МОСФИЛЬМ

Тема в разделе "Киностудии и кинокомпании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСФИЛЬМ киноконцерн 9.00-17.45, обед 13.00-13.45, сб, вс - вых. Москва, Мосфильмовская улица, 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мосфильм, да, это очень поучительно-познавательный музей, где наглядно представлено развитие киноиндустрии в нашей стране. Фотографии и биографии людей, которые стояли у истоков развития кинематографа, аппаратура, кинопленки и многое другое. Все это кажется уже далеким прошлым в наш 21 век, великих технологий.
     
  3. По возможности обязательно там побывайте. Вы изнутри узнаете, как делается кино. Увидите очень много интересных штучек. И машины съемочные, и декорации, и костюмы. И как озвучка в кино делается - узнаете и удивитесь!
     
  4. Музей Мосфильма - это удивительное место. Экспонаты, которые в нем выставлены - уникальны и чудесны. Происходит, как бы, погружение в съемки фильма. То, что мы видели на экране, сейчас можно посмотреть вживую. Обязательно посетите.
     
  5. Здесь можно увидеть Волгу из фильма Берегись автомобиля , мерседес Штирлица и много других интересных машин, посмотреть на предметы гримерного цеха (усы, бороды, парики), костюмы, сшитые для съемок кино, например царские одежды к фильму Борис Годунов , расшитые вручную.
     
  6. Что такое Мосфильм, наверное, не надо объяснять никому. И побывать за кулисой телевидения - это сродни приключению, где главным героем становишься ты. Восторг вызвал и пребывание в различных студиях, посмотреть декорации и прикоснуться в новому загадочному и любимому ТВ.
     
  7. Находится музей киноконцерна Мосфильм. Самая большая студия страны, когда-то ведь собирались переплюнуть Голливуд. Сейчас любопытно посмотреть на реквизит, участвовавший в съемках известных и малоизвестных кинофильмов.
     
  8. Очень интересные экскурсии. Здесь можно увидеть машины, костюмы из известных фильмов. Вообще много разного реквизита выставлено. Пройтись по павильонам, где снимались знаменитые фильмы, будет интересно всем.
     
  9. Побывала на экскурсии по Мосфильму . Очень занимательная и интересная, можно сказать необычная! Ходили по павильонам, где снимают многие известные фильмы. Очень красиво и необычно. Нам показывают все в ажуре, а как все-таки это кропотливо, но жутко интересно. Прекрасное ощущение после посещения Мосфильма . Много интересного раритета можно увидеть: кареты, машины, инвентарь.
     
  10. В 2010 году я был в Москве. Решил с товарищем побывать на киностудии «Мосфильм». Мы были очень удивлены, увидев коллекцию раритетных автомобилей, которые использовались в съемках советского кино, такие как: Волга , Мерседес , Роллс-ройс ))) В общем, впечатлений получили много.)
     
  11. Очень интересно посетить музей! Оказаться на съёмочных площадках, посмотреть старинные автомобили, участвующие в фильмах, реквизиты, костюмы. Увидеть открытую съёмочную площадку и узнавать её теперь в различных сериалах:) Только туда пускают группами, поэтому стоит собрать побольше друзей и поехать всем вместе!
     
  12. Я, Штабной Александр, 22 года, хочу сниматься в картинах организации Мосфильм . Имею опыт в съёмках. P. S. Большой поклонник ваших картин.
     
  13. Доброго вам дня, Александр Владимирович. Пишет Яремчук Сергей, с которым у вас 6-го марта в 19-15 состоялся телефонный разговор, по вопросу возможной экранизации моих произведений. Краткое их содержание направлено вам по почте на следующий день. Хотелось бы услышать ваше мнение, как профессионала. Заранее благодарен за любой ответ на мою электронную почту или телефон: (0432)613783. С уважением, Яресс.
     
  14. Sveta2002

    Sveta2002 Guest

    Мосфильм - это что-то! Огромная территория, на которой чего только нет из любимого кино! Видела знаменитые ЗИСы (хотя они часто бывали в советских фильмах, у меня все время ассоциации с вампирами – они такие красивые, внушительные и мрачные!), Волгу из фильма «Берегись автомобиля», пожарную машину из 12 стульев…. А наряды вообще шик! Одни платья из «Войны и мира» и «Истории ядов» чего только стоят! Кстати, из последнего фильма там еще и огромная коллекция причесок и париков. Но больше всего меня поразила улица в натуральную величину, полностью для съемок построенная. Ни за что бы, если бы случайно ее увидела, не поняла, что здания не из камня! Кроме Мосфильма нас еще часа два катали по Москве, рассказывая всякие интересные штуки. К примеру, что водку в бане в фильме «Ирония судьбы» настоящую пили. Кстати, голос у экскурсовода был очень приятный. Всем рекомендую «Москву кинематографическую!»
     
  15. С уважением отношусь к отечественному кино. Но в последнее время ловлю себя на том, что наше кино становится похожим на Голливуд. Несоответствие знаков различия, небрежно пошитые костюмы, неточности той обстановки и речи приводят к тому, что перестаешь верить авторам фильмов. Испытываю досаду за игру талантливых актеров, на плечи которых ложится вся достоверность сюжетных событий. Нарушение формы одежды, неверное размещение знаков различия и наград приводят к мысли о фальшивости всего замысла авторов фильма. Когда профессионал слышит ответ военного: слушаюсь! , вместо положенного: есть! , то понимаешь, что кино ставят профаны. Об исторических неточностях я уже не говорю. Хочется верить, что наши замечательные режиссеры будут чаще прислушиваться к консультантам.
     
  16. 24.12.14 были на новогодней программе в Мосфильме. Впечатление произвело скучное, мало динамичное, но шумное. Сюжет был высосан из пальца. Очень много затянутых моментов. Дети откровенно многие скучали. Кинематограф такими постановками не поднять. Кто идет за интересным, увлекательным сюжетом и красивыми декорациями советую посмотреть другие варианты, даже Новогодние Гонки были оригинальнее и красочней.
     

Поделиться этой страницей