Московский Зоопарк

Тема в разделе "Зоопарки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Виктор

    Виктор Guest

    Вы восторженно пишите о стооольких недостатках! Хотите испортить себе и ребенку день, идите в Московский зоопарк!
     
  2. Виктор

    Виктор Guest

    Вот справедливо негативный отзыв, но почему-то в позитивной графе?!
     
  3. Были в зоопарке 24.08.14 г., вход 500 р., что можно сказать - хереет зоопарк, с каждым годом хуже и хуже. Сотрудники зоопарка недружелюбны, территория - сплошная стройка, животных разглядеть через мелкую сетку толком невозможно, да и нет их там вообще, не говоря уже пофоткать или покормить (что немаловажно для детей), в вольерах какой-то бардак, очередное благоустройство - это только усугубит, помимо 500 р. с тебя ещё вымогают за отдельные т. с. экспозиции. Немудрено, что скоро в клетках будут чучела и муляжи. Мда, оценка этого безобразия 2 , осадок -негатив. Что понравилось там: туалет при входе. Очень жаль, что нет альтернативы.
     
  4. Последний раз в зоопарке были 2 года назад. И вот в этом году решили семьёй отдохнуть, приехали. 500 входной билет, хорошо согласны всё дорожает. Весь зоопарк перерыт, половина животных не увидели, на официальном сайте об этом нет ни слова. Дети захотели попить подошли к палаточке с водой и попкорном, авка минерале 75 рублей. Люди вы, что с ума сошли??? Идём дальше. Чтобы посмотреть несколько аквариумов с пауками и змеями опять заплатить надо. Немного повысили себе настроение в дельфинарии. Но почему бы не сделать немного закрытых трибун на случай дождя??? К слову тут опять заплати, конечно же. Младший сын захотел покушать, попросил горячую кукурузу и о ужас 120 рублей штучка. В магазине 37 рублей за кило. Денег не жалко, обидно, что из нас идиотов делают. Причём пока сын кушал кукурузу, а это минут 15, ни одного человека не подошло. А вот рублей за 50 за штуку, думаю и не хватило бы кукурузы этой. Подходим к выходу, нет выхода тут, пройдите опять пол круга и там выход через задние дворы кафешек. ССУпер! Разочарование полное.
     
  5. Здравствуйте, я живу напротив этой клоаки, покоя нет ни днем, ни ночью в связи с ремонтом, спим в берушах уже несколько месяцев. Мало того, что вход 500 рублей, так еще деньги дерут за вход во многие павильоны. Совсем обнаглели. По сравнению с зоопарками мира московский - самый безобразный, нужно было его отсюда вывести, когда речь шла об этом и сделать парк отдыха! А новая директор-финансист ничего не смыслит, о людях близлежащих домов не думает, о бедных животных тем более! Не ходите в зоопарк Москвы, без штанов останетесь, и удовольствия не получите!
     
  6. Ознакомившись на сайте ЯлюблюМоскву. РФ со списком музеев, которые будут работать бесплатно, мы отправились семьей в зоопарк. Дословная цитата с сайта говорила: В День города для москвичей и гостей столицы будут бесплатно работать 67 музеев. Полный список смотрите здесь . В вышеозначенном списке зоопарк значился! Ура! И мы отправились с детишками смотреть питомцев. Уже при входе нас ждало разочарование. За вход взрослым пришлось заплатить по 500 руб. каждому. Такое начало дня города уже заставило огорчиться. И в душу закрался червь раздражения. Но дальше - лучше! Зоопарк превратился в большую стройку. Дороги закрыты ограждениями, многие вольеры были перекрыты строительными затяжками. В воздухе -строительная пыль. Бойко ездят грузовики и самосвалы. Гремят отбойники, шум, гам. Не подойти, не посмотреть зверей. Которые, кстати, попрятались от этого ада. Чтобы пройти на новую территорию, пришлось с маленькими детишками тащится обратно к центральному входу. ЗАТО! Все кафе и другие забегаловки были открыты. И приятно радовали ценами. За маленький шарик с мороженным - 100 руб! Индустрия по вытягиванию денег из родителей работала на полную мощь - воздушные шары, игрушки, книжки. Цены там фантастические! Маленьких детей трудно убедить, что когда мы выйдем из зоопарка, то купим игрушки намного качественнее и дешевле. Им надо здесь и сейчас. Словом, поход сопровождается слезами детей. И родителям ничего не остается как расставаться с приличными суммами денег за дешевые китайские игрушки. Взимается также отдельная плата за дельфинарий, террариум и др. павильоны. Денег потеряли кучу, а радости нет ни какой - ни взрослым, ни детям. Спасибо большое за такое чудесное времяпрепровождение! И за прекрасное участие сотрудников зоопарка в мероприятиях дня города. Надеюсь, хоть им этот день доставил много радости в виде наживы. Больше в московский зоопарк ни ногой!
     
