Наркологическая больница №17

Тема в разделе "Больницы наркологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А я на Варшавке в новом отделении пролечилась. Называется Дневной Стационар, там не надо лежать. Каждый день приходишь, получаешь свои пилюли, да с психологом поговоришь и свободна. Никаких слюней. Я туда 2 недели ездила, как на работу. Это конечно не всем подходит, только кто ездить может. У них там палата есть, уколы делают, и вообще обстановка цивильная. Некоторые были, кто в отделении полечились, а потом сюда лечиться пошли. Я прямо из приемного поступила. Раньше я в отделении закрывалась, один раз на 21 день, потом долго не лежала, отказывалась. А тут и полечилась и домой к своим вернулась. Психолог мне понравился, индивидуалки проводит. Доктора классные, даже моей маме понравились.
     
  2. ОКСИ

    ОКСИ Guest

    В 17 отправляют через платную поликлинику. Приходишь, он отправляет в 17 б-цу. К своему другу. Бабло не вымогают, а приносишь сам. Но если мозгов нет, прочитайте этот пост. В эту наркомановскую дыру сразу положат по его звонку.
     
  3. Егор

    Егор Guest

    Ольга, я не сотрудник этой больницы, а ее постоянный клиент - раз пять наверно, точно даже не помню. Последний раз весной 13 года. С того времени не пью. Смею вас заверить, что все не так плохо, как описано. Бог миловал, у того врача не был, но лечением в другом отд. остался вполне доволен! Желаете обсудить, пишите: zamos095@gmail.com.
     
  4. Я лежал в этой больнице три раза. Все разы по собственной глупости, расплачиваюсь до сих пор. Когда я решил лечь в эту клинику, без постановки на наркологический учет туда не брали и по совету моих родителей, я на этот учет встал. Итак, прибыл я туда, первым делом попал в приемное отделение, где на лавочках вдоль стен сидели жаждущие попасть туда алкаши и наркоманы, некоторые со своими родственниками, причем все в жутком состоянии: бухие, обдолбанные, некоторые с пузырями водки. Зрелище потрясающее как и запах, наконец подошла моя очередь. В кабинете две сестры и врач, распределяющий по отделениям. Вопросы задавали обычные: давно пьете, сколько раз лежали, что беспокоит. После чего, пришел какой-то кривоногий санитар и мы поковыляли с ним к отделению. У меня сложилось впечатление, что он сам там лечится. Всех вновь прибывших помещают в надзорные палаты, которые находятся напротив постов сестер. Там вы находитесь несколько дней. Кто-то больше кто-то меньше, в зависимости от состояния при поступлении. Все ценные вещи изымаются. Лучше вообще их отдать родне, поскольку очень много сидевших клиентов. Мое пребывание в этой больнице вообще очень расшатало мою нервную систему и без того истощенную. Отношение сестер к больным очень плохое. Потому что пациенты в основном отмороженные. Я сейчас пишу о 30-м отделении. С утра в туалете как в картинной галерее: все полуголые и расписные, сплошные купола и святые - ужас. Зав. отделением живет хорошо. Есть несколько платных палат, постоянно подачки от родителей и платные левые кодировки. Несколько раз я пытался поймать психолога. Он должен быть в каждом отделении и помогать лечащимся. Психологом оказалась тетя на шпильках в миниюбке с боевой раскраской, причем появлялась она два раза в неделю на три часа. Поговорить мне с ней так и не удалось. Да и не очень хотелось. Очень у нее вид странный был. Скажу тем, кто хочет положить туда своих детей, помогать там не будут, тем более бесплатно, для наркоманов это просто клуб по интересам, новые знакомства, обмен телефонами и т. д. Был случай, украли MP3 плеер у моего соседа по надзорной палате. Сосед слушал его ночью и уснул. Я не спал, на посту сестер не было. Вдруг открывается дверь, входит дядя, весь в наколках, снимает с соседа плеер и уходит. Ну я его поймал, разбудил сестер, плеер отняли. Медсестра хотела его забрать и отдать утром, но этот сосед меломан стал орать, что он не может без него спать. В итоге он написал расписку медсестре, что за свое имущество несет ответственность сам. С утра плеера у него не было, вечером того же дня этот ночной похититель плееров и еще несколько его друзей гоблинов обдолбались до состояния какашки. Кстати, если замечают, что пациенты будучи на лечении, находятся под чем-либо их сразу или на утро отправляют по домам. Было несколько случаев, когда обдолбанные дяди по 25-30 лет буянили и орали на сестер, что им все ни по чем. После их выводили с охраной, а на утро они с несчастным видом под ручку с мамами стояли под дверью и просились обратно - очень смешно. У меня был свободный выход на улицу. Я от нечего делать мыл полы, выносил мусор и таким образом заслужил доверие сестер. Меня не обыскивали как всех остальных после возвращения с процедур. Поэтому я иногда проносил водку под заказ алкашей. Нарики подкатывали с просьбами, но я сними не стал связываться. Это чревато просто, одним разом проноса это не обошлось бы. В отделении лучше первое время ни с кем не разговаривать, поскольку еще раз повторюсь, много сидевших. Особенно наглые молодые. Взрослые зеки, как правило, адекватные люди, по крайней мере, мне так показалось, а молодняк вообще ужас. Устроили какой-то общак. Стали собирать у всех сигареты, чай, еду. Типа, если у тебя кончится, что-то можно будет взять из общака. Да, насчет чая, чай изымался сестрами и выдавался по несколько пакетов в день, чтоб не чифирили, но у меня-то был свободный выход и проблем с чаем я не испытывал. Вообще больничка эта - кусок гов - а. Особенно удивляют нарики. Один выпрыгнул с третьего этажа после звонка другу. Тот сказал, что можно замутить. Ну этот дурачок и спрыгнул, сломал ногу и сразу был выписан. Другой какой-то хачик заехал, разложил вещи, стал ложится спать, уже и зубы почистил и тоже решил позвонить другу. Итог - оделся, стал орать, что не хочет лечится, чтоб отдали паспорт и уехал вот так. Очень много живет бездомных. Там же и работают, раздают в столовой тарелки, работают дворниками, есть еще люди непонятные. Каждое утро уходят на работу, вечером приходят живут как в гостинице и естественно, платят. Вообще веселое место, но самое главное, не лечат. Те люди, которые там работают, просто зарабатывают. Мой совет: если вы хотите вылечится, просто прекратите пить, колоться. Врачи вам не помогут, могут помочь избавится от денег, но здоровья и адекватного лечения вы не получите. Всем удачи.
     
