Московское суворовское военное училище

Тема в разделе "Училища, лицеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ильдар

    Ильдар Guest

    Доброго времени суток. Сын решил поступать в МС СВУ, с учебой у него все в порядке (участник разнообразных олимпиад) и физ подготовка на хорошем уровне. Прочел много отзывов как положительных так и отрицательных. Кто учится или поступал расскажите как это все происходит? На, что обратить внимание и сделать упор? Да и вообще реально поступить?
     
  2. Поступить реально, обратить внимание на физ. подготовку, особенно на подтягивание. Мы поступали в 2014 году, поступили. Очень хорошее учебное заведение, 5 +.
     
  3. Ильдар

    Ильдар Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Светлана: Светлана, а какой конкурс был в прошлом году? И какие критерии отбора?Напишите, пожалуйста, поподробнее.
     
  4. В ответ на сообщение № 2 от Ильдар: Конкурс был 8 чел. на место. Если Ваш ребенок осознанно решил поступать, то в добрый путь. Если Вы хотите, чтобы он поступил, то обдумайте 1001 раз. В начале учебы будет трудно, как ребенку, так и родителям. Подтягивание, английский, математика, русский.
     
  5. Дорогие учащиеся и родители, хочется предостеречь Вас от поступления в это суворовское училище! Сбережете свои нервы и сына. Это не учебное заведение, а зона. Отвратительная в общении и некомпетентная Еремина И. А.! В училище преподаватели не задерживаются, их выживают и гнобят. Постоянная текучка будет продолжаться пока будет главенствовать и работать в должности зама по учебной работе Еремина И. А. Такие люди не на своем месте, их не должно быть на таких должностях. Это голос народа.
     
  6. Здравствуйте! Меня зовут Василиса. Я очень сильно хочу поступить именно в ваше училище учиться. Набираете ли вы девочек? Что для этого надо, что бы поступить?
     
  7. Подскажите, пожалуйста, на день открытых дверей вход свободный или как-то заранее записываться надо? Если ребенок в музыкальной школе занимается (гитара), в случае поступления будет ли возможность продолжить музыке обучаться?
     
  8. Дарья

    Дарья Guest

    А в 15 лет, девушке сюда возможно поступить??? Или как, очень хочется попасть.
     
  9. Игорь

    Игорь Guest

    Лучшее, просто лучшее!
     
  10. Стас

    Стас Guest

    Отличное училище, для настоящих мужчин!
     
