Научно-исследовательский институт ревматологии имени В. А. Насоновой

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. История моя такая. В августе 2012 года я легла в институт питания РАМН для снижения веса. Получила консультацию, прошла тестирование, результаты которого меня ужаснули и казалось, что все это чистая правда. нервное истощение, силы мои на пределе и т. д. Оплатила прибывание в клинике койко-место, питание, консультация врача до и после, диагностика на каком-то аппарате до и после. Легла. Диета бессолевая, мне это было знакомо, казалось все отлично. Диета была разработана явно очень давно и не изменялась. Как я уже говорила, лежала я в августе, но в рационе были в основном куча отварной моркови и свеклы, помидоры и огурцы давали всего два раза, а зелени и подавно не было, а еще всегда теплый кефир. День проходил так: подъем, взвешивание, завтрак, ходьба, наматывание кругов во дворе клиники, и по желанию платные процедуры, как например душ шарко, в последствии я брала только его, т. к. другие просто не стоили ни внимания ни денег, обед, сон, полдник, ходьба по кругу, ужин, ходьба, отбой. И так две недели. Консультирование врача произошло в палате в присутствии других пациентов. Предложено сдать кучу платных стандартных анализов, сдала, результаты нормальные. Так как вес избыточный, врач 27-и лет отроду поставила сахарный диабет 2-й степени предложила пить сиофор, сказала, что очень поможет похудеть. От которого я еле передвигала ноги, такая была слабость, и уже дома проверив сахар аппаратом, оказалось, что он упал у меня ниже нормы, 3, 5, перестала пить, сразу все нормализовалось. Потом был опрос о питании за последние три месяца, который не понятно, что выявил, измерялся в килограммах и литрах. И самое смешное, про тот аппарат про который я говорила в начале, это какое-то китайское устройство на которое нужно встать, взяться за поручни и так стоять минуту пока играет дурацкая мелодия из дешевого телефона. Выявляет он сколько в вас жира, жидкости мышечной массы. Короче говоря, когда мы все лежащие в палате сравнили результаты тестов, они оказались одинаковые, хотя на вопросы мы отвечали по-разному, опрос и результаты китайского аппарата чушь. Когда я нашего врача спросила, как такое может быть, ей это не понравилось, на вопросы не ответила и дальше она меня избегала. Результат: выписались мы с девчонками (мы до сих пор общаемся) ослабленные, раздраженные, немного похудевшие, но в последствии все килограммы вернулись и даже больше, т. к. было это обычное голодание, никто не выявлял причины, простой развод на деньги.
     
  2. Любовь

    Любовь Guest

    Не верю, что врач может быть болен гонореей) и вот ему на работе молодых здоровых медсестер не хватает, что бы пациенток соблазнять)).
     
  3. .....

    ..... Guest

    Институт ревматологии не занимается питанием.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Уважаемые авторы негативных отзывов! Посмотрите на себя и почитайте собственные тексты. Они (многие) не менее хамские, чем описываемое вами отношение. А в институте на должности регистраторов работают такие же люди, как и наши чиновники, и представители полиции и всех остальных слоев общества. Чему вы удивляетесь? А после того, как такой регистратор получит за часа 4 своей работы несколько десятков таких вот таких раздражённых вопросов, на которые он лично не может дать никакого ответа (почему консультация платная?), конечно, он уже не сможет вам отвечать так вежливо, как хотелось бы.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    ОМС покрывает далеко не все заболевания.
     
  6. ......

    ...... Guest

    В ревматологии дипроспан назначают только 5% сотрудников, остальные владеют более современными методами лечения. Вам просто не повезло, попали не к тем, а судите обо всём институте.
     
  7. Ольга, Вы в какой стране живёте? То, что вы платите идёт в карман чиновникам, а в мед. фонд идёт только 3, 2%. - это проблема не должна быть проблемой пациента, это всего лишь проблема администрации института!
     
