Moon

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Максим

    Максим Guest

    Фабрика moon выпускает отличные диваны. Кто бы там что про них не говорил, но я всегда буду о них хорошего мнения. В нашей семье диваны этой марки стоят у меня у сестры и у родителей. Ни у кого диван не поломался и сделаны они у нас у всех одинаково хорошо. Я себе планирую покупать еще один диван в moon на кухню. Мы сделали ремонт в доме и появилась возможность поставить небольшой диванчик на кухне. Я пока только присматриваюсь к некоторым моделям, жду распродажи.
     
  2. Игорь

    Игорь Guest

    Мне на дачу нужен был дешевый, но надежный диван. В дисконте фабрики Мун попался такой вариант. Стоил диван просто смешных денег. Тысяч за 12 я его купил. Он небольшой конечно, но когда раскладывается получается полноценное двуспальное место. Мне это и нужно было. Еще один диван Муновский у меня на даче стоит. Тому уже лет 20 кажись, он все не сломался и не протерся почти. Вот что значит умеют делать.
     
  3. Дарья

    Дарья Guest

    Живем в Тамбове, у нас тут два фирменных магазина мебельной фабрики Moon. Свой диван в Мун купили, много магазинов города посетили, но выбор и качество нам больше всего в Мун понравились. Тут сразу несколько моделей приглянулось, выбрали тот, где больше и жестче спальное место)) С доставкой не подвели, как и договаривались все четко. Мы довольны покупкой.
     
  4. Дарья

    Дарья Guest

    Мне нравится сеть магазинов Мун, диваны там на любой вкус, радуют скидки которые круглый год. В начале прошлого года купили в детскую хороший диван, вот уже полтора года активно используется сыном, что он только с ним не вытворяет))) я его много раз чистила, обивка все выдерживает. Месяц назад решили сменить в гостиной диван, старый на дачу увезли. Вчера вот привезли и собрали буквально за 5 минут, на час правда доставщики опоздали. От дивана запах, ну так с новой мебелью бывает, надеюсь за пару недель выветрится.
     
  5. Мари

    Мари Guest

    Работаю напротив салона Мун в Медведково. Когда понадобился диван знала уже куда идти, разнообразие моделей очень болшое. Не смогла определиться с первого раза, во второй все таки определилась взяла 031. Для меня и моей квартиры он оказался удобным, раскладывается в кровать, много места для гостей всегда будет. В общем Мун спасибо за быструю доставку и качество!
     
  6. Хочется оставить свой отзыв о диванах «моон». Сейчас я понимаю, что мы сделали правильный выбор. Можно было купить и более бюджетный диван, но скупой платит дважды! Тут конечно получилось чуть дороже, чем мы планировали, но за то все строчки – ровные, в швах нитки не торчат, а главное, прочный каркас и надежный раскладной механизм. Все же диван – вещь не на один год, так что лучше не экономить и выбирать с умом!
     
  7. Павел

    Павел Guest

    В том году решили купить дом загородом. Это лучше, чем иметь малое количество кВ.метров но в городе. Так что предстояли большие траты по мебелировки. При этом покупать откровенное фуфло не хотелось. Сосед подсказал, что они всю мягкую брали в магазинах от фабрики MOON. По качеству отличное все, а по кошельку не так сильное бьет. На деле оказалось все еще лучше – с тех пор ассортимент заметно пополнился, а еще была распродажа, так что на сэкономленные деньги взяли уютное кресло в спальню!
     
  8. Мечтала иметь большую кухню и поставить там диван. И вот моя мечта сбылась – мы купили новую квартиру и там было как раз место для дивана. К тому моменту я уже начиталась отзывов и выбрала для себя фабрику диванов MOON. Там действительно красивые диваны, которые сделаны со вкусом. Купили модельку 008. Выглядит безупречно! Удобен фантастически! По цене конечно не так дешев, как хотелось бы, но это и понятно)
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Первый наш диван от мун мы купили в 2010 или 2011 году. Уже даже не помню. Нам очень понравилось. Удобный, до сих пор ничего не сломалось. Чистится легко. Но после рождения ребенка и периода без памперсов приняли решение диван поменять. Сразу сошлись, что возьмем эту же фирму. Читали в отзывах, что тот мун и сейчашний это две большие разницы. Не знаю, я не заметила. Взяли похожий по модели. Стоит второй месяц. Все в порядке.
     
