МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Отличный институт, учусь на Калужке, все ребята здесь дружные и обожают свой корпус. Руководство проводит много мероприятий для студентов. Хорошо, что есть время и место, чтобы встретиться с друзьями из МФЮА не только на парах. Сессии пока тоже были не сильно запарные, если ходить на лекции, то половину идет автоматом.
     
  2. Алекса

    Алекса Guest

    И не только это. Я училась сначала на финансиста (среднее-специальное), затем на юриста (высшее образование). Дело кончится тем, что дипломы полетят в мусор. 7 лет отучилась, знаю теорию достаточно хорошо. Но найти работу по специальностям просто невозможно (во многих компаниях МФЮАшников не берут (так мне ответили на мой вопрос о причине отказа на вакансию помощника юриста)). Хотя была на гос службе, но пришлось уволиться из-за низкой зарплаты. Буду проходить курсы по рабочим профессиям в других местах (юристы, тем более сейчас, никому не нужны). Некоторые преподаватели интересно рассказывали (им то и большое спасибо), а другие тянули резину (была даже девушка, которая объясняла тоном умирающего лебедя, я так и не поняла данную дисциплину). Насчёт коллектива я молчу и не буду заострять на этом внимание. Про декан отдельная песня-хамят, грубят, когда пыталась забрать на исправление дипломную работу, мне заявили, что я не получу диплом, не знаю правил этикета, буду ещё оплачивать учёбу и угрожали выгнать (только благодаря преподу, меня допустили к защите). Результат - потраченные время, потраченные ДЕНЬГИ (у меня работает один отец, мать на пенсии), потраченные НЕРВЫ (спасибо, вам, одногруппники дорогие!) Итог: ЭТОТ институт НИЧТО, кроме лживой рекламы!
     
  3. Ужасный ВУЗ, без царя в голове . Бардак полный во всём. В колледже переносили срок обучения два раза - где это видано?!?! Сначала было 2, 10; затем на втором курсе сообщили о сроке обучения 3, 8; а теперь, когда по идее у нас последний курс и летом получать диплом, нам продлили обучение до 4, 4. Что за чушь! При этом к договору не придраться. Они сделали так, чтобы все было по закону. Также соглашусь с отзывами остальных, что на протяжении всех курсов студентов переводят в разные корпуса. Моя группа разве только в Бибирево не училась, были и на Варшавке и на Авиамоторке, и на Калужке. Еще методисты плохо работают, забирают у студентов зачетки и потом теряют их. Темы для курсовых предоставляют поздно. Зато, если кто не дай Бог задолжал за обучение 10 рублей, так они к зачету не допускают и родственникам названивают о долгах (были реальные случаи). В общем, если вы хотите хорошо трудоустроиться и выйти с хорошим дипломом, то вам не в МФЮА. А если хотите подешевле платить (и то, сейчас это не самый дешевый ВУЗ) и лишь бы корочка , как говорится, была, тогда можно всё это ХАВАТЬ спокойно.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Поступила в МФЮА отделение МАСИ на Авиамоторной (вечернее отделение), мне совершенно не понравилось там, группы огромные все кого не лень в один поток скидывают в аудиториях мест не хватает, в начале сентября первый раз когда пришла на пару сидела на выходе на поломанном стуле, это было ужасно. Сходив на дисциплину инженерная графика было множество вопросов, где преподаватель сказал: ничего не знаю вы знали на, что шли должны сами во всем разбираться и учить дома . Но все это еще цветочки у меня была академ. справка по которой мне должны были зачесть практически все дисциплины, в деканат ходила как к себе домой почти каждый день звонила и каждый раз заходила по поводу перезачета, с горем пополам перезачли и то не все предметы. Спустя 2 месяца (еще в декабре) решила уйти перевестись в гос вуз на другую специальность и тут началось. 1. Дозвониться проконсультироваться не реально было, 2. договорилась прийти написать академ. отпуск заранее договорилась в какое время приду, сотрудника перехватила на улице чисто случайно и услышала ой я забыла, что ты должна прийти. зайди в кабинет там есть заявление напиши такое же 3. потом мне сказали я должна оплатить за один месяц учебы 5000 чтоб получить академ. справку. 4. Академ. справку в итоге сказали мне не дадут они не имеют право, т. к. у меня все перезачеты, а у них я ничего не сдавала, ни одного предмета, никакую академ. справку не дадут. С горем пополам выбила справку просто о том, что на данный момент я студентка и то еще мне ее не сделали. Что хочу сказать на данный момент мне уже третий месяц делают справки и пинают меня со стороны в сторону. Спасибо прекрасным сотрудникам а главное работающим не покладая рук. Нервы вымотали конкретно, ка к переведусь в гос вуз не имея документов которые требуются не знаю. Я лично имела опыт учиться в 3ех вузах не государственных это МАСИ (Авиамоторная) МоСАП (м. Аэропорт) ИЭУП (М. Измайловская) это такая нервотрепка, незнаю как в государственных, но кажется все эти вузы лес такой темный лучше не идти туда вообще. К тому же уровень образования ниже некуда.
     
