МСКУНИВЕРСИТЕТ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Ребят Вы зря отзываетесь плохо об этом институте. Я его закончила уже четыре года назад и хочу сказать, что этот институт очень хороший и преподаватели - очень сильные. Они вкладывают знания в людей. И не один преподаватель не брал взятки. А если кто-то пытался дать взятку, то этого человека преподаватель гонял по всем темам, чтобы было не повадно такое делать. И благодаря этому диплому я сейчас работаю на хорошей работе и занимаю хорошую должность, и у моего начальства не возникал вопрос о дипломе.
     
  2. Хамить мне уже начали на их горячей линии. Ну и, что вы хотите? - и ЧО?? и в том же духе. Приемная комиссия напоминает наше собрание бабулек у подъезда, хотя в том момент мне мои бабульки-соседки намного интеллигентней показались. Поступила туда только с целью потом перевестись без экзаменов в другой вуз!
     
  3. Яна

    Яна Guest

    Добрый вечер, меня зовут Яна, я студентка ППУ. В этом году заканчиваю учебу летом! Скоро госы и диплом. Просто хотела бы поинтересоваться у вас сложно ли сдать весь этот кошмар, досконально ли проверяют диплом, много ли вопросов задают?
     
  4. Зои

    Зои Guest

    За 3 года на хамское отношение администраторов натыкалась не часто. Диплом готовят месяца за три. Группы перемешаны и 5 и 3 и какой угодно курс может сидеть. Посещаемость зависит от группы. Знания получить реально. Кто говорит об обратном видно из школы не так давно вышел. Думает, что в институте ему так же, как в школе все разжевывать будут. Хочешь учиться - все двери открыты, не хочешь - твои проблемы. Единственный минус - идет только начитка, ни симпозиумов, ни чего такого. Но некоторые преподы разделяют занятие, начитка, прогон по материалу. Занятий и вправду не очень много. Но в условиях дано, что не 100% материала дают, но большую часть. Но так, в общем, во многих вузах. А то искать инфу не научитесь и отупеете вконец. Практику ввели прошлом учебном году. Сам процесс несколько кривой. Но график позволяет совмещать учебу работу. Перевели на другое время, но спасибо, что ближе к дому. Если Вам нужен диплом чисто для работы (то есть работаете вы долго, но спец. другая, и вдруг понадобилась по специальности и плюс надо совмещать с работой- то идеальный вариант. Теперь сдача, - какой препод попадется. Может гонять и обидеться на прогулы, по праву занятия так легохонько прошли, а на экзамене даже кодексами нельзя было пользоваться, а могут отреагировать на живость речи, или вообще на присутствие реферата в несколько листочков - хотя это обычно не профильные предметы или что- то типа БЖД. В общем, вывод такой - нужны знания - получите, не нужны - диплом за 5 лет и 6 т. в месяц. Оно надо, что бы не учиться?
     
  5. Зои

    Зои Guest

    Это же за что вы такие бешеные деньги платили? 70 т. в месяц - это круто, но не в этой жизни и не в этом институте.
     
  6. Не институт, а полная хрень. В нормальном институте не может быть всего 2 пары в день и 4 учебных дня. Преподаватели все взяточники, есть, которые принимают экзамены только за деньги. За опоздание оплаты обучения начисляют пени в размере 3% в день от стоимости оплаты за месяц. Вывод: не советую поступать в этот институт!
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать документы с этого института, если у меня денежная задолженность? Не хочу продолжать там учиться.
     
  8. Алиса

    Алиса Guest

    Закончила этот так называемый институт пол года назад, знаний никаких они не дают. Система рассчитана на гениев или проще говоря самообучение. Зачем платить деньги за воздух и посещать институт и не получать знаний?? На лекциях тратили зря время на истории из жизни преподавателей, биографии. Я понимаю если б это были выдающиеся личности, но ведь это сути никто и истории бестолковые (житейские, бытовуха). Ну зачем вы тратили наше время? Никакой организованности! Самый частый ответ преподавателей: Я не знаю . Частые смены ректоров, адресов, место обучения. Полная неразбериха.
     
  9. Алиса

    Алиса Guest

    Тот, кто написал этот отзыв, сумасшедший! Ни стыда ни совести, так же как и у института.
     
  10. Svetlana

    Svetlana Guest

    Мало того, что ничему не учат, как еще и денег требует каждый преподаватель. Диплом выдают через пол года, и то когда каждый день ходишь клянчишь. Дипломы с ошибками. Менять отказываются, посылают открытым текстом.
     
