МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. П.А. ГЕРЦЕНА РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В отделение лучевой терапии Московского Научно-Исследовательского Онкологического института им. П. А. Герцена отправили мою дочь, обнаружили наличие злокачественной опухоли в толстом кишечнике. Назначила лечение и вела как пациентку (мою дочь) к. м. н. Мещерякова И. А. Весть о заболевании дочери для нашей семьи, большое горе и никто кроме нашего лечащего врача не мог успокоить нас и придать сил и веры в излечение. Навещала дочь постоянно. Условия очень. Везде чисто. Тихо. Порядок. В палате есть холодильник, и лежат всего по два человека. Питание очень качественное, полноценное. Дочери провели лечение на современном оборудование (аппаратах), сейчас у нас реабилитация. Есть хорошие результаты и перспективы. Огромнейшая благодарность всем медицинским работникам ОИ им. П. А. Герцена за подаренный шанс к жизни, за веру в выздоровление.
     
  2. В отделение лучевой терапии Московского Научно Исследовательского Онкологического института им. П. А. Герцена отправили мою дочь, обнаружили наличие злокачественной опухоли в толстом кишечнике. Назначила лечение и вела как пациентку (мою дочь) к. м. н. Мещерякова И. А. Весть о заболевании дочери для нашей семьи, большое горе, и никто кроме нашего лечащего врача не мог успокоить нас и придать сил и веры в излечение. Я навещала дочь постоянно. Условия очень хорошие. Везде чисто. Тихо. Порядок. В палате есть холодильник и др. техника, и лежат всего по два человека. Питание очень качественное, полноценное. Дочери провели лечение на современном оборудование (аппаратах), сейчас у нас реабилитация. Есть хорошие результаты и перспективы. Огромнейшая благодарность всем медицинским работникам ОИ им. П. А. Герцена за подаренный шанс к жизни, за веру в выздоровление.
     
  3. С подозрением на рак кожи прошла обследование в Онкогогическом Институте им. П. А. Герцена. К моему большому разочарованию, диагноз подтвердили и предложили госпитализацию с последующим методом лечения: фотодинамическая терапия. В начале я испытывала огромный страх и подавленность, но благодаря чуткому и внимательному обращению (на консультации)профессора Филоненко, я поверив в положительный исход лечения, доверила свое здоровье полностью специалистам клиники. Отмечу, что условия очень хорошие: палаты на два человека, с необходимой техникой и кнопкой вызовы медперсонала. Сотрудники очень внимательные. Все помогали, переживали, поддерживали меня морально! Сейчас я очень хорошо себя чувствую!
     
  4. Из районной больницы направили в октябре 2013 г. в абдоминальное отделение в Московский Научно-Исследовательский онкологический институт имени Герцена, где мне после дополнительной диагностики подтвердили диагноз: рак кишечника. Лечащие врачи-онкологи и врачи-диагносты заверили меня в том, что заболевание поддается лечению, и назначили мне курс химиотерапии. Особенно благодарен доктору, к. м. н. Ложкину М. В за проявленный профессионализм и этику, как доктора и как ЧЕЛОВЕКА. Спасибо медбратьям, медсестре Наталье, а также сотрудникам (с кухни, столовой): кормили всегда очень хорошо, как дома! Сейчас нахожусь на контроле в поликлинике при институте. Выполняю все предписания врачей. Состояние значительно стабилизировалось.
     
  5. В МНИОИ им. П. А. Герцена меня направил врач районной поликлиники для проведения интраоперационного морфологического и цитологического обследования, так как стоял вопрос о наличие у меня злокачественной опухоли. Благодаря срочному обследованию в онкологическом институте, диагноз подтвердился, и меня отправили на дальнейшее комплексное обследование и госпитализацию. В настоящий момент я нахожусь на контроле в поликлинике института. Лечение прошло успешно, и все это благодаря своевременной постановке диагноза и лечению врачей Института им. Герцена.
     
  6. У меня начались небольшие проблемы по женской части, честно, не думала, что все будет серьезно, но диагноз сбил меня с ног - опухоль яичника. Спасибо Новикой Е. Г., она не дала упасть духом, сказала, что я вовремя обратилась и что все будет хорошо. Лечение я проходила в центре, условия очень хорошие. Просторные светлые палаты на двоих, очень чисто, заботливый персонал. Питание хорошее - соки, фрукты. Прошла курс химиотерапии. Теперь продолжаю жить нормальной жизнью.
     
  7. Добрый день! У моей сестры рак молочных желез. В 2012 году обратились в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена, чтобы сделать обследование. Нас принял врач Ефанов Виктор Владимирович. Сделал все необходимые анализы и обследование, в итоге, сестре сделали подкожную мастэктомию. По сегодняшний день сестра на реабилитации после всего, очень сложно было отойти от такого диагноза и лечения.
     
