Наркологическая больница №17

Тема в разделе "Больницы наркологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Раиса

    Раиса Guest

    Чем же вы лучше тех наркоманов и пьяниц, которые пришли лечиться? Вы ПЕРСОНАЛ! А на деле - не люди! А если каждый будет так себя вести на своем рабочем месте? Задумайтесь!
     
  2. Злой

    Злой Guest

    Ты пасть свою закрой. Не нюхал ты жизни. Дай бог тебе не заболеть чем то. Вот посмотрим как потом будешь искать спецов.
     
  3. Катя

    Катя Guest

    По отказу уже не отпускают. Стоит только заикнуться, сразу колют галопередол. Отказаться от укола тоже нельзя. Вызывают санитаров, кладут на вязки и делают укол насильно. После них лежишь, как овощ и об уходе уже не заикаешься. Только, что выписалась из 27 отделения. Это ад на земле!
     
  4. Ни в платные отделения этого дурдома (коих нет, хотя врачи от денег не отказываются, скорее даже наоборот), ни в бесплатные ложиться не следует, если, конечно, здоровье дорого. Ищите что-нибудь, где не долбят зависимых психиатрической синтетической наркотой. Желаю успехов в лечении .
     
  5. Катя, какой кошмар! Наркология - раздел ПСИХИАТРИИ, психиатрия - ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ. Я вот все пытаюсь понять, эти придурковатые неучи психофармакологи (психиатры-наркологи) с огромным ЧСВ (Чувство Собственного Величия) и КБ (Комплекс Бога) умеют хоть что-то еще, кроме как долбить больных своими лекарствами (психиатрической наркотой) в немыслимых дозах?! Вот, что они чувствуют, видя результат лечения ? Не укладывается это в моей голове. Что самое печальное, приходится это молча терпеть и не брыкаться.
     
  6. Наталия, в наркологических больницах есть психиатрия, и только психиатрия, врачам психофармакологам (психиатрам-наркологам) по барабану состояние печени лечащихся . Своими лекарствами (психиатрическими наркотиками) они гробят больного в целом, а не отдельно печень, поджелудочную железу, почки, сердце, желудок, нервную систему и пр. Читайте мой отзыв в этой ветке с названием Берегите печень .
     
  7. Олеся

    Олеся Guest

    Моя сестра лежала там в 26 отделении, 8 корпус. Помимо хамского отношения персонала и ужасных условий, при выписке нам отдали не все ее вещи, не отдали кроссовки и часы дорогие. Сказали, что их и не было. Еще там какие-то непонятные три женщины живут, бомжихи, они за еду убираются там. Никогда туда не попадайте!
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    А алкоголики и есть скоты, или их в бесплатной больнице, на налоги нормальных работающих людей должны как королей кормить? Болезнь происходит не по вине человека, болезнь это случайный фактор, а алкоголизм результат целенаправленных действий. С каких пор в больницах вообще должны сигареты выдавать? В нормальных заведениях это вообще запрещено делать, собственно как и указано в законе о запрете курения в общественных местах.
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    А я не окажусь на их месте, потому-что я не безвольное животное и не пью, потому-что у меня в жизни есть интересы помимо бутылки, я не пью за компанию и не пью за праздник , мне это не надо. У меня в этой больнице сосед лежал и в данный момент лежит, и кормят там нормально и сигареты по одной только первые дни когда в спец палате, или как там это называется, лежат. А оправдывать алкашей болезнью , бред. Сколько людей от рака умирают, когда хотят жить, а эти ничтожества сами себя в гроб вгоняют и близких туда же тянут.
     
  10. Я сам четырежды лежал, первый раз в 19-ой больничке, последующие в 17-ой. Там прогнало реально всё, начиная с приёмки. Мурыжат по 2, 5-7, 5 часов, правда, тем, кто не первый раз у них лежит - немного проще. Что касается отношения врачей-может, они и хорошие специалисты, но во-первых: малейшее заболевание не по профилю - и всё, приплыли. Помощь либо не хотят, либо не могут оказать, кроме стоматолога. Позапрошлый раз лежал в 36-ом отд. 2-е недели, умчался с температурой (37.), только один раз дали что-то, которое не помогло, пришлось запрет через родственников в носках проносить (Терафлю и т. д.). Мало того, что у них ничего нет, так и свои лекарства нельзя. Во-вторых, персонал разный, есть нормальные, но есть в 36-м и реальные собаки, брешут постоянно, за базаром напрочь не следят и т. д. Что касаемо режима, он жестковат, особенно в 36-м, если сравнивать, например, с 24-м. Но, везде свои плюсы и минусы. С куревом облома нет, если ты не под надзором, кипяток по расписанию, мобилы под запретом, камеры везде, включая туалет и душ. Короче, меня не особо это всё напрягало. Самое отвратительное для тех, кто ещё ни разу не лечился, честно и откровенно: УЧЁТ У НАРКОЛОГА на 3-5 лет! Обращаюсь к тем, кто впервые хочет попробовать полечиться: расставьте приоритеты - денег нет, наплевать на учёт, вперёд в семнашку , но, если хотите оставаться незасвеченными, лучший выход - нарколог на дом. Это анонимно, хотя, лечат одинаково, и хуже в 17 не сделают, не считая учёта и тех незначительных лишений, которые придётся, пребывая там, потерпеть. Касается только алкоголиков. Сам такой. Ныркам сложнее во всех отношениях.
     
  11. Ольга, вы не отцу своему поверили, вы поверили в чудодейственные уколы, потому, что они дорогие и продавались в уважаемом заведении . Нужно доверять человеку, а не разным наглым беспринципным и лицемерным ублюдкам с ЧСВ и КБ (Чувство Собственного Величия и Комплекс Бога). Не кормите этих людей, ничего из себя не представляющих! Они все - пыль, которую мести надо поганой метлой!
     
  12. Владимир, я лечился в 17 Наркологической, Больнице и за деньги , и за бесплатно - один хрен: долбежка нейролептиками и подобными по полной в обоих случаях, в отношении к пациенту персонала также разницы нет. Вдобавок ко всему, после платного лечения у психиатра-нарколога Индина Александра Сергеевича был поставлен на учет в районный наркологический диспансер.
     
  13. Да их вообще надо за решеткой держать. Эти люди живут как им хочется и мешают другим людям жить. А для оправдания называют это болезнью. Слишком толерантно наше общество к ним, и много говорят и жалеют их.
     
  14. Ну вообще-то, в 17 НКБ в алкоголических отделениях деградированного элемента не так уж и много. Как правило, привозят туда на лечение своих близких и родных жены, матери, дети и т. д., тем не менее, всех равняют под одну гребенку и, что самое чудовищное, лечат (полноценно лечат от шизофрении). Именно психиатры в 17 Наркологической Больнице считают алкоголизм разновидностью шизофрении, т. е. серьезной неизлечимой болезнью и в соответствии со своей точкой зрения лечат .
     
  15. Учет длится столько времени, сколько посчитает нужным лечащий районный психофармаколог в наркологическом диспансере для установления стойкой ремиссии душевнобольного психиатрическим расстройством, например, хроническим алкоголизмом.
     
  16. Ну официально, конечно, не один человек, но по факту именно на усмотрение лечащего психофармаколога. Это в каком законе прописан срок учета?
     
  17. После этого видеообращения Данилина уволили вместе с отделением Наркологической Клинической Больницы 17. В связи с этим http://www.youtube.com/watch?v=645Dl9GYuLk.
     
  18. Это очередной блеф психофармакологов (психиатров-наркологов). Если боишься, что что-то пройдет не как надо , обратись в юридическую консультацию - тебя поднатаскают . Да и вообще, в ближайшем будущем, наркологических учетов не будет. Все больше и больше поражаюсь наглости этих, так сказать, врачей .
     
  19. Я тоже слышал, что лавочка с учётами вскоре будет прикрыта, но когда это произойдёт - неизвестно. Сейчас чешут про какой-то, уже, якобы, действующий анонимный кабинет . Не знаю, не был там и не хочу! А песня эта напоминает ту, которую мне пели, когда я впервые пришёл в НД.
     