  5. Володя

    Володя Guest

    В этой больнице за нарушение режима (алкогольное, наркотическое опьянение или просто нахамил сестрам) выписывают или просто выгоняют, при помощи охраны, в любое время суток. Я лежал там три раза, во всех отделениях есть платные палаты, пациентам, которых можно все (ходить на прогулки, выпивать и т. д.), главное, чтобы платили. Еду есть невозможно, алкаши сами ходят за едой на кухню, которая находится в отдельном корпусе. Кухня грязно коричневого цвета, бегают тараканы, очень напоминает тюремную столовку. Насчет лечения там просто, передерживают напоследок, перед выпиской, предлагают кодировочку в основном родителям пациентов. Кодировка просто фуфло, нарики просто пробивают ее увеличивая дозу, алкаши просто подолжают пить.
     
  6. 17 КЛИНИКА на ВАРШАВКЕ. 33 отделение. Врачи нормальные, знают своё дело на все 100%. Медперсонал на уровне от 50 до 100 %. Процедурные медсёстры просто прелесть. Делают капельницы и инъекции закрытыми глазами! Особенно (Татьяна, Инга и некоторые из дежурных, а пожилые медсёстры - это просто класс!) Что касается лечения? Практически, что для платников и простых мало чем отличается. Если сам захочешь, то тебе сделают всё необходимое. Питание в 2014 г. - отметка ( 4). В предыдущие годы было на (2+). Отдельно хотелось бы рассказать о обслуживании. Если говорить правду, то некоторый медперсонал младшего звена надо просто уволить! Такие медсёстры как (Наташа - врио ст. медсестры и маленькая с хриплым голосом блондинка, извините, не помню имени), так им место не только в наркологии, но и в любом учреждении, которое имеет место в общении с людьми категорически запретить! Эти медсёстры умеют выдавать только таблетки и разговаривать по мобильнику на личные темы. А имён и фамилий пациентов, даже со стажем, не помнят. Остальной мед. обслуживающий персонал на уровне 4 баллов. Есть много нареканий в адрес администрации клиники. Например, распорядок посещения надо пересмотреть (не с 16 до 17 часов, а с 15 до 20 часов). Отбирать сигареты у больных запретить! А то можно будет ввести запрет и на воздух! Люди добровольно проходят курс лечения в вашей клинике и будьте, пожалуйста, ВЕЖЛИВЫ ко всем клиентам, больным и даже к не вполне нормальным людям! А в общем всё нормально. Желаю всем удачи во всём! А насчёт полезности лечения - так это всё зависит только от самого себя! Берегите себя и своих близких. Спасибо за лечение. Если кто-то захочет со мной пообщаться, то буду рад. Звоните по тел.: 8 985 274 10 65, Владимир.
     
  7. Егор, в этом отношении слово последний неуместно. У меня пока срок не лечения 2.5 года, с печенью относительно нормально, практически ушли и неврологические последствия употребления нейролептиков, антидепрессантов и прочих психиатрических наркотиков, которыми в этой больнице некоторые врачи лечат зависимости. А демонизировать алкоголь, как-то не очень. Ничего особенного в нем нет, некоторые психотропы , например, нейролептики много хуже. Всего хорошего.
     