  8. Весной 2012 года обратиться в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена нас вынудила сложная жизненная ситуация – заболел мой папа. Обратились мы к профессору Волченко Надежде Николаевне, которая, благодаря современному оборудованию обнаружила у папы опухоль. Теперь мы проходим каждый день специальное лечение под её чутким руководством. Всем специалистам института спасибо за обслуживание. Ольга Ивановна. Т.: +79297293434, г. Москва.
     
  9. Рак молочной железы для меня был, как приговор! Повезло в том, что я попала (в марте 2013 года) в профессиональные руки докторов: Богданова Н. К., Пак Д. Д. научно-исследовательского онкологического института им. Герцена. Не теряя драгоценного времени меня направили в отделение ультразвуковой диагностики, заведует которым очень грамотный врач, Степанов С. О. В итоге, назначенное мне радиологическое лечение и химиотерапия были моим спасением. Все время, которое я провела в стационаре я удивлялась тому, как в таких сложных условиях (с моральной и физической стороны) медперсонал больницы успевает каждому уделить внимание. Даже сотрудники пищеблока старались для нас, больных, приготовить вкусную еду. Чувствую я себя сейчас хорошо. Низкий поклон ВСЕМ тем кто трудиться в В ФГБУ МНИОИ.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Обратиться в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена нас вынудила сложная жизненная ситуация – заболел мой папа. Обратились мы к Волченко Надежде Николаевне, которая, благодаря современному оборудованию обнаружила у папы опухоль. Теперь мы проходим каждый день специальное лечение под её чутким руководством. Вот только ехать до института далеко нам. Всем специалистам института спасибо за обслуживание.
     
  11. В ФГБУ МНИОИ мне провели органо-сохраняющее лечение при диагнозе рак шейки матки. Выражаю свою благодарность всему персоналу больницы. Очень чуткие люди, каждый день видят страдающих от болезни людей и делают все возможное и даже невозможное для возвращения здоровья. Большая заслуга в организации всего лечебного процесса конкретных докторов. Новикова Е. Г. (заведующая отделением гинекологии) - очень высокопрофессиональный доктор. Всегда на обходах и всегда отвечает на вопросы пациентов. В коридорах, фойе, палатах очень чисто (и даже стерильно). Кормят хорошо! Я приехала из другого города и меня никто не мог навещать, но необходимости в этом не было, так как о мне заботились медработники. Всегда были и свежие фрукты (йогурты, сыр, сок, чай, мясные блюда) в питании.
     
  12. Удивляюсь, почему никто не констатирует факт, что его жизнь спасена? Год назад я еще и не думала, что у меня в организме сидит болезнь и ждет своего времени. Под мышкой, я обнаружила обычную родинку. Сначала не обратила на нее внимания, она меня не беспокоила, не болела и цвет был характерный для родинки. Но, уже через пол года, она значительно увеличилась. Я отправилась в городскую больницу, где после осмотра мне приписали обычную мазь. Результата от её использования не было. Более того, родинка начала приобретать темный цвет, и мешать мне ночью спать. После недели мучений, по совету Натальи Валерьевны Аблицовой, я обратилась в онкологическое отделение научно – исследовательского института имени П. Герцена. Здесь мне проявили максимум внимания: провели тщательный осмотр, сделали все анализы. Моим лечащим врачом стал Виктор Владимирович Ефанов. Строгий и немного грубоватый врач, но профессионал. Иногда приходилось терпеть боль при обследовании родинки, иногда слушать нотации, что все так запустила. Но я думаю, такая задача врача. Суму за лечения я отдала приличную, но своя жизнь себе дороже, к тому же в других клиниках я видела куда забавнейший прейскурант. В целом, могу сделать несколько замечаний: 1. Персоналу нужно быть более улыбчивыми, так как глядя на хмурые лица еще больше нервничаешь и боишься. 2. Врачи отличные, но скидку хотя бы для пенсионеров бы делали. 3. Палаты новые, чистые, удобные, укомплектованы всей необходимой мебелью, но иногда соседи попадаются сильно буйные. Таких, лучше в отдельные комнаты помещать.
     
  13. Коллега по работе находился в институте Герцена на лечении в течение двух месяцев, когда ему здесь же поставили диагноз лейкоза. После прохождения курса химиотерапии и нескольких сеансов лучевой терапии состояние нормализовалось и симптоматика лейкоза исчезла. Отдельная благодарность заведующей отделением высокодозной химиотерапии Тюриной Н. Г. и ее коллегам-гематологам за внимательное отношение к пациентам.
     
  14. Алена

    Алена Guest

    Мы с мамой обратились в МНИОИ им. П. А. Герцена и были приняты руководителем центра ФДТ профессором Филоненко Еленой Вячеславовной. Оказалось, что у мамы последняя стадия рака груди, поэтому, как мы не старались, ее не стало. Врачи конечно делали все возможное, но не успели и не смогли ее спасти. С онкологией надо обращаться как можно раньше, а мы все надеялись на какое-то чудо и затянули процесс до крайности.
     
