МОСКОВСКИЙ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ № 1310

Тема в разделе "Училища, лицеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Если вас интересует уровень знаний лично моего ребенка, то могу со всей ответственностью заявить, что он таков, что позволяет ему (без участия репетиторов!) оооочень успешно участвовать в олимпиадах, проводимых наиболее престижными профильными вузами Москвы для старшеклассников. И ходит в лицей лично мой ребенок прежде всего для того, чтобы учиться, хотя очень ценит ту атмосферу лицейского братства, которую создают и оберегают сотрудники лицея. А если кому-то это учебное заведение не подходит по каким-либо причинам, то ваше право выбрать любое другое. Насильно здесь никто никого не держит. Всем успехов и добра!
     
  2. Марина

    Марина Guest

    А, что будет после обедов платных?
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Доброжелателю. Учтем, на других сайтах тоже полный негатив по этому лицею. Что-то не понятное творится в лицее. Ясно только для них одних, учителей, которые останутся работать там. В общем, кошмар какой-то. Катился, катился, докатился.
     
  4. Вот вот, так все говорят, недовольных и принципиальных не терпите? Если есть на, что указать вам работающим в этом лицее, то нельзя? Молчите, типа, родители и торчите и сопите в тряпочку. Я рад за вашего ребенка, но это ваша заслуга и его лично, но никак директора и его прихвостней. Почитайте на другом сайте сообщение от Аннеты, она как раз на ваш белый лист наложила черный. И какие дети у нее тупые и бестолковые, а этот учитель, слава Богу, уже не работает в этой области, она просто ненавидела своих учеников. Во как, Мариночка. Дай Бог вам здоровья, а ребенку успехов в учебе от души желаю.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Дорогие родители! Обратите, пожалуйста, внимание, какой произвол на сайте отзывов! Все наши ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы о Лицее удалили. Это полное безобразие! 37-ой год. Осталось только дождаться черного воронка или. Мне уже мягко намекнули. Извините, но одна бороться с АППАРАТОМ я не могу.
     
  6. Произвол в чистом виде. Руководство лицея 1310 начали переписку с админами сайта. Пригрозили тем, что обратятся в полицию. Кому вы угрожаете? Нам, кто хочет донести до читающих правду о ваших махинациях и действиях. Из ваших действий стало всем понятно, что вы не просто плохой лицей. Вы отвратительный лицей. Посмотрите сколько учащихся собираются от вас уходить? Такого не было в истории образовательных учреждений Москвы никогда. Задуматься вам над этим? Да вам проще других набрать, которые и писать, и читать не умеют. Так что, будем здесь писать. И то, что вы делаете себе антирекламу, это вы молодцы. Говорят, что на официальном вашем сайте крик о помощи. Смешно. После ваших воплей, теперь все читают комментарии о лицее на сайтах отзывов, даже те, кто и не знал о существовании огромного количества негатива о вас, многоуважаемые админы лицея. Хоть и удалили половину отрицательных отзывов, все равно достаточно много осталось. Этого достаточно для того, чтобы вывести на чистую воду вас.
     
  7. Лицей 1310 потерял очень многое: 2 марта 2013 года уволился из лицея наилучший учитель, почетный работник, любимый всеми детьми, уважаемый родителями Якубов Василий Васильевич. Не выдержал травли и давления со стороны руководства лицея. Это был человек, удивительно чувствовавший время, не только интеллектуально, но и интуитивно понимающий детей. Превыше всего: собственных интересов, состояния здоровья, душевного спокойствия — Василий Васильевич ценил и уважал интересы своих учеников. Ему принадлежала смелая и немного отчаянная идея: вот здесь, на окраине Москвы – из лицея сделать, именно сделать: своими руками и силами – самый лучший самый умный и талантливый лицей, честь и славу которого будут приносить его выпускники. Василий Васильевич, работая в лицее, создал особую, неповторимую, ни на, что не похожую атмосферу взаимопонимания, взаимоуважения и добра. Самые смелые идеи и неординарные решения всегда в нашем лицее принадлежали Василию Васильевичу — просто потому, что он очень любил и гордился лицеем, потому, что он умел слушать и слышать своих учеников. Василий Васильевич успел, работая в этом лицее очень многое: его всегда окружала и всегда поддерживали любимые и любящие ученики, его мнением дорожила родительская общественность, им гордилось не одно поколение выпускников. Осиротел не только наш лицей, все мы лишились очень близкого и любимого человека: умного, порядочного, честного, достойного, с великолепным чувством юмора и очень талантливого. Без Василия Васильевича наш лицей никогда не будет прежним…
     
