МХАТ ИМ. А.П. ЧЕХОВА

Тема в разделе "Библиотеки и читальные залы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    В предвкушении приятного вечера, мы с подругой, которой я подарила билет на день рождения на спектакль Идеальный муж , ехали в театр. Билеты я покупала за полтора месяца до спектакля. Достались 2 последних и то на разных рядах. Дорогой парфюм, вечерние платья, имена прекрасных актёров, занятых в спектакле. Ничего не предвещало беды. А дальше - шок, состояние ребёнка, который ждал вкусную конфету, а получил ля-ля-ля на палочке , вокруг которого и которой и раскручивался весь сюжет спектакля. Мозаика из мата и пошлости. В зале были люди, приехавшие из других городов и стран посмотреть на культурную жизнь столицы. После 1-го действия некоторые люди ушли из Театра. Распятая женщина на кресте? Прекрасный символ того, что происходило во время спектакля. Ведь не секрет, что большинство зрителей в театре - женщины. Это им, добрым и любящим, пытающимся вырастить цветы, а не сорняки из своих детей. Работающим, но при этом прекрасно выглядящим, создатели спектакля показывали тщетность материнских усилий. А уж молоденьким, незамужним женщинам и совсем стало грустно от увиденного. Они знают не хуже авторов все проблемы современной жизни, но надеются на светлое будущее. Ваша женская чистота и вера распяты! У мужчин в современном мире теперь другие идеалы и желания! Не дождаться бедным женщинам принцев на белых конях! Остаются только принцы на белых Жигулях (судя по количеству рождающихся у них детей, гомосексуализм - это не их конёк). Я не хочу обидеть этот театр, но уж очень болит душа! Со злом можно бороться только добротой, любовью, мудростью и терпением. Иначе вскоре большинство наших современных Театров станут похожи на театр Карабаса Барабаса. Там куклы играли на сцене, боясь плётки злого Директора Театра, а у нас продают свою душу и бесценный дар актёра за деньги.
     
  2. Благодарю всех участников спектакля Идеальный муж ! Смеялась от души, переживала всем сердцем! Это, лучший, спектакль, который я видела! Актеры - молодцы! Матвеев - отдельное МОЛОДЕЦ! БРАВО! Не слушайте тех кто пишет отрицательные отзывы-это все не правда! Или эти люди совсем далеки от искусства и современных проблем в обществе!
     
  3. Влада

    Влада Guest

    Ходила на спектакль Вишневый сад, ничего нудней не видела, еле досидела до конца первого акта и ушла. Мало того, что спектакль полная нудятина без декораций и игры актеров, так места вообще ужасно расположены, даже сидя в партере в 4 ряду я ничего кроме затылков сидяoих перед мной людей не видела.
     
  4. Nate

    Nate Guest

    Как это нет Уайлда? Весь второй акт, который играет Чонишвили, он читает Дориана Грея . Длиннющий монолог на весь второй акт.
     
  5. Алла

    Алла Guest

    Приехали всей семьей посмотреть 9 января спектакль с веселым заманчивым названием Идеальный муж . Когда на сцене пошел сюжет с насильниками, гомосексуалистами, обнаженкой, бранью, охаиванием священнослужителей, надрезанием вен ребенку и прочей гнусностью, мы подумали-что мы ошиблись дверью. Когда после люди толпами начали покидать театр, а гардеробщицы стыдливо опускать глаза, провожая людей после первого отделения, мы поняли, на какую вакханалию мы попали. Был испорчен вечер новогодних каникул. Кто ответит за такой плевок в души зрителей, кто допустил это на сцену и, что можно извлечь из такой пошлости на сцене некогда великого МХТ?
     
  6. На сцене Великого МХАТа! Имел неудовольствие быть на спектакле Последняя жертва ! Зудина не актриса! Как можно этакую бездарность выпускать почти во всех спектаклях? И причем главные роли! Это не театр сейчас, это безобразие. Для того, чтобы поучиться, как надо ставить спектакли им почаще надо посещать МХАТ им Горького. Там есть чему поучиться! Талантливые постановки и талантливые молодые красивые актеры!
     
  7. Вчера с мужем ходили на спектакль Идеальный муж . Зная это произведение и прикинув состав актерской группы, даже не пришло в голову почитать отзывы об этом спектакле заранее. А зря, получили большущее разочарование. Когда сегодня рассказывала дочери-подростку про унитаз на сцене, суперпошлую бессмысленную игру актеров, мат-перемат, баянские , давно всем надоевшие шутки, которые нам преподносились с достоинством гениальной режиссерской задумки, она смеясь сказала: Ну на то он и театр, чтобы каждый режиссер смог выразить себя так, как захочет . Я задумалась и, наверное, не соглашусь с ней. На весь этот бред есть кино - с несколькими отснятыми эпизодами, с хорошей постановкой света и т. д. А в театр мы ходим за праздником для души, для того, чтобы немножко поупражняться в прекрасном. Поэтому выходить со спектакля с омерзением совсем больше не хочется. На такие спектакли мы больше не пойдем однозначно. Ставим двоечку. Сходили в кое-то время на спектакль.
     
  8. Мы с мужем - театралы, ценители культурной жизни столицы, поэтому разочарование от увиденного весьма обоснованно. Сегодня пошли с друзьями на постановку Идеальный муж . Все в шоке! Рассчитывая посмотреть на хорошую игру прекрасных актеров в инсценировке блестящего произведения, с первых же минут были втянуты в какую-то мерзость! Если вы любите мат, пошлость, темы гомосексуализма, педофилии, героина и богохульства - тогда это ВАШ спектакль! И желательно хорошенько выпить или покурить чего-нибудь перед входом, чтоб совсем все понравилось. Мы же еле досидели до конца первого акта и сразу ушли с неприятным послевкусием омерзительных диалогов, плоских шуток и чего-то грязного. Адекватным и культурным людям, с хорошим художественным вкусом и воспитанием, вход на спектакль Идеальный муж в МХТ имени Чехова НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
     
  9. Кошмар! Уже есть необходимость опять создавать ХУДсоветы, чтобы наших детей такие вот горе-постановщики не портили. А то приходишь на спектакль по пьесе Островского Последняя жертва и, когда видишь Табакова в роли нестарого Фрола Фидулыча и Золотовицкого с постоянным гайморитом, сразу нужно вставать и уходить, чтобы не портить воспоминание о Глузском и Володиной со Стриженовым. Причем ни Табакова, ни Золотовицкого не было слышно.
     
  10. Вера

    Вера Guest

    Если вы смелый, читающий не ханжа, умеющий считывать режиссёрские посылы зритель, не являетесь ТЕАТРАЛОМ , не имеющим понятия о театральной жизни Москвы, не ждущий от театра только классического трактования, идите на спектакль ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ ! Проскакивает мат, есть богохульство, есть голые, есть тема гомосексуализма, НЕТ педофилии. Для меня и компании моих друзей в возрасте от 40 до 47 лет всё ЭТО по делу, всё ЭТО не оскорбляет наше чувство веры и любви к театру! Получили удовольствие и стимул задуматься о жизни в нашем Государстве.)
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Огромная просьба к труппе театра: разделиться на три группы. Две группы усадить в бельэтаж правой и левой стороны, а третьей группе выйти на сцену. Попробуйте увидеть спектакль глазами зрителя. Послушать спектакль можно и дома, бесплатно. А смотреть затылки за 750 рублей, дороговато.
     

Поделиться этой страницей