Наркологическая больница №17

Тема в разделе "Больницы наркологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Олег

    Олег Guest

    Почти все так сейчас, но в 2005 это было лучшее отделение в больнице. Кипятильник на кухне стоял почти круглосуточно, у нас в палате стоял бумбокс, запитанный от сети. Мы могли ходить на лечебные прогулки по 2 часа утром и вечером, обычно бегали на рынок за сигаретами, чаем и поесть себе взять. Сейчас, особенно после пожара, затянули гайки так, что стало уже страшно, кусачки для ногтей воспринимаются так колюще-режущий предмет т. д.
     
  2. Cергей

    Cергей Guest

    Врач 17 ГНКБ - специалист по агрессивным алкоголикам, звезда и надежда московской наркологии. Абсолютно криминальная личность. Его практика - денежные поборы с самотёка т. е. с лиц, поступающих в клинику неофициально. В 2008-11 гг. в клинике проходили прокурорские проверки, связанные с участием его в мошеннических схемах по отъёму собственности (недвижимости, ценных бумаг) у пациентов 17 ГНКБ. Пока обколотые психотропными препаратами алкаши мирно спали на кушетках у них через цепь притворных сделок отнимали всё. Человека выпускали из больницы только по завершении преступления. В ходе проверки выяснилось, что персоналом отделения уничтожены журналы приёма пациентов за май 2007 г. В отделении также обнаружили чистые бланки направлений на госпитализацию (номерные документы строгой отчётности), закреплённые за конкретными работниками аппарата Мосгорздрава. Дело замяли с помощью главврача 17 ГНКБ - авторитетного эмвэдэшного доктора.
     
  3. Я много раз лечился от алкоголизма в 17-й Наркологической Клинической Больнице (17-я НКБ, Семнашка ), что на Болотниковской улице Москвы, начиная с осени 2007-го года. Сначала в 12-м отделении платно, затем как-бы в 22-м (пару часов) бесплатно, коим он нынче и заведует. Так вот. Деньги забирали у моей мамы-пенсионерки, которая поверила, обещали вылечить ее единственного сыночка от алкоголизма (ну доверчивый она человек - верит всем и всему), и клали их в свой кармашек до начала лечения , в то время, когда я был в состоянии нетрезвом и мало, что соображал тогда, соответственно. Нехорошо обманывать доверчивых людей и вымогать у них деньги, плохо это очень. Ну а за бесплатно в начале лета 2011-го года меня откровенно выгнали из отделения - дождались пока моя матушка уйдет, ну а после выкинули мое беспомощное тело без денег и документов. Вот так вот. Помнил-бы он хотя-бы предыдущие денежные вливания (примерно 65 000 рублей), подождал-бы пока я отрезвею. Стыдно должно быть гражданину (Ну там клятвы Гиппократа разные и пр.). Да и лечение у него непонятное сильно. В течение 2-х недель после выхода из 17-й НКБ имелись очень неприятные последствия от приема мной антипсихотиков (галоперидол, аминазин и др.). Лицо само-по-себе такие гримасы строило, что страшно становилось, чуть зубы себе не поломал, язык не откусил, шею не свернул, не задохнулся. А при звонке, предложил он заглотить мне пару штук Пирацетама, а когда это, разумеется, не помогло, сказал, чтобы вызвали Скорую помощь . Знал он ведь, от чего это так, знал, а я не знал. По идее гражданин-доктор сам должен был-бы примчаться немедленно с несколькими таблеточками, например, Циклодола. Ну а когда это более-менее прошло, ничего хорошего не ожидало меня в следующую половину года (соображал сильно плохо, концентрация внимания отсутствовала, сосредоточиться трудно было очень). Все это являлось следствием приема сильнейших психотропных препаратов (транквилизаторы, нейролептики, нормотимики, антидепрессанты и пр.), как позже выяснилось, а также и огромных доз дисульфирама (Тетурам, Эспераль и др.). Кстати говоря, от психиатрических препаратов у меня сформировалась зависимость, а такое состояние являлось ничем иным, как абстиненцией. Более 4-х лет просто выкинуто из жизни в связи с лечебными мероприятиями . Безумно жаль потерянного времени и подорванного лечением здоровья. Алкоголизм - детский лепет по сравнению с психиатрической наркоманией. Вот как-то так оно. Хорошо подумайте, господа, перед тем, как лечиться в наркологических больницах от алкоголизма вообще. Всего хорошего. Да, и еще. После последнего (как я, все-таки, надеюсь) лечения от алкоголизма ЗА ДЕНЬГИ в 12-м отделении 17-й НКБ, мне пришло письмо из районного наркологического диспансера с предложением подойти в назначенное время к наркологу. При звонке в данное учреждение, я был проинформирован, что теперь состою на учете, имея диагноз: Хронический алкоголизм II стадии . Так, что получается, из перетекания денег из сумки моей мамы в карман - не следует анонимность лечения , хотя сообщали об обратном. Хотя, может быть, оно и к лучшему - хоть какая-то проверка текущего состояния здоровья.
     
