МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 ИМ. С.С. ПРОКОФЬЕВА

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Спасибо, Нина Яковлевна за замечательный новогодний концерт средней и старшей групп. Только положительные эмоции, дети и взрослые очень довольны. Профессионализм!
     
  2. Присоединяюсь, все родители в восторге.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Argentum, приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. В августе месяце 2013 года скончался директор школы Каневский А. Г., новый директор Цодокова А. С. заступила в должность только перед началом нового учебного года. В связи с данным обстоятельством, очевидно, и возникли накладки информационного и технического характера, о которых Вы пишете. В настоящее время вся необходимая информация размещена на сайте школы. С уважением, юрисконсульт Масленикова М. Л.
     
  4. Ася

    Ася Guest

    Очень странный педагог по дошкольному образованию, Нина Яковлевна. Удивлена восторженными отзывами. Знаю лично несколько родителей, которые либо забрали детей, либо по окончанию учебного года с облегчением вздохнули и ушли в школу, либо в другие подобные программы. Программа и праздники очень слабые, если сравнивать с аналогичными мероприятиями в других местах. Преподаватель, если не в настроении может подойти к родителю и начать отчитывать на повышенных тонах, например за опоздание и т. п. Конечно есть и плюсы, детям нормально дается начальная нотная грамота, что конечно помогает в школе. Но всетаки очень хотелось бы, чтобы в школе по дошкольному образованию было несколько преподавателей, а не монопольный вариант, тогда можно будет выбрать к кому ходить. Лично мы, конечно, к этому педагогу больше не ногой.
     
  5. Ася

    Ася Guest

    В каком месте профессионализм?? У нас в саду было и то намного лучше. Очень слабый новый год: ( ( ( ( ( Было душно, программа растянулась больше чем на 2 часа, дети к середине уже все вымотались и вспотели. Мы вышли просто с больной годовой от духоты и гомона. Даже по сан. нормам такое время для маленьких детей не допустимо, ни одно занятие не может проводиться более 45 минут. Из всех новых годов в садах и кружках этот был самым странным: ( ( (
     
  6. Вполне понятный отзыв, просто надо к родителям более корректно относиться. А другого педагога всегда найти можно. В целом, школа не плохая, но очень много недоделанных мелочей. Например, на этажах, где проходят групповые занятия постоянно толпа, ни стульев ни банкеток нет, все сидят на подоконниках очень не удобно. Лифт не менялся с постройки школы, а если занятия на 4 или 5 этаже и бабушка внучка привела, то ее надо пешком идти вниз.
     
  7. Не от лица бывшего ученика школы, а от лица родителя своего ребенка, который сейчас учится в музыкальной школе Прокофьева, хотелось бы поблагодарить Цыганова Дмитрия Александровича за трепетное отношение к своим ученикам! В школе много преподавателей, которые относятся к своим подопечным с нежностью, вежливо, корректно - как и подобает педагогу - и огромное им уважение за их педагогический профессионализм. Но Дмитрий Александрович - единственный из знакомых мне преподавателей, который проявляет эти качества не профессионально, а от души. На занятиях все время не отпускает ощущение, что ребенок пришел к помощнику, а не к оценщику, а родитель - не "лицо, интересующееся успехами своего отпрыска", а "лишь дополнительная порция взрослого разума, которая впитывает слова преподавателя, чтобы дома помочь ребенку освоить новое". Главное на занятии - это ребенок, с его проблемами, трудностями, индивидуальными особенностями. Преподаватель показывает, иллюстрирует, воспитывает ребенка (при этом никогда не повышает голос!) По-научному называется это чудо - коммуникативным деятельностным личностно-ориентированным подходом к обучению, который столь приветствуется всеми современными методистами на всех уровнях и типах образования. А по факту и без слов понятно, что преподавание (особенно детям) - это не профессия, а состояние души. И очень хочется, чтобы никто не топтал то состояние души нашего преподавателя, которое сейчас делает счастливыми несколько десятков детей ежегодно. Творческих Вам успехов, Дмитрий Александрович!
     
  8. Аткинсон

    Аткинсон New Member

    мне кажется, нужно больше таких школ открывать. мест не хватает. второй год не могу сюда ребенка устроить.
     

Поделиться этой страницей