  20. Денис

    Денис Guest

    Не буду говорить за все отделения, но расскажу о том, в каком лежал. Номер называть не буду, это не реклама. Лежал первый раз, приехал трезвым. Отлежал 21 день. Лежали у нас одни алкоголики. Наркоманов, людей с различными инфекционными заболеваниями, а также полных синяков у нас не было. Но видно, что все пациенты дружны с зеленым змием . В приемном отделении проводится отбор, в какое отделение человека отправить на лечение. Решает все заведующий приемным отделением. И его решение зависит от состояние пациента. Какие у него заболевания, сколько раз он уже лежал в этой клинике, и т. д. Продолжу рассказ. Меня отправили в нормальное отделение, как я считаю. Первые два-четыре дня после поступления, вы в зависимости от вашего состояния, находитесь в поднадзорной палате. У вас все отбирают, кроме нижнего белья и гигиенических принадлежностей. Дают пижаму и ставят капельницу. Могут привязать к койке, но не из-за садистких наклонностей, а просто для вашей же безопасности. Некоторые пациенты ложатся туда, либо в состоянии сильного опьянения, либо чтобы прервать запой. В этом состоянии они запросто могут грохнуться с кровати, с капельницей в вене. Наблюдал это сам, когда одному из пациентов, вместе со мной лежавшим в поднадзорке, захотелось пить, и он свалился с кровати, а потом попытался дойти до тумбочки, где стояла бутылка с водой. Врачи не делают обход каждый день. Побеседуют в первый день, потом дня через три, далее могут вообще не говорить с пациентом до дня выписки, если тот сам не хочет переговорить с врачом. И этому есть объяснение. Врачи-наркологи в этом отделении только снимают физическую зависимость от алкоголя. Вот почему многие больные пишут отказ . Его из запоя вывели, вот он и спешит вернутся на работу. А врачи не волшебники, они могут полностью убрать только физиологическую, но не психологическую причину алкоголизма. Чем-то напоминают пословицу про ишака и людей заставляющих его пить, только наоборот. Если человек не хочет перестать пить, то его никто не остановит. В отделении есть даже психолог, очень хороший специалист, но три недели это очень мало для работы, а очень многие просто не хотят общаться с психологом. В остальном: кормежка нормальная, больничная и диетическая, очень полезная для желудка. Именно после возлияний и сомнительных закусок. Говорят, что таким же питанием снабжается вся больница. По крайней мере в нашем корпусе сам видел, что машина разгружает еду на весь корпус. После разговоров с другими пациентами понял, что отделения этой больницы очень разные, вы можете лежать и с наркоманами. Или например вас заставят после того как выйдете из поднадзорки мыть пол в вашей палате, санитарки будут мыть только коридор. Это тоже сведения от лежавших со мной пациентов. Поэтому рискну дать несколько советов тем кто ложиться в первый раз. Первое: ложитесь трезвым. Лучше сначала выйдете из запоя и потом уже ложитесь, так вы облегчите жизнь и себе и медперсоналу. Второе: позвоните и узнайте, что разрешено, что запрещено брать с собой. По этим советам заполните «больничную» сумку. Не берите дорогих или ценных для вас лично вещей. Третье: не ведите себя агрессивно с врачами и медсестрами. Вам тут никто ничего не должен, это вы пришли за помощью. Четвертое и самое главное - ВЫ сами решаете бросить пить или продолжать. У вашего алкоголизма, если вам пришлось обратиться в наркологическую больницу есть две составляющие: физиологическая и психологическая. Физиологическую вам в этой больнице уберут, а вот как быть с психологической - решать только вам. Может стоит самому пересмотреть свою жизнь, или обратиться к психологам. Сейчас много кто обещает помочь с алкоголизмом, ищите, может найдете, что именно вам поможет. Удачи вам этом поиске, и ваша жизнь действительно в ваших, ведь ваши руки держат бутылку или рюмку. А о том пить ее или не пить только ваш выбор. Алкоголик Денис.
     

Поделиться этой страницей