  7. Почитали с мужем отзывы - остались в большом недоумении. Я понимаю, выражать мнение относительно спорных моментов, но привирать очевидные факты - зачем?! Итак, мы посетили зоопарк 5.09.2014 г. Заплатили не 500 р. (как тут все утверждают), а 300 р. Потому, что 500 р. - только по выходным, а мы были в пятницу. Даже если мы бы заплатили 500 р. по моему по московским меркам это хорошая цена, да и для приезжих тоже. Мы же взрослые люди, мы понимаем сколько денег уходит на содержание животных, на нужды зоопарка. При всем при этом за эти деньги вы получаете доступ ко многим развлечениям, в том числе и к террариуму. Он бесплатен. Дельфинарий - всего 200 р. Дороговато стоят фотографии с дельфинами, но и это понять можно. Я думаю глупо идти с детьми на какое-либо мероприятие и полагать, что это обойдется малой суммой денег. Не только в зоопарке выкачивают деньги с карманов пап и мам. А вообще, во всех местах, где можно провести развлекательно время с ребенком. За исключением детских площадок, они, конечно, бесплатны. Вернусь к зоопарку. Его посещение нам обошлось в 1000 рублей на двух человек ( зоопарк + дельфинарий). Что мы видели на эту сумму (несмотря на реконструкцию которая, кстати, нам вообще не помешала, как и многим другим): гепардов парочку, всяких диких кошек: ягуара, рысь, много диковинных птиц, попугаев и пингвинов, морского слона и тюленей (вне дельфинария), слонов, белых мишек, тигра, львов, верблюдов, много всяких зубров, жирафов, зебр, страусов, в пруду очень много разных уток, лебедей. Настоящий птичий базар! От дельфинария так же остались в восторге. За исключением момента со стоимостью фотографий с дельфинами - многие малыши были расстроены тем, что нельзя сфотографироваться просто так (хотя после представления сделали объявление в котором говорилось, что КАЖДЫЙ желающий может сфотографироваться с дельфином, и только на входе к дельфинам сообщалось, что фото стоит 1000 рублей). Вот это единственный явный минус, который мы заметили. На счет кафе - цены такие же, как и в любом кафе Москвы. Никакого удивления. Не перечесть, сколько животных мы видели. А уж как детки визжали и радовались! Никто из недовольных не пишет, там есть замечательное место, БЕСПЛАТНОЕ опять же в рамках зоопарка: контактный зоопарк. Там можно погладить курочек, козочек, овечек. Есть коровы, ишаки. Так же в зоопарке много домашних сельских животных: всевозможные куры, гуси, хомячки, белки. Мы увидели всех, кого только можно там увидеть! Не смотря на реконструкцию. Которая ничуть нам не помешала. Прекрасный зоопарк, обязательно туда вернемся. Желаю ему процветания, и еще очень бы пожелала каждому животному лучших условий проживания. Многим хорошо в вольерах, много места и интересный ландшафт. Но некоторых просто жаль, особенно крокодилов, у которых очень маленькие вольеры. Им бы создать какую-нибудь большую речку, и чтобы они все вместе там плавали а не по одиночке в своих камерах сидели. И еще ягуару нужно побольше места, и всем кошачьим. Жаль, что со всех сторон зоопарк закован в городские джунгли. Если бы он был за городом, то животным было бы лучше, я считаю. Впечатлений осталось масса, и большинство из них - положительные. Так, что обязательно вернемся туда вновь:) Спасибо всем тем, кто трудится на благо зоопарка и ухаживает за животными!
     