  4. В мае 2012 года положила в эту больницу (отделение на Каховке, 5-ый корпус, 2 этаж) на лечение своего сына (отделение неотложной наркологической помощи) от наркомании, впервые. Положила сына именно сюда, потому что очень хвалили. Но после того как сын провел несколько дней, поняла, что все негативные отзывы в интернете это все правда. Вещи отбирают, сын лежал в пижаме, телефон отобрали, курить выдавали 1 сигарету в 2 часа. Когда наступала ночь, сын не мог уснуть, каждую ночь обращался к медперсоналу чтобы дали что-то снотворное. Но медперсонала никогда не было на месте, в отделении были только санитарки, которые естественно никаких таблеток дать не могли, говорили иди спать . Хотя когда я приезжала в дневные часы для посещения сына, из кабинета старшей медсестры выходил персонал с набитыми карманами лекарств (а карманы просвечиваются). Все врачи отделения заинтересованы только в выкачивании денег, даже не намекают, а говорят прямо, сколько и кому нужно заплатить. Если человек лежит бесплатно, то в нем никто не заинтересован, обращаются как со скотом. Медсестры и санитарки постоянно намекают на то, чтобы пациенты и его родственники угостили их чем-то или дали денег. Хотя они получают нормальную зарплату, на которую можно прожить. Пока не заплатили денег, нам постоянно говорили, что нет лекарств и лечить нечем, хотя соседу по палате при этом лечение проводилось в течение месяца разными капельницами. Старшей медсестре Рейхан В. В. рекомендую провести работу со своими сотрудниками, и напомнить им, что в отделении лежат несчастные больные люди, у которых нет ни денег на существование, а иногда даже крыши над головой. Ночью очень трудно найти дежурного врача, непонятно где кто находится. Не допросишься помощи. А заведующий отделением Иванов А. В. полностью неадекватен, на любой вопрос отвечает резко, быстро и грубо. Я положила в это отделение единственного сына, и очень за него переживаю, для меня это большое горе, а заведующий не может уделить мне даже 5 минут, слушает с пренебрежением и видом как вы мне все надоели . Он не достоин называться врачом. Возможно если бы был другой заведующий, то и работа персонала была другой, рыба гниет с головы . Не рекомендую никому это отделение. Хамство, взяточничество, вымогательство и непрофессионализм.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Попробуйте прочитать закон о психиатрической помощи, врачебная тайна.
     
  6. Вы когда-нибудь задумывались, почему находящиеся на лечении люди в наркологических больницах так выглядят и ведут себя, мягко говоря, странно. Может быть допились или еще чего? А ответ ужаснее. Больные после промывки действительно не в себе . Они находятся под воздействием пунша, состоящего из психиатрических препаратов: нейролептиков, как правило, это галоперидол и (или) аминазин; также транквилизаторов, как правило, производных бензодиазепина. Через день, два к этому коктейлю добавляются антидепрессанты, нормотимики, дисульфирамы. Опционально к этому набору могут добавить гепатопротектор, например, аналог (из-за дорогивизны оригинала) Эссенциале-Форте или Карсил . Разумеется, никакие гепатопротекторы не помогут печенке больного выдержать удар психотропников (мне после всего этого, пришлось лечить печень в гепатологическом центре. До лечения от алкоголизма печень моя была практически здорова по данным регулярных обследований, несмотря на злоупотребление алкоголем. Благодаря Индину Александру Сергеевичу (моему лечащему врачу ), мои сбережения стали легче на 200 000 рублей, которые были потрачены на лечение самой большой железы организма, пострадавшей от назначенных Индиным А. С., лекарств . Так что, господа, подумывающие лечиться от алкоголизма в наркологических больницах и в особенности в 22-м отделении 17-й НКБ, берегите печень! ) Но самое интересное начинается после окончания лечения , проведенного Александром Сергеевичем Индиным. Как я уже писал ранее, все было плохо. 2 недели у меня продолжалась лекарственная дистония после отмены галоперидола. Александр Сергеевич Индин моей маме по телефону говорил, что я якобы выпил ведь я алкоголик (машина) по его словам. Там тяга и прочее. Здорово, однако. А. С. Индин вроде как и ни при чём, доказывать в суде моим родственникам что-либо было бы бесполезно (я в то время не был в 12-м отделении 17-й НКБ, где он раньше был врачом , да и круговая порука таких же психофармакологов). Ну и еще, после первого же лечения от алкоголизма при приеме минимальных доз алкоголя (не более 1-й бутылки легкого пива), имелись полная потеря памяти и абсолютно неадекватное поведение, по словам родственников, что являлось основанием с точки зрения мамы (прогрессирование алкоголизма по словам А. С. Индина). Интересно, после, в общем-то, культурного употребления алкогольных напитков (ни одного инцидента прямо или косвенно связанного с алкоголем и полностью социальный образ жизни) для помещения меня в полубеспамятстве (1 бутылка пива!) в 12-е отделение 17-й Наркологической Клинической Больницы на вывод из запоя?! за много денег (стоимость лечения у Индина А. С. росла со временем быстро), коих до лечения и в помине не было (опять, алкогоголизм прогрессирует, так говорил Индин). Разумеется, в связи с этим, полная десоциализация (потеря работы и пр.). Еще раз: Алкоголизм - детский лепет по сравнению с психиатрической токсикоманией .
     
