МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА СССР А. ШИЛОВА

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сходила вновь, пока музеи бесплатны, Шилова картины как всегда великолепны, Панфилова, Жириновского портреты и портреты дочери Машеньки, портретов кого только нету, сказка, как фото почти рисует он людей.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    В первую очередь посещении данной галереи будет интересно любителям живописи. Здесь собрано очень много картин художника, для некоторых из них (для лучшего восприятия) предусмотрено приглушенное освещение. Также в галереи представлена совершенно потрясающая коллекция мебели, икон, резьбы (наличники) - эту коллекцию художник собирал в своих путешествиях.
     
  3. Сам музей покорит Вас своей помпезностью. Видно сразу, что художник Шилов - любимчик власти. Это прослеживается и в его творчестве, во всех залах можно найти портреты политических деятелей и знаменитостей нашего времени. Но больше всего удивляет огромное количество автопортретов художника. Советую посетить, хотя и не являюсь поклонником творчества Шилова.
     
  4. BVA

    BVA Guest

    06.01.13 г. Женщины работающие там очень помогают разобраться, как, куда надо пройти. Все. Минусы: 1. За время стояния в очереди (1 ч. это не минус) успел рассмотреть людей выходящих из галереи ни одного светящегося лица (может выборка мала по теории вероятности?) 2. Светлости (жизненности в портретах) нет все одинаковы и в безжизненности. Где выделенность человека. Только Матвеев понравился. Все в одном цвете . Хорошо получились сигареты в руках, но дыма нет? Чтобы не врать, в районе 14.00 увидел Шилова выходящего служебной комнаты и нескромно ругающего посетительницу, которая хотела взять автограф у метра галереи -мне стало совсем все непонятно. Был год назад в Национальном музее в Стокгольме, первый раз в живую увидел картину Ван Гога 30х50 совсем небольшая, а поразила за 20-30 метров чем не знаю. Я детей в галерею Шилова не поведу!
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Я не доросла до понимания «Черного квадрата» Малевича, но и живопись народного художника СССР А. Шилова высоким искусством не назову. Основные работу художника – портреты. Меха, ткани, драгоценности – все выписано тщательно и с мастерством. Но лица…? Это же не пробиваемые маски. Особенно женские портреты. Есть несколько достойных работ, но они просто теряются в основной массе …. Портреты сделанные пастелью на бумаге более живые, но холст и масло… целлулоидные куклы. Поражает отсутствие вкуса и, уж простите, культуры.
     

Поделиться этой страницей