  11. Как я пытался устроиться на работу в ФГКОУ Московское Суворовское военное училище (МсСВУ).
    Всем, кто хочет устроиться на работу в ФГКОУ Московское Суворовское военное училище (МсСВУ), прошу уделить не много своего времени, прочитать текст ниже, это может помочь вам, сократить ваше время, деньги и нервы!
    Начну с того, что я офицер запаса, на гражданке работал в банковской сфере, но хотел найти работу стабильную, так как, на гражданке хоть и платили больше чем в МсСВУ, но часто организации, где я работал, закрывались, приезжали или просто людей сокращали, вообщем максимум 3 года и снова приходиться искать работу. Поэтому я решил, попробовать устроиться на работу в ФГКОУ Московское Суворовское военное училище (МсСВУ).
    Попасть на работу в училище МсСВУ, просто так очень тяжело, нужны связи или знакомые, родственники в самом училище, которые за тебя поросят.
    В апреле 2017г, я нашел через сайт МсСВУ телефоны, по которым, можно было бы связаться с МсСВУ и начал их обзванивать, из всех телефонов которые я нашел, отвечал только один, дежурного по училищу, который конкретно, ни чего сказать не мог. Я все - таки, кое - как, дозвонился до отдела кадров, где мне сказали, прислать резюме по электронной почте, пообещали связаться со мной позже так, как по вакансиям на тот момент ещё ни чего не было известно. Далее я не однократно пытался связаться и что - то выяснить по вакансиям в МсСВУ, но мне всё предлагали подождать ещё и ещё. Попасть в училище просто так, без предварительного согласования или записи не возможно. Так продлилось до июля месяца.
    Не буду описывать как, но я всё - таки попал на прием к Начальнику Училища. Начальник Училища Генерал-лейтенант Поляков Виктор Тимофеевич, уделил мне 5 минут времени, где основным вопросом было, почему я ушел ранее из армии, (кому интересно, то ушел я из армии потому, что получал меньше дворника в Москве, а именно в 2010г моя зарплата офицера в ЛенВО, составляла 13000р, к тому времени у меня была семья-жена и дети и нам не хватало денег просто на еду). Мой ответ начальника училища не устроил. Далее, меня направили в отдел кадров, где я очень долго и душевно разговаривал с полковником Маханьковым В.Г специалист по кадрам, он сказал, что начальник училища новый и поэтому сейчас пытается по- своему навести порядок и чтобы я на это не обращал пока внимание. Мне было сказано, что вакансии есть и им нужны молодые кадровые офицеры, но окончательные решение принимают командиры рот, которые сейчас в отпуске, дал список документов для устройства на работу и сказал в конце августа, сам позвонит, так же дал свой номер телефона, чтобы я мог с ним связаться.
    После этого, каждый мой приезд сопровождался длительным ожиданием на прием к любому из командиров, по 2 - 3 часа ожидания, ради 10 – 15 минут разговора. При этом, от дома, до училища мне нужно ехать 1,5 часа в одну сторону.
    В конце августа, в 20х числах, я начал звонить, на звонки, ни кто не отвечал, потом случайно взяла трубку женщина, позвала кадровика к телефону, когда я сказал, что я по поводу договоренности по устройству на работу, он сообщил, что сейчас ему не когда, он в отпуске, далее не слушая меня, положил трубку и выключил телефон.
    Я снова кое- как, через неделю, попал в училище на прием к начальнику отдела кадров, который только вышел из отпуска и естественно ни чего не знал, мне ещё раз дали список документов для устройства на работу и сказали, что свяжутся со мной.
    Ещё через неделю, мне позвонили и сказали приехать на собеседование к командиру роты. На собеседовании, командир роты сказал, что сейчас сильно не хватает кадров, оклад не большой, идет сильное давление со стороны начальника училища, который не понимает, что тут работают офицеры запаса, то есть гражданские люди в военной форме, и тут не действующая армия, а требование как в армии, (кстати, всю военную форму нужно покупать самому), что суворовцы могут, открыто не подчиняться, привел примеры, где офицеров посылали, открыто на 3 буквы, плевали на них, кидались различными предметами, обливали кефиром, дрались, у многих суворовцев родственники – «шишки» в различных силовых и гражданских структурах. Меня это не смутило и он, сказал, что берет меня к себе в роту, попросил, чтобы я, оставался работать с ним, даже если будут просить из других рот. После собеседования, меня снова направили в отдел кадров, где я встретился с ещё одним генералом, заместителем по учебно-воспитательской деятельности, там мою кандидатуру тоже одобрили. Потом я написал заявление о приеме на работу и поехал собирать документы и покупать военную форму.
    Список документов, это примерно 14-16 наименований различных бумажек, дипломов, паспорта, удостоверение офицера запаса, справок, мед книжки, паспорта здоровья, инн, анкеты, фото + к этому ты должен сделать ксерокопию каждого документа в 2х экземплярах сам.
    Большинство документов у меня было, остальные это в основном оставались мед справки. Паспорт здоровья и мед книжку я решил сделать сразу, так как их делают дольше всего 5- 7 рабочих дней. Бесплатно их ни кто не делает, самое дешевое и официальное, стоит около 5500р – это мед. книжка и паспорт здоровья. Но для того чтобы сделать паспорт здоровья нужно было специальное направление из училища согласно приказу 302н, которое мне ни кто не дал и о котором я ни чего не знал. Далее я опять звоню в училище, в отдел кадров, про направление они ни чего не знаю, присылают на электронную почту направление, которое подходит под приказ. С командиром роты я связать не могу, он не берет телефон.
    Через день, я всё- таки дозвонился до командира роты, обрисовал ситуацию, он мне сказал снова приезжать в училище. На следующий день я приехал снова в училище, где в мед части, начальник мед службы сделал мне направление. После этого командир роты сказал, чтобы я через 2 дня привез все документы, а так же подготовил форму и его не волнует, как я это успею сделать.
    Направление, которое мне выдали, ни кто не заполнил + печать, которую мне поставили на половину, не пропечаталась и это направление не хотели брать в мед учреждении, я кое - как за доп. оплату договорился, чтобы всё приняли и сделали быстрее. Справки в диспансерах тоже бесплатно сейчас не делают, так что за все мед книжки и справки я отдал 7500р + форма, мой размер формы, я еле нашел на другом конце города, всего 4500р - куртка военная офисная и штаны, портупея, армейская футболка, шевроны, погоны и фурнитура. Фуражку и ботинки, я не успел купить, только успел заказать.
    В итоге я потратил около 12000р.
    В назначенный срок, утром я приехал со всеми документами к 9 утра с учетом того что мне ехать в одну сторону 1,5 часа, прождал 3 часа, далее пришел командир роты и сказал, что я не подхожу для работы в МсСВУ, так как у меня мало опыта работы………Вот и всё… после этого, у меня отпало всякое желание, пытаться устроиться на работу в Московское Суворовское военное училище (МсСВУ).
    Пока я устраивался на работу в Московское Суворовское военное училище (МсСВУ), общался с разными людьми в этом училище, воспитатели, педагоги, работники отдела кадров, охрана и т.д., все говорят, что в училище много вакансий, народ уходит толпами, работа не выносимая, начальник училища новый и устанавливает новые порядки, отношение к сотрудникам крайне плохое. За время, которое я провел в училище, неоднократно слышал о многочисленных нарушениях дисциплины суворовцами.
    Пока я пытался устроиться на работу в Московское Суворовское военное училище (МсСВУ), была открыта аналогичная вакансия в училище полиции, но я не успел туда подать резюме, так как, эту вакансию уже закрыли, из-за того, что меня мурыжили в МсСВУ
    Итог:
    Потраченные деньги на форму и медицинские документы, мед. книжка, паспорт здоровья, справки из диспансеров = около 12000р. Форму, я сдать не смог потому, что уже подшил её.
    Куча потраченного времени впустую, куча - это значит, я пытался устроиться с апреля 2017г. по начала сентября 2017г.
    А так же потраченные нервы, переживание и расстройства.
    Полностью убитое желание, пытаться устроиться далее на работу в Московское Суворовское военное училище (МсСВУ).
    Потеря других вакансий. В потраченное время, я мог бы найти работу по лучше.
     

Поделиться этой страницей