Моситалмед

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    Полностью подтверждаю: Лилия Александровна Аграновская, зав. отделением гинекологии Моситалмед и настоящий профессионал и настоящий доктор! Я наблюдаюсь у Лилии Александровны уже более 10 лет и всегда с ее стороны встречаю доброжелательность и внимательное отношение. И такое же отношение со стороны младшего персонала. Рекомендую.
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Я, к сожалению, также вынуждена примкнуть к тем 5 дамам, которые остались недовольны врачом Терентьевой, зав. отделением дерматокосметологии Моситалмед . Так, что мой отзыв будет 6-м против . Я в свое время полностью отказалась от услуг этого отделения (хотя потребности есть) после нескольких визитов к врачу Терентьевой. Все описанное в 5 отзывах напоминает мне мое впечатление от этих визитов. Не рекомендую!
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Я являюсь пациентом Моситалмеда вот уже более 10 лет. И отношусь к этой поликлинике с уважением и любовью, знаю многих врачей и врачи знают меня. Исключение составляет Отделение неврологии. На протяжении 10 лет я обращалась к разным врачам в этом отделении, начиная от заведующей Дорофеевой М. В. и далее, к врачам Шестаковой А. Г. и Шалашовой Л. А. Меняла врачей, т. к. была крайне недовольна их отношением ко мне как пациенту. Вот мои претензии: 1) Среднее время ожидания по записи 30-40 мин. Мой личный рекорд - 60 мин. Я как человек, занятый в бизнесе, позволить этого себе не могу. 2) Ни разу, ни врач, ни медсестра не извинились передо мной за задержку приема. Я расцениваю это как проявление элементарного неуважения. 3) На приемах у вышеуказанных врачей я сталкивалась с нежеланием слушать (врач перебивает пациента), резкостью, желанием завершить прием как можно быстрее. 4) На последнем приеме у Шалашовой Л. А. (см. др. отзывы о ней в колонке негативных откликов) в сентябре 2012 г., я столкнулась с откровенным хамством и попыткой самоутвердиться за счет пациента. Врач встретила меня сарказмом специалиста, к которому чайник обратился со своей проблемой. На мой вопрос, следует ли мне покинуть кабинет, т. к., видимо, я обратилась не по адресу, врач сменила тон, однако, в процессе разговора нашла возможность скомпенсировать свое раздражение, указав как специалист на мои физические недостатки. Мое настроение было испорчено на весь день. Считаю, что даже если как специалист (или как техник своего дела) врач прав, он на то и врач, чтобы уметь разговаривать с пациентами так, чтобы формировать у них позитивную установку на изменения. И я знаю, в Моситалмеде такие доктора есть! РЕЗЮМЕ: 1. Я, как давний пациент Моситалмеда , считаю работу отделения неврологии неудовлетворительной. 2. Обращаюсь к руководству Моситалмеда с просьбой провести независимый опрос пациентов отделения и объективно проанализировать ситуацию в этом подразделении. Т. к. такая работа коллектива неврологов наносит ущерб имиджу уважаемого поликлинического центра, коим я по-прежнему считаю Моситалмед !
     