  11. Пабло

    Пабло Guest

    Света, надо подать на них в суд. Они должны в течение 10 дней после издания приказа об отчислении выдать диплом. Замена диплома из-за тех. ошибки должна быть в течение 30 дней (или 45 не помню). Удачи!
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Евгений. За несвоевременную оплату мобильного телефона, например, Вам вообще его вырубят. А, что не так с оплатой за учебу? Никто Вам не препятствует оплатить вовремя и не попадать на пени. Вывод: 1. Евгений, видимо, не набрал необходимое количество баллов для поступления бюджет. 2. Действительно плохо учился, раз не знает, что условия договора нужно соблюдать.
     
  13. Надя

    Надя Guest

    Простите, а, что вы хотели за такие деньги и тем более заочно? Деньги для Москвы, просто копеечные, все ходят только для галочки, так как нам всем нужна только корочка. Нормальный институт, совмещать с работой и с семьей самое то, а знания можно и самим получить, было бы желание. Конечно, обращаются не очень, все время посылают на Бауманскую. Жутко злит, и злит то, что не понятно в какой тебе кабинет надо идти и в той ли группе ты сидишь, постоянно меняют кабинеты и филиалы, а так за такие копейки сойдет.
     
  14. Инга

    Инга Guest

    Учусь здесь 3 семестр, всё устраивает – программа, преподаватели, группа нормальная, интересно подают материал, на сессиях не трудно, никто, по крайней мере, специально не валит, и если нормально знаешь, значит всё сдашь без проблем. Ни разу не пожалела, что подала сюда документы.
     
  15. Для негосударственного ВУЗа он очень хорош. 18 тыс. руб. за семестр с учетом столь высокой квалификации преподавателей – это вполне нормально. Кто пришел сюда за знаниями (как я) – тот их получает в полном объеме. Заставлять учиться из-под палки здесь не будут – не детский сад. Но если что-то неясно – подробнее расскажут, подберут необходимую литературу. За отсрочку от армии – отдельное спасибо.
     
  16. Учусь в данном университете на 4-м курсе, готовлюсь к получению бакалавра в этом году. Очень нравится данный университет, за все 4 года не разу не было мысли, что я зря поступил в него, только положительное впечатления. Сдавать все можно самому и не за что не платить, это и нравится. Советую, как хороший университет.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Я закончила институт психологии. Могу сказать, что мне и всем кто обучался у преподавателя Целенко Зинаиды Степановны крупно повезло. Это преподаватель, который отдает от себя много знаний и ориентирует в науке. Считаю, что получила хорошее образование. Но, на протяжении всего срока обучения меня возмущала очень непонятно выстроенная организационно-образовательная схема, а именно: отсутствие информирования студентов о сдаче зачетов, экзаменов, курсовых по индивидуальному плану. Никто не объясняет когда и куда идти сдавать, студенты об этом узнают по Сарафанному радио все построено по принципу догадайся сама . Но это не самое неприятное. Самое неприятное в этом ВУЗе - это общение с учебным отделом. Сотрудники отдела хамят без тормозов , сказать о них можно только одно - Халды и Хабалки . Такое впечатление, что их приняли на работу либо после рынка, либо после зоны . Через каждые 30 минут в течение рабочего дня они ходят курить (т. е. им не до работы и уж конечно не до выписывания дипломов). Особенно есть там одна толстая и внешне совершенно неприятная, наглая, отталкивающая от себя сотрудница (но не начальник отдела, как я поняла рядовой сотрудник), которую я бы гнала оттуда поганой метлой. В течение дня она устанавливает колоссальные рекорды по хамству. И вообще руководству Университета стоило бы серьезно задуматься над моральным обликом и профессиональным уровнем сотрудников учебного отдела, т. к. они выписывают дипломы и приложения к ним с потрясающими ошибками. Лично мне переписывали диплом 3 раза, а приложение к нему 4 раза, в одном только приложении я обнаружила 7 ошибок. В заключении скажу: окончила я ВУЗ в феврале 2013 г., а диплом я получила в ноябре 2013 г.
     
  18. Учусь в данном институте третий год! Очень доволен!
     
  19. Марина, я с Вами полностью согласен!
     
  20. Лёня

    Лёня Guest

    Я учусь с 2011 года на факультете экономики, очно в МСКунивере. Все нравится и устраивает, с преподами всегда можно найти общий язык, созвониться и пересдать предмет, который не сдал. А это дорого стоит, скажу я вам. Но и не стоит забывать, дали тебе сведения где найти и почитать, так найди и почитай. Никто тут вас за уши тянуть не будет. Нигде тянуть не будут. Не хочешь - не надо. Глаза закроют и делай, что хочешь.) Хоть на голове стой. Но заставлять не будут, закончить ВУЗ дадут все равно.
     

Поделиться этой страницей