  5. Лиза

    Лиза Guest

    Я пока только сдала одну сессию, но уже точно знаю, что точно получу здесь диплом - мне здесь очень нравится, здание новое, классы все чистые и уютные, одногруппники все прикольные, преподавателей пока у нас немного, но в основном они все хорошие. Очень волновались с друзьями перед сессией, все-таки в первый раз будем ее сдавать, но преподаватели были все справедлвые. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет сделать свое решение.
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    Я студентка МФЮ. Безусловно, в данном ВУЗе есть свои плюсы и минусы. Ничего гиперплохого сказать не могу. Обычный институт, в котором безумно хорошие преподаватели, они действительно дают знания и оказывают неплохую помощь. Так, что не думаю, что Ваш отзыв уместен. Хотя, сколько людей - столько и мнений.
     
  7. Дарья

    Дарья Guest

    Оксана, вы действительно думаете, что Забелину больше нечем заняться, кроме того, как строчить фальшивые отзывы? Нормальный ВУЗ, отличные преподы, не стоит лгать.
     
  8. Профессиональная переподготовка в ИДО МФЮА казалась неплохой возможностью повышения профессионального уровня, пока не попробовала. Опуская подробности о ненабравшейся группе по специальности «Экономика и управление на предприятии» и соединение в единую группу практически всех, кто пришел в ИДО, отмечу, что обучение в целом не несет никакой информативности. Если обучение предполагает переподготовку профессиональную, полагаю очевидным тот факт, что люди пришли не из школы, не из ПТУ и имеют определенный опыт. Все лекции, как на первом курсе любого вуза начинаются с банальных вещей: «Гражданское право – это…», «Маркетинг – это…». Будем честными, если я хочу за год пройти переподготовку, значит я хочу получить практический инструментарий, применимый к профессии. Как в этом поможет знание терминов, которые образованный человек в силах освоить просто читая книги, мне осталось не ясным. Совершенно сумасшедшая система аттестации с тестами, вопросы и ответы которых больше похожи на тесты для оценки уровня психического развития. Для примера: Какое понятие шире? Выберите один ответ: a. Неопределенность b. Риск c. Эти понятия тождественны d. Нет правильного ответа КАК ответы с и d соотносятся с вопросом? По каким показателям можно определить качество организации финансовой работы на предприятии? Выберите один ответ: a. прибыль b. убыток Теряюсь в догадках, что же выбрать У организаторов процесса нет понимания о том, кто приходит к ним учиться, с каким уровнем имеющегося образования. Преподаватели как заведенные читают лекции утром студентам 17-летним, вечером на курсах для 30-40-летних слушателей и неважно им, кто перед ними, все равно «Маркетинг – это» и плевать им, что перед ними может быть уже и маркетологи есть. Зря потраченные деньги. Результата ноль. Объективно понимаю, что в силу опыта работы обладаю большими сведениями, нежели преподаватели, которые застряли в 90-ых годах и примеры на уровне ларька с курами кажутся странными, когда работаешь в большой компании и учиться пришел с целью профессионального развития.
     
  9. Калужский корпус. Есть много хороших учителей. Но есть и такие, которым все по барабану, что останется у тебя в голове. Отчитают по бумажке или айпаду лекцию, и быстрее домой. С пересдачами вообще катастрофа. Человек 500 в один день записали, такая давка в коридоре была. А результаты уже 1, 5 месяца не могут сказать, не проверили еще. Не советую этот ВУЗ. Знаний здесь не получите, особенно на заочном отделении.
     
  10. Пересдачу сделали кошмаром. Нагнали кучу человек с разных отделений (заочн., очники и пр.). Выстроили в длинную очередь. Минут 40 несли списки и билеты. Зашла я через 2 часа в душное помещение. Прошло 1, 5 месяца, а результатов проверки еще нет, хотя обещали за 10 дней проверить. Учителя есть и хорошие, но много и таких, которые с айпада прочитают или с бумажек пробубнят невнятно и быстрее домой. Деканат в полном составе уволился. Новые пришли, на вопросы ответить не могут. Будет ли у нас зачет или экзамен - нам не говорят, скажут за несколько дней до зачета или экзамена. Задень до зачета дают 500 вопросов. Готовься, когда хочешь! И все в этом духе.
     
  11. После окончания МФЮА так и не устроился по специальности. Работодатели открещиваются просто напросто! Сейчас получаю второе высшее образование в гос. учреждение, а диплом МФЮА в мусорное ведро.
     
  12. Кирилл

    Кирилл Guest

    Коррупция естm. Лично у моей однокурсницы преподаватель требовал взятку. Она не ходила на пары весь семестр, потому что в больнице лежала и он перед зачетом говорит: 5000 рублей и зачет у тебя в кармане, договорились? . И запугал, что если она не заплатит, то не сдаст вообще ни у кого. Так, что те, кто говорит, что коррупции в МФЮА нет - вранье.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Потому, что МФЮА - это шарашкина контора! Все об этом знают! Главное, чтобы были деньги - плати больше, плати чаще и диплом твой! Какому работодателю нужны такие работнички?
     
