Московский школьник

Тема в разделе "Предприятия общественного питания", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Видно вы дома черной икрой кормите, раз питания считаете, отходами.
     
  2. Настя

    Настя Guest

    Правильно сделают, что уйдут повара, пусть руководители предприятия и готовят.
     
  3. Настя

    Настя Guest

    Странные Вы, видимо вы слаще морковки ничего не ели.
     
  4. Т. о., чем кормят наших детей просто ужас. Антисанитария на комбинатах мрак, работают узбеки, без мед. книжек.
     
  5. При переходе в их компанию сотрудникам предложили работать по трудовой книжке или по паспорту, тем самым подвергнуть риску свою з/п - могут и не заплатить, тебя, как будто, туда никто и не зачисляет. Нарушения по больничным листам и невыплата в полном объеме. Например, в саду 1482 работает неквалифицированный повар, который, вообще, не имеет образования повара, благо, это компенсируется тем, что за ним смотрят еще 2 профессиональных повара (насколько мне известно), но, это не показатель, а если он один работать будет? Чем накормят наших детей? Сотрудников отправляют на мед. обследование без каких-либо направлений, едешь делать, будто для себя. При оформлении заработной платы, требуют, что бы карточка была из одного банка, но, при этом, предупреждают, не говорить банку организацию, чтобы не была за их счет. Зарплата будет начисляться основная, какая-то на карту, а доплаты - на руки, видимо, организация не хочет платить налоги и отмывает деньги. Если обещают платить названую сумму, так пусть и перечисляют на карту эту же, а не кусками. с 1 января детскому саду 1482 поменяли меню, сократили кол-во пищи. Меню не сбалансированное, деткам маленьким после сна предлагают, чуть ли, не полноценный обед, вместо легкой еды, типа йогурта/сока с печеньем/булочкой/ бутербродом с маслом. Никто есть не будет такое и в таком кол-ве. Как могла выиграть такая отвратительная компания тендер, неизвестно. Все выше описанное - только часть малая того, чем плох этот Школьник .
     
  6. Вы не правы, может, вас где-то именно не устраивает. Качество пищи это от школьника, но и из этого можно приготовить Нужны лишь Квалифицированные повара. В саду 1482 кормят вкусно, но из-за Перехода Школьника стало все хуже, привозят видимо продукты непойми какие и не всегда во время, да и меню дибильное в прямом смысле стало.
     
  7. Видимо, Повара попались хорошие, что из какашек конфетки делают)
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Вы о чем? Какое спасибо?
     
  9. Саша

    Саша Guest

    Нет, не пробуют, им отдельно готовят.
     
  10. Аноним

    Аноним Guest

    Я бывшая работница детсада №2534 по адресу: Барышиха, д. 15, к. 1. Кормят в саду вкусно, я не жалуюсь. А вот про порции могу объяснить. Я утром наблюдала, как работники кухни приходят на работу с маленькими сумочками, а уходят с большими баулами, как будто с рынка. Охранник на выходе пропускает их, потому что они ему оставляют помои, которыми он питается. А вот в Лесовичке охраннику еду не жалеют. Там они говорят, что даже молоко дают и масло. А детей кормят как в нашем саду, мало.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    После перехода кормили разнообразно. А теперь одни каши (в основном пшённая), свекла, рыбные котлеты, сырники или творожные запеканки. Куда делись мясные котлеты, ёжики, картошка, запеканка картофельно-мясная. Раньше хоть раз в месяц давали шарики шоколадные, но сейчас их уже нет. Пожалуйста, разнообразьте меню наших детей!
     
  12. Не доплачивают зарплату, обещают одно, платят совсем другое, за подработки не доплачивают, зарплату урезают когда им захочется! Квиточки на зарплату не дают, ни кто ни чего не знает - у кого не спроси!
     