  4. Полностью разделяю мнение о гастроэнтерологе Людмиле Васильевне Графчиковой, которая, к моему сожалению, ушла из Моситалмеда (но телефон свой оставила). Рекомендую как Гастроэнтеролога с большой буквы! Поддерживаю положительный отзыв об эндрокринологе Елене Владимировне Перистой - рекомендую. Только хорошие воспоминания об отоларингологах - всех, без исключения. Считаю, это заслуга зав. отделением Дмитрия Юрьевича Зотова. Рекомендую. Рекомендую также зав. отделением гинекологии Лилию Александровну Аграновскую. Офтальмолога Веру Петровну Баранову. Знаю всех, так как обслуживаюсь по ДМС в Моситалмеде вот уже более 10 лет. И куда я точно не рекомендую обращаться, так это в отделение невропатологии. Была у зав. отделением Дорофеевой М. В., у врачей Шестаковой А. Г., Шалашовой Л. А. Меняла врачей, т. к. была крайне недовольно отношением. Последний визит был к доктору Шалашовой Л. А. в сентябре 2012 г.: нежелание слушать, откровенное хамство, попытка самоутвердиться за счет пациента (см. мнения о об этом докторе в колонке негативных отзывов. Не теряйте время в ожидании приема под дверью ее кабинета - вы не только не получите помощь, но испортите настроение на весь день.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    На 100% согласна с высокой оценкой, данной гастроэнтерологу Людмиле Васильевне Графчиковой. Она действительно покинула Моситалмед , но оставила свои телефоны +79035284440, +79261721902. Советую как ее давний пациент! Что касается упомянутой Дорофеевой М. В., зав. отделением неврологии, то согласиться с оценкой автора не могу в силу своего личного негативного опыта. Я считаю отделение неврологии худшим во всем поликлиническом центре. После нескольких визитов к Дорофеевой М. В. я обращалась еще к нескольким докторам : Шестаковой А. Г., Шалашовой Л. А. Вот мои претензии: 1. Среднее время ожидания приема по записи 30-40 мин. Мой личный рекорд - 60 мин. Я как человек, занятый в бизнесе, позволить себе этого не могу. 2. Ни разу врач или медсестра не вышли и не извинились перед пациентами за задержку приема. 3. На приемах я неоднократно сталкивалась с нежеланием выслушать меня как пациента, врачи перебивают, ведут себя резко, недоброжелательно. На приеме у Шестаковой Л. А. в сентябре 2012 г. я столкнулась с проявлением откровенного хамства. И была просто удивлена, т. к. такая реакция была ничем не мотивирована и явилась для меня неожиданной в поликлинике, которую в целом я уважаю и ценю. Больше в отделение неврологии я обращаться не буду! Считаю, что руководство Моситалмеда должно проанализировать ситуацию в отделении неврологии, опираясь на отзывы пациентов, и кардинально изменить стиль его работы!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Уважаемая Людмила Васильевна, спасибо, что опубликовали свои телефоны! Я искала Вас в Моситалмеде , пошла к др. врачу и, что называется, почувствовала разницу. Теперь я спокойна, если, не дай Бог, что случится по части гастроэнтерологии, я знаю, где Вас искать. Низкий Вам поклон!
     
  7. Первый раз посетила стоматолога в Моситалмед по ДМС. Впечатление - это не медицинское заведение, а просто кооперативчик по откачке денежек. Опишу ситуацию. Я была на приеме у врача Викуловой. Пришла с жалобой на боль при касании зуба. В общем, мне сказали следующее: по ДМС мне положен один маленький снимок больного зуба, но врач не может поставить диагноз без панорамного снимка зубов (ортопантомограмма)! И это (ортопантомограмма) стоит в этом заведении 1350 рублей. Без этого снимка врач лечить не будет. Диагноз поставить не может. Самый дорогой такой снимок в нашем прекрасном городе стоит 500 рублей. Никаких рекомендаций, ничего. Что и удивляться, если этот врач не способен лечить очевидное. В общем, ничего личного, просто бизнес. Да, денежки за мой такой потрясающий визит со страховой компании эта лавочка снимет.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Поддерживаю мнение о Шалашовой Л. А. Ушла от нее в шоке. Но доктор Дорофеева мне понравилась. Помогла мне в серьезной ситуации, назначила правильное лечение, делаю такой вывод, раз результат был положительный. Ирина, клиент по ДМС с 2008 года.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью согласна с данным отзывом. Ищите своего врача, а собрать поликлинику из одних идеальных врачей маловероятно. Очень большой плюс этой поликлиники, что все необходимые исследования делаются практически сразу. За один прием можно обследоваться и получить помощь.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    С отзывом полностью согласна. Ранее относилась к отзывам не серьезно, но прочитав данный комментарий, нашла много общего со своим посещением отделения неврологии.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Надеюсь на то, что Шалашова прочитает данные комментарии и, возможно, изменит свое отношение к пациентам.
     