  8. Посетили зоопарк с ребенком, мы не прихотливый зритель, поэтому нам все очень понравилось. Это не первое посещение, но дочке нравится наблюдать за животными, поэтому мы здесь частые гости. По деньгам приемлемо, как и любое детское развлечение. Рекомендую для семейного отдыха и для получения массы положительных эмоций.
     
  9. Были сегодня в московском зоопарке! Ужасающее впечатление! Последний раз посещали его 3 года назад, всё ещё было ничего. Но теперь, поесть нормальную еду и детей прокормить тем более совершенно негде. На месте где был ресторан ёлки палки теперь находится непонятная контора под названием зоология, с хамским обслуживанием, безобразной невкусной едой, но при этом довольно высокими ценами (обед на взрослого и двух детей обошелся 2000 руб). Полное отсутствие охраны на территории. Охранника видели 3 раза, один раз на входе, возле ресторана и на выходе. При таком большем скоплении народа, тем более детей - это совершенно необходимо. Сегодня не адекватная девушка столкнувшись с моей коляской набросилась на меня с кулаками и затеяла драку на глазах моих двоих детей. При этом вокруг в радиусе 300 метров я не нашла не одного охранника или сотрудника зоопарка чтобы помочь мне задержать хамку и вызвать полицию! В общем, нет никакого смысла посещать московский зоопарк, тех же животных можно посмотреть в других зоопарках в более комфортных условиях.
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    Зоопарк вообще супер, мне там все понравилось, а то, что там идут реконструкции, так это в любом месте должно быть.
     
  11. Л.В.

    Л.В. Guest

    Получила сегодня полное разочарование от посещения Московского зоопарка. Животных очень мало. Где они? Вы думаете, они прячутся? Нет, ошибаетесь. Животные зоопарка почти всегда с удовольствием идут на общение с людьми, они любят, когда с ними разговаривают или фотографируют, даже позируют часто сами. А в этом зоопарке их просто очень мало. Неинтересно. Одни дорожки, вольеры. Пруды, конечно, обрадовали, водоплавающих там целое море. Москву и москвичей замучили стройки и реконструкции. И зоопарк - не исключение. Не отдохнула душой, удовольствие не получила, одно разочарование. Все как-то не так, как раньше. В детстве я обожала этот зоопарк. А сейчас больше не хочу идти.
     
  12. Катя

    Катя Guest

    На сайте Московского зоопарка было написано, что 2 ноября там будет празднование Хеллоуина с 14.00 до 16.00, всё начнётся в обезьяннике, потом в Ночном мире и Экзатариуме можно будет потрогать некоторых обитателей, покормить летучих мышей. Мы с другом заинтересовались. Когда в указанный день и время мы пришли в зоопарк, там ничего из обещенного на сайте не было. Всё было, как и в обычные дни, никто не давал трогать никаких животных, посетители никого не кормили. Все животные находились в своих клетках и вольерах. В обезьяннике, ночном мире и экзатариуме не было никаких мероприятий. Информация оказалась ложной. Мы были очень расстроены.
     
