Московский Зоопарк

Тема в разделе "Зоопарки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте! Перед тем как привести трехлетнюю внучку зоопарк, решила сама его посетить 2 июня. И все, что увидела, ставлю оценку ДВА. Кратко: в вольерах много не ухоженной зелени из-за которой не видно животных, сухих старых елей. Везде снуют серые крысы. По мимо белых крыс для еды. Очень большая территория для маленьких нужен конкретный план ( осмотр только больших) животный. Стекла в вольерах мутные треснутые опасно для жизни. Везде отдыхают рабочие зоопарка. ( работы можно вести и после закрытие, и не так жарко им будет). Извините, но внучку ЗООжопу я не приведу.
     
  2. Любовь

    Любовь Guest

    Куда смотрят контролирующие органы налоговая и роспотребнадзор, ни в одной торговой палатке нет нормальной цены на необходимые для жизни продукты. Вода 0.5 по цене самолёта - 80 рублей, это при том, что торговая наценка должна быть 25%, не говоря уже о мороженом и прочих продуктах, да и само зрелище не такое уж достойное, многих зверей видели только на этикетке, а в вольере пусто. Хотелось бы детям показать больше.
     
  3. Вадим

    Вадим Guest

    Такое ощущение от этого комментария, Вам больше всего понравилось в этом зоопарке, что истрачена сумма за посещение всего 1000 р. Я, был во многих зоопарках, этот самый ужасный.
     
  4. Вашему горю нет предела! Только не понятно: Вы ломанулись бесплатно в зоопарк по информации в СМИ ночью! нигде нет никакой информации об этом . А перед халявным походом в ночи можно было заглянуть на сайт зоопарка, днём загодя поинтересоваться по телефону у администрации? Короче, больше не ходите в ЭТОТ ДУРАЦКИЙ ЗООПАРК! P. S.: Особенно ночью и бесплатно.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Сегодня (01.07.15 г.)мы с ребенком ( 1 год) посетили Московский zoo и это просто кошмар. Парковка и цена в Москве меня давно не пугают, но не думала, что будет такой ужас внутри. Вокруг зоопарка бомжи, собирающие деньги на покушать кроликам, собакам, кошкам и т. д. В самом зоопарке идет стройка, везде перекопано, туда сюда шныряют таджики с мусором, работает отбойный молоток. Встретили нас у входа шныряющие жирные крысы и не одна, а стаи, по ходу тоже местные, только без прописки. Ну и самое главное это Бедные животные, содержащиеся в жутких условиях, грязных и вонючих вольерах, неужели нельзя закупить оборудование, чтобы животные не сходили с ума от жары, а посетители не смотрели в пустые вольеры. единственный супер стар- это жираф, который настолько сильно хотел есть, что подходил ко всем. Отдельная тема- это детская площадка, в грязном песке горка для взрослых детей- рядом свалка с мусором, а для малышей накиданные грязные и разорванные игрушки из ИКЕА. Вышли мы очень разочарованные и вся эта история печальна.
     
  6. Оксана

    Оксана Guest

    Посетили зоопарк 05.07.2015 г. Хуже места мы еще не посещали. Зоопарком это вообще сложно назвать. Грязь, дорожки все разбиты, Смотреть не на, что и не на кого, одни утки везде. Хотела оставить отзыв на официальном сайте зоопарка, но у них нет такого раздела и понятно почему. Не советуем! Администрации зоопарка позор!
     
  7. Анжела

    Анжела Guest

    Это очень крутое место в Москве, тут можно не только познакомиться с различными животными, но и погулять, сделать фотографии. Это первый мой зоопарк и я под впечатлением. В нём насчитывается более 1000 видов животных и более 6000 экземпляров животных. Знаю, что сейчас московские власти делают реконструкцию, но мне не мешает наслаждаться обществом животных.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Сегодня 9 июля 2015 года посетили московский зоопарк. Не были там около 3 лет. Последний раз ничего хорошего не увидели, думали, что в этот раз получим удовольствие от просмотра животных. Купили дорогой билет и ничего не увидели кроме уток. Вольеры пустые, зверей стало еще меньше, чем раньше, одни птицы. А если и увидишь какое-то животное, то жалко смотреть. Грязное, худое, неухоженное, голодное. Неудивительно, что все животные повымирали. Вообщем, Московский зоопарк это позор Москвы. Больше никогда туда не пойдем.
     
  9. Мы живем не в Москве и ребенок мечтает побывать в дельфинарии. Сегодня, 09.07.2015 г., перед тем как поехать с ребенком в Москву (ради посещения зоопарка и дельфинария), решила позвонить и уточнить информацию. Это просто хамство. Единственное, что та женщина сказала нормальным тоном, это Здравствуйте . Я не спрашивала ничего лишнего. просто задала вопрос:- Работает сейчас дельфинарий на территории зоопарка? . В ответ я услышала, что его нет и не было. Я переспросила на реконструкции он или его вообще больше не будет? Тут на меня высыпалась уйма хамства. Женщина с Райского и Ангельского тона перешла на ХАМСТВО! Она посоветовал мне не задавать одни и те же вопросы. Обычно я крайне снисходительна к таким вещам. у нас в провинции это было бы нормально, НО, мне кажется, что у Московского зоопарка вполне достаточно средств для того, чтобы нанять Вменяемых людей. Очень неприятный осадок.
     
  10. Любовь

    Любовь Guest

    Вчера посетили с ребенком московский зоопарк. Приехали из другого города, заранее посмотрели всю информацию на сайте, и уже на кассе нас ждал первый сюрприз - билет стоил не 400 рублей (как везде было указано), а 500! Кассир была до безобразия наглая. На наш вопрос, почему такая цена билета, просто не стала с нами разговаривать. И дельфинарий, как и несколько других вольеров, не работал.
     
