НАРАН

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу поблагодарить клинику НАРАН за профессионализм врачей! Благодаря им я стала верить в тибетскую медицину. В больнице мне предлагали только операциооный метод, я очень боюсь операции, решила, по совету знакомых, обратиться в эту клинику. Честно говоря, не поверила, что можно растворить камни фитотравами и иголками. После нескольких сеансов поверила, ведь действительно стало лучше, боли исчезли, а пройдя курс лечения и прием фитопрепаратов, они и вовсе растворились. Я сделала повторное узи и действительно мои камни в размере 3 см. рассосались в песочек. Теперь хожу только туда. Чуть насморк или еще что-то, бегу к своему доктору, он всегда проконсультирует и подскажет. Так, что всем советую не откладывать лечение, а вовремя обращаться со своими недугами! Берегите себя!
     
  2. Впервые в жизни обратилась к помощи нетрадиционной медицины. Было чувство нерешительности и недоверия, но с первого собеседования с врачом, с первого сеанса массажа и прочих процедур сомнения развеялись. Благодарю весь дружный коллектив клиники Наран в г. Ростове-на Дону за приятное обслуживание и результаты, которые произошли в процессе лечения. Так держать!
     
  3. Огромное спасибо всем сотрудникам клиники тибетской медицины Наран . Нам, имеющим целый букет болезней, врачи помогли здорово: муж чувствует себя намного лучше (болезнь Паркинсона и грыжа позвоночника), мне настало облегчение при остеохондрозе. У массажистов золотые руки, дай бог им здоровья и долго служить больным на благо! Обязательно придем на повторный курс лечения. С уважением, чета Михайловых, г. Краснодар.
     
  4. Выражаю благодарность персоналу клиники за сервис. Доброжелательное, несуетливое отношение к клиентам. Особая благодарность моему лечащему врачу Дондокову Саяну Дугаровичу и массажисту Мергену Батаевичу. Я после пройденного курса лечения ухожу со значительным улучшением (остеохондроз с корешковым синдромом, грыжа между дисков поясничного отдела). Будьте все здоровы, удачливы, благополучны и счастливы в жизни.
     
  5. Огромное спасибо моему врачу Соелме! Мое состояние намного улучшилось:стала лучше спать, не беспокоят боли в позвоночнике и коленях. Врачи в Наране не только большие профессионалы, но и замечательные душевные люди. Сейчас мне не страшны болезни и не дуги, потому, что рядом со мной Наран! Спасибо Соелма за внимательность, лечение, душевность и теплоту!
     
  6. Я прошла 3 курса лечения у замечательных врачей клиники тибетской медицины Наран . Приходила в клинику с особым настроением, где встречаю понимание и внимательное отношение со стороны всех, кто работает здесь. Отдельное спасибо хочется сказать массажистам, которые делали потрясающий массаж. Здоровья и всего самого самого хорошего этим думающим и неравнодушным людям, профессионалам в своем деле! А когда профессионализм сочетается с добротой и лучшими человеческими качествами, то это замечательно!
     
  7. Хочу поблагодарить сотрудников клиники Наран. Очень помогли мне и моей семье. Отдельное спасибо всему персоналу. Девочкам на ресепшене и девочкам из фитобара за чуткое внимание и доброту.
     
  8. Огромное спасибо! Прошла курс лечения в клинике Наран в Казани! Довольна результатом - перестала болеть спина и ноги! Появилось желание жить! Процветания вам!
     
  9. Ильдар

    Ильдар Guest

    Пожалуй не хватит слов, чтобы выразить восторг от лечения в клинике Наран в г Казань! Огромная благодарность за редкие человеческие качества сотрудников клиники, а также за их профессионализм. В Наране атмосфера доброты и теплоты, ощущение домашнего уюта. Низкий поклон всем! Искренне желаю крепкого здоровья, сил, счастья, благополучия и процветания.
     
  10. Алсу К.

    Алсу К. Guest

    У меня 1999 года очень серьезное заболевание-депрессия. По каким больницам только я не ходила, к каким только целителям, бабкам не обращалась! И в Москве была, и в Казахстане - наступало кратковременное облегчение и снова на душе становилось муторно, жизнь потеряла всякий смысл. Я носила одежду 56-58 размера. А ведь у меня была идеальная фигура до болезни. Сегодня, 20 го декабря, прошла у Данира Владимировича и Татьяны 7ой сеанс. На сегодня у меня огромное желание жить, прекрасное настроение, блеск в глазах. Я теперь ношу одежду 50-52 размера. Изменилась даже походка: я стала летать! После 3го сеанса я почувствовала, что стала ближе к Богу. Стала пять раз в день по книжке совершать намаз, в итоге, стала организованней, бодрей, веселей. Мои дети счастливы оттого, что счастлива я! Наверное устали от вечно угрюмой мамы. Дома у нас воцарились мир, спокойствие, радость. От всего сердца поздравляю всех сотрудников клиники «Наран» с Новым годом! Успехов Вам и процветания! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким! Татьяна! Руки у Вас золотые! Желаю Вам счастья! Данир Владимирович - умный, мудрый красивый и пусть у Вас в жизни будет все хорошо. Спасибо Всем! Алсу К.
     
  11. Гость

    Гость Guest

    Конкретно к клинике претензий не имею и даже недавно хотел привезти больного родственника на приём к врачам тибетской медицины, но перед этим решил поискать в интернете информацию о Тибете. Так вот я был в шоке: вплоть до 1960 года средняя продолжительность жизни на Тибете была 36 лет. Потом туда пришли китайцы и открыли там сеть обычных больниц и медпунктов, и продолжительность жизни в Тибете увеличилась до 59 лет. Лично для меня эта информация была шокирующей и отбила всякое желание обращаться к тибетской медицине.
     
  12. В октябре этого года лечилась первый раз в клинике НАРАН в Ростове-на-Дону. В целом отношение врачей и обслуживающего персонала очень хорошее. Фамилии их я не запомнила и не записала и даже имён их не запомнила, потому, что они не запоминаются. Главный врач в начале моего лечения хорошо относилась и всё хорошо рассказывала, потом она ушла в отпуск и в конце лечения меня некому было проконсультировать и ответить на мои вопросы. Сначала назначили мне врача, который знает по русски 3-5 слов (ставить иголки, снять иголки, сделать массаж и т. д.) и ничего толком не может объяснить. Тот врач, который меня принимала в конце моего лечения ничего не могла мне объяснить на мои вопросы. Поступила я в клинику с хроническими головными болями и хронически больными суставами. Сначала мне назначили массажистку девушку и сказали, что она будет делат тотечный массаж. Так она мне делала этот точечный массаж аж 8 сеансов. И только на 9 сеансе стал делать массаж мужчина по имени Эдуард, я ему очень благодарна. И только после его первого сеанса (9 сначала лечения) я поняла, что это действительно точечный настоящий массаж. А та девушка меня только гладила. И так как я первый раз попала в эту клинику, то я думала, что так и надо делать точечный массаж. Когда я поступила в клинику меня сильно болела затылочная часть головы, особенно по утрам. Потом, после 6-7 сеансов иглоукалывания и проведения остальных процедур меня головная боль переключилась на теменную часть головы и так было до конца моего лечения. В конце лечения мне ещё поставили пиявки на коленные и голеностопные суставы. Перед тем никто меня не предупредил, что суставы нельзя смазывать никакой мазью, иначе пиявки не присосуться к телу. И на один голеностопный сустав пиявка не присосалась. В клинике вместо перевязочных материалов применяют женские прокладки. И ещё в качестве экономии разрезают их на куски (2-3) и накладывают после снятия пиявок. Врач, который меня лечил и который накладывал повязки, не умеет накладывать повязки. Ещё в клинике на одной ноге у меня потекла кровь из ранки и массажист Эдуард наново перевязал этот сустав. Потом пока я доеха до дому на автобусе у меня туфли были заполнены кровью, т. е. открылось кровотечение. Хорошо, что я зашла ещё в аптеку и купила перевязочного материала, иначе дома мне пришлось перевязку делать тряпками. Никто меня не предупредил, что может открыться кровотечение. Я долго добиралась домой на автобусе. Если бы меня предупреди ли, то я бы заказала такси. Я вообще думала, что это будет так как после укола. Вот так работают врачи этой клиники. А в целом я им благодарна, так как через несколько дней после лечения меня меньше стали болеть голова и суставы. И через месяца три я попытаюсь повторить лечение, но надеюсь, что мне назначать врача, который понимает русский язык и может всё объяснить, а также - массажиста Эдуарда или другого человека, который будет делать настоящий массаж, а не гладить тело. Мои контактные телефоны: (863)211-16-84; +79198980507. Трофимова Розалия Михайловна.
     
  13. Диагноз: гипертоническая болезнь, ожирение 3й степени, хронический гастрит, панкреатит, жировой гепатоз, повышенное давление. Жалобы: тяжесть в теле, утомляемость, одышка, боли в желудке, изжога, боли в пояснице и крупных суставах тела, головные боли. Лечение заняло 4 месяца. По результатам вес снизился на 20 кг, прошли боли. Я начал набирать вес лет 5 назад. В результате пол-года назад при росте 160 я весил 115 кг. Я спал полулежа из-за одышки и не мог сам завязать шнурки на ботинках - живот мешал. Я обратился по рекомендации друга в клинику Наран, стал пить тибетские лекарства и соблюдать диету. Сначала перестали беспокоить боли в животе и изжога. Потом я заметил, что худею: килограмм по 5-6 в месяц. Я стал чувствовать себя заметно лучше, прошли головные боли, нормализовалось давление. В теле появилась бодрость и легкость, исчезла одышка, я стал нормально спать. Спасибо!
     
  14. Анита

    Анита Guest

    Я не против восточной медицины и много читала, и знаю действительно профессионалов в этой науке, но эта клиника только ссылается на тибетскую медицину, а по факту очень много вопросов вызывает. Такое ощущение, что все отзывы написаны самой клиникой. Ни в одном благодарственном письме, даже имен нет врачей, как будто все 30 врачей клиники, вами занимались, а ведь это не один сеанс, чтобы не запомнить своего врача или массажиста. На мой взгляд, это полный развод. Договор ни о чем., препараты продают без аннотации, без каких либо финансовых документов и все якобы фито препараты, препараты по одной цены. Любой препарат стоит 1500р и когда просили их дать прейскурант, что естественно вызвало сомнение, т. к. как может быть все по одной цене, то соответственно прейскуранта цен не оказалось, товарный и кассовый чек не предоставляют, ведут черную бухгалтерию. Когда попросили где можно ознакомиться с аннотацией препаратов, то принесли книгу Чойжинимаевой Светланы Галсановной и пытались продать ее за 500р, тогда как в интернете можно приобрести ее все книги от 69р до 215р и не больше. Но и там, только описание препарата и не более, нет информации о способах приема и не о побочных действиях. По названию препарата пытались в интернете найти хоть какую либо информацию, но ничего нет в поисковиках. Они, что на кухни их производят? Во-общем работают с огромными нарушением законодательства РФ. Необходимо налоговую, минздрав, роспотребнадзор и прокуратуру туда направить. Информация о врачах и персонале в клиниках нет, (откуда вам знать, является ли он специалистом или просто приезжий рабочий, дилетант, который надел халат?). Даже нет на сайте никакой о врачах, медперсонале информации, об их опыте и т. д. Разве это не вызывает у вас подозрение? Ведь здоровье это не шутка, а тем более вмешательство, тогда как в нормальных учреждениях это информация должна быть открытой всегда, как и все другие юридические документы и соответственно их правильное оформление. В Наране или как они сейчас переименовали в Тибетский доктор все отсутствует, работает эта сеть клиник в москве с грубейшим нарушением Если Лужков когда-то дал добро, то необходимо Собянину проверить этот факт.
     
  15. Благодарна всем сотрудникам клиники за внимание, заботу и поддержку в моем лечении. Я нахожусь в таком периоде своей жизни, когда очень насторожено отношусь ко всем видам лечения. Здесь же я получила такой заряд для своей жизни благодаря своим докторам Лидии Борисовне и Эрдни Нарановичу - это профессионалы своего дела. Желаю успеха всем работникам клиники и до новой встречи.
     