  8. Дарья

    Дарья Guest

    Добрый день! Я не имею отношения к наркомании и не знаю, что это такое, но мой брат наркоман был доставлен в эту больницу для прохождения лечения. Но вот через пару дней, оказывается, что он, типа, выпал из здания. Возникает вопрос, там, где лечат больных людей, отсутствуют напрочь решётки или там всё на честном слове? Наркоманы же - не адекватны и могут что угодно сделать! Конечно, брата не вернулся, но я не могу понять, как можно ВЗЯТЬ и ВЫПАСТЬ. Это реальный БРЕД.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Я не любитель оставлять отзывы, но так как тут много отрицательных отзывов - решила написать свой, положительный. Пару лет назад под Пасху (возможно сотрудники реанимации вспомнят) лежал у них один клоун , а по совместительству мой бывший муж. Этот удивительный человек стал пить вместо водки всякие флакончики из аптеки успокаивающего действия (не пишу названия, чтобы не было последователей), целиком, как потом выяснилось в большом количестве. Возможно по причине того, что закончились деньги на водку. Привезли мы его в 17 Наркологическую больницу в Аннино в очень плачевном состоянии. Ближе к вечеру состояние его ухудшилось и его перевезли в реанимацию. Позже мне доктор из реанимации сказал, что наш герой пережил остановку сердца и еще остановку дыхания. Далее герой еще около недели пролежал там же пока врачи, как я понимаю, неимоверными усилиями боролись за его жизнь. Выжил! Очень сильные специалисты и, видимо, очень хорошее оборудование! Имен этих славных людей не помню, но СПАСИБО, человек остался жив! ------- С уважением, Марина
     
  10. Это не реально. Там решётки даже у врача в кабинете.
     
  11. Что б вы знали, там не держат людей с ВИЧ инфекцией.
     
  12. Алла

    Алла Guest

    Мой сын попал в реанимацию 17 больницы на Болотниковской улице две недели назад. Персонал там очень внимательный, доктор Василий Иванович дал квалифицированные ответы на все мои вопросы. Я ему очень благодарна за то, что моего сына вывели из критического состояния и сейчас он лечится в 25 отделении. Там тоже замечательная заведующая Таволжанская Галина Николаевна, высокий профессионал своего дела. Огромное спасибо встречающему нас персоналу, приятным и вежливым женщинам. Спасибо всем вам, вы делаете благородное дело и такое необходимое нам матерям. Спасибо за помощь нашим детям. Здоровья вам всем.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    По пожарной безопасности - решетки на окнах в больнице запрещены.
     
  14. Дарья

    Дарья Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Юлия: По технике безопасности решетки запрещены, а, вы, люди, тогда летите, а не лечитесь. Тем более зная, что больные - неодыкватные люди и способны на всякое.
     
  15. Аня

    Аня Guest

    Да, точно особенно в 14 отделение есть медсестра, по палатам ходит, вымогает деньги за инъекции.
     
  16. Лена

    Лена Guest

    Дарья. Это в больнице единственный случай за последние 6 лет. Ваш брат из 31 года своей жизни, 14 провел в тюрьме. Был в больнице в качестве арестованного пациента, совершившего очередное преступление. Пытаясь бежать от полиции через окно, разбился. Что зафиксировано на камеры. Не вешайте людям лапшу на уши.
     
  17. Аноним

    Аноним Guest

    Дама видимо перепутала положительные и отрицательные отзывы. А судя по тону проблемы не только у дочери, но и у мамы.
     
  18. Наташа

    Наташа Guest

    Правильно всё! Нечего было туда ходить. Ни один нарколог не поможет. Если хочешь избавиться от этой дряни, бабку ищи и к Богу. И проси, проси, проси! Только это поможет. Проверено!
     
  19. Оксана

    Оксана Guest

    Я раньше работала медсестрой в 17 НКБ. Нейролептики дают строго по показаниям. Ведь, если пациент в абстиненции несколько ночей не поспит - белая горячка обеспечена. А так вначале выводят из запоя, т. е. убирают интоксикацию, плюс назначения терапевта, невропатолога. Лечат хорошо, но надо иметь сильную мотивацию, самому хотеть жить трезвой жизнью. Для желающих есть группа Анонимные алкоголики .
     
  20. Оксана

    Оксана Guest

    Да, Алексей, я с вами согласна, врачи бывают разные. Между прочим, наркологи тоже могут быть алкоголиками, и если они сами себя не могут вылечить (бывают срывы ), то, что вы хотите? Совет - лечитесь бесплатно, тогда хотя бы у врачей не будет лишнего, дурного энтузиазма, типа ща как вылечу . Алкоголизм хроническая болезнь, и, увы, очень многие на этом наживаются. ЭТО ГРЕХ!
     

Поделиться этой страницей