  8. Оля

    Оля Guest

    Пришла на консультацию уставшая, больная (сухость глаз, глотки) слабость. У меня почему-то кожа лица утолщена, (исчезли морщинки, а мне 52 года) и последние 8 мес. амимичное выражение. Имею все: сухость глаз, рта, глотки, множественный кариес, эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозивный бульбит, проблемы с кишечником, плеврофибрлз, парадантоз, артралгии, утреннюю скованность в суставах до 20-30 мин., имеется аутоимунный тиреоидит. Но нет РФ, антител к ДНК и антинуклеарного фактора. Сосудистые изменения в шейном отделе спинного и головного мозга. Меня спросили, был ли у меня стресс, ответила честно, что был в декабре 2011 г. И мне сразу сказали, надо к психиатру. Люди, неужели стресс ограничивается только тем, что человек зацикливается на проблеме. И его надо отправлять к психиатру или к психотерапевту? У меня сейчас физическое нездоровье, скованность, артралгии, дисфагия, тяжело дышать из-за сухости, десна кровоточаи и болят, зубы болят все. Стоматолог сказала, что это общая проблема и надо ее решать. Ну нет у меня ревмофактора. Но системность поражения есть, может еще чем-то можно мне помочь, сдать еще какие-то анализы. Я сама врач. А меня тоже коллегиально отпихнули. Сходила я к психиатру, к которому меня отправила ревматолог, психиатр беседовал со мной, посмотрел все заключения и сказал, что я не его профиля и он помочь ничем не может. А как мне дальше быть? Я не могу понять, даже если у меня вторичный синдром сухой, то при вторичном на фоне аутоимунного тиреоидита или инфекций, таких как вирус герпеса, цитомегаловирус или туберкулез может ли быть такое, что нет рев, фактора и антител? Ничего не могу добиться, слабость и усталость на фоне поражения всех органов? Как мне быть, у меня дети, а мне все хуже и хуже. Вот такая моя история и консультация ревматолога.
     
  9. Алена

    Алена Guest

    Ж, аналогом платного обслуживания в НИИ Ревматологии являются только районные поликлиники?! Вы из какого дремучего леса вышли?
     
  10. ......

    ...... Guest

    А как лечить если денег не выделяют, я говорю про Минздрав! Нет денег на лекарства, на анализы и многое ещё что. И очень ГЛУПО требовать, что-нибудь от администрации института.
     
  11. Алина

    Алина Guest

    Добрый день, тоже не могу дозвониться уже 2 дня по тел.: 8 (499)614-39-65, 8 (499)614-44-50, 8 (499)614-44-46, 8 (495)6625040. Как можно дозвониться до НИИ Ревматологии?
     
  12. Лежала в институте с 22.11.13 по 23.12.13 в 1-ом отд ревматологии с диагнозом ревматоидный артрит 2 ст. п. 306. Хочется поблагодарить Шарапову Е. П., замечательного врача и чуткого человека, медсестер: процедурную Марию и постовых Елену, Анну, Маргариту, за и хорошее отношение. Врача трудотерапии Антонину Алексеевну за то, что вернула рукам гибкость и ногам твердую походку. Уборщиц за чистоту в палатах. Весь персонал приветливый и отзывчивый. Палаты большие и просторные.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Привезла маму с ужасным обострением в надежде на помощь профессионалов. Если не сюда ехать с проблемами, то куда же еще? В регистратуре приняли прекрасно, нареканий нет. По предварительной записи попали к доктору Шубину. Заплатив полную стоимость за консультацию, он лишь отправил на рентген. Туда попасть практически невозможно, еле-еле записались. Ждали Бог знает сколько этого рентгена, ситуация усугублялась, ничего ведь не назначено пока из лекарств. Мама попадает вновь на прием уже с результатами рентгена, снова заплатив полную стоимость за консультацию. Доктор молчалив! Назначает таблетки, которые, как потом выяснилось, нужно принимать уже после того, как обострение снимается уколами. Но про уколы ни слова, выписал таблеточки и отправил домой. Куда мы катимся, господа, у врачей ни грамма профессионализма, ни грамма ответственности, ни грамма совести не осталось. В мозгах лишь ДЕНЬГИ, а на людей им вообще наплевать. Мама промучилась до того, что у нее пошло обострение с рук в плечи, она просто уже рыдает от боли. Попали к отличному врачу в поликлинике в соседнем районе. Назначили уколы в плечи и кисти рук. Боль стала понемногу уходить, обострением уменьшаться. В общем, мы в шоке от Института ревматологии и доктора Шубина. Люди, не тратьте свое время, деньги, а главное не теряйте столь драгоценного времени в этом ужасном институте с профанами-врачами!
     
  14. ........