  7. Да, и еще. После последнего (как я, все-таки, надеюсь) лечения от алкоголизма ЗА ДЕНЬГИ в 12-м отделении 17-й НКБ, где ранее работал И., мне пришло письмо из районного наркологического диспансера с предложением подойти в назначенное время к наркологу. При звонке в данное учреждение, я был проинформирован, что теперь состою на учете, имея диагноз: Хронический алкоголизм II стадии . Так, что получается, из перетекания денег из сумки моей мамы в карман НЕ следует анонимность лечения , хотя сообщали об обратном.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Не надо было пить, чтобы с матушки-пенсионерки деньги не тянули. Так с вами алкашами и надо! У меня муж 12 лет пьет. Жизни ни мне, ни детям нет. Пусть хоть 21 день помучается (+4 месяца). Обязательно уложу его в эту больницу (только без платы)!
     
  9. Здесь подделывают результаты наркологической экспертизы, тел.: 89250623814.
     
  10. Ну зачем-же так нехорошо, Елена, а? Не знаю я, как там с вашим мужем, зато очень хорошо знаю, как оно было (я все-таки надеюсь, именно было) со мной. У всех все очень по-разному. Да и вообще, мой рассказ не об алкоголизме, а о непорядочности и нечистоплотности психофармаколога-нарколога, а также взяточника и мошенника, нынче заведующем 22-м отделением 17-й Наркологической Клинической больницы города-героя Москвы, Индине Александре Сергеевиче, который, мягко говоря, чуть не угробил меня. А вообще, интересно, а как это вы не видя меня, такие серьезные психиатрические диагнозы выставляете? Да и не мучается никто в этих психофармако-наркологических отделениях дурдома под названием 17-я НКБ, насквозь провонявшего аминазином, - все обдолбаны психотропниками по самые. Потом возможно. Хотите вашего мужа инвалидом сделать, тогда пожалуйста, только боюсь, совесть замучает вас в последствии. Каково будет осознавать, что вы хоть и косвенно, но, все-таки, угробили близкого человека? А оклематься после этой заразы очень непросто и недешево. Так что, желаю успехов.
     
  11. Смерть в этом дурдоме - рядовое событие. Сам был свидетелем этого. Но ведь наркоманы-алкоголики - и не люди вовсе. Изгои, маргиналы и т. д. А вообще, конечно, надо помнить, что наркология - раздел психиатрии, психиатрия - индустрия смерти. Сам много раз лечился от алкоголизма в этом заведении. Это был просто кошмар.
     
  12. Нууу, выписка, как-бы, высылается в районный наркологический диспансер. Так что - 3 года унизительного учета. А вообще, впечатление такое создается, что т. н. врачи психофармакологи-наркологи именно целенаправленно гробят больных своими лекарствами . Мне, например, после этой дурки под названием 17-я НКБ, насквозь провонявшей аминазином и галоперидолом, пришлось долго и очень недешево лечить печень.
     
  13. Е. И.

    Е. И. Guest

    Доктор Храмов С. И., 14 отд. Побольше таких людей, низкий поклон.
     
