МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вначале я пошел в колледж МФЮА на направление «финансы (по отраслям)», далее - в вуз на направление «финансы и кредит» (бакалавриат), ну а тут уже грех останавливаться, нужно идти дальше. И я поступил в магистратуру сюда же. Учеба шла тяжело: было много всего нового, при этом я еще занимался плаванием профессионально. Мне всегда нравились преподаватели- практики, которые объясняли предмет, отталкиваясь от личного опыта. Были предметы, на которых я спал, просто неинтересные предметы, но все равно и их приходилось учить! Практику всегда проходил по месту подработки и работы. Это было предпочтительней для меня как с точки зрения профессионального интереса, так и с точки и эффективности: практика шла не в ущерб работе. После получения диплома было нелегко найти работу: тогда был тяжелый год, повсюду проходили сокращения. А потом повезло, прошёл собеседование и был приглашен в крупную госслужбу ведущим специалистом. Вакансию нашел сам у нее на сайте. Вопросы на собеседовании были разные: от того, чем я люблю заниматься в свободное время, до профессиональных вопросов. Атмосфера была спокойная, доброжелательная, со мною даже шутили на разные темы. Когда начал работать, доучиваться не пришлось, в то же время, я понимаю, что еще многое предстоит осваивать, нарабатывать еще больше практических навыков. Учиться никогда не поздно, да и вообще - всю жизнь надо учиться!
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Живу на Калужской и перевелся в МФЮА, когда узнал, что они открывают корпус практически рядом со мной. Теперь на учебу пешком пять минут, удобно и практично, а знания такие же хорошие, если бы я ездил в свой бывший вуз (причем он был гос. вузом). Жаль только, что скоро иду на диплом.
     
  3. В том году поступила на очку по таможенному делу. Естественно, много лекций и семинаров, но помимо учебы мы ходили на разные мероприятия и экскурсии связанные с таможенным делом, практику дипломную обещают тоже в этом подразделении, а там может и на работу возьмут. А вуз – ну универ как и все универы… Мне он, конечно, как второй дом стал, да и к группе своей привыкла уже)) У нас самая дружная группа и крутая староста))
     
  4. Макс

    Макс Guest

    Приветсвую! Являюсь студентом по направлению информатика. По моему мнению, университет вполне приличный: те, кто хочет получить знания, их получат, а тех, кто не хочет, конечно, никто не заставит. Это не школа и не колледж, а ВУЗ, который дает возможность уже с последних курсов работать по специальности. Многие студенты просто сами не хотят идти работать, ведь висеть на шее у родителей намного проще. А ведь чтобы добиться успеха нужно все время действовать, а не говорить в пустую. Поступая в ВУЗ я выбрал ту специальность, которая действительно была мне интересна - за счет этого мне легче учиться. А те, кто поступил абы куда сейчас мучаются и жалуются на все вокруг, т. к. поступили необдуманно. В общем, принимать решения нужно ответственно, тогда и ВУЗ поможет вам получить профессию, в которой вы будете успешны долгие годы. МФЮА отличный вуз - нет поводов для негатива.
     
  5. Олег

    Олег Guest

    Изначально не планировал поступать в МФЮА - подал доккументы в гос. вуз на бюджет. Когда пришла пора найти себя в списке поступивших я сильно расстроился, т. к. меня не взяли. Конечно не хотелось тратить еще год на подготовку и поступление вновь, подал документы в МФЮА (благо мой друг уже там учился и подсказал куда идти). После быстрого тестирования мне оформили документы и я уже значился в списках студентов! Конечно те, кто провалил ЕГЭ - и пытался поступить - им отказали, так, что делайте выводы. Учеба неплохая, некоторые преподы больше напрягают, но без конфликтов. На лето уже нашел себе подработку по специальности, посмотрим может выйдет параллельно работать и учится.
     
  6. Петр

    Петр Guest

    Выпускник МФЮА, учился в Волгограде. Работу от ВУЗа не предоставили, но это моя вина, т. к. в то время было лень идти в отдел трудоустройства. Качество знаний не подкачало, нашел работу довольно быстро, да и диплом гос. образца в этом помог. Так что жаловаться особо не на что.
     
  7. Руслан

    Руслан Guest

    Учусь в МФЮА. В моем университете мне всё нравится! Там реально дают шанс самореализоваться и продвинуться вперед во всех отношениях!
     
  8. Саша

    Саша Guest

    Меня университет очень устраивает. Преподаватели, которые читают лекцию, даже для одного студента (был случай, когда пришел на лекцию только я один). Декан, помогающий во многих вопросах и заинтересованный, чтобы студенты всё сдавали. А вот учиться здесь надо, тогда в сессию не будет проблем, а преподаватели охотно разъясняют возникающие вопросы.
     
  9. Дима

    Дима Guest

    Поступил сюда пару лет назад, из минусов - группа набралась маленькая на математику, хотя может это и плюс. Зато почти все у нас на специальности учатся на бюджете, получают стипендию, поэтому вкалывать приходится еще как, чтобы удержаться на высоте. Преподы качественные - знающие свои предметы, спуску не дают. Как по мне, так ВУЗ неплохой.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Поступил на специальность компьютерную безопасность, рад, что выбрал этот вуз. Хорошие преподаватели, интересно дают материал. Вообще, если пришли за знаниями, вы их получите, но и придется выкладываться, помимо веселой студенческой жизни, здесь еще нужно серьёзно учиться. Как-то случайно услышал, как ректор кому-то говорил: Главное - не дать детям лениться! )))). Вот преподы и не дают.))
     
  11. Михаил8765

    Михаил8765 New Member

    Очень напрягает система БРС – это когда оценка на сессии зависит и от участия в мероприятиях, и от посещения, и от всяких контрольных весь год, но зато не скучно, нет ощущения, что просто платишь за обучение и от тебя нужны только деньги. Много преподов, которые работают в госвузах еще, так что знания дают. Спрашивают не очень строго, зато не отбивают желание ходить на пары
     

Поделиться этой страницей