  15. Моей бабуле в 72 года поставили диагноз: рак шейки матки 4 стадия. И врачи нашего города сказали готовиться к похоронам. Но мы не опустили руки и привезли бабушку в институт им. П. А. Герцена. Там нас встретили приятные врачи, которые терпеливо объяснили все пункты лечения. Особая благодарность Антипову Виталию Александровичу, только он смог правильно настроить мою бабушку на выздоровление и сделать все, что возможно, чтобы болезнь отступила. Большое спасибо всем сотрудникам за терпение и уважение к пожилым людям. Надеюсь, теперь моя бабуля дождется правнуков.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу выразить благодарность Ложкину Михаилу Владимировичу за спасенную жизнь моего отца. Этой зимой у него диагностировали рак желудка. По направлению с области мы попали в институт им. П. А. Герцена, сдали анализы и отца сразу же прооперировали. Как сказали врачи, операция была сложнейшая, но прошла успешно. Сейчас отца уже выписали, и он дома на реабилитации. Еще предстоит пройти несколько курсов химиотерапии в этом же институте. Наша семья благодарна всему медперсоналу за человечное отношение и за вторую жизнь для отца.
     
  17. Лия

    Лия Guest

    Знакомая полгода назад выписалась из института Герцена в удовлетворительном состоянии, где проходила диагностику, хирургическое лечение, а затем лучевую терапию. Очень хорошие отзывы передает о заведующем отделении нейроонкологии - Зайцеве Антоне Михайловиче - настоящем профессионале своего дела и очень внимательном человеке. Во многом благодаря коллективу знакомой удалось справится со своим недугом - опухолью головного мозга.
     
  18. Здравствуйте! Для начала я хочу переубедить всех скептиков - онкология это не смертный приговор. В этом я убедилась после лечения в клинике онкогинекологии МНИОИ им. П. А. Герцена. Слава Богу, мне во время поставили диагноз и все обошлось хорошо. Даже после лечения опухоли я смогла родить здорового ребеночка! Это просто чудо! Спасибо врачам, персоналу клиники, даже санитарочки там приятные и обходительные. Отдельная благодарность руководителю отделения – доктору медицинских наук, профессору Новиковой Елене Григорьевне.
     
  19. Ульяна

    Ульяна Guest

    В начале 2013 года неожиданно для себя и своих близких я стала задыхаться, а каждый прием пищи вообще вызывал тихий ужас. Доктора только разводили руками: никто не понимал, что со мной происходит (тысячи анализов почему-то ничего не показывали), и наконец через 4 месяца мне поставили страшный диагноз – «Рак гортани». Про свои эмоции, чувства даже рассказывать не хочу. Я просто оцепенела, жизнь потеряла смысл. Все равно рак не лечится, почему то вспомнилось мне. Но видимо чудеса есть на свете и у меня сильный Ангел-хранитель. Меня отправили на лечение в отделение химической терапии Московского научно- исследовательского института П. А. Герцена, заведующей которого является замечательный врач- онколог, доктор медицинских наук Болотина Л. В. Быстро уточненный диагноз, правильно спланированное лечение дали мне второй шанс в жизни. И сегодня, пусть это и будет банальным, хочу сказать «Спасибо» Ларисе Владимировне и ее коллективу, благодаря вашей заботе и вниманию люди побеждают казалось бы неизлечимую болезнь. Пусть в ваших жизнях будет лишь хорошее, доброе, светлое. Пусть все подаренные улыбки к вам и возвращаются! А каждый день ознаменовывается спасением новой жизни!
     
  20. Марина

    Марина Guest

    Где-то, месяц назад столкнулась с небольшой проблемой. По неосторожности содрала родинку. На том месте, где я содрала, появился кровяной пузырь. С каждым днем он все больше рос, и я очень испугалась. Сразу же обратилась в местный онкологический диспансер. Получив направление к дерматологу, я стала в огромную очередь. Когда дошла мая очередь, врач посмотрел рану и поставил диагноз. Есть два варианта, или убрать ее за 400 рублей в кабинете рядом, но это рискованно или обратится к онкологу. Его предположения меня очень испугали. Я бросилась обзванивать все клиники онкологии, но никто мне так внятно и не сказал где можно пройти осмотр. Случайно мне попался номер онкологического института им. П. А. Герцена. Скажу, что реакция была молниеносной. Огромное спасибо сотрудникам института за теплые слова. Меня сразу, же пригласили на прием и назначили врача. Диагноз мне поставила Сергеева Наталья Сергеевна, ей огромное спасибо за добрые слова и качественную работу. Родинку удалили методом заморозки, а через две недели все прошло.
     

Поделиться этой страницей