Мострансавто

Тема в разделе "Автобазы, автоколонны, автотранспортные предприяти", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Денис

    Денис Guest

    Сегодня, 22 июня 2015 года, следуя к месту работы маршрутом номер 22 (автоколонна 1789) автобус ПАЗ номер ЕО 351 предъявил кондуктору для оплаты проезда карту стрелка номер 0331 0929 266. После минуты вдавливания её в терминал возвращает карту и говорит: Она умерла! Переспрашиваю, что не так. Говорит, что она не работает!Говорю, что вчера работала! Отвечает: Значит это было последний раз! Спрашиваю о необходимости замены. Подтверждает: да надо два раза в месяц менять! Ушёл в другой конец автобуса откуда кричит: подготовьте наличные для оплаты проезда и почитайте правила. (Какие правила не сказал!) На следующей остановке я вышел из автобуса не продолжая беседы. Звоню на горячую линию ЕТК Стрелка девушка объясняет как проверить карту на работоспособность. Дождавшись следующего автобуса (ЛИАЗ) этого маршрута захожу и оплачиваю проезд этой же картой без каких либо проблем с первого раза. К комментарию для подтверждении своих слов прикреплю фотографию билета. Мой мобильный телефон: 89261562740.
     
  2. Хочу обратится к руководству автоколонны, чтобы навели порядок на 321 маршруте. Я уже звонила диспетчеру с жалобами, но они видно никак не отозвались на мою просьбу. Я вечером не могу попасть на последний рейс 321 автобуса, так как он должен ехать в 22.30 от Биокомбината. Я подхожу на остановку в 22.20, а автобус уже ушёл. Почему разрешают водителям шпарить с таким нагоном, тем более последний рейс. Они ни в коем случае не должны уехать даже на 3 минуты, уж не говоря больше. А как людям добираться до дома, никому не интересно! Сегодня, 24 июня, 20 и 21 июня, он вообще ушёл в 22.15. Примите, пожалуйста, меры! У всех дома семьи и всем хочется спать. Но работа, есть работа.
     
  3. 08.07.2015 г. ехала в автобусе № 41 г. Пушкино - сан. Зеленая роща, 1-ый рейс (6-40). Автобус пришел с опозданием, довез пассажиров до въезда в города. А дальше водитель, выглянув через окошко, разделяющее салон и водителя, начал орать на пассажиров: Выходите немедленно из салона! . Когда пассажиры стали спрашивать: В чем дело?? . Водитель закричал: Убирайтесь немедленно! Вы, что не слышали, что я Вам сказал! Мы - пассажиры поинтересовались, а, что нас не пересадят на другой рейсовый автобус. Кондуктор сделала вид, что не слышит нас и отвернулась, стала смотреть в окно! Водитель кричал: Выходите, что оглохли все! Автобус сломался. Мы вышли, автобус уехал. Мы оплачиваем проезд, а в ответ.
     
  4. 08.07.2015 г. ехала в автобусе № 41 г. Пушкино - сан. Зеленая роща, 1-ый рейс (6-40). Автобус ходит несколько раз в сутки - по расписанию, для жителей это важно! Так как утром рейс 6-45 - это единственный способ доехать ост. Зеленой рощи и Воинская часть до ж/д вокзала в Пушкино. Автобус пришел с опозданием, довез пассажиров до въезда в города. А дальше водитель, выглянув через окошко, разделяющее салон и водителя, начал орать на пассажиров: Выходите немедленно из салона! . Когда пассажиры стали спрашивать: В чем дело?? . Водитель закричал: Убирайтесь немедленно! Вы, что не слышали, что я Вам сказал! Мы-пассажиры поинтересовались, а, что нас не пересадят на другой рейсовый автобус. Кондуктор сделала вид, что не слышит нас и отвернулась, стала смотреть в окно! Водитель кричал: Выходите, что оглохли все! Автобус сломался. Мы все вышли, а автобус уехал. Нам пришлось еще дойти до ближайшей остановки, дождаться нового автобуса и повторно заплатить, т. к. кондуктор сказала у нее план и если бы автобус сломался, то нас бы пересадили на первый мимо проходящий.
     
  5. Ася

    Ася Guest

    Обращаюсь к автобусам маршрута 349 (Щелково-7 Москва). У данного автобуса есть четкое расписание, но оно видимо существует просто для отвода глаз!!!! Не возможно никогда угадать когда приедет автобус на остановку, и дело вовсе не в пробках ( остановка ШТФ). Речь идет об автобусах с 7.00 до 7.36!!!Во сколько бы я не выходила из дома, автобус никогда не приезжал вовремя, причем по расписанию он едем каждые 10 мин, а по факту каждые 25-30 мин!!! Мало того, что он приезжает раз в пол часа, из-за чего я опаздываю на работу, так еще и весь забитый битком!!! Если уж, вы решили пускать автобус не каждые 10 мин, как указано в расписании, то ОГРОМНАЯ просьба, обновить актуальное расписание, чтобы хотя бы понимать, во сколько выходить из дома, и четко планировать время дороги!!!
     