  10. Алекса

    Алекса Guest

    Покупали себе угловой диван в зал в магазине moon (у нас в Подольске). У нас модель MOON 016. Ничего подобного у других производителей не нашли, хотя я бы с удовольствием купила бы его подешевле. Здесь со скидкой нам он обошелся в ткани за 148000. Заказ оформляли 16.09, оплачивали сразу. Доставили 06.10. Позвонили и сказали, что будут через час. В итоге приехали через 4. Первые впечатления очень хорошие, сомнений в долговечности нет. Муж очень хвалил механизмы
     
  11. Olego78

    Olego78 New Member

    Некачественный товар!!! Ужасный запах!!! Формальдегид! Опасно для здоровья!!!

    Купили кровать в компании Moon (ИНН 5029254688 ООО «МООН-РЕГИОН») по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Богатырский 18 корпус 2, 1 этаж, секция 86. ДЗФ-305 от 22.05.2022 г.

    Купили далеко не самую дешевую кровать, смотрел чтобы материалы были качественные, вся видимая часть каркаса была заламинированна, подумал что каркас внутри тоже ламинированный, продавец уверял жалоб на кровати нет, возвратов тем более.

    Кровать на адрес привезли 17.06.2022 г. Уже через час после монтажа заметили едкий химический запах в комнате, нашел основной источник запаха, это спинка, сам корпус кровати был с ЛСДП ламинированной, кроме торцов (торцы закрыты тканью, визуально этого не видно, на ощупь структура ДСП прощупывается, торцы тоже издают химический запах), а каркас самой спинке как оказалось сделан из неламинированного ДСП, который дико фонит, отстегнут часть спинки хорошо его видно. Хотя в сертификате соответствия написано – «мебель бытовая с деревянным каркасом».

    Запах чувствовали я и моя девушка, все гости которые были у нас за это время, даже те кто не восприимчев к разного рода запахам. Продавец сказал что это нормально для новой мебели, нужно проветривать 2 недели и пылесосить (что мы и делали), это нисколько не помогло, кровать воняла ужасным химическим клеем, горький запах, который чувствуется даже во рту. Решили сделать замер уровня формальдегида бытовым анализатором, не удивились, когда прибор показал, что уровень формальдегида превышает предельно допустимую норму в жилых помещениях в 3-6 раз в зависимости от места кровати (фото приложил).

    Написали претензию , сказали ожидать сотрудника-эксперта, через три дня приехал сотрудник Евгений, никаких приборов для замера запаха у него с собой не было, только нос. При осмотре сотрудник продавца подтвердил запах, но как оказалось потом оценил его в своем бланке на 2 балла по 5 балльной шкале, и фабрика на основе этой субъективной оценки отказала в возврате товара и возмещения стоимости кровати. После этого я позвонил Евгению, спросив может ли он утверждать что этот запах не влияет на здоровье и безопасен для нас, он сказал что не может этого утверждать, повторно согласился что запах был.

    Фабрика Moon отказала в возврате, предложив компенсацию в 6000 руб. при цене кровати в 61 800 руб. и чтобы она дальше травила меня и мою девушку, на что я ответил отказом.

    Что касается уровня формальдегида - это катастрофические показатели, которые явно не пройдут безследно для здоровья, а спать в другом месте у нас нет возможности мы живем в однокомнатной квартире, но этот факт производителя мебели Moon не интересует совсем, все что они на это сказали – а у вас сертифицированный прибор? У меня бытовой анализатор формальдегида, но он плюс-минус 5-10 % покажет такие же результаты, в тех участках каркаса где ламинированное ДСП он показывает нулевой уровень формальдегида, а где ДСП незаламинированное показатели зашкаливают.

    Делайте выводы, какой продукт производит компания Moon, Moon-Trade, и как она относится к своим заказчикам, за 35 лет это самое жуткое отношение которое встречал, компании плевать на потребителей, ее не волнует как они будут себя потом чувствовать, эксплуатируя такой продукт.

    Будем отправлять жалобу в Роспотребнадзор, возможно вышестоящие органы найдут рычаги воздействия на продавца который продает отравленный, некачественный товар и не возвращает деньги покупателю, нарушая законодательство! Мне даже страшно представить, что они еще продают и детские кровати!!! Если Роспотребнадзор не отреагирует на мою жалобу буду писать в прокуратуру.

    Не повторяйте мою ошибку, я принес мебельной фабрике Moon деньги, чтобы меня и мою девушку травили, чтобы у нас вырос риск онкологических заболеваний от формальдегида в десятки раз.
     

Поделиться этой страницей