  12. Врачи, такое впечатление, просто переодетые плохие актеры, которые даже болезней не знают, ни то, чтобы лекарств! Болел живот, тошнило, температура. Приехала туда с подозрением на аппендицит. Протащили по всем врачам. Хирург, вообще, невменяемый - сидит, мычит и даже не знает как группу крови написать шифром, пощупал говорит все ок. Я ему говорю, направьте меня на УЗИ. Он так удивленно: вы, что на УЗИ хотите, а зачем? Вообщем, после трех потраченных часов и хождений по врачам, сдачи анализов (кровь из вены взяли так, что потом руку перетягивали, т. к. кровь не могли остановить, а теперь синяк на всю руку), написали диагноз: бронхит. А у меня ни кашля, ни насморка. Оказался пиелонефрит (двумя днями позже в больнице сразу определили).
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    В данном центре обращалась в отдел гинекологии и меняла врачей 3 или даже 4 раза, наконец нашла более менее адекватного на первый взгляд специалиста, ходила к ней на прием в течении года, вытянула из меня деньги за прием и анализа при этом выписывала лекарства которые не помогали! В конечном итоге она мне решила назначить кукую то ненужную мне операцию, с госпитализацией, в общем это был моя последняя капля, я сменила больницу, нашла прекрасного врача, она меня вылечила за три месяца, все объяснила, что к чему, а по поводу рассказа про то, что мне назначали в Моситалмеде и кто меня лечил просто мягко говоря ужаснулась! Дорогие мои, берегите себя и не доверяйте врачам в данном центре!
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Недавно ходила на УЗИ малого таза и столкнулась с ужасным врачом. Когда врач делала УЗИ были жуткие боли, а она начала орать, что я не могу расслабить живот, хотя он был полностью расслаблен. Я ей сказала, что у меня бывают боли внизу живота. Она сказала, что все в порядке. После такого осмотра боли продолжались всю ночь. Фамилию врача по УЗИ, к сожалению, не помню. Какая-то на Л. В общем - ужас, да еще и за наши деньги.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Не согласна с общей оценкой работы неврологии. Я лечилась дважды у Дорофеевой. Это очень высококлассный специалист. Она внимательна к пациенту, подбирает курс лечения и корректирует прием лекарств очень грамотно. Я ей очень благодарна. Да, действительно, не всегда можно попасть в кабинет в назначенное время. Просто нужно учитывать, что иногда на прием к врачу попадают пациенты с экстренными случаями (сама была таким пациентом), которые идут без очереди и, как правило, их прием идет не 20 минут, а больше. Поэтому график приема и сбивается. Например, однажды привели человека с черепно-мозговой травмой, со свежей повязкой на голове. Было бы странно, если бы его оставили сидеть в очереди, ждать. Кстати, передо мной извинялись за то, что мой прием позже, чем была запись.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Хочу высказать свое недовольство работой сотрудников регистратуры и их хамское и непрофессиональное отношение к своим клиентам-пациентам, а также врача Терентьевой И., к которой я записалась по телефону на посещение во вторник 12 марта в 20:00. После того, как я прочитала ужасные отзывы о данном враче, я все-таки решила не отказываться и пойти по записи к назначенному времени. Пришла в поликлинику в 19:45. и, что я узнала? оказывается я записалась (сама!, а не меня записали) на четверг. Ситуация странная, т. к я точно не могла ничего перепутать, ведь я специально отпрашивалась с работы и освобождала именно вторник. После моих вопросов как такое может быть? , сотрудница ресепшн сообщила, что принять меня врач не может, т. к. той нужно уезжать! То есть врач сама отменила мою запись из-за своих личных неотложных нужд в рабочее время. Да, я понимаю, что бывают форс-мажоры, но можно было сообщить, что запись перенесена! Поразительная безответственность! Больше всего меня возмутил тот факт, что мне заранее не сообщили о том, что запись перенесена. Я не стала записывать вообще, хотя мне нужен был срочный осмотр у врача дерматолога (очевидно, что сотрудница регистратуры это тоже понимала, т. к проблемы с кожей на лице было трудно не заметить).
     