  14. Учусь на заочном отделении (по субботам) на первом курсе. Не отрицаю, что в МФЮА есть хорошие преподаватели, грамотные, знающие свой предмет, умеющие заинтересовать. Но это все меркнет по сравнению с организацией обучения. Учимся мы каждую субботу (за исключением праздничных дней), обычно расписание нас составлено так, что первая пара начинается в 9:40, а последняя заканчивается в 19:45. Физически очень тяжело высидеть почти 10 часов с перерывами по 10 минут (кто не верит может скачать расписание заочного отделение-оно в открытом доступе). С сессией тоже не все гладко, не потому, что мне лень учить материал, а потому, что научный руководитель отказывается проверять курсовую работу до ее рецензирования, мотивируя это тем, что ей за это не платят. Не проходят платежи за обучения, но чеки на руках - деканат говорит, что их это не волнует и отправляет платить заново. Могут спокойно перепутать и поставить незачет за успешно сданный предмет и опять направят на пересдачу. Летняя сессия растягивается с конца мая до середины июля (учебный отпуск первому курсу дается на 20 календарных дней, что естественно не покрывает все время сессии). Можно еще долго описывать все нюансы, но могу сказать, что если Вам важны Ваши нервы, время, деньги, то ищите другой ВУЗ. Здесь отношение к студентам со стороны администрации минимум наплевательское. Лично я буду искать другой ВУЗ для перевода.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Ну, это получается проблема корпуса, а не ВУЗа в целом. Переведись в другой корпус) или можешь проявить инициативу (написать жалобы руководству). Ведь откуда Забелину знать, что у вас такие проблемы в корпусе, если его никто не извещает об этом. Я сама из УК Аэропорт , пару раз нашей группе давали плохих преподов, мы писали коллективную жалобу в деканат наш, в результате получали хорошего преподавателя. А если вы ничего не делаете, то вам и остается только терпеть, и всё.
     
  16. В школьные годы я мечтала связать свою будущую профессию с цифрами, готовилась к профессии бухгалтера, финансиста. Поступила в МФЮА на подготовительные курсы еще в 9-ом классе. Это помогло и на экзаменах в школе. Преподаватели, которые учили на курсах, стали нашими педагогами в Колледже. Они всегда могли заинтересовать своим предметом всех. Училась я на отлично, Колледж стал отправной точкой в моей карьере, в моей жизни. После выпускных экзаменов Колледжа я пошла работать – вначале в Приемную комиссию МФЮА. Я рассказывала нашим абитуриентам про наш вуз все, делилась впечатлениями о том, что ощущала сама, о том, что мне так нравилось. Одновременно с работой я продолжала учиться в Университете МФЮА, получая высшее юридическое образование. Учась на третьем курсе вуза, захотела освоить и другие профессии. Поэтому поступила параллельно на направление «государственное и муниципальное управление». Было забавно, когда в один день в одно и тоже время в соседних аудиториях нужно было сдавать два экзамена! Мне это нравилось! Работа меня всегда радовала. Да, я меняла места, но человек всегда пытается найти лучшее. Меня пригласили на должность главного бухгалтера. В тот момент это было новым пределом мечтаний! Но останавливаться - не в моих правилах. И в нынешнем году мне предложили повышение. Сейчас я занимаю должность Финансового директора. Нужно идти вперед, преодолевая преграды, рисковать в разумной мере. Иначе ничего не выйдет.
     
  17. Сабина

    Сабина Guest

    Я очень хотела бы поступить, говорили, что можно за поступление заплатить, это говорит о том, что точно поступлю, уж очень хочу поступить и учиться там, но боюсь вступительные не сдам. ( ( (Сколько нужно заплатить за поступление? Только без грубостей, пожалуйста.
     
  18. Лиана

    Лиана Guest

    Хороший вуз, много интересных мероприятий и преподавателей, которые знают свой предмет не только в теории, но и в практике. Проводят много семинаров и практикумов - учат полезным вещам.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Долго думал по поводу поступления в ВУЗ: сначала очень хотел, потом стало нужно чисто из-за работы, и в итоге я принял решение поступать на заочку. Сейчас я студент четвертого курса, меня всё более чем устраивает, но это серьезное решение каждого. Кому-то надо зубрить днем и ночью – тогда нужно в Бауманку на очку, здесь прям такого напряга нет. Расписание и методы обучения устраивают.
     
  20. Diana

    Diana Guest

    Перешла на четвертый курс. На третьем курсе устроилась на полставки на работу, чтобы помогать родителям с оплатой обучения. Хорошо, что цена на обучение не очень высокая, никаких взяток никогда никому не давала, все пока сдавала своим умом. Преподаватели видят, что ты посещаешь занятия, делаешь домашку, работаешь, идут навстречу, поддерживают в стремлении работать параллельно с учебой, а это важно. Довольно хорошо дают теорию, но при этом ее подкрепляют практикой - на семинарах и конечно на самой работе я применяю новые знания. Думаю, с карьерой всё получится, буду стараться!
     

Поделиться этой страницей