МОСКОВСКИЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Юрий: Юрий, подскажите, пожалуйста, где принимает Юрий Наумович?
     
  2. Очень разочарована после приема у врача Поповой Е. К. Ехала из другого конца Москвы, в надежде получить помощь, но увы. Во время приема врач не старается понять причину заболевания, а тупо заполняет карточку в электронной версии (время заполнения около 1,5 часов!) Диагноз, видимо, формирует программа. В качестве лечения был выдан пакетик с гомеопатическими шариками и рекомендации по питанию. Считаю, что за 3,5 тысячи можно получить более квалифицированную помощь.
     
  3. Да, там много хороших специалистов. Мне нравится, что там берут ВСЕ анализы, как и в обычных поликлиниках. Например, среди детских врачей есть педиатры, аллергологи-иммунологи, ЛОР-врачи, невропатологи. Среди взрослых - просто терапевты, аллергологи-иммунологи, гинекологи. Я, честно говоря, пишу всю эту информацию на память, когда полгода назад изучала их сайт. Там, наверное, еще больше - надо посмотреть на сайте.
     
  4. Настя

    Настя Guest

    Здравствуйте! Я как раз сейчас лечусь у Захарьян. После разочарования в своём лечащем враче Алапате. Теперь, особых иллюзий не питая, пошла в МГЦ. Если мне и тогда не нашли никакой вирусной инфекции, здесь то же самое. Хотя мы с мужем очень страдаем, доходим и до самолечения, но ничего не помогает. На данный момент мне сказали, что это не вирусная инфекция - а следовательно надо лечить что-то другое, а что именно скажет врач. Я перестала верить людям и, повторюсь, особых иллюзий не питаю. А проблема есть. Только у меня совершенно обратная ситуация: мне было бы желательно, если мне нашли инфекцию, а Вам её как раз находили. Я Вам очень сочувствую, что так всё закончилось. Ещё я очень пожалела о том, что в один прекрасный день запланировала ребёнка. Хочешь насмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах, как говорится. С тех пор я просто мечтаю быть здоровой, но без детей. Но веру в людей, во врачей утратила сильно.
     
  5. Игорь

    Игорь Guest

    Это по меньшей мере, странно! В МГЦ ВСЕ оплаты производятся через регистратуру! М. б. Вы были в другом месте, у Скрылевой, или нарочно клевещете на врача.
     
  6. Игорь

    Игорь Guest

    Светлана, пусть диагностика врача Вас не беспокоит! Вы не написали главного: принимали ли Вы лечение и какой был результат? Что касается компьютерной диагностики, то да, существует компьютерная программа-реперторий, куда нужно скрупулезно ввести все жалобы пациента (попутно сформировав из них рубрики). Это очень сложная работа, хотя, соглашусь, в ней отсутствуют ароматические свечи, благовония, магические шары и прочая атрибутика, которая так нравится некоторым потребителям. Давайте отделять эффективную терапию, от эффектной. Если хотите фальшивых улыбок, обратитесь к психологу. Хотите хрустальных шаров и карт ТАРО к колдуну. Гомеопат занимается лечением.
     
  7. Илья

    Илья Guest

    Дмитрий, в МГЦ есть отделение клинической гомеопатии (где работают специалисты узкого профиля), и есть отделение КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ, где работают врачи, как Вы изволили выразиться: широкого профиля. Отличие - в стоимости приема.
     
  8. Игорь, посмотрите здесь: www.pdgc.ru. Сами лечились у этого гомеопата. Астму вылечили, совсем! Не Москва, но результат великолепный.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Не хотела оставлять отзыв, но все-таки хочу предостеречь всех женщин от постановки диагноза на глазок. Врач Захарьян посмотрела меня в кресле, задала вопросы и тут же назначила гомеопатические шарики без изучения анализов, гормонов и т. д. Сказала, как сейчас помню, что у меня слизистая, как мощеная мостовая, все надо прижигать или облепиховыми свечами выводить. На что другой гинеколог (ГКБ 31) сказала, вот таких врачей надо опасаться, просто у меня строение слизистой такое! За оплатой пришла сестра, которая взяла деньги, сказала, что сама спустится в кассу. Ну, если мне 20 лет, это значит меня можно вот так разводить? Вердикт - не рекомендую!
     
