МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВПО

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Гаст

    Гаст Guest

    В Академии много неквалифицировнных преподавателей. Мотивацию у студента отбивают: - порвал зачётку/отобрал/нахамил - деканат уже не 1й раз вовремя не выдаёт зачётки перед сессией - зачёты ИДУТ, но экз. ведомостей ещё нет Конвейер ВЗЯТОК поставлен на Ура .
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Удивляюсь отрицательным отзывам об академии. Я студентка 2 курса ФЗТА. Преподаватели здесь знают свое дело. Ни о каких взятках мы ни разу не слышали. Но здесь надо учиться, поступать просто так не советую, профессии все-таки специфические. Здесь нужно именно желание. Декан факультета А. В. Бакай - замечательный человек, заботится о студентах. Отдельное спасибо Козлову Ю. Н. за обретенные знания по генетике и куратору Храмову А. П.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    К сожалению, на официальном сайте академии скромно умалчивают о том, что их общежития находятся в аварийном состоянии и требуют проведения капитального ремонта (здания в эксплуатации более 35 лет без капремонта). То, как выглядят студенческие комнаты изнутри, а уж тем более так называемые санузлы в каждом боксе - тихий ужас, что должно очень сильно интересовать надзорные органы, которые там если и были, то наверно ещё при Брежневе. Родители должны быть готовы раскошелиться, да и приложить руки, на ремонт комнаты в которую поселят их чадо, если, конечно, хотят обеспечить хоть немного человеческие условия для проживания. Отдельная тема - мебель и наличие холодильника. Про освещение, сантехнику и прочее - также отдельная и очень большая (больная) тема разговора. Если деньги и выделяют на цели ремонта, то либо их раздувает ветром , либо их так мало, что ничего существенного сделать физически администрация, а уж тем более коменданты с проживающими студентами - НЕ МОГУТ!
     
  4. Вика

    Вика Guest

    Закончила академию с красным дипломом по вирусологии в 1980 (тогда еще как-то на совесть преподавали), 90% выпускников ничего не знают. Обучение плохое и не признается за рубежом.
     
  5. Вика

    Вика Guest

    Кому нужны эти специалисты - кто не врачи и не ученые. Им просто не найти работу.
     
  6. Надя

    Надя Guest

    Так это потому, что вы студентка ФЗТА.
     
  7. Лика

    Лика Guest

    Я полностью согласна с автором. Комнаты и санузел находятся в отвратительном состоянии. Если студенты хотят жить в нормальных условиях, то должны делать ремонт своими силами и на свои средства. Смесители тоже нужно покупать за свои деньги. Ремонта поддона в душе ждём уже три! месяца.
     
  8. Gost'

    Gost' Guest

    Да и само здание Академии внутри все обшарпанное, линолеум вытерт и местами разодран, стены давно не крашенные, гардероба нет, охрана вообще не внимает, кто проходит в здание.
     
  9. Gost'

    Gost' Guest

    Юлия, поделитесь, а, что куратору-то за что спасибо ?
     
  10. Вета

    Вета Guest

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, так как Вы учились в академии им. Скрябина, то знаете кого-нибудь, кто может помочь человеку со сдачей зачета и экзамена. Заочное отделение 5 курс. Благодарю заранее.
     
  11. Максим

    Максим Guest

    У кошки был выкидыш 2-х котят. В одной клиники сделали узи и сказали, что внутри остался мертвый котенок и срочно нужно делать операцию по удалению матки и яичников. Повезли в другую клинику там повторили узи и сказали, что котенок жив и дня через четыре должен родиться. Не знали кому верить, начитавшись отзывов повезли ветеринарную академию. Нас принял врач, выслушал выше изложенное, не осматривая кошку сказал, что не может сделать узи, т. к. узист в отпуске, но если сказали резать значит надо резать. На чем основано данное предположение непонятно. Настояли сделать срочный анализ крови для выявления воспалительного процесса. Врач в результате вместо общего анализа крови предложил сделать биохимию, который не выявляет воспалительный процесс в организме. Результаты общего анализа так и не получили, что-то у них не так пошло. Сказали приехать через день пересдать бесплатно. И это кошке у которой, возможно, мертвый плод и решение об операции надо принимать за часы! Результат: потраченные 3, 5 т. р. и постановка диагноза основываясь на осмотре предыдущего врача (без какого-либо осмотра). С таким же успехом мог бы сходить и к гадалке.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Вас приняли, видимо, в ветеринарном центре, находящемся на территории академии, но к ней не имеющего вообще никакого отношения. Это отдельная организация.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Сароян Сергей Вартанович проводил операцию по замене хрусталика нашей годовалой чихуахуа. И собачка ослепла. Капали разными каплями, которые прописывал хирург и чуда не произошло. Никогда не обещайте, что дело пустяковое. Я буду всех отговаривать к Вам обращаться. И никогда Вас не забуду.
     