  8. Мы

    Мы Guest

    Лицей потерял многое с уходом любимого учителя. Уходят из лицея ученики, которые так хотели и любили здесь учиться. Которые были единым целым, одной семьей, а теперь брошены. Многие уже сделали выводы о том, что ничего хорошего уже на будет. Не будет электронных дневников, расписаний и объективных оценок по предметам математики. Нет, ВВ не пишет ни в органы, ни на сайтах, поверьте, ему этого не надо. Он занимается своим любимым делом, преподает индивидуально детям, которые уже успели отстать по математике от действующей программы. Помогает людям. Вот все, чем он сейчас занимается. Ну и напоследок, тоже могу поддержать некоторые высказывания в этой колонке, но хочется напомнить писавшим, что в лицее остались и хорошие учителя. Среди всего коллектива учителей в каждом лицее и школе есть для кого-то хорошие, для других не очень - учителя. Если Василий Васильевич вернется, то многое изменится: не будет текучки учеников, все поддержат и зауважают администрацию лицея, ну и наконец, отрицательных отзывов станет меньше. Надо сделать шаг навстречу друг другу, и забыть о том, что произошло, восстановив при этом справедливость.
     
  9. И все, что написано в правом столбике этой страницы, это я поддерживаю. Да, действительно, сейчас в лицее творится нечто негативное. Наши дети поговаривают об уходе из лицея 1310. Заметьте, не один ребенок, а много детей не хотят здесь уже учиться. Заставить? Не можем! Объяснить? А что, объяснять-то? Моему, например, ребёнку некуда идти, да и не такой он у меня хорошист (ка), занимается немного рисованием, немного видео, всего по-немногу. В простую общеобразовательную мы уже не пойдем, не хватает характера, в другой лицей?. Они все лучше, чем этот 1310, и нас там не ждут, потому, что учимся средненько. Так что, пока остаемся и горюем по этому поводу. Решиться всё в следующем году. А пока, поучимся в этом лицее.
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Мне кажется, идет какая-то странная игра по очернению лицея. Моя дочь учится в этом лицее. Это хорошее место для учебы. Поверьте, мне есть с чем сравнить. До этого дочь училась тоже в неплохой школе. Но только тут мы нашли искреннюю заинтересованность учителей, замечательную атмосферу и полное - именно полное - отсутствие крика на учеников. Поверьте, тут детей действительно уважают. А, что касаемо знаний по истории, обществознанию, праву, русскому, литературе, языкам - их совершенно точно дают. Много. Тем детям, кто готов их брать и работать.
     
  11. Гость

    Гость Guest

    Зачем это произошло? Кому это надо? Почему страдают от игр взрослых дети? Почему такие злые и нечестные родители, которые остались по другую сторону (не хочется называть баррикад)? Хочется примирения, хочется спокойствия, верните всё как было. Как хорошо мы все ладили, как хотели помочь лицею и учителям. Как хотели мирного существования и дружбы. Почему один человек, мамаша девочки, кстати, которая произвела на родителей отрицательное впечатление, руководила процессом? Почему из-за неё страдают ни в чем не повинные люди? Что, собственно, произошло? Возможно директор Вдовин А. В. и не виноват в этой ситуации, он всего лишь марионетка, исполнитель, незнайка. А получил после этой революции в соц. сетях нехорошее прозвище - Пе---ил . К чему привело это увольнение? Кто от этого выиграл? Нам кажется, что все проиграли, и это прискорбно.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Полностью согласна с Вами, Марина (для справки: я - другая Марина). Только это не странная игра, а грязная пиар-акция, за которой стоят вполне конкретные люди.
     