    ........ Guest

    Если один врач плохой, то значит и все врачи плохие? Вы так рассуждаете?
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Впечатление о вашей жалобе - насолить врачу и опустить ещё ниже достоинство бедняжки жены. Не по-джентельменски. (
     
  16. .....

    ..... Guest

    Если врачи все такие плохие, зачем же они все приходят в Данный институт? Значит нормальные есть, а вам просто не повезло.
     
  17. 05. 02. 2014 г. позвонил, дозвонился, ответили нормально, вежливо, записался на завтра на приём.
     
  18. 11.02.2014 пришел с мамой в этот НИИ с направлением из районной поликлиники, на прохождения анализа. Мама уже в возрасте и ей тяжело ходить, и я был с ней сопровождающий. Мы отстояли очередь в регистратуру, оплатили, пошли. Но тут на проходной маму пустили только одну, т.к. пропуск только на одного человека, я спрашиваю как мне попасть с ней вместе, мне ответили, что надо к лечащему врачу (он находиться в районной поликлинике, и представления не имеет про пропускную систему в НИИ). Мама пошла одна, я же пошел в регистратуру (за пропуском) мне сказали, что надо направление (которое у мамы, и она уже ушла в направление кабинета), я им объясняю, что вот только, что тут стояли вместе, что ей тяжело ходить (она с палочкой ходит), еще тяжелее нагибаться, снимать обувь. Я подошел к стенду с номерами телефонов вышестоящих организаций, и начал звонить, от самой низкой к самой высшей: руководство НИИ глав врач: 4996144469 звонил раз 7, потом все таки дозвонился, рассказал им свою беду, а мне и говорят, а зачем вы все это говорите мне, это вам к глав. врачу, а мы канцелярия.)))) Следующий звонок был в дирекцию, опять попал не туда.))) Потом в департамент здравоохранения (по номерам со стенда), все номера указанные там были не верны (я потом дома посмотрел в интернете). По времени все это происходило с 10.30 по 11.30, 11.02.14, я бегал тут добиваясь звонка руководству, а мама там, одна еле ходила, сама снимала обувь (что очень тяжело для нее, и доставляет сильные боли). Охрана меня не пускала, и говорила, что если мама упадет или еще что, то они ответственности не несут, регистратура открещивалась на руководство, а руководство пряталось за непонятными телефонными номерами. И информация по поводу телефонов вышестоящих организациях там тоже не верная. Вот так пенсионеры на платной основе сдают анализы в государственных учреждениях, я еще сам лично не видел, что там было дальше, за проходной.
     
  19. Врачам люди доверяют самое дорогое, что у них есть- свое здоровье, а это требует от врача современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Таким врачом является -врач 5РО Лопатина Наталья Евгеньевна ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ десяти лет я доверяю свое здоровье Наталье Евгеньевне. Она в буквальном смысле слова просто поднимала меня на ноги. Если бы не Наталья Евгеньевна, то я бы давно была приковала к постели. Работа врача очень напряженный и тяжелый труд, во имя жизни и здоровья своих пациентов Наталья Евгеньевна трудится, отдавая всю душу любимой профессии. Больные часто обращаются к ней не только за медицинской помощью, но и за пониманием и состраданием. Наталья Евгеньевна находит индивидуальный подход к каждому больному. Это очень важно. Хочу от чистого сердца поблагодарить Лопатину Наталью Евгеньевну за ее высокий профессиональный подход к своим обязанностям, за теплоту общения, стремление поддержать, вдохновить и вселить уверенность и оптимизм в трудную минуту. Огромное спасибо заведующей 5 РО Сажиной Елене Георгиевне и разрешите выразить Вам слова огромной благодарности за Ваш ежечасный и ежедневный труд по оказанию необходимой лечебной помощи и слаженную организацию работы отделения. Спасибо Вам Наталья Евгеньевна за тревожные дни, неравнодушие, за моральную поддержку. Филюшкина Валентина Ивановна К моему письму присоединяются пациенты Лопатиной Н. Е., которые тоже хотели бы выразить чувство благодарности Богатырева Аиша (Ингушетия), Шиянова Алла (Москва), Налбандян Анаит (Ставрополь), Коханова Татьяна (Москва), Мамыкина Ольга (Москва), Курзинова Юля (Подольск).
     
  20. Александр, Вам должны были дать 2 пропуска в регистратуре, т. к. вы являетесь сопровождающим лицом.
     

Поделиться этой страницей