  13. Слава

    Слава Guest

    22 февраля были с друзьями в зоопарке. Зимой правда не так весело. Мало красок. Но я хочу не о зоопарке написать, а о еде, которую мы попробовали там. Недалеко от входа на новую территорию как идешь к приматам есть палатка, где продают кофе воду и т. д. Взяли пончики и кофе. Чая не было. У всех было несварение. Жуткий понос. A стоимость соизмерима только с самым дорогим рестораном. За 4 пончика - 200 рублей! Просьба к администрации. Проверяйте тех людей, которые продают у вас продукты питания. Животные, уверен, не стали бы это есть!
     
  14. Добрый день. Поход в самый главный зоопарк страны, который как мне казался самый большой и красивый, оказался очень печальным. 14.03.2015 все началось со входа, у нас нет налички, но есть волшебная карта, которую в зоопарке оказалось, что не принимают. Искали банкомат по всей округе час. Ребята 21 век на дворе и это Москва, а вы все по старинке с наличкой! Едем дальше и самое главное, животных в зоопарке можно сказать, что нет, вольеры большинство пустые, если не считать крыс метровых. Увидел пару кошек, медведя и всяких там голубей и куриц (которых и в жизни хватает). Еще очень странно спроектированы вольеры, они или слишком высоко для детей, родителям приходиться заниматься физкультурой, или слишком низкие для взрослых. Очень грязно, везде лед, старая листва, вольеры захламлены всем чем можно: елки, ветки, листва, трава, строительные каски и т. д. Отдельно это крысы чего стоят, бегают как дома (очень ужасно, бедные дети и их психика). Отдельно скажу про домики где продают кофе, соки, пончики. Купили 2 кукурузы, которые оказались холодными и не готовыми, кофе еле теплый, хот-догов вообще нет в наличии, пончики стоят как чугунный мост, цены как в солидном ресторане, сплошные поборы! При этом вход в зоопарк 400 рублей, а за что, товарищи?! Ооочень обидно и жалко, что в таком состоянии зоопарк, ни самому посмотреть, ни детям, ни гостей столицы удивить.
     
  15. Опять стройка, реконструкция, цена на билет в будний день 400 руб. хоть бы вай фай, давали какой-нибудь. Из положительных моментов в зоопарке работают хорошие люди и животным живется хорошо. В будние дни чистые туалеты. Что любопытно, на сайте оставить отзыв нельзя, никого мнение посетителя не интересует, ибо всем понятно и так.
     