  10. Флавия

    Флавия Guest

    Ребенку 6 лет. Мучились 1, 5 года с хроническим тубоотитом, нас заставили из-за него удалить аденоиды, куча лекарств, антибиотиков, больниц. Началось снижение слуха. Предложили уже делать операцию на уши. Когда шла к гомеопату (Рассадин -детский лор-гомеопат) - веры не было, но была надежда на излечение. Через месяц приема 5-ти видов гомеопатических горошков, 9 утром и 6 вечером - уши были АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ и НИКАКОЙ ОПЕРАЦИИ делать не понадобилось. Правильно подобранные горошки - работают! Они недорогие - до 100 р. за коробочку с горошками. А вот все остальное псевдогомеопатическое неизвестно, что за 300-600 рублей из обычных аптек, не помогало нам и никогда больше не будет покупаться. Пьем горошки 4-ый месяц, для закрепления иммунитета, да болел за это время 2 раза, но выздоравливал за 3-4 дня.
     
  11. Гость

    Гость Guest

    Врач Захарьян посмотрела меня в кресле, задала вопросы . Если задала вопросы (собрала анамнез) и провела объективное исследование, то это уже не диагноз на глазок , а установление полноценного диагноза. Анализы - это лишь дополнительная часть сбора данных о пациенте.
     
  12. Игорь

    Игорь Guest

    Да, а можно посмотреть и здесь: http://www.mhc-r.ru/ выбрать врача и довериться СВОЕМУ выбору.
     
  13. Алекс

    Алекс Guest

    Игорь, ты подсадной гусь или как.
     
  14. Алекс

    Алекс Guest

    Игорь, в каждом комментарии ты защищаешь врача, так напиши свое настоящее имя, менеджер данного заведения, не маскируйся под клиента, это выдает твою непорядочность.
     
  15. Алекс

    Алекс Guest

    То ты Илья, то Игорь, то гость, как в горле кость. А на самом деле менеджер данного предприятия.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    В декабре 2014 г. обратилась к Рагимовой С. С. с тиреотоксикозом, принимая гормональные препараты на протяжении 4-х лет и планируемой операцией по удалению щитовидной железы. Врач назначила один вид горошин от озноба и сдать дополнительные анализы на гормоны. В январе, предоставив результаты этих анализов, был назначен еще один гомеопатический препарат для нормализации сна и начали постепенно снижать дозировку моего гормонального препарата. Далее были приемы в феврале и марте, которые длились 5-10 минут, и посмотрев на результаты анализов, назначалось очередное снижение гормонов, гомеопатия не изменялась. Состояние сильно ухудшилось, появились: головная боль, головокружение, учащенное сердцебиение, слабость, озноб, нарушился менструальный цикл. Шарики не помогали, а только ухудшали самочувствие. Гормоны ТТГ стали очень низкими. Во время последнего приема в апреле я рассказала об этом Рагимовой С. С., на что врач сказала, что я выдумщица, анализы у меня хорошие и можно дальше снижать дозу гормонов. Снижение это планировалось врачом еще на протяжении приблизительно 4-х месяцев. На просьбу назначить мне другие гомеопатические препараты, так как эти не помогают, а становится только хуже, был дан ответ, что я не хочу следовать назначенному плану лечения и значит оно прекращается. Врач вернула деньги за последний прием, сказала опять принимать мои гормоны, в прежнем количестве, и далее обращаться к эндокринологу в районную поликлинику для удаления щитовидной железы. В результате зря потраченное время, деньги и здоровье. Коридоры к этому врачу всегда полны народу, а лечение поставлено на поток. Очень жаль, придется искать настоящего врача - гомеопата, который сможет излечить больного, а не болезнь.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Каждый волен выбирать себе врача сам и по собственной воле! Если Вам, Анна нужен другой врач, что Вы без труда можете его найти, клиник в Москве сотни!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    А почему нужно проецировать свой неудачный опыт на ВЕСЬ гомеопатический центр? От грандиозности что ли? В МГЦ работают разные врачи, которые ежедневно помогают людям! И мне помогли тоже.
     
  19. Гость

    Гость Guest

    Но это мне показалось странным без лабораторных исследований назначить шарики эти. Марина, странно , это от недостатка информации о гомеопатии. Гомеопатическая диагностика отличается от традиционной (аллопатической). Чтобы не подвергать себя разочарованию, нужно, или детально собирать информацию о методе и враче, к которому хотите обратиться, или ДОВЕРЯТЬ Вашему лечащему врачу!
     
  20. Гость

    Гость Guest

    Елена, Ваш отзыв очень странный! В чем конкретно заключалось назначенное лечение и чем оно Вас так поразило ? Ничего определенного из Вашего отзыва понять невозможно! Есть только навет на врача.
     

Поделиться этой страницей