  14. Согласна с Ириной. Мы вместе учились. Спасибо, что научили работать и получать знания. Спасибо Слесаренко Н. А.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Что можно хорошего сказать об академии в целом, если декан ветеринарного факультета, доктор биологических наук, профессор Наталья Анатольевна Слесаренко на фоне своего неадекватного и шизоидного увлечения самодеятельностью готова сделать всё возможное для отчисления студентов, всячески уклоняющихся и игнорирующих, по её мнению, ну очень важное для Слесаренко направление ветеринарного обучения - ХОР! Человек из категории петь не умею, голоса нет, но так люблю это занятие , лишает всяческого желания учиться в данном ВУЗе. Вдумайтесь, преподаватель кафедры анатомии, коей она является, о науке вспоминает когда требуется завалить студента на экзамене из чувства личной мести или неприязни за непосещение ХОРА! Идиотизм чистой воды! Подход прост преподаватель на отлично не знает предмет, а, что уж говорить про студента. . Если академия стремиться сменить профиль своей деятельности и так страдает по музыке, повесили бы табличку музыкальная школа , чтоб абитуриенты изначально знали к чему им готовиться. А таких как декан ветфака за музыкальные таланты (и ранее полученное муз. образование - лавры давят походу) надо по двойному тарифу оплачивать. В академию поступают учиться ветеринарной науке, а не получать высшее музыкальное образование! Наталья Анатольевна, займитесь наконец своим делом по занимаемой должности и учите студентов не петь и танцевать, а лечить животных, чтоб они после академии могли работать по СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а не организовывать культурно-массовые мероприятия добывая себе на хлеб насущный! Возможно жалоба в Министерство образования вразумит руководство академии и заставит внимательнее относиться в учебному процессу и подбору преподавателей на КОНКУРСНОЙ основе!
     
  16. Алина

    Алина Guest

    Стать ветеринаром - это моя мечта с самого детства. В детстве постоянно лечила игрушечных собачек, кошечек, ставила им капельницы, делала уколы) В общем это было мое самое любимое занятие! Очень сильно люблю животных! И вот сейчас настал момент, я выросла и пора осуществлять свою мечту! Сейчас я учусь в 10 классе, уже через годик пора сдавать ЕГЭ (честно говоря, очень страшно)! Надеюсь, что сдам и поступлю именно в эту академию!
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Прежде чем окончательно сделать выбор в пользу акамедии Скрябина, рекомендую Вам ознакомиться с сайтами других ВУЗов обучающих специальности ветеринара, например Рязанского агротехнологического или Ставропольского аграрного университета. У последнего, на сколько мне известно очень мощная и суперсовременная практическая база с отличным оборудованием применяемым в коммерческой ветеринарии. Плюс к этому, цена платного обучения, если вдруг повезёт , сильно разнится с Москвой и гораздо меньше за более высокие уровень преподавая и качество получаемых знаний. Академию Скрябина, как и другое официальное заведение, характеризует электронное лицо - скупой, трудный для восприятия и плохо обновляемый сайт. По предлагаемому на сайте видео, хоть и мало показано, но сделать свой самостоятельныйй соответствующий вывод по любому ВУЗу. Плюс к этому, профессорско-преподавательский состав, в большинстве своём давно или никогда не практиковавший лечение животных современными методами и по современным методикам (на вроде вышедших из аспирантов, никогда не уезжавших дальше академии). Который обучает по Советской методике (она не плохая, но уже сильно устаревшая), устаревшим не конкурентным в наше время знаниям. По принципу - придёте на работу после академии, там всему новому и научат. Ну и на десерт. Знакомые девчата, выпускницы академии, получив красные дипломы, работают грумерами. Если Вам важны знания и перспектива работы по специальности, а не диплом ПРЕСТИЖНОГО ВУЗа, хорошо подумайте, ознакомьтесь с официальными сайтами, отзывами в интернете, в том числе в контакте есть группы обучающихся в Скрябина студентов. Это позволит составить более менее правильное мнение и не ошибиться с выбором. Удачи!
     
  18. Не академия, а ПТУ! Пришла подавать документы, все приняли. Потом выяснилось, что мои документы потеряли. Искали-искали, вроде нашли. Долго не зачисляли (в списках меня нигде не было). После долгих скандалов и бесконечных поездок в эту самую академию , наконец выясняется, что надо взять бумажку, пробежаться с ней по всей академии и собрать у каких-то там тетенек подписи. Ладно, фигня вопрос. Пробежалась. Отношение к студентам хамское! Дорогие преподаватели! Люди приходят к вам учиться, а не, простите, выслуживаться перед каждым! Уймите свою стервозность (особенно преподаватели-женщины)! Не разобравшись в причинах отсутствия студента, начинают орать и унижать публично! Данное заведение оставляет желать лучшего! Бегите из этого места куда подальше! Всем добра!
     
  19. Гость

    Гость Guest

    Забрали документы из Скрябинки. Колоссальное унижение со стороны преподавателя по Пат. анатомии. надеемся, что ему это аукнется проблемами со здоровьем. Сотрудникам деканатов: Прекращайте издеваться над студентами во время сессий. Итак стресс идёт, а тут вы ещё со своими заходами. Отвратительное, совковое, КОРРУМПИРОВАННОЕ заведение. Там НЕ учат, там штампуют неуверенных Неудачников по жизни.
     
  20. Когда мы пришли в июле: А бюджетное отделение занята преимущественно квотами из колхозов и проч. Вынуждены были подавать документы на. ПЛАТНОЕ. Знаний дают - ноль. Много нервов и УНИЖЕНИЙ. Лучше идите в спокойную Тимирязевку. Там нет такой коммерции и агрессии.
     

Поделиться этой страницей