  16. 25.04.2015 отмечали День рождение по программе День и ночь в зоопарке сыну 11 лет. Хотелось бы отметить следующее: 1. Худ. рук. Татьяна Трушина накануне нам все красочно рассказала, расписала все по нотам, как и что будет происходить. Оперативно все оформили и вауля - 25.04.2015 мы с детьми около 10 часов утра уже были в зоопарке. Нас весело встретили и сопроводили в соответствующий зал, очень замечательно оформленный))) и началась программа)) 2. Ведущие квеста Татьяна Воронина и Татьяна Веселова артистично и познавательно, не только для детей:), провели эту часть программы. Дети узнали много нового про ночных и дневных животных. 3. Вторую часть ведущие игровой программы, Виктор Синявский, его помощница Мария Александрова и Татьяна Воронина, провели тоже по высшему разряду. Не буду все рассказывать, лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать:) 4. И еще хотелось бы сказать спасибо женщине (заранее приношу извинения, не успели спросить имя), которая нам показывала животных, а некоторых даже удалось почесать и погладить. Но самую главную оценку дали наши маленькие участники - наши детки, которым все очень понравилось. Хочется выразить огромную благодарность всем за организацию по истине необыкновенного и чудесного дня рождения. Так держать:)
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    3 мая 2015 решили первый раз сходить в зоопарк. Купили билеты, вошли на территорию по левой стороне от входа. Кафе, шашлычные, надувные животные, большой пруд, детская площадка с песком (как в Парке Горького до реконструкции только за 500 руб. с человека) первый осмотр, клетки с большими кошками 20 минут пытались найти кошек, так и не случилось. Народ смеётся и спрашивает почему в зоопарке нет животных (Логистику клеток, в которых обитают животные, наверное создавали люди, которые строили дороги в Москве). Если кошка не захочет, она неделю не выйдет показаться) Уважаемая Администрация, посетите за бугром зоопарки, посмотрите как устроены клетки, они комфортны для животных и посетители, которые платят деньги и могут видеть животное где бы оно не находилось. Следующий осмотр Медведи Губачи. Клетки с фотографиями медведей, медведей нет ни в одной клетке. Публика в недоумении, информации об отсутствии животных нет. Корпус с жирафами и носорогом. Зашли внутрь, вонь страшная, носорог за грязным стеклом и за стальным забором, лежит в коме от этой вони (в деревне в свинарниках так не воняет, как в зоопарке). Мне стыдно, Как жителю Москвы за такое отношение к животным в Московском зоопарке. Могу показать фотографии зоопарка на Канарских островах (Лоро Парк) ощущение, что животные у нас находятся в концлагере, Позор. Сплошные машины по выкачиванию денег из посетителей (фото и т. д.) закусочные, шашлычные, кафе и прочее. В Парке Горького разогнали все шашлычные и рестораны, сделали реконструкцию, поменяли руководство парка и парк стал парком. Видно Зоопарку нужно это же лекарство. Расстроенные таким зрелищем, вернулись ко входу и потребовали жалобную книгу и возврат денег за билеты, т. к. не довольны таким качеством услуги. Администратор отказалась возвращать деньги, ссылаясь на то, что они такое не практикуют. Книги о защите прав потребителей у неё вообще нет, и не было, хотя я просил её показать, где в законе это прописано и на основании какой статьи она мне отказала в возврате денег за два билета. Я сделал запись в книгу жалоб. Администратор указала мне на то, что я обязан указать адрес электронной почты, потому что писать на почтовый адрес мне никто не будет и уж тем более звонить. Высшей степени хамство. Т. е. люди не имеющие электронный адрес, просто будут посланы на долго со своими жалобами. И это Столица России, департамент Культуры Москвы, Московский Зоопарк, а по факту хамство и безграмотность администрации – стыдно.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    02 мая 2015 наша семья посетила московский зоопарк. Настроение от посещения осталось мягко говоря неприятное, а именно побродив полтора часа по зоопарку ребенок захотел пить и естественно мы пошли в кафе на улице напротив бассейна с белугой со стороны где находятся вольеры с кошками . С приятной усталостью мы счастливые сели за столик в кафе (купили воды в бутылках, попкорн в заводской герметичной упаковке и один горячий чай с сахаром). Допивая чай я заметила на стакане на дне черную плесень и зернышко от кукурузы. Ужасссс! Уважаемая администрация зоопарка куда вы смотрите, кого вы берете на работу в эти кафе???? Мало того, что не дают чеки так еще видимо используют ( из мусорки??????) повторно одноразовую посуду.
     
  19. Лиля

    Лиля Guest

    Была в зоопарке 9 мая 2015 года. Там и по сей день ведутся строительные работы. Вольеры со львами закрыты и один из рабочий сказал, что возможно откроют и покажут львов только через 2-3 месяца, а пока гуляйте. Раньше можно было покормить рыбок, сейчас засыпали гравием, в итоге рыбок нет. Вход стоит 500 рублей. В итоге больше всего подняла настроения Белуха)
     
  20. В СМИ прошла информация, что в ночь музеев, 23 мая, можно будет бесплатно посетить Московский Зоопарк! Мы с детьми радостно приехали вечером! И каково же было наше разочарование, когда мы и те люди, которые тоже поверили рекламе, наткнулись на закрытые двери! Нам удалось выловить сотрудницу, которая заявила, что нужно было записываться заранее на сайте! Хотя нигде нет никакой информации об этом. Полное разочарование и потраченное время! Обидно! Неприятный осадок, больше мы в дурацкий зоопарк ни ногой! (
     

Поделиться этой страницей