МХАТ ИМ. А.П. ЧЕХОВА

Тема в разделе "Библиотеки и читальные залы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень люблю этот театр. Мог бы ходить бесконечно, если бы не будничная жизнь. Самозабвенно там можно смотреть постановки, не понимая, почему же ты не делаешь этого ну хоть пару раз в неделю. Просто увлекает и поражает игра актеров.
     
  2. Именно это самый настоящий МХАТ. Практически каждая постановка заслуживает внимание. Актерский и режиссерский состав - сплошь звезды. Единственная проблема: высоковаты цены на билеты, но если покупать их заранее в кассах самого театра, то выходит приемлемо. Правда, это непросто. В дни выброса билетов у касс с ночи начинают дежурить перекупщики. Мне, чтобы посмотреть знаменитый спектакль №13, пришлось отстоять пять часов в очереди, причем было неочевидно, хватит ли билетов или нет.
     
  3. Очень люблю ходить в этот театр. Один из немногих театров, которые соблюдают и продолжают старые традиции. В репертуаре много классики. Раньше, конечно, цены на билеты были доступнее, но и попасть на хороший спектакль было достаточно непросто. Времена изменились, попасть на хороший спектакль стало проще, но теперь уже цены кусаются. Но спектакли МХТ стоят этих денег. Смотрела Дядю Ваню , Островского Лес . Понравилось очень. А вот Вишневый сад с Ренатой Литвиновой меня не вдохновил.
     
  4. Это место настроения, это место впечатлений. Каждый театр по-своему уникален. Каждое настроение нужно попробовать на вкус! Отличная игра актеров, отличные интерьеры. Невероятно приятно находиться просто внутри здания. Просто переносишься в другой мир!
     
  5. Посчастливилось сходить в театр имени Чехова, очень все понравилось, остался в полнейшем восторге. Театр выделился из МХАТ им. М. Горького как новый театр и открылся в октябре 1987 года спектаклем Перламутровая Зинаида .
     
  6. Это уже не просто театр, а гордость и достояние нашей страны! Актеры, постановщики, декорации - все, абсолюно все на высшем уровне! В первую очередь хочу отметить их классику (благо, она преобладает). Они умеют это делать и делают хорошо. Особенно Белая Гвардия (Хабенский!). Не советовала бы современные спектакли. Не понравились, к примеру, примадонны, вообще!
     
  7. Люблю МХТ Чехова за чудесные постановки Гоголя, Тургенева, Булгакова. Особенно понравились Старосветские помещики, именно так все и было у меня в голове, когда читала))) Всем советую хоть раз сходить в этот театр.
     
  8. МХТ - потрясающее место, сразу чувствуется атмосфера творчества, хочется приходить туда как можно чаще. Из минусов - если брать места на балконе, то сцену будет практически не видно, так же, как и с боковых мест бельэтажа. Но, наверное, это недостаток всех театров. Прекрасная игра актеров, можно встретить настоящих знаменитостей (К. Хабенский, М. Голуб).
     
  9. Была в этом театре очень много раз. И каждый раз, когда выхожу с какого-либо спектакля, на душе просто великолепно. А это значит, что бы они там не ставили, какие бы актеры там не были, любая постановка жанра и т. д., все настолько четко поставлено. Это исскуство, и его ничем не испортишь.
     
  10. Театр не зря носит название Художественный, потому как искусство и художественность в нём понимается в прямом смысле этого слова, в отличие от современных вариантов. Театр Чехова прекрасно вписался в окружение улицы старой Москвы, и атмосфера здесь царит такая тёплая, уютная, как внутри, так и снаружи. И репертуар очень хороший, и актёрский состав потрясающий!
     
  11. Я просто обожаю театры. А также очень люблю театр имени Антона Павловича Чехова. Это очень старый театр, чем он привлекает зрителя. Актерский состав очень хороший, все отдаются на спектакли на 100 процентов. Постановки в театре, конечно же, классические и всегда хорошие и качественные.
     
  12. Мы ходили туда на Лес Островского. Сочетание прекрасных талантливых актеров, соответствия сюжету произведения и современных юмористических деталей и дополнений очень впечатлили! Сам театр очень красивый, декорации хорошие. На фотографии - одна из финальных сцен. Актёры: Е. Добровольская, Назаров, Леонтьев и т. д.
     
  13. Я вообще очень люблю театры, ну а в Москве грех было не сходить)) Много видела спектаклей, и это далеко не последние мои походы туда) Красивый театр со своей историей, очень старый. Там множество интересных постановок, очень актуальных. Актеры играют прекрасно! Понравилось все!
     
  14. Один из лучших театров столицы! Смотрела здесь много спектаклей и еще не раз пойду. Приятным открытием для меня стали еще и Новая и Малая сцены, расположенные здесь же. На них ставят и классические и авангардные спектакли. Особенно понравилось Дворянское гнездо . Актеры, как обычно, выше всяких похвал.
     
  15. Люблю его. Единственный, наверное, Старый театр в Старой Москве) Сразу атмосфера уже у входа такая театральная) Очень приятных людей можно встретить. Актеров после спектаклей можно подождать у дверей, и они с удовольствием дадут автограф;) Последний раз ходили на Вишневый сад с Ренатой Литвиновой, восхитительно, и цены, кстати, на спектакли очень доступные в отличии от других театров.
     
  16. Я безумно люблю этот театр. С удовольствием хожу на спектакли, последний раз я ходила на постановку Конёк-горбунок , это была детская постановка, но было невероятно интересно. Актёры заставили просто полностью погрузиться в этот спектакль, у меня было ощущение, что я находилась в этой сказке. Когда вышла из театра, остались только положительные эмоции))
     
  17. Замечательная актерская труппа! Всё на высшем уровне!
     
  18. Красивый старинный театр, неплохие актеры, много интересных постановок.
     
  19. Игра актеров потрясающая! Состав всегда на ура. Все нравится! Правда, билеты надо покупать заранее, так что, торопитесь, если хотите попасть на спектакль, очереди бешеные в кассу.
     
  20. Ходили на Дядю Ваню , очень понравилось, хорошая игра актеров, шикарная сцена, большой зал, единственный минус - твердые сидения.
     

Поделиться этой страницей