  17. АК

    АК Guest

    Выражаю свое крайнее возмущение бездарной организацией приема пациентов! У меня ДМС от ГУТА, при записи к ортопеду Репникову А. А. в регистратуре сказали, что на следующей неделе все время занято и я записался через неделю на 18-30 13.03.13 Прихожу в клинику за 15 минут до назначенного времени. В регистратуре выдают приглашение на прием и я следую к кабинету 310А - и вижу столпотворение в коридоре перед кабинетом, спрашиваю кто в 310А человек 10 отвечают, что все они и здесь живая очередь! Но я говорю у меня назначен прием на 18-30, мне отвечают, что тут сидят и ждут своей очереди те кто записывался еще на 16 часов! Поняв, что в назначенное время я не попаду на прием к врачу спускаюсь в регистратуру - и на вопрос, что происходит и когда я попаду к врачу на прием - меня послали к медсестре из этого кабинета. Поднялся к кабинету отловил медсестру - она ответила, что не может ответить т. к. пациентов много, возвращаюсь к регистратуре и задаю вопрос если у вас живая очередь зачем записывать за две недели вперед, ну в крайнем случае можно по телефону предупредить пациента о невозможности приема на назначенное время и перенести на другое день/время. Тут появляется администратор Аграновская и говрит, что много пациентов без записи и решит эту проблему и предлагает подняться к кабинету и подождать немного пока пройдут 2 пациента по записи и третьим буду я (без записи будут проходить после)! Поднимаюсь жду - уже 19:42, а меня никто не приглашает в кабинет, она продолжает жить по закону живой очереди - периодически слышу голос из кабинет - следующий (как в магазине периода тотального дефицита). Спустился опять к регистратуре и возмутился тем, что меня просто обманули, непонятно почему! После чего покинул данное учреждение! Клиника совершенно не уважает пациентов т. к. не ценит их время. Можно иметь в штате талантливых врачей, но бездарной организацией работы все портит на корню - это относится к администрации!
     
  18. Добрый день. Хотела добавить к первому своему сообщению. P.S. Лечение, назначенное данным врачом, мне не помогло вообще, даже временно. Очень жаль, что время идет, а ситуация не изменяется.
     
  19. Вадим

    Вадим Guest

    В связи с повышенным давлением пошел к женщине-кардиологу (с грузинской фамилией). Начнем с того, что я плохо понимал ее русский язык, приходилось все время пере спрашивать, своего ассистента, когда он выходил из кабинета, она называла 'этот сумасшедший мальчик', время от времени она орала на кого-то по телефону. После осмотра, она поставила мне безапелляционный без лишних пояснений, объяснений диагноз - гипертония начальной-средней степени и прописали пожизненные таблетки и точка. Через некоторое время я обратился к д-ру Гофману, т. к. слышал от коллег, что он хороший врач. Гофман установил, что у меня не гипертония, а сосудистая дистония, которая приводит к тревоге и к повышению давления, а это совсем другое лечение, короче, Гофман освободил меня от мысли, что я пожизненно должен сидеть на таблетках от давления. Прошло уже много месяцев и я окончательно убедился в правильности его диагноза, за что ему огромное спасибо!
     
  20. Вадим

    Вадим Guest

    Уважаемые граждане! В связи с повышенным давлением, пошел к женщине кардиологу (с грузинской фамилией). Начнем с того, что я плохо понимал ее русский язык, приходилось все время переспрашивать, своего ассистента, когда он выходил из кабинета, она называла этот сумасшедший мальчик , время от времени она орала на кого-то по телефону. После осмотра она поставила мне безапелляционный, без лишних пояснений и объяснений, диагноз - гипертония начальной-средней степени и прописали пожизненные таблетки и точка. Через некоторое время я обратился к д-ру Гофману, т. к. слышал от коллег, что он хороший врач. Гофман установил, что у меня не гипертония, а сосудистая дистония, которая приводит к тревоге и к повышению давления, а это совсем другое лечение, короче, Гофман освободил меня от мысли, что я пожизненно должен сидеть на таблетках от давления. Прошло уже много месяцев и я окончательно убедился в правильности его диагноза, за что ему огромное спасибо!
     

Поделиться этой страницей