  6. Вчера (11.11.2016) ехали по маршруту 70, от Бужаниново в сторону вокзала. По расписанию маршрутка должна идти в 20:45 от Экоокон, по факту едет то в 21:00, то в 21:05. Маршрутка подъехала и водитель объявил, что не повезет до вокзала, а высадит в Сватково, что собственно и сделал. Несколько раз приходилось выслушивать, что "он не такси, и возить нас не обязан" и прочее в этом духе... Примите меры в отношении данного сотрудника.
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    Что случилось с маршрутом № 316 Ивантеевка-Москва, Москва-Ивантеевка? Автобусы ходят битком в любое время суток! Автобус от остановки Поликлиника в сторону ВДНХ в 9,00 по расписанию, опаздывает на 10 минут постоянно! После этой остановки люди могут ехать только стоя! Ехали сегодня, 01.12.2016, до такой степени забился автобус, что уже на Площади водитель открывал заднюю дверь, чтобы люди вошли, многие так и остались стоять на остановке! А ведь это уже даже не час-пик! А на автобус в 8.35 от Поликлиники, очередь стоит до светофора! Страшно даже представить, как там едут люди! Штабелями укладываются? В обратном направлении, ВДНХ-Ивантеевка, аналогичная ситуация! По 60 чел. стоит очередь теперь даже в 22 часа! На всей автостанции больше ни на один автобус не собирается такая очередь! Часто приходится пропускать автобус, а то и два, чтобы ехать сидя, потому что стоя ехать там просто невозможно! Даже сидя у прохода ехать проблематично, потому что на голове лежат люди, которые стоят в проходе! Я уже молчу про то, что сиденье в такой давке отодвинуть невозможно, потому как проходы итак узкие. Как я понимаю, эти автобусы вобще не рассчитаны на то, чтобы в проходе стояло такое количество народа! И за это удовольствие пассажиры платят по 100 рублей! Вся эта ситуация нарастала с лета этого года, народ жаловался, руководство не придумало ничего лучше, чем с 01.11.2016 изменить расписание и теперь вечерние рейсы из Москвы уходят с интервалом в 30 минут! Зачем изменили расписание, когда надо было просто увеличить количество рейсов??? Вы не решили этим проблему, вы её усугубили! Уважаемая Администрация, примите меры!
     
  8. ольга

    ольга Guest

    Уважаемая администрация автоколонны!Пожалуйста,обратите внимание на соблюдение расписания водителями автобуса 317!Постоянно не соблюдается расписание маршрута317 ВДНХ-Красноармейск в 9-15 утра.Сегодня,14 декабря 2016 г.,опять не было автобуса на это время отправления.Водитель автобуса номер ЕС 572,время отправления от ВДНХ в 9-40,прибыв на автостанцию в 9-25,подал автобус на посадку за минуту до отправления.Ладно летом,но сейчас зима,на улице -14 градусов,люди стояли и мерзли!!!!Примите меры!!!
     
  9. С вашей карты СТРЕЛКА № 03327316283 списаны средства за проезд:
    -45 руб. маршрут № 052 07:35:53 24.01.17 ,а что за проезд по городу Пушкино 35 рублей а берут 45 рублей.Вот коммерция.
    Кто теперь деньги вернет
     
  10. Дина

    Дина Guest

    ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ организация «Мострансавто», а также их сотрудники- ревизоры, как они себя называют!!! Сегодня 07.02.2017г. подойдя к остановке Микрорайон 1 Мая маршрута 860 в 6 часов 45 минут, можно было наблюдать такую картину: в МОРОЗ МИНУС 20 градусов стояло 2 очереди, которые очень медленно двигались!!! (В общей сложности мы простояли более 30 минут на морозе)!!!! В маршрутке сидела женщина, называя себя ревизор, и сообщала в грубой форме пассажирам, что произошло повышение тарифа, при этом отказываясь предъявлять свой документ. Заметим, что с 01.01.2017г. маршрут и так подорожал на 5 рублей (стоимость его было 40 рублей) Сегодня она предъявляла пассажирам бумагу (БЕЗ ПОДПИСИ, БЕЗ ПЕЧАТЕЙ), которую можно распечатать на любом принтере, где указывала, что тариф подорожал и теперь от микрорайона 1 мая до м. щелковской, проезд составляет 46 рублей. При этом на улице МЕРЗЛИ ПОЖИЛЫЕ люди, женщины с ДЕТЬМИ и т.д.!!! РУКОВОДСТВО «Мострансавто» НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ, ЕГО НАДО СМЕНИТЬ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА УСЛУГИ СВОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!! Набирают водителей не русских, которые даже не знают где какая остановка!!! Претензий к прошлой организации «Балашиха-экспресс», которая занималась перевозкой людей по маршруту 860, НЕ БЫЛО!!! Водители …ОТМЕТИМ, что русские работали профессионально и четко! Такого Отвратительного отношения как сейчас, я нигде не встречала!!!!! ПРОСЬБА ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!
     
