Наркологическая больница №17

Тема в разделе "Больницы наркологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Если вы этому парню не мимо проходящая дама , а близкий и родной человек, подошли бы к лечащему доктору и побеседовали! Это обычная практика! А вы делаете безосновательные выводы о лечении и состоянии пациента.
     
  2. Вы все правильно, в общем, написали, Денис, но большинство и ложится в больницу именно для того, чтобы выйти из запоя потому, что сами, без помощи, не могут. А в больнице именно этим и занимаются: снимают симптомы абстиненции - интоксикации. В общем чистят организм, дают определенные препараты, чтобы снять тягу к алкоголю (наркотику), а заодно обследуют (анализы крови, мочи, ЭКГ, терапевт, невропатолог и др. специалисты по показаниям). Пьяных же обычно приводят родственники: человек сам лечиться не хочет, но родным надоело на него хорошего любоваться, вот они ему нальют щедро - и в больницу, а он придет в себя в больнице за пару дней и на отказ, а родственники недовольны: как же так, мы его с такими муками к вам положили, а вы его удержать против воли не можете. Вывод: лечиться получается только по собственному желанию, а не по желанию мамы, папы, жены и ets.
     
  3. Оксана, если вы с людьми общаетесь так же, как пишете здесь, то и в ответ услышите то же. Будьте людьми даже в тяжелых жизненных ситуациях, умейте держать удар! В том, что вы там оказались, виноваты вы сами и ваш образ жизни и мышления.
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Алексей, извините, я не психиатр-нарколог, но как бывшая (сейчас я счастливая домохозяйка) дипломированная наркологическая медсестра хочу отметить, даже по этому вашему отзыву, наличие у вас состояния психо-эмоционального возбуждения. Не обижайтесь, но психиатрический пациент не всегда может адекватно оценить свое состояние, а наркология - это отдел психиатрии, ведь при хронической интоксикации организма прежде всего страдает головной мозг. Здоровья вам!
     
  5. Алексей, вы вводите людей в заблуждение! Все назначения строго по показаниям! Обычно несколько дней делают на ночь в мышцу (в попу) укол для сна, ведь одна из основных жалоб при поступлении - отсутствие сна (или плохой , поверхностный сон) и состояние внутреннего напряжения, беспокойства. Общий фон настроения снижен, депрессивный. Это состояние требует медикаментозной коррекции! У некоторых пациентов состояние более тяжелое и требует более интенсивного лечения.
     
  6. У меня муж уже третий день после выписки и все такой же неадекватный ходит. Пролежал в больнице в Аннино три недели, лечился от алкоголизма. Постоянно спит, речь какая-то невнятная, движения не координированные. Беседы с врачом в больнице только один раз в неделю в четверг, всего один час, у меня не было возможности поговорить с врачом. Когда уже он начнет приходить в себя? Сегодня спал до трех дня, проснулся, поел и сейчас опять спит. Кто лежал, пожалуйста, напишите, долго ли еще такое состояние будет продолжаться?
     
  7. Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но когда я работала в этой больнице, к лечащему врачу можно было попасть без проблем, да и к зав. отделения тоже. Наталья, может он дома что-то принимает, какие-то таблетки? Он сам-то какие-нибудь жалобы высказывает к своему состоянию? Можно сходить на консультацию в наркологический диспансер по месту жит-ва.
     
  8. Оксана

    Оксана Guest

    Бред сумасшедшего! Чем дольше читаю негативные отзывы, тем все больше выпадаю в осадок! Надо, чтобы каждый, кто пишет на подобных форумах нес ответственность за свою клевету! Сейчас же, не пойми кто может писать, не пойми что!
     
  9. Оксана

    Оксана Guest

    Самотек - это когда пациент сам притопал в приемное отделение, а направление из наркологического диспансера взять не удосужился, не до этого ему было, с его то жизнью! Таких прямолинейных большинство.
     
  10. Ничего он не принимает дома. Только чай пуэр ему завариваю, а сегодня купила глицин. Он очень сильно растолстел там, за три недели набрал пять килограмм, аппетит какой-то ужасный. Он и так то был не худой, а сейчас вообще как колобок, даже одышка. Про свое состояние он говорит, что в больнице ему было хорошо, а дома он устал от этого состояния, потому, что здесь напрягаться надо. Сегодня уже пятый день после выписки.
     
  11. Дама

    Дама Guest

    Здравствуйте, до последнего дня пролежал. Конечно я побежала к зам. врачу, он меня послал. Я его забрать хотела, была пятница. Он говорит приходите в пон. В общем, мне ужасно не понравилось, что он весь ужасен! Его так и не выпустили. Прождали 21 с муками. Вышел после беспл. кодировки такой агрессивный! Это ужасно! 2 месяца продержался, хотя кадрируют на 3 месяца, сейчас опять в 17-шке., 32-отделение и 1. Вот там он лежал.
     