  13. Тату

    Тату Guest

    Многоуважаемое наше начальство! Хочу сказать, что воровать у вас нечего, крохи, которые вы должны привозить детям вы не привозите. Даже то, что вы привозите мы, повара, должны Вам вернуть в качестве вашей недосдачи по складу. А это, извините, 30 % от продуктов, которыми мы должны накормить детей. Если вы такие правильные, и ручки ваши чистые, то мы повара просто ангелы. Вы штрафуете поваров и готовы их наказывать, только лишь бы не заплатить премию в 10 000.
     
  14. Все привозится в норме, просто домой меньше таскать надо. За целый месяц больше таскаете, чем получаете зарплату. Вообще надо позвонить вашему начальству, чтобы на выходе вас ловили и проверяли ваши сумки. Как вам не стыдно? Детей объедаете!
     
  15. На себя посмотрите. Наблюдала с соседнего дома несколько дней. Как набивали полный багажник продукции.
     
  16. Гражданка, неважно! О чём вы говорите?!? Если вы не были в этой системе - не надо ничего утверждать! Брать-то там нечего, на самом деле. Вся продукция приходит до грамма. Или вы думаете, что 4 кг. рыбы - на 130 детей - за уши??? И ещё поварам поживиться? А раз вы не знаете - не нужно болтать! Лучше спросите поваров о их зарплате и об обязанностях! Может поймёте, что им специально должны ещё продукты привозить, для дома. Скоро большинство поваров разбегутся и наберут приезжих, посмотрим, как вы запоёте тогда. А по поводу багажников - я вам скажу. Я сама езжу на работу на машине, для того, чтобы класть туда сумки - с отходами! Чтобы накормить хотя бы животных! И даже если ко мне подойдут проверить - открою любую! И как многодетная мама, могу вам сказать, если ваш ребёнок приходит голодный с сада- значит ВЫ не приучили его к такой еде! А не устраивает меню - все вопросы сами знаете кому.
     
  17. Уважаемая Тату! Так у Вас ещё и премии есть? Вот повезло!Как только мы перешли в эту контору, нам сразу сказали-никаких доплат нет. Т. е., с нас сняли доплату за вредность, за тяжесть, премии, и др., так же теперь отпуск 2 недели- если согласиться, и плясать под их дудку. И про зарплату правильно, и квиточки. Сделали зарплатные карты, и те. пока найдёшь именной банкомат сразу-повезло. а если нет времени, или ещё что-с каждой операции-по 100рублей снимают! Получается- налоги снимают, проценты тоже, а, что остаётся то? Поэтому, надо бы вспомнить историю Петра 1, который правильно говорил- потому у поваров зарплата маленькая, что продукты в достатке. не цитата!) Да, зарплата историческая. а где наши положенные продукты???
     
  18. Докажите! Вы пишите клевету!
     
  19. А причем тут организация?! Отвратительное меню и способ оплаты устанавливает департамент образования! И о болезни также, как и об отсутствии также вопрос к чиновникам, а не к обслуживающей организации. Если не знаете, то не пишите.
     
  20. Нарушение Трудового Кодекса! Задержка зарплаты! Судя по всему, они не платят налоги, и для того, чтобы получить зарплату нужно сходить в офис, отстоять очередь и на руки выдают зарплату. Напоминает советское время! Мало того, что задерживают так и еще по непонятным причинам могут и вовсе не доплатить! На все вопросы и жалобы, говорят, что вас никто не держит, увольняйтесь! Мне кажется, что этот комбинат реально хочет, чтобы нормальные повара-специалисты (а многие из них с огромным стажем, которые наизусть знают все нормы) уволились, а потом набрать узбеков и платить им по 600 руб. в день, которые только плов приготовят и то кое-как! Работа очень сложная, сейчас молодые специалисты за такую зарплату не пойдут работать, молодежь пойдет лучше в кафе и рестораны. И тогда реально детям будут готовить гости столицы . Очень жаль, что не ценят хороших сотрудников!
     

Поделиться этой страницей