  11. Раиса

    Раиса Guest

    Это просто безобразие , вечернее расписание изменили с 18 марта 2017 г и теперь автобус приходиться ждать по 40 минут , рейс уходит с ВДНХ в Пушкино 451 в 21-30 , а следующий в 22-10 , кто это придумал , люди набиваются битком , заняты стоячие места даже на ступеньках . Это просто издевательство . Люди после работы едут , усталые , а тут ещё по морозиться надо . Не умеете работать или не хотите , верните нам прежнего перевозчика , у них интервал был 15-20 минут
     
  12. На автобусе 451 по городу по "Стрелке" стоит 31.65. Водитель-контролер обманывает, снимает 35.65 это по городу. Когда я подошел к нему он сказал, что виноват прибор. Номер автобуса еу 903.
     
  13. Снимают со стрелки больше денег не взирая на возраст Ворует по страшному на от2рублей и выше .На маршруте № 451R Говоришь до новой деревни а водитель кассир пробивает до русаково и снял 2 рубля в друг пассажир не заметит , а сколько таких попадается очень много .Ни кого за этот обман не на кажут .А вот вам и пример списаны средства за проезд: -17.83 руб. маршрут № 451R 13:52:56 13.05.17 когда должны Снять списаны средства за проезд: -15.83 руб. маршрут № 451R 16:19:35 12.05.17 Вот видите Как детей обманывают а взрослые и так стерпят.
     
  14. Антон

    Антон Guest

    Вчера, 22.05.2017 г., автобус номер 316 (Москва (ВДНХ) - Ивантеевка), выехавший с начальной станции ВДНХ в 19:20 проехал остановку Ростокино (примерно в 19:35) не остановившись, чтобы забрать пассажиров. Водитель специально проехал вторым рядом и даже не взглянул в сторону потенциальных пассажиров, стоящих на остановке и просящих его остановиться. Автобус №316 ходит не так часто, как хотелось бы, а также набивается до такой степени, что в него можно даже не влезть в переднюю дверь, поэтому терять время пропуская автобус совершенно неприятно. Прошу провести беседу с водителем, который был за рулем данного автобуса о том, что так делать неправильно и нужно подбирать людей на остановках, которым необходимо уехать.
    В целом, также хочется отметить, что маршрут популярный и народа ездит много, особенно вечером в будни с 19:00 до 20:00 самый час пик, на начальной станции (ВДНХ), образуются огромнейшие очереди, но руководство не предпринимает никаких мер, чтобы люди помещались в автобусы. в данное время необходимо сделать интервал движения автобусов 10 минут, иначе влезть в автобус очень проблематично, про то чтобы сесть я вообще молчу.
     
  15. 27. 05. 2017 от станции Черкизовская в 10 30, водитель маршрутки 860 постоянно разговаривал по мобильному телефону во время движения.На замечания не реагировал. Бейджика с именем нет. Валидатор срабатывает через раз, билеты не выдавал. На просьбу назваться ответил - вы не ГАИ, жалуйтесь Путину, я увольняюсь. Не первый раз водители этого маршрута так себя ведут. Списание средств с карты Стрелка, странным образом, всегда отличается - разница 2-5 рублей в пользу водителя.
     
  16. Лёха

    Лёха Guest

    Подтверждаю.

    Есть такой сервис, где можно разместить негативный отзыв на всех сайтах в интернете в один клик. Пoищите. Что-то вроде мегаблэклист. Это действенная мера
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Будь проклят тот, кто выжил с маршрута 361 Москва-Фрязино нашего местного перевозчика. Раньше я без проблем до 0-30 мог уехать из Москвы. Сейчас я уже 30 минут жду на остановке: ни автобуса, ни маршрутки, а в очереди около 60 человек!
     
  18. обманывают.Снимают со стрелки больше чем положено .Вот вам пример списаны средства за проезд:
    -53,44 руб. маршрут № 451R 17:22:56 17.07.17 В место 25 рублей . от остановки Станция Пушкино до остановки Ветлечебница .Раньше на 2 рубля обманывали ,а теперь на 27 рублей.скоро 100 рублей будем платить .и чек не выдают что б скрыть свой обман .
     

Поделиться этой страницей