  12. В ответ на сообщение № 5 от Наталья: Мой муж лежал год назад, и все вышло как у Вас, точь в точь! Только еще добавилась проблема с урологией, месяц писал чуть ли не в трусы, и три месяца лечения у платного врача (уролога). Вот так.
     
  13. Скажите, пожалуйста, что делают с человеком в первые пять дней пока он изолирован и с ним нет никакой связи? Очень переживаю. Положила маму в 26 отделение. Что делать?
     
  14. Наталья, Виктория, вы относительно легко отделались. Я, правда, лечился от алкоголизма и не раз, и не два, но последствия этого были просто чудовищные: ожирение вследствие употребления нейролептиков и антидепрессантов, медикаментозный гепатит, неврологические проблемы (экстрапирамидные побочки), урология и многое другое и продолжался этот кошмар более года после лечения . Поймите одну вещь, наркология - раздел психиатрии, и наркологи лечат своих пациентов от самой распространенной психиатрической болезни - шизофрении, применяя для этого широкий спектр психиатрических лекарств, включая обязательно в него нейролептики. Не издевайтесь таким образом над своими близкими, хреново приходится им после такого, убедитесь в этом, попробовав на себе то, чем т. н. врачи лечат алкоголизм.
     
  15. Оксана, я не являюсь психиатрическим пациентом, ибо ни на каких учетах не состою. Психо-эмоционального возбуждения у меня нет, у меня есть просто дикая ярость. Я не могу понять, для чего меня, пусть даже выпивающего человека, долбили всеми этими субстанциями.
     
  16. Медсестра, я никого в заблуждение не ввожу. Для сна достаточно укола (несколько уколов) бензодиазепиновых транквилизаторов в сутки. Депрессивный фон настроения изменится на позитивный через несколько дней воздержания от алкоголя, также уйдет и состояние внутреннего напряжения беспокойства. НИКАКОГО серьезного психиатрического лечения наркологических больных не требуется, исключением, возможно, является белая горячка . На самом-же деле ВСЕХ лечат примерно одинаково: нейролептики обязательно, антидепрессанты обязательно, нормотимики как правило, бензо несколько дней обязательно, дисульфирам обязательно (это в закрытом-то отделении, зачем?) и т. д. А вот в заблуждение людей вводите именно вы.
     
  17. 20 января сего года уложили в Семнашку нашего друга, который месяц не выходил из запоя и находился в страшном состоянии. Единственный недостаток - долго продержали в приемном отделении (аж четыре часа), зато потом проводили в прекрасное 4-ое отделение, где чисто, красиво, тихо и спокойно. Медсестры очень деловито чеки по коридору, молниеносно проверяют сумки прибывших и пакеты с передачами, говорят вам мало и по существу. Сам друг довольно скоро пришел в себя, весьма доволен и едой, и соседями по палате, и обслуживанием. Говорит, что многие приезжают специально в эту больничку жить и лечение бесплатное, кормят диетически правильной пищей, даже зубы лечат. Так, что мы довольны. Надеюсь, друг останется на все три недели курса, а потом удастся его уговорить зашиться.
     
  18. Прошли два месяца после больницы. Был один срыв, напился после работы. Сейчас муж пьет колме каждое утро. Что будет дальше не знаю. Больница все таки помогла. Но отходняк после нее страшный, почти две недели.
     
  19. Катюша

    Катюша Guest

    Бесплатно;-) Закодировать;-)
     
  20. Наталья, 2 недели ломок можно и перетерпеть, не нужно более близких и ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей привозить в закрытые отделения наркологических (Наркологические отделения, в которых главным образом практикуется психофармакология являются закрытыми, ибо в них содержатся психиатрические больные. Никогда не ассоциировали алкоголизм, да и вообще любую зависимость с псих. болезнью? Напрасно. Наша наркология считает именно так, мало этого, вообще зависимость рассматривается в рамках шизофрении) больниц. НИЧЕГО там не вылечат, а покалечить могут. В крайнем случае привозить можно на пару дней на вывод из запоя , затем забирать своих близких - за такое время психиатры серьезно покалечить больных просто не успеют, тем не менее, из запоя выведут . Не следует слушать врачей , вещающих вам, что якобы, пациента забирать рано, надо-бы еще его подлечить (печень, сердце, голову и т. д.). Этим всем занимаются профильные врачи обычных или профильных соматических больниц, психиатрам, мягко говоря, наплевать на соматику зависимого. Мне, например, серьезно навредили печени, нервной и эндокринной системам. Лучше уж Колме или еще чего употреблять, если так сильно выпить хочется, но не более нескольких месяцев подряд (внимательно читайте инструкцию и не вздумайте подсыпать-подливать что-либо без ведома больного . Суть - предательство. Подавляющее большинство алкоголиков идиотами не являются, а предательство простить просто невозможно). Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей