Научный центр здоровья детей РАМН

Тема в разделе "Детские медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте! Мне бы хотелось выразить свою благодарность врачу-пульмонологу Симоновой А. Ю. Мы попали в НЦЗД 2 декабря 2014 г по направлению ОМС, с диагнозом бронхит. Попав на прием к Александре Юрьевне, выяснилось, что лечение которое было выписано врачами нашего городка, оказалось нерезультативным, что привело к обструкции легких и атопическому дерматиту (следствие многочисленных сиропов от кашля). На приеме Александра Юрьевна очень подробно и откровенно ответила на все мои вопросы касающиеся прогнозов о состоянии здоровья моего малыша, после чего собрала подробный анамнез, внимательно осмотрела сына, и назначала диагностические и лечебные мероприятия по улучшению состояния здоровья ребенка. Прошло 4 месяца, у ребенка пропал ночной кашель, прошел атопический дерматит, он вновь активный и жизнерадостный. И я считаю, что благодаря Александре Юрьевне моему ребенку стало гораздо лучше. Огромное спасибо Вам! Будьте здоровы!
     
  2. Добрый день. Ребенок родился недоношенный, куча болячек. По направлению с местной поликлиники направили на обследование в НЦЗД. Периодически врачи пытались уговорить на платную (минимум 3000 рублей) процедуру или положить в стационар (ребенок лежит бесплатно, мама платит за койко-место). Хорошо вовремя просекла эту фишку и отбрыкивалась. У ребенка, кроме всего прочего, группа риска по тугоухости. Сурдолог Пашков от нас отмахнулся, сказал, что нам надо АСВП исследование, пришла медсестра, рассказала, что это такое и стоит это 8000. Спасибо. У меня декретные 18 000, больной ребенок и родители пенсионеры. Я мать одиночка, я не могу себе такое позволить. В дальнейшем выяснила, что данная процедура попадает под ОМС. Взяла направление в поликлинике, записалась, приехала (а машины у меня нет, такси с области 2 000, не повезу же я больного маленького ребенка на общественном транспорте в холод и период гриппа). Приехали. А в лор отделении мне говорят, что я и не записывалась и направление заполнено не верно и вообще это стационар, надо ложится (платно). Психанула, мы столько помотались по больницам, только в реанимации три месяца. У ребенка куча болячек, нет мизинчика, нет папы, возможно глухой будет, а они мне нервы треплят. Пошла к главврачу Комаровой Е. В. Долго общались, в итоге она дала указание сурдологу провести исследование. Вернулись, все такие любезные, улыбаются, а негатив прет. Исследование проводится во сне ребенка. Укачала, ребенок спит, уложила, доктор начал грубо крепить датчики, ребенок проснулся. Доктор попросил укачать снова. Ушла, покормила, долго гуляли, ребенок снова уснул, принесла, уложила. Доктор снова стал грубо крутить голову ребенку, итог - снова проснулся. Доктор сказал, что ребенок не готов, до свидания, приезжайте в др. раз. Если бы мне так голову крутили, я бы тоже проснулась. Три часа нервов, две тысячи на такси и уехали без результата. Я еще тогда подумала, что он так специально из за того, что я к главврачу пожаловалась. Дома плакала. У кого больной ребенок поймет каково зачастую чувствовать бессилие. Записались на следующей день. А ребенок ночью начал кашлять. В НЦЗД постоянно сквозняк, у меня там горло и поясница начинает болеть. Пыталась дозвониться и предупредить, что не приеду, ребенок кашляет, прививок нет, медотвод из-за недоношенности, БЛД тяжелая форма, поэтому не поехали. Но трубку никто не взял. Позже они сами перезвонили, слушать не стали, перезаписали на сегодня. Сегодня с утра маме стало плохо с сердцем, боль отдает в руку, ну как я уеду и оставлю маму. Звонила снова им. Все вызовы есть в телефоне. Не берет никто трубку. Они снова позвонили мол почему не приехали. Согласна, идиотизм, но у кого были проблемы, болячки, знает, что они начинают сыпаться как из рога изобилия, не одно так другое. Слушать не стали, попрощались. Пару часов спустя позвонила Комарова, отчитала как девочку, довела до слез и сказала, что карту закрывают. Спасибо Вам большое люди добрые. Мать одиночка, с больным ребенком благодарит Вас за слезы, за понимание, за вежливое обращение и главное за врачебную помощь моему ребенку.
     