  11. Любовь

    Любовь Guest

    Полностью согласна! Из животных мы увидели ОГРОМНОЕ количество наглых жирных крыс!
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Были с ребенком в зоопарке. Впечатление отвратительное, зря потраченное время и деньги. Куча точек общепита по ресторанным ценам, практически полное отсутствие животных. Пустые замусоренные вольеры, редкие измученные голодные и неухоженные животные. Вонь, грязь и абсолютно ИДИОТСКИЕ, исключительно редко встречающиеся указатели. В итоге два часа и тысяча рублей псу под хвост, усталый ребенок, который кроме птиц, слона и единственного активного жирафа ничего не увидел. Уток в близлежащем московском пруду и так в изобилии. Больше трети зоопарка на ремонте и реконструкции, как следствие грязь, шум, гастарбайтеры. Строительная техника и запретительные заграждения на каждом шагу. Никакого желания повторить визит.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Дорогие друзья! Если вам захотелось сделать деткам праздник, показать животных и отлично провести время - то не стоит идти с ними в этот зоопарк. Мы от посещения зоопарка получили незабываемые впечатления. 1) Долго не могли припарковать машину, парковки платные; 2) Билет оказался дороже, чем указано на сайте; 3) Ремонт; 4) Животные попрятались, мы теряли время у пустых вольеров; 5)Огромная территория, неухоженная, цветники заросшие, мы очень устали; 6) Дочка попросила леденец на палочке - 200 рублей цена за штуку! Вышли из зоопарка и не нашли свою машину. Увезли на эвакуаторе за неправильную парковку. Два часа искали машину, заплатили 5000 рублей, чтобы забрать со штраф стоянки. Настроение у всей семьи испорчено. Потеряли время и деньги.
     
  14. Таня

    Таня Guest

    Приехали с хорошим настроением, билет в 400 р. в принципе не удивил, НО. Это того не стоит! Пол зоопарка закрыто на реконструкцию! Животные худые, измученные, половина из тех, что не закрыты на реконструкцию сидят в норках и вольерах. Обезьяны выбежали из укрытия как ненормальные только тогда, когда им стали бросать морковку, при этом они судорожно её собирали и прятали. Из всех крупных животных видели только слонов, белого тигра, обезьяну, жирафа, гепарда, медведя белого, пума. Морской лев, который очень просился и рвался в клетку за едой. Зрелище не очень приятное. Вышли разочарованными. Вывод: НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ, В ЗООПАРК ГУЛЯТЬ.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Реконструкция, это хорошо, но будьте добры, снизить стоимость билета или добавить какие-то брошюры, бесплатное мороженко или что-то такое. Ну нечего смотреть за 400 р. сейчас! Одни сонные птицы. Простым людям семьей дорого сходить к вам в гости!
     
  16. Не зоопарк, а позор для Москвы. Везде грязные, месяцами немытые стекла и окна вольеров. В вольерах бегают дикие крысы, что пугает детей. Половина клеток пустует, что заставляет впустую наматывать расстояния. Только в московском зоопарке есть отговорки, что животные спят в домиках. В других столичных зоопарках, где мы были ( Берлин, Прага, Мадрид) такого нет и все животные всегда на виду. Во всем зоопарке сплошная коммерция. Если с детства для нас посещение московского зоопарка было ярким запоминающимся надолго событием, то сейчас мой ребенок остался равнодушным. Непонятно почему зоопарк не развивается и застыл в 70-х годах, тогда как другие парки и сады Москвы преобразились!
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Подробный отзыв с фото тут: http://irecommend.ru/content/khoroshee-mesto-pogulyat-i-poglazet-kak-lyubyat-pisat-mnogo-mnogo-foto.
     
  18. В субботний день (08.08.2015) мы решили съездить с детьми в зоопарк, хотя до этого очень долго раздумывали ехать или нет, т. к. начитались в инете про то, что мол там реконструкция, грязь, много крыс, но все таки мы решились. И хочу сказать, что нам все очень понравилось ни какой грязи и ни каких крыс мы не видели, хоть и были реконструкции в некоторых местах но это ни чуточку не огорчило нас. На счет, того, что пишут, мол звери все попрятались по домикам или они спят, хочу сказать, и зверей можно понять, они же живые и им тоже бывает жарко, и они тоже хотят отдыхать мы и сами то ходили от тенька к теньку умирая от жары. А реставрацию когда то делать тоже надо. Наша прогулка прошла великолепно, большая благодарность всем работникам зоопарка. Не обращайте внимание на то, что пишут вечно недовольные людишки ко всему надо относиться с позитивом.
     
  19. Практически раз в году бываем в этом месте, выбирать не приходится. Что можно сказать, зоопарк хереет. Из плюсов можно отметить появились лавочки и туалеты! Остальное, убожество: грязь, отсутствие животных, какая-то необустроенность, таблички типа извините . Нда, не говоря о том, что рассмотреть животных через мелкую сетку практически невозможно. Не пора ли дирекции зоопарка дать пинка и нанять хорошую фирму, которая наведёт порядок.
     
  20. Что случилось, люди? Куда хуже? Для Москвы позор, уж лучше бы животных не мучили, лучше ничего чем это! Гринпис вы где? В общем, ни животным, ни людям, так сбор денег, жаль потерянного времени! При Лужкове было и волки сыты, и овцы целы , а в какие бездонные ямы сейчас уходят деньги вообще непонятно и так во всем.
     

Поделиться этой страницей