  16. Здравствуйте, все, кто будет читать этот отзыв, сразу говорю, что это не заказуха, не проплаченный, а голые факты. Уже второй курс один из членов моей семьи ходит в это. Первым курсом лечились от остеохондроза, как и предполагалось сразу, толку от лечения нет, проблема как была, так и осталась. Спустя некоторое время, второй курс, лечить сердце. Курс сейчас идет, о результатах доложу после окончания, делайте ставки. Теперь про насущное: лечение первым курсом, обошлось то ли в 13, то ли в 15 + деньги на травки. Не запомнил, на втором курсе, стоимость сеанса стала меньше, но вот травки, которые надо брать, подорожали. И очевидно, сравняют стоимость. Врачи по русски не говорят, совсем, объяснения на пальцах. Иглы тыкают тяп-ляп , работа с пациентом, поставил и убежал. Гигиена, индивидуальный подход, все опускаем. За отсутствием. Если Ваши родные намереваются в это вляпываться, срочно их останавливайте. Вышвырните денег и получите абсолютно невменяемого родственника, выдающего желаемое за действительное и кончено, всякое отсутствие результата. Простите великодушно, что так долго. Возможно, кому-то поможет мое предостережение.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день, вышеописанная клиника, работающая в Екатеринбурге под брендом Наран к клинике Наран , созданной и возглавляемой С. Г. Чойжинимаевой, никоим образом не относится. Все филиалы клиники Наран вы можете увидеть на сайте naran.ru в разделе Контакты.
     
  18. Я прошла курс комплексной терапии у доктора Аюны Руслановны. Кроме огромного удовольствия получила много здоровья. За один сеанс А. Р. сняла сильные стенокардийные боли. В итоге лечения снизилось артериальное давление, исчезли боли в пояснично–крестцовом отделе позвоночника. Милая, доброжелательная, очень опытная, прекрасный доктор. С наилучшими пожеланиями, Н. И. Санькова. Обязательно приду еще.
     
  19. После 4 курсов массажа я пережила гипертонический криз, ухудшение состояния шейного остеохондроза и выкинула кучу денег. На платных врачей, чтобы восстановиться. Массаж делался не профессионально, мне так мяли шею, что я чуть не орала от боли, думала так надо, на последнем сеансе я пожаловалась на головную боль после последнего посещения и мне сделали массаж головы и ночью - 2 скорой и т. д. Я обследовалась, причина - не профессиональное лечение, индивидуального подхода нет, воткнут иглы - убежали, прибегали ставили банки и за дверь. Чеков не дают!
     
  20. Привела в клинику своего ребенка по рекомендации подруги. Диагноз традиционной медицины - атонический дерматит, поллиноз. Диагноз в Наране - возмущение слизи . Начали лечение. На второй сеанс врач выписывает четыре вида лекарств на сумму 7000! Плюс какие-то мази и очищающий чай. Начинаем все это принимать строго по рекомендации. Какая-то часть мозга мне твердит, что это пить НЕЛЬЗЯ, что с поллинозом столько трав принимать может быть опасно, но все же решила попробовать, ведь в клинике работают люди с медицинским образованием (?) и они должны понимать, что делают. Продолжаем посещать сеансы и оставлять там деньги. На четвертый сеанс у ребенка началось жуткое обострение! Я ужасно испугалась тяжелых аллергических реакций, начала давать ей антигистаминные препараты и не пошла на следующий сеанс. И знаете что меня больше всего поразило - из клиники ни разу не позвонили! Ходил, ходил ребенок и перестал. А вдруг что-то не так с лечением, вдруг что-то случилось? В любой платной клинике обзвонились бы, понятно, что им так же нужны наши деньги и они бы предлагали что-то изменить, попробовать другого врача, но было бы ощущение, что им не все равно. А тут тишина! В результате - минус 11 тысяч рублей, ухудшение здоровья моего ребенка, покупка кучи лекарств в аптеке и потеря доверия к нетрадиционной медицине. Думаю, что руководителя не беспокоят ни финансовые потери, ни потери репутации. Туда можно ходить, если у тебя ничего не болит и у тебя много денег. Я, в свою очередь, везде и всюду буду отговаривать желающих посещать эту клинику!
     

Поделиться этой страницей