  3. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам НЦЗД. Наблюдаемся уже в течении 4-х лет со старшей дочерью, а сейчас родился второй малыш и, конечно же, его тоже наблюдаем здесь. Все врачи очень внимательны, подробно отвечают на задаваемые вопросы и дают адекватные рекомендации. Особенно хочется отметить врача-педиатра (врача высшей категории) Никулину А. С. Антонина Станиславовна - врач от Бога. За первый год дочери пришлось познакомиться со множеством врачей, пока мы не попали к ней. Достаточно сказать, что теперь у Антонины Станиславовны наблюдаемся не только мы, но и дети наших друзей и родственников. Спасибо Вам огромное, что Вы действительно лечите, а не залечиваете наших детей!
     
  4. Дарья

    Дарья Guest

    В приемном отделении по телефону хамят, научились бы уважительно относиться к своим клиентам! Отпало желание вообще обращаться к вам!
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте! Наблюдаемся у пульмонолога Симоновой А. Ю. с ноября 2011 года. На момент обращения ребенку было неполных два года, две пневмонии за плечами и длительный кашель, вылечить который участковый педиатр оказался не в силах. По рекомендации Александры Юрьевны (которая очень внимательно ознакомилась с историей болезни ребенка, выслушала нас) ребенок прошел полное обследование для установления точного диагноза. Лечебно-восстановительный период был долгим и непростым, но все это время Александра Юрьевна курировала нас, помогала. В настоящий момент дочь не кашляет, обструктивные бронхиты обходят нас стороной. Большое спасибо, Александра Юрьевна, за Ваш труд, Ваш профессионализм и чуткость. Будьте здоровы!
     
  6. Алена

    Алена Guest

    Были на платной консультации у детского психолога Афониной, очень довольна. Весь час прошел в игре, в конце обследования доктор подытожила. Думала сейчас скажет, что надо пройти курс лечения. А нет! Все хорошо. Дочь боится докторов, а оттуда вышла и сказала, что ей понравился доктор и игра. Советую.
     
  7. Спасибо, что вылечили нас! Теперь ребенок видит! Свою благодарность приносим в стихах, И впредь поклоняемся Вам навсегда! Вы - доктор, целитель, и в добрых руках Лекарством становится даже вода! Спасибо за помощь в решающий час, Тепло Ваших глаз и полезный совет! Улыбку, что так согревала не раз, За лучик надежды и радости свет! За счастье здоровья и прелесть удач, За то, что врачуете, как Гиппократ! За множество жизненно важных задач, За то, что Ваш труд необъятен и свят! Спасибо Вам!
     
  8. Уважаемый редактор! Прошу вас снять мой отзыв от 2014/09/29 и разместить новый с нижеследующим текстом. Заранее признателен. А. К. Чуть более полугода назад, наряду с признательностью специалистам-дефектологам, в своем отзыве я высказывал пожелание о том, что необходимо как можно скорее приспособить для реабилитационных занятий «голые» помещения нового здания консультативно-диагностического центра. Речь шла о кабинетах 217 и 218, куда мы приводим нашего внука несколько раз в неделю. И о чудо! То ли нас услышали, то ли это были плановые работы, но то, что произошло, превзошло все наши ожидания. Теперь есть все, что нужно. И столы, и стульчики для детей всех возрастов, ограждения и мягкие маты для малышей, удобные банкетки и диванчики для родителей и сопровождающих. Повсюду резные шкафы с играми, учебные зеркала, полки с книгами и для детей и для их родителей, наглядные информационные стенды. Игрушки мягкие, любые, не говоря уже о тех, что предназначены для уроков. В помещениях светло, чистый воздух. В холлах и коридорах оборудованы целые площадки для отдыха. И корабли, и горки, и доски для самостоятельного рисования. Чего только нет! Предусмотрены даже уголки со столиками, где детей можно покормить. Атмосфера такова, что ребята приходят с приподнятым настроением, а это уже само по себе крайне важно как для обучения, так и для подготовки к социо интеграции. Ощущение того, что тебя ждут, что тебе рады, останется с попавшими в беду детьми навсегда, поможет им легче входить во взрослую жизнь. Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить признательность всему коллективу НЦЗД и в особенности поблагодарить дефектологов, кто благодаря своему профессионализму и самоотверженному труду терпеливо, шаг за шагом ведут нас к общей и главной цели – спасению детей. Карагезьян Алексей Каренович.
     
  9. Хочу выразить огромную благодарность ЛОР отделению НЦЗД и лично Русецкому Ю. Ю., Латышевой Е. Н. за их профессионализм, хорошее отношение и окружающую атмосферу! Весь мед. персонал отделения исключительно квалифицированы, внимательны, добры, улыбчивы. Спасибо за терпение, заботу! Ребенку проводилась септопластика. Благодаря этим профессионалам, ребенок дышит носом! Я счастлива! Низкий поклон!
     
  10. GNuria

    GNuria Guest

    Огромное спасибо и низкий поклон СЕНЯКОВИЧУ ВЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ за вторично подаренную жизнь. В далёком 1985 г. была сложнейшая операция - КАВАМЕЗАНТЕРИАЛЬНЫЙ АНАСТАМОЗ, это в те времена, Советское время, когда не было никакого оборудование, а БЫЛИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ГРАМОТНЫЕ ВРАЧИ, Алексей Фастович тогда работал он меня оперировал с Владимиром Михайловичем. Ныне сама работаю мед сестрой в Казани, зовут меня Нурия.
     
  11. Единственный врач-невролог, обративший внимание на моего тяжело больного ребёнка, вселивший в нас уверенность того, что в нашей стране существуют люди, неравнодушные к чужой беде. Марианна Анатольевна назначила все нужные нам консультации врачей других направлений. Всё доступно объяснила к кому, когда и как нужно обратиться. Пояснила нам дальнейшие наши действия и то, с какими проблемами мы можем обратиться ещё в нцзд. Тогда как, например, офтальмолог почему-то направила нас в морозовскую больницу, но такое же обследование есть здесь на месте! Хотелось бы побольше таких людей, как Марианна Анатольевна!
     
  12. Хочу выразить искреннюю благодарность за грамотно назначенное лечение аллергологу Галеевой Е. А.! Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам.
     
  13. Лежали с ребенком в отделении болезней кожи в июне 2015 года по поводу детского дерматита. Нам помогли. Отношение врачей и всего персонала, включая медсестер и нянечек, замечательное. В отделении всегда чисто. Кормят нормально. Спасибо докторам Ермиловой Анне Игоревне и Амбарчяну Эдуарду Тиграновичу!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Уважаемая Анастасия! Нам тоже с ребенком предстоит лечь в отделение кожных болезней. Расскажите, пожалуйста, об условиях проживания, питания. Я еду с 10 месячной дочкой, там палаты скольки местные? Есть ли возможность поселить с собой еще одного сопровождающего, мужа или маму? Вы туда легли по направлению из поликлиники бесплатно? Буду вам очень благодарна, если ответите. Спасибо.
     
  15. Варажаем огромную благодарность и слова глубочайшей признательности Доктору Окулову Евгению Алексеевичу (отделение общей хирургии), СПАСИБО!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Анастасия, спасибо за ответ! Здоровья вам и вашему малышу!
     
  17. Алла

    Алла Guest

    Огромное спасибо окулисту Михайловой Наталье Валентиновне за профессионализм, внимательное отношение к нашей дочери. Вы сняли тяжелый груз с души. С уважением Алла.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить огромную благодарность мед.персоналу дерматологического отделения НЦЗД, лично заведующему отделением Мурашкину Н.Н. и лечащему врачу Амбарчян Э.Т. Моя одиннадцатилетняя дочь Дарья,большую часть своей жизни страдает тяжелой формой псориаза. На протяжении многих лет кожа девочки покрыта крупными болячками(бляшками) по всему телу,лицу,голове. Ремиссии не было никогда.Мы многократно и безрезультатно проходили лечение по месту жительства. Наши городские и региональные врачи (мы из Татарстана г.Нижнекамск) лишь разводили руками -"Что делать, болезнь не изучена и не излечима?". К сожалению,общество жестоко. На внешние проявления болезни окружающие не всегда реагируют адекватно,а порой и жестоко. Это очень бьет по детской психике.
    К счастью,на одном из форумов я нашла информацию о дерматологическом отделении НЦЗД г.Москвы.Позвонила заведующему отделением Мурашкину Н.Н.,объяснила ситуацию, И О СЧАСТЬЕ! В июле нас пригласили на госпитализацию в Москву. Исходя из ее состояния , дочери была оказана высокотехнологичная медицинская помощь.Мы очень надеемся что болезнь отступит, дочь заживет полноценной жизнью.
    Огромное спасибо хочу сказать нашему "спасителю" заведующему дерматологическим отделением НЦЗД профессору Мурашкину Николаю Николаевичу,за его высокий профессионализм,за его чуткость и внимание к детям и родителям. Такую чистоту,порядок,а самое главное доброжелательное отношение персонала в отделении, я вижу впервые. Это целиком и полностью заслуга заведующего.
    Спасибо нашему лечащему врачу Амбарчян Эдуарду Тиграновичу. Умница и трудяга! Он всегда внимателен и вежлив, всегда найдет минутку побеседовать с пациентами,родителями,приободрить детей. Дети его обожают!Спасибо за ваш труд,за ваше огромное,большое , доброе сердце.!!!
    Низкий поклон и успехов Вам дорогие доктора! С уважением, Дидух Елена Михайловна.
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    Уважаемая, Елена. Нас тоже направляют в данный центр для лечения начальной стадии псориаза. Расскажите, пожалуйста, более подробно, в чем заключалось лечение, какие процедуры обязательно туда входят. Мы сомневаемся по поводу поездки, т.к. ребенку 9 мес. Он очень! беспокойный, поэтому трудно представить нахождение с ним в больнице. Заранее спасибо за ответ. Юлия.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Я пострадала от рук (удалено), когда пришла в лор отделение на лор операцию на искривленной перегородке носа в мои почти 50 лет (удалено) сделал мне без моего согласия уменьшающую ринопластику, сломал кости носа и лица, сузил до полного коллапса всех функций носа, нарушил аэродинамику, оба внутренних носовых клапана, воздух не пошел в лобные и гайморовые пазухи,носом дышать невозможно , нарушил отток слизи, пропали запахи, (удалено) просверлил бором лицевые кости ( Из выписки), натянув крылья носа в разные стороны, укоротил кончик носа, всё без предупреждения, нос стал азиатским
    Мою историю можно посмотреть на Ютюбе (удалено) Ринопластика Ад( 2 части) или на форуме Пластика носа подфорум вторичная ринопластика.Так же вкратце можно прочитать В Контакте (удалено) (Москва) Там всё подтверждено доказательствами, фото, снимками компьютерной томограммы, заключениями известных лор врачей и пластических хирургов.
     

Поделиться этой страницей