни одного плохого.

    4. Некачественные видеоматериалы и онлайн-площадка со множеством ошибок (скриншоты), что просто отбивало желание продолжать учебу и является ненадлежащим качеством оказания услуги. Меня даже благодарили за внимательность и обещали в виде бонуса бесплатно взять на курс САЕ, что кстати не было исполнено. В письме перед поступлением на курс было указано, что все материалы и задания на платформе проверены и протестированы.

    5. В договоре указан срок обучения 6 календарных месяцев. Договор начался с 10.02 и первая неделя была организационная, de facto обучение началось с 17.02. Однако 11.07 нам было объявлено, что последняя письменная работа принимается до 02.08. Что в общем-то меньше чем 6 календарных месяцев, точнее- 5,5 месяцев, а следовательно - нарушение договора. Только после моего письма к ним они милостиво добавили ещё 2 недели для отправки письменных работ (сделали одолжение).

    6. Считаю поведение преподавателя- носителя языка непрофессиональным и неуместным.

    7. Нигде в договоре не было указано, что мы пройдём только 10 юнитов Gold не включая Maximizer, который я влечётся рабочей тетрадью и дополнением к Gold, а дальше тебе предоставят 6 полных экзам тестов с ключами для полной самоподготовки. Как они считают- этого достаточно, и ты уже готов идти сдавать экзамен.

    Это по поводу договора.



    Не могу не указать следующую информацию (имеются скриншоты как доказательство):

    1. В рекламе указана поддержка и фидбек 24/7, но это фидбек только по технической части обучения- если платформа не работает или файл не открывается, но часто приходилось ждать ответа по 3 дня. И даже не дожидаться ответа вовсе, если вопрос не технический, а грамматический. Если вопрос был не по учебнику Gold, тебя просто могли послать на ... Google.

    2. Когда преподавателя спросили, как правильно пишется слово, ибо у него в учебном видео оно было написано с ошибкой, он ответил- не можете ли вы проверить это в Google? Зачем тогда мне Ваш курс, если любые мои вопросы могут быть отброшены с призывом самообучения?

    3. Положительный момент был, когда преподаватель вызвался помочь разобраться с техникой выполнения задания в личной видеобеседе, но потом постоянно этим попрекал, что другие обычно платят за его время 10000 руб в час. Серьезно? Консультация с богом?

    4. Считаю обвинение в плагиате при написании эссе в мою сторону несправедливым и неуместным, так как я не претендую на авторство своих работ, не пишу и не опубликовываю диссертаций.

    5. Разговорных секций по одному часу раз в 2 недели совершенно недостаточно.

    6. В рекламе не было указано, что курс полностью рассчитан на самостоятельное обучение, а в качестве обратной связи тебе ответят, что у вас сотни студентов, и если ты хочешь личную консультацию и Помощь, это будет стоить 10000 руб за час.

    7. После таких ответов в качестве обратной связи мне пришлось нанять частного преподавателя, который объяснял все непонятные моменты из основного учебника Gold и дополнительной его части Maximizer (сканы переписки с преподавателем и чеки оплаты имеются).

    8.Угрозы с применением недопустимой лексики удалить меня из курса и подать на меня в суд, если я напишу негативные отзывы о курсе, считаю возмутительными и недопустимыми.

    9. Лично к куратору Ольге не имею никаких претензий. Видимо, на нее навесили слишком много, и она просто не успевает. Ольга всегда была приветлива, вежлива и тактична, доходчиво объясняла трудные места. Разговорные сессии, которые она вела, всегда проводились вовремя и с энтузиазмом.

    10. Курс рассчитан скорей всего на тех, кто прошёл какой-либо учебник на уровень B2, и хочет конкретно ознакомиться с форматом экзамена. Если есть пробелы в грамматике или основных навыках слушания, чтения или говорения- то вам точно не сюда.

    11. Согласна, что до некоторой степени методика уникальна - начинать делать Reading с part 7, 6, 5 etc, не читать все 8 вопросов и вариантов ответов в listening, так как действительно на экзамене не будет на это достаточно времени, а читать только первые 5, остальные в процессе слушания (Как?), ничего не подчеркивать и не обводить в текстах и вопросах. Не могу и не смею утверждать, что эта методика неправильна. Хотя все учебники учат наоборот. Просто мне лично она не подошла. Когда стала подчеркивать и все делать наоборот, количество ошибок уменьшилось втрое.

    12. Обучение проводится в группе, но если ты напишешь кому-нибудь из группы, что чем-то недоволен на курсе, твою переписку передадут Полу, и он начнёт угрожать удалить тебя с курса, обвинять в плагиате за то, что ты в письменной работе выискивал красивые фразы в интернете, тренируя свои письменные навыки, использовать неподобающую и оскорбительную лексику в твой адрес и угрожать подать на тебя в суд, если напишешь где-либо негативные отзывы о своём опыте.



    Думаю, мой отзыв много прояснит для будущих студентов прежде чем они начнут там обучение. Заметьте! Я никоим образом никого не отговариваю от учебы!!! Решать вам!

    Для разрешения моей жалобы я предложила (заметьте- не грозила и не шантажировала) расторгнуть наш договор мирным путём и вернуть мне деньги за обучение в полном размере 21000 руб, так как считаю оказанную услугу некачественной. Взамен я обещала написать письменное обязательство, что я не упомяну опыт обучения в данной школе ни на одном интернет-ресурсе.

    На что мне в ответном письме предложили «компенсацию» в 5000 руб за то, что я осталась недовольна курсом. Недовольна??? Серьезно??? Раз они это предложили, значит всё-таки есть за что? И в этом ответном письме всплыли удивительные факты.

    Сертификаты, подтверждения квалификации преподавателя - это конфиденциальная информация и она не может быть выложена в свободный доступ. Хотя многие профессиональные преподаватели наоборот стараются их показать. Более того, из ответного письма выяснилось, что Пол не является ни куратором курса, ни членом администрации вообще! То есть по факту он не имеет права проводить уроки? Кто же он тогда? Просто носитель языка, который позволяет себе такое высокомерное поведение? Предлагать за свои консультации 10 тыс и грозить удалить с курса?

    На их подачку в 5000 руб я не согласилась. В ответ получила вот такое письмо.



    Мы, конечно, не можем запретить вам публиковать отзыв, это ваше право, и мы вас поддерживаем, так как это помогает нам улучшить качество наших услуг. Однако, несмотря на то, что в нашем предыдущем письме мы указали вам на нарушение с вашей стороны статей 128.1 и 163 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих наказание за клевету, шантаж и вымогательство, а также на то, что вы не можете публиковать частные переписки без согласия на то второй стороны, так как это будет являться нарушением статьи 138 о тайне частной переписки УК РФ, вы в вашем последнем письме подразумеваете, что ваш отзыв будет написан с нарушением, по крайней мере, двух вышеупомянутых статей. Просим вас при написании отзыва учитывать законы Российской Федерации.


    Мы очень сожалеем, что мы не смогли прийти к мирному урегулированию спора. Дальнейшая переписка между нами должна вестись через адвокатов.

    Любые нарушения вышеупомянутых статей Уголовного или Гражданского кодексов РФ будут рассмотрены и урегулированы в суде.


    На форумах полно юристов и свободно мыслящих людей, которые думаю встанут на мою сторону в случае, если дело дойдёт до суда. Свою личную переписку ВКонтакте выставлять - это нарушение частной переписки?
     

Поделиться этой страницей