  13. Я точно решила, что мой ребенок будет учиться именно в этом лицее! Спасибо вам, уважаемые родителеи-возмутители! Читая вашу переписку, заинтересовалась сама, благо, время есть: занимаюсь изучением сайтов. Посетила день открытых дверей 7 апреля, зацепила ИСКРЕННОСТЬ коллектива учителей, которые не заискивали, не создавали эффекты значимости, на неудобные вопросы, касающиеся Вашего конфликта, отвечали корректно и прямо. 16 апреля пришла во второй раз на День открытых дверей с ребенком. Реакция моего чада была предсказуемой-понравилось! Надеемся, будем учиться в этом лицее! Всем мамам и папам, занимающимся упиской, желаю понять происходящее Александра.
     
  14. Антон

    Антон Guest

    Странно читать отзывы, очень странно: в сегодняшнем московском образовании любое учреждение будет радо открыть двери перед детьми. Не думаю, что те, кто пишет отрицательные отзывы искренни в своих поступках: дети-то учатся именно здесь, и здесь им хорошо - это самое главное. Лицеем очень довольны, видим прогресс в развитии ребёнка и уверены, что мы как родители сделали правильный выбор.
     
  15. Пиар? Кого? ЧЕГО? Вы сначала подумайте, что пишите. Речь идет не о конкретных учителях, ведь в этом лицее есть неплохие педагоги, а большинство, к сожалению, не образованы. Вы собственно знаете, кто например преподает математику семиклашкам? Этот мальчик 19-ти лет от роду, без образования, на его, говорят, уроках полный хаос, дети неуправляемые. Сейчас опять будете писать, что такие дети там учатся. НЕТ, дети нормальные и наши дети с ними дружат и общаются. То, что этот, так называемый педагог, завоевывает свой дешевый авторитет в курилке со старшеклассниками, вы знаете? А знаете, что все ученики отстали от полноценной программы по этому предмету? И, что предыдущий учитель математики все, что в них вложил, все уже потеряно, благодаря чему? КОМУ? Изнутри всем ясно, что происходит. новичкам объяснять не считаем нужным. Отразилось и на нашем 8 классе. Так как общая нездоровая обстановка в лицее давит на ВСЕХ.
     
  16. И опять полностью соглашусь с Вами, Марина! Только вот нет кое-кому покоя от того, что все в нашей жизни (включая математику) хорошо, и та самая грязная пиар-акция (настаиваю именно на этой формулировке) смысла никакого не имеет!
     
  17. Алена

    Алена Guest

    Этот бред, продуцируемый вами, сударыни, заставляет вмешаться. Вы на каких правах позволяете себе судить об образовательном процессе. А впрочем, в обществе ограниченных граждан принято промывать кости президенту, реформировать минздрав и образование. Если вы учитесь в лицее, сочувствую даже зданию, которым вы пользуетесь.
     
  18. Мы

    Мы Guest

    Марина, проверяйте писанину на наличие орфографических и пунктуационных ошибок, и разглагольствуйте о своих фантазиях в эфире до опупения. Вы просто бредите, а для этого имеются другие места и слушатели. Удачи Вам.
     
  19. Мы за вас очень рады, и не заведуем вам. И это искренне. Не пишите того, чего не знаете. Да действительно здесь пока еще работают те учителя, которыми можно гордиться, но директор делает все, чтобы в этом лицее остались избранные. Нет не учителя с большой буквы, а родственники родственников и угодные угодным. Дай бог, чтобы ваш ребенок не сталкивался с РЕУТ. Запомните хорошо эту фамилию, потом не плачьте и не устраивайте скандалов. Смешные вы все, даже жаль вас, патриоты . Удачи и хорошего настроения. А образование? Зачем оно вашему ребенку? Главное, чтобы атмосфера, которую они и нам всем рисовали на открытых дверях, нравилась вашему дитя. А низкий рейтинг, вернее его совсем нет, этого лицея говорит о том, что в него поступают не одаренные, а простые дети, и просто, как и в других школах, а может и хуже, получают образование.
     
  20. Никита

    Никита Guest

    Мне в лицее учиться нравится. Здесь очень интересно, хотя только для тех, кто чего-то сам хочет. К детям взрослые относятся хорошо, никого не строят, зато очень много можно получить не только в урочные часы, но перед уроками и на мастер-классах. А ещё в лицее проходит всероссийский конкурс школьных изданий, на котором происходит очень много важного и интересного. Приходите - и не пожалеете!
     

Поделиться этой страницей