  14. Здравствуйте! Мне очень интересно, как руководство больницы реагирует на наши с вами отзывы? Анализируя хронологию, видимо НИКАК. Мой брат болен алкоголизмом уже давно, и госпитализируемся мы в данную больницу частенько. Мы, близкие родственники, с последней надеждой обращаемся за помощью к врачам. Если бы кто-то знал, чего стоит нам объяснить алкоголику, что ему надо лечиться. И вот нам это удалось, и мы оказались на пороге приемного отделения. То, что там происходит, называется просто издевательством над пациентами и их родственниками, по-другому не скажешь. Персонала премного отделения на рабочих местах нет, где они даже спросить не у кого, т. к. единственный присутствующий охранник не в курсе происходящего. И дальше своего поста он никого не пускает. В холле ожидания собралось около 7 больных и их родственники. Больные в алкогольном психозе, ожидали осмотра дежурным врачом почти 2 часа. Как они себя вели, можно представить???. Одни группировались в кучки, другие потирали кулаки, крики, мат. Родственники бегали за своими чадами по территории больницы и уговаривали их вернуться, разнимали драки, кто-то давал немного выпить на месте, чтобы алкоголики не убежали похмеляться в соседний магазин. Спустя 2,5 часа ожиданий наше терпение лопнуло, и мы своим возмущением вынудили персонал прийти в кабинеты. Но прием так и начинался. Доктора ходили из кабинета в кабинет, в кабинетах что-то обсуждали между собой, рассматривали какие-то бумаги, короче были чем-то очень заняты, или делали вид, что заняты, только не принимали. На вопрос: Сколько нам еще ждать, и когда начнут прием больных?. Нам ответили: Мы что, не имеем права попить чай? (из вышеизложенного - чаепитие продолжалось 2,5 часа). В конечном итоге в отделение мы попали через 4,5 часа. В приемном нам сняли флюорографию (10 мин.), ЗКГ (5 мин.), померили АД (1 мин.) и температуру (2мин.), описали анамнез (3 мин.), вот и все обследование, на которое затрачено не более 25 мин., а в итоге это вылилось в 4,5 часа. ПОЗОР таким медицинским работникам, которым наплевать на страдания больных, которые пьют чай, когда их ждут на помощь, и которые считают это нормой. Надеюсь, что все-таки кто-то из руководства прочитает этот комментарий, и будут приняты меры по организации РАБОТЫ приемного отделения и в частности к этим сотрудникам. Поступали в больницу 21 октября 2012 г. с 15:00-19:30. С благодарностью несчастная мать запойного алкоголика.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    А потому что не надо было бухать, Алексей, не надо! А то теперь все кругом плохие, печень ему посадили, ишь ты! Не бухал бы, все было бы в порядке.
     
  16. Ну, Ольга. Надо было читать мой пост внимательнее. Цитата: До лечения от алкоголизма печень моя была практически здорова по данным регулярных обследований, несмотря на злоупотребление алкоголем . Лекарственные гепатиты - обычное явление при лечении больного психофармаками. Поинтересуйтесь у соматических врачей (не психиатров - психофармакологов и прочих неучей).
     
  17. Сергей, можно более подробно об этом человеке? Не хочется оставлять безнаказанными преступления. У меня этот товарищ ничего не отнимал (в смысле прямо). Но потерянные годы и подорванное его лечением здоровье стоят многого. Связываться можно по e-mailу.
     
  18. Не первый раз прохожу лечение в 33-ем отделении этой больницы. Последний раз лежал с 11 октября 2012 г. по 31 октября 2012 г. Чуткость, внимание и вежливость - неотъемлемые черты медперсонала данного отделения. Особая благодарность Пронину Роману Александровичу.
     
  19. Не стоит благодарить этих, т. с. врачей . Множество раз бывал в подобных обстоятельствах. Врагу не пожелаешь. Более нечего сказать об этом. А, вообще, так, между делом. Алкоголизм - ничто иное как, например, проявление депрессии, некая неустроенность в чем-либо и т. д. Сейчас появились различного рода реабилитационные центры. Насколько я могу представлять, там действительно могут помочь. Я говорю, разумеется, не о тех, которые берут за лечение бешенное бабло . Разные секты тоже лучше отмести. Есть еще и т. н. трудотерапия, но об этом и говорить не стоит. Существуют еще и какие-то монастыри, по-моему, тоже фуфло . Ищите свое. Это мой вам совет алкоголика, затравленного психотропниками по самые уши в таких заведениях, как НКБ 17. Кстати говоря, а выпивать-то я сейчас могу, имею возможность даже изредка и наклюкаться . Просто нужно интересное занятие или даже спектр интересов. А пару лет назад трешник прохожих молил дать, разумеется шарахались от меня в то время, но на фуфурик боярышника находить удавалось. Запомните раз и навсегда: Такой болезни, как алкоголизм не существует . Есть отсутствие интересов, трусость перед кем-либо или чем-либо, отсутствие ответственности, в конце концов обчный инфантилизм. А так думайте, думайте.
     
  20. Не называйте психиатров врачами. Послушайте лучше истории Софьи Доринской. В Интернете их много, например, на